• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
M

metcenger

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Написал в mydalle- что тюнер не рабочий. Посмотрим, как отреагирует техподдержка. Сделаем выводы- стоит ли в дальнейшем связываться с этим магазином.
 
K

kotpux

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Israel
dens
По лану там ЮСБ для питания!
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
metcenger satellite.xml меняли (например по совету krial) ???? HD-каналы видит ??? Какой уровень сингала на каналах - которые отсканировались ??? Какой DISEqC ??? Голова ??? Тарель ????? Место положение ???? На вашем оборудовании другой рес пробовался ??? ..... Если действительно тюнер - рекомендую с поддержкой пообщаться в чате (может придется выслать подтверждающее видео).
 
M

metcenger

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Галин Б.
до того стоял дрим 500- немец. Стоял 3 года. Я дружу с этой техникой.

т.е. тарелку исключаем. Из HD каналов находит только natgeoHD, нету даже кинорейсов в списке каналов. Когда в ручном поиске выставляю частоту и поляризацию кинорейсов- взята с офф. сайта, находит 0 сервисов. Напряжение на разъеме 9,53 вольта в независимоти от того, напряжение- поляризация, или 13 или 18 вольт. Из-за этого и сигнал 75 процентов, скорее всего. Одна тарелка у меня, дайсека нету. Голова- 0,2 dbi вроде- на 500м проблем не было- около 92 процента каждый столбик был. Тарель- 0,7 вроде. Питер.

файл сателлайтс уже заменялся. И с севера скачивал, и старый свой подсовывал- без результата.

Этот файл ни при чем, т.к. я руками- поиск спутника, указываю частоту, поляризацию, пишет найдено ноль сервисов- позвонил знакомому с дримом800- он выставил те же параметры- найдены 14 сервисов, в.т.ч. и мои кинорейсы, которых у меня нет.

Техподдержка пока молчит- воскресенье, однако.
 
A

Alex1977

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия Новомосковск
metcenger Какой у вас конвертер и какие выставлены на него параметры в дриме?
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Попробуйте аккуратно разобрать (пломб ни каких нету, посему на китайскую гарантию это никак не повлияет) и проверить установку тюнера !!! При транспортировании мог отойти.
 
M

metcenger

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Петербург
конвертер с круговой поляризацией- до этого исправно работал с дримом 500.
настройки
10750
10750
10750

Мне уже советовали переткнуть тюнер в ресивере- сделал это уже. Снял заднюю стенку, вытащил из разъема тюнер, вставил обратно- несколько раз. Результат аналогичный.
 
A

Alex1977

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия Новомосковск
А перепрошивать не пробовали? Может там какой нить образ глючный установлен...
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
metcenger тогда я рекомендовал бы за советом в чат продавца. ИМХО: причин может быть 1000 + 1 ... от кабеля до FW ...
 
M

metcenger

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Связался с продавцом, предложили выслать им тюнер - они вышлют взамен исправный.

В общем, как разрешится ситуация- отпишусь.

Софт, конечно, перезаливал- эффект тот же
 
K

krial

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Питер
предложили выслать им тюнер - они вышлют взамен исправный.

Проси выслать на обмен rev.M

И еще кстати, вспомнил ситуацию, когда у меня ОРИГИНАЛЬНЫЙ Дрим 500, не хотел дружить с головкой. Подключаю 7020 все в порядке. Подключаю 500, половину транспондеров не вылавливает. Я правда тогда напруги не мерял, а просто головку поменял.

Поэтому если у тебя антенна доступна, то попробуй головку заменить. Цена вопроса 200 руб, но зато уже можно будет точно быть уверенным что неисправно.
 
Vasyok

Vasyok

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
72
Баллы
391
Местоположение
Краснодас
Cкажите, дрим может ловить кодированные HD каналы, например Paladia tv cмогу посмотреть?
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
В общем - естественно, при чем в наиболее качественном (хотя для HD это само собой разумеется) и наиболее стабильном исполнении (для клонов с некоторыми танцами). По вашему каналу - если шару найдете на Ваш чудо канал или прикрутите соответствующую оф. карту тогда сможет. О таком HD канале даже и не слышал. В каком пакете он или с какого спутника ?
 
Vasyok

Vasyok

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
72
Баллы
391
Местоположение
Краснодас
Это муз канал раньше назывался MHD, оператор американский DirectTV спутник с сожалению не знаю
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
О покрытии тех или иных территорий Вам желательно уточнить заранее и как по мне явно не здесь (да бы не флудить) и вот когда у Вас будет более четкое представление о сат ТВ и Ваших возможностях - тогда добро пожаловать в мир возможностей Dreambox.
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
189
Баллы
221
Местоположение
Россия
Добрый день! Я в тупике, так как в вопросах спутникового ТВ я - полный ноль. Собираюсь родителям в деревню спутниковую телевидение установить. Сегодня смотрел в М -Видео комплекты Триколор и НТВ+. НТВ+ HD уж очень дороговасто.

Если я куплю этот Дрим у китайцев, как я смогу просматривать каналы того же Триколора или НТВ+, что такое шаринг? Инет нужен или нет для него? (в деревне инета нет). в общем интересует любая инфа, т.к. эта тема для меня - темный лес.

Если кого не затруднит, расписать пошагово мои действия:crazy:))
1. Покупка Дрима
2. .......
3 .......

К сожалению я только первый пункт знаю:wink:
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
turfil2
2. Купить роутер с usb примеру dir-320
3.Купить юсб-модем
4.всё это настроить для работы с шарингом
5.Привести в деревню и подключить к антенне

как то так

Добавлено спустя 31 секунду:

ах да .. пойдёт и дрим 500 вполне.
 
B

bobby777

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
tune failed!

подскажите что делать (китай)?
Через час(два) работы выдает ошибку tune failed! и ни один канал не открывается ни с каких спутников. Начинает работать только после полного выключения, и то через какое-то время.

Один раз на Амосе выдало tune failed и через пару секунду открыло ТВі, но тюнер был установлен на канале М1, а в данных о потоке 0%-0% и тоже самое на некоторых других каналах - пишет один показывает другой.

ресивер Dreambox DM 800 HD PVR (Китай).
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
189
Баллы
221
Местоположение
Россия
1.не совсем понял, для чего мне роутер и юсб модем (инета нет, компа тоже нет)?
2. что же всё-таки такое шаринг?
 
Serjjjjj70

Serjjjjj70

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
turfil2
Мобильная связь в деревне есть? Вот для этого и нужен юсб мадем и роутер, который потом будет передавать ключи на ресивер. Компьютер при этом не нужен.
Шаринг это прием ключей с шарингового сервера по инету с передачей их в ресивер для последующего открытия закодированых каналов. Объяснил как смог. А вообще для этого есть специальные форумы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live