• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
Interno

Interno

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Latvia
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
kau4uk, на mydalle по 7 баксов есть. Я там брал. Если есть у тебя роутер то он тебе в принципе не нужен, можно по сети прошить. По крайней мере 500 шьется. 800 только планирую купить.
 
K

kukuru

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Russia
заказывал DM800 с 76 загрузчиком c mydalle в 28 августа, получил 16 сентября.

сразу запустил.
подключил через hdmi, full hd.
прекрасная картинка
иногда, после перезагрузок(моргание электричества) выдавал error:)

иногда сам по себе вырубался от сети.
(пришлось заменить круглый штекер на блоке питания на нормальный, с цельной трубкой внутри :D )

после недели круглосуточной работы tunefiled на HD каналах :D

после чтения форумов(и этого тоже :x ) напаял конденсатор.
(повезло, что китайцы вместо нового тюнера воткнули старый, хотя и писали, что новый :D )

HD каналы стали работать идеально :Yahoo!:

но надоели error-ы после перезагрузок.
решил почистить контакты симки...

при попытке вынуть симку крышка держателя симки просто рассыпалась :D

после прочистки симки пришлось прижать её амортизирующей губчатой прокладкой. :D
(больше проблем с error не возникало)

теперь зажужжал вентилятор :D
(почитал форумы, и этот тоже :) )

выкинул вентилятор и положил сверху тихий залман 160х160мм.(подключил к внешнему USB разьему ресивера)
теперь DREAMBOX тихий и холодный :)

поставил внутрь HDD 500 Gb SATA-II 300 Seagate Momentus 5400.6 <ST9500325AS> 2.5" 5400 rpm 8Mb.
(самый дешевый из 500 гиговых, который нашел в продаже)

работает прекрасно, замечаний нет.
для интереса, попробовал записать сразу 2 HD канала на диск с просмотром третьего.
прекрасно.

на одновременной записи 3-х HD каналов и просмотра четвертого уже наблюдались затыки.

после всего этого, на данный момент, ресивер работает круглосуточно без выключения и никаких проблем больше не возникало.
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Друзья мои :crazy: , подскажите что лучше взять с mydalle:
1) Dreambox 800 HD V72 PVR Satellite Receiver
2) Dreambox 800 DM800 HD V75 PVR Satellite Receiver with SIM 2.01

или последний 3) Dreambox 800 DM800 HD V76 PVR Satellite Receiver with SIM 2.01 NEW L3 Tuner


Есть ещё вопрос. USB получается нет ни на 800-ом ни на 500-ом Дриме. Просто у меня есть Фай-Фай адаптер. Придётся покупать специальный для Дрима?
 
Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
в 800 юсб есть, в 500 - нет.
адаптер придется докупать на совестимом чипе одна фиг.
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Так а в чём разница трёх вариантов Дрима ??? Какой брать?
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
Malish
Я взял себе 3 вариант. Отличаюся версией загрузчика, симкой и тюнером.
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Спасибо. Заказал себе 500-ый Дрим, знакомому 800-ый V76 PVR Satellite Receiver with SIM 2.01 NEW L3 Tuner. Посмотрим что приедет и как приедет.
 
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
413
Баллы
221
Местоположение
Russia
Заказывал в mydalle dreambox800 V76 PVR Satellite Receiver with SIM 2.01 NEW L3 Tuner, прислали Tuner rev.J, HD каналы показывали пару часов и благополучно умерли, sd работают нормально, сапорт молчит
13112010462.jpg
 
K

kukuru

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Russia
Заказывал в mydalle dreambox800 V76 PVR Satellite Receiver with SIM 2.01 NEW L3 Tuner, прислали Tuner rev.J, HD каналы показывали пару часов и благополучно умерли, sd работают нормально, сапорт молчит

вот ссылка на форум с доработкой тюнера.

http://www.satavto.by/forum/topic9651-40.html

ревизия J там тоже описывается.
вот фото с того форума-
[attachment=p:109045:88b12257db27]
[attachment=p:109046:b9f6bed3536d]

мне тоже прислали с тюнером J

я заменил указанный там конденсатор.
(выпаивать нужно осторожно, чтобы не повредить дорожки и контактные площадки на плате)
после замены проблем с HD каналами не было.
 

Вложения

  • 88b12257db27.jpg
    88b12257db27.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 120
  • b9f6bed3536d.jpg
    b9f6bed3536d.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 141
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
но хотелось бы за свои деньги сразу рабочий продукт :)
за эти теньги только китайскую поделку. Цена оригинала, в разы больше, там и требовать качества можно.
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Просто народ ведется на элементарный маркетинг. Ревизия J - Ревизия L3 - сейчас Ревизия M .... ИМХО - все рассчитано на развод простого обывателя. Лично у меня ревизия J даже как по мне стабильнее работает чем L3 (есть в наличии и один и другой вариант) . Ну не знаю или повезло так или что, но разницы не замечаю ну вообще ни какой. Здесь вообще 1 млн. факторов ... может FW криво легло ... читал например, что через COM наиболее чистая установка имиджей ... может скин кривоват ... может плагин какой некорректно себя ведет ... А с ssl и по давно считаю разницы ну вообще ни какой - практически все имиджи при клонировании появляются сразу в нескольких интерпретациях ... Короче выбирает каждый сам ...
 
K

krial

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Питер
HD каналы показывали пару часов и благополучно умерли, sd работают нормально, сапорт молчит
Ничего ты от mydalle не добъешься. Гнилая лавка.
Заказывал L3 Tuner, прислали Tuner rev.J
Они шлют то что есть под рукой. У mydalle Все аппараты из ремонта.


вот ссылка на форум с доработкой тюнера.
ревизия J там тоже описывается.
Внутри одной ревизии доработки тоже по разному делаются. Картинки показанные выше не для всех J подходят.

народ ведется на элементарный маркетинг. Ревизия J - Ревизия L3
А вот не надо на народ пенять. Пришлите мне то что написали, а не то что под руку попалось. А на что вестись или нет, каждый сам решит.

J даже как по мне стабильнее работает чем L3
Это известный фактор. Только практически все J требуют паяльника.


может FW криво легло ... читал например, что через COM наиболее чистая установка имиджей
А вот это как раз чистый развод торговцев китайчиками.

А с ssl и по давно считаю разницы ну вообще ни какой
ошибаешься. опять же рассказы тех кто торгует, для продажи того что есть на складе. а вы потом трахайтесь с этим.
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Ну и ладненько. Пусть каждый теперь сам выбирает - что для него более приемлемо: качественный оригинал за 400 евро или клон за 200 долл. ИМХО: понятия "клон" и "качество" - не совместимы в принципе.
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
В магазине MyDallehttp://www.mydalle.com/?referrer=MD_1691265638389 появилась новая модификация ресиверов Dreambox 800 HD SE !!! Ищем в разделе Dreambox Satellite. Из описания на сайте:
The compact held DM800 HD Dreambox se based on the Linux operating system and was equipped with a DVB-S2 tuner. The heart of the new Dreambox is the powerful Broadcom chipset, which features a 400 MHz MIPS processor. On board, also both 64-MB Flash and 256 MB RAM. Was incorporated into the DM800 HD s next to a smart card reader and an HDMI output, was aside the HDCP encryption. In addition, the box offers more connections: two USB ports, a Scart connection, a B / P-DIF output and eSATA for external hard drives. If desired, a 2.5 "SATA hard drive can be installed. Was integrated Ethernet and Wi-Fi can be used via USB. A new feature in the second edition of the DM800 HD se is the color designed OLED display.
Новый проц. - новые возможности !!!
Рес оценен в 318 долл. Ну понятно, что можно воспользоваться дисконтами с сайта.
 
K

krial

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Питер
Уважаемый Галин Б. не на до вводить людей в заблуждение, при всей вашей любви к этому магазу.

Слова появилась и coming soon это, ну очень разные слова.

У меня уже появляется стойкое впечатление. что вы имеете некоторое отношение к этому магазу, не только как покупатель.
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
krial Я не писАл, что модель доступна, а указал что появилась в перечне предложений магазина !!! Кроме того как по мне дороговато !!! 350 баксов (с доставкой) за клон - явный перебор. :)
 
K

krial

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Питер
У них 500HD в статусе coming soon , висит уже полгода наверное, если не больше


А слово ПОЯВИЛАСЬ, для обычного русскоязычного человека, не обремененного буквоедством, означает, то что она есть в наличии.

А точ то у них, написано, Вам стоило тогда анонсировать, как ОЖИДАЕТСЯ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ.
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Да .... SE на новом процессоре действительно очень ожидаемый продукт ... Если дождемся - с меня отчет. А то два моих клона с ssl# 72 и ssl# 76 при установке некоторых HD скинов явно подтормаживают, хотя конечно это проблема не только клонов конечно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live