• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
Interno

Interno

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Заказал на mydalle 1 октября 5 вислали 15 октября получил на почте Dreambox 800 DM800 HD V76 PVR sim 2.01 . Проработал ровно пол часа и умер. Дисплей чёрний ветилятор не крутит мигает тока этернет. Пробовал все варианти по реанимаци. Вот думая договаритса с ними по возврату но саит у них лёг. :) Вирубилса без ошибки сам. По ходу гдето в цепи питания чтото згорело.
попробуй отправить им назад, у меня тоже сгорел через 2 недели после получения, отправил им назад, 12 октября им пришло, пока молчат
вот тема про них https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic34228s225.html

Он тебе згорел или (upload comleted waiting for asknowledge) при прошивке ? Да чтото часто уже стали появлятся отбраковки . Поисках в интернете набрёл на сайт обсуждают поломки Дрима 800 "Китайская рулетка однако"
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Что же вы хотите, если после выхода DM 500 HD со значительным количеством оригинальных аппаратов было значительное количество "мертвецов", а тут "китай" за треть цены, хоть 800-ый уже и отшлифованный как говорится "до не могу", но все же риск именно здесь присутствует изначально. ИМХО все измеряется количеством людей, оставшихся после покупки довольными + после продажная поддержка, а брак всегда был и останется, тем более с Китая.
 
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
413
Баллы
221
Местоположение
Russia
[quote:008b55394f="Interno"]Заказал на mydalle 1 октября 5 вислали 15 октября получил на почте Dreambox 800 DM800 HD V76 PVR sim 2.01 . Проработал ровно пол часа и умер. Дисплей чёрний ветилятор не крутит мигает тока этернет. Пробовал все варианти по реанимаци. Вот думая договаритса с ними по возврату но саит у них лёг. :) Вирубилса без ошибки сам. По ходу гдето в цепи питания чтото згорело.
попробуй отправить им назад, у меня тоже сгорел через 2 недели после получения, отправил им назад, 12 октября им пришло, пока молчат
вот тема про них https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic34228s225.html

Он тебе згорел или (upload comleted waiting for asknowledge) при прошивке ? Да чтото часто уже стали появлятся отбраковки . Поисках в интернете набрёл на сайт обсуждают поломки Дрима 800 "Китайская рулетка однако"[/quote:008b55394f]

у меня не включался, на экране было error, при прошивке через dreamup "upload comleted waiting for asknowledge"
 
Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
alexiss
посмотрел указанную вами ссылку на форум, еслиб видел ее раньше, то клон бы от страха точно не купил :lol:
 
S

ShelltersBob

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Penza
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Здесь уже затерли эту тему.
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Граждане убившие загрузчик! Почитайте вот это! http://www.dw-sharing.tv/index.php/component/content/article/10/64-dm800nocafound

Помогает!!!! :twisted:

Так, что даром товарищи на отсылку с заменой то потратились ... ;) Век живи - век учись ... 8) Теперь гляди, что бы Tike не потребовал возместить обратный возврат за безосновательную отправку для ремонта :wink:
 
Interno

Interno

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Не стал я отправлять назад . Отдал сат-сервис . Была згоревшая деталь заменили . Пока работает. Но не побароть "Tune Failed!" иногда хорошо переключает спутники иногда нет 4.8-13-19-36 .
 
Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
Но не побароть "Tune Failed!"

я выше писал как лечица.
раз уш в сервис отдавали, могли бы и этот косяк поправить.
 
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
413
Баллы
221
Местоположение
Russia
Граждане убившие загрузчик! Почитайте вот это! http://www.dw-sharing.tv/index.php/component/content/article/10/64-dm800nocafound

Помогает!!!! :)

что там нового написано? во всех факах сказано, если не загружается шить, через дримап
а если дримап не видит тушку ,, то пациент мертв :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Граждане убившие загрузчик! Почитайте вот это! http://www.dw-sharing.tv/index.php/component/content/article/10/64-dm800nocafound

Помогает!!!! :twisted:

Так, что даром товарищи на отсылку с заменой то потратились ... :) Век живи - век учись ... 8) Теперь гляди, что бы Tike не потребовал возместить обратный возврат за безосновательную отправку для ремонта :wink:

ты не знал, что можно рес прошить через дримап?
а если вопрос зайдет про возместить, то есть чарджбек :wink:
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Не стал я отправлять назад . Отдал сат-сервис . Была згоревшая деталь заменили . Пока работает. Но не побароть "Tune Failed!" иногда хорошо переключает спутники иногда нет 4.8-13-19-36 .
Я себе сделал так.Когда переключаю выхожу на тот канал(который предварительно нашел и работает без тюн фаилд, поставил в приорити лист первым) потом после переключаю на кокой надо, на этом спутники работает все.И обратно на оборот.У меня работает.
 
Interno

Interno

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Tune Failed!
Вот что нашол мне помогло:
DiSEqC 1.1 -довольно-таки часто выскакивала ошибка при переключении каналов, находящихся на разных спутниках.
Убрал следующим(спасибо DMM), заходим через Telnet, задаем:

cat /proc/stb/frontend/0/tone_amplitude
получаем число, у меня стояло 00000007, значит стоит значение 7.

Можно поиграться различными значениями, с моей конфигурацией лучше работает 9, методом проб вышел на нее.
Задаем команду:
echo 9 > /proc/stb/frontend/0/tone_amplitude

Эта пробема у многих DM800 c DiSEqC :twisted: Но при Restarte становитса обратно на 00000007
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Не стал я отправлять назад . Отдал сат-сервис . Была згоревшая деталь заменили . Пока работает. Но не побароть "Tune Failed!" иногда хорошо переключает спутники иногда нет 4.8-13-19-36 .
почём ремонт?
 
Interno

Interno

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
E

Eugene@

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил здесь

Ресивер проработал 3 дня и умер, на экране при включении пишет сначала Dream Multimedia большими буквами, затем Dream Multimedia маленькими буквами и ниже Error! Прошивать не пробовал. Да и кабеля на COM-порт у меня нету. Пока не разбирался что к чему, но что-то предчувствие плохое. В принципе у меня есть ещё один такой же только чуть старее, он пока работает. Попробую с него переставить симку и тюнер, посмотрю что будет...
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Если купоны на скидки использовать в магазине MyDalle дешевле получается. А риск - так он всюду присутствует. В случае невозможности восстановления рекомендую воспользоваться гарантийными обязательствами продавца. ИМХО: дешевле и надежнее (второй раз продавец проверит наверняка).
 
T

tornado73

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
пятигорск
приехал и мой с санская,все гуд
одно но- просите продавцов завернуть пульт в плотный картон
даже не просите а требуйте и желательно в два слоя или отделить пульт в коробке от ресивера картоном
иначе гарантировано пульт будет покоцаный об кабельные разъемы...
 
E

Eugene@

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил здесь

Ресивер проработал 3 дня и умер, на экране при включении пишет сначала Dream Multimedia большими буквами, затем Dream Multimedia маленькими буквами и ниже Error! Прошивать не пробовал. Да и кабеля на COM-порт у меня нету. Пока не разбирался что к чему, но что-то предчувствие плохое. В принципе у меня есть ещё один такой же только чуть старее, он пока работает. Попробую с него переставить симку и тюнер, посмотрю что будет...

Починил. Проблема на первый взгляд в точности как у Alexis. На самом деле ресивер не мог прочитать симку. Вот что он читал:

---cut---
(c) 2007,2008 Dream Multimedia GmbH. All rights reserved.
Dreambox DM800
FIRST STAGE 1.00 {BE4E3E3E3E3}
Second stage loader wasn't found. Don't panic - it's not a (real) problem.
You don't need to repair your Dreambox. It just means that the flashrom with
the graphical menu was erased. You can restore this with a tool like DreamUp
with serial access.
RESCUE{012}
MICRO2ND OK, build #56 (20080115)
--cut---

а вот что должен читать:

---cut---
(c) 2007,2008 Dream Multimedia GmbH. All rights reserved.
Dreambox DM800
FIRST STAGE 1.00 {BO23456}

2ND STAGE OK, build #76 (20100419)
---cut---

Из-за этого этот дурацкий error! и вылезал.

Всего навсего протёр контакты спиртом.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Eugene@, по подробнее какие контакты? разбирал? стоит заводская пломба?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live