• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
такс, рухнул оптический выход ..

китайсы связываются со своими инженерами.. замечены помехи при просмотре через скарт..правда где то 2-3 раза в день. 800 работает почти круглосуточно..
 
S

Sergiv

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
to LuXpro

Да что рассказывать, тут вроде размусолено уже.
С майдалле брал последней версии.
Активировал купон из этой же ветки получилось в рублях около 7 тыр. Доставка CNRAM с треком. В общей сложности шло 10 дней.

У меня еще симка сбоку вздутая. Не пойму, то ли чип там, то ли капнули на нее какой-то гадостью.
 
M

mydalle.com_onlinesupport

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
shenzhen china
Dear all .thanks for purchase on www.mydalle.com .
Any question ,please post here by english.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Дайте ссылку на проверенный Gemini 5.1 или 5.0, чтобы уже точно разминированный был?? Перелопатил кучу сайтов, в основном оригиналы обсуждают...

Best price ,best service and Cheapest Shippingfee
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
to LuXpro

Да что рассказывать, тут вроде размусолено уже.
С майдалле брал последней версии.
Активировал купон из этой же ветки получилось в рублях около 7 тыр. Доставка CNRAM с треком. В общей сложности шло 10 дней.

У меня еще симка сбоку вздутая. Не пойму, то ли чип там, то ли капнули на нее какой-то гадостью.

Все нормально они такие симки.
 
san28

san28

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
140
Баллы
101
Местоположение
Астрахань
Мне тоже в субботу приехал OEM Dreambox DM800 Dbox Bootloader V76 Gemi 5.0. Работы сейчас много. В выходные отпишусь по заказу с фотками.
Приехал мой ресивер Получил еще 11.09.2010. Заказ был оплачен 25.08.2010. Итого в пути был 15 дней. Сейчас попробую описать с фото первые впечатления после того как забрал ресивер. Доставка была CNRAM с треком. Упаковка была такого вида
[attachment=p:106816:4d44cb250342] и с одной стороны чуть помята, но на товаре это никак не отразилось. Комплектация следующая
[attachment=p:106817:8502d00dc785] пульт (черный, без батареек, ранее писалось что б/у пошарпаный и т.д. так вот этот новый), диск с инструкцией на английском языке, проводочки для жесткого, HDMI, тюльпан, и переходник со скарта на тюльпан, блок питания[attachment=p:106818:bd494f1f3afb]. Также снимал крышку вентилятор есть. При включении нагревается сильно но вроде работает, пока не зависал [attachment=p:106819:9812c08e4655]. По поводу настроек. До этого был Golden Interstar GI-780 CRCI Xpeed использовался три года (соответственно шара) незнаю может привык но там все было проще, конечно вы скажете он не обладает такими возможностями. Согласен. Но чем больше возможностей тем слишком замудрен аппарат. После двух дней чтения форумов по данной теме все получилось. Теперь вот хочу заказать wi fi прибуду но для этого надо сначала поменять модем. Уменя через ADSL провайдер. Кстати может кто подскажет у кого какой дома стоит. Надо ROUTER с точкой доступа и соответственно ADSL+ 4 LAN порта, недорого но сердито. И самое главное как идет прием от него вот через это устройство http://www.mydalle.com/wifi-bridge-wifi-adapter-wifi-dongle-wifi-router-for-dreambox-hot_p543.html. Ну вот в принципе и все.
 

Вложения

  • 4d44cb250342.jpg
    4d44cb250342.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 30
  • 8502d00dc785.jpg
    8502d00dc785.jpg
    16.4 КБ · Просмотры: 38
  • bd494f1f3afb.jpg
    bd494f1f3afb.jpg
    44 КБ · Просмотры: 33
  • 9812c08e4655.jpg
    9812c08e4655.jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 37
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
413
Баллы
221
Местоположение
Russia
Умер вчера дрим800 с mydalle, проработал целых 3 недели, теперь на экране error и ни чем ни шьется dreamup тоже его не видит, причем на ровном месте, не прошивал ничего, просто взял и умер, так что mydalle "хороший" магазин
 
S

Sergiv

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
alexiss

Может контакт где плохой? Попробуйте симку передернуть и тюнер. Блок питания тоже проверьте.

У меня проблема была - вентилятор иногда не заводился, приходилось рукой крутить для старта. Вместо него подрубил более мощный вентиль - 12 вольт - 0,12 А на нем написано. Вот думаю, не плохо ли это для дрима, мощность его раза в 3-4 больше чем того китайского.
 
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
413
Баллы
221
Местоположение
Russia
alexiss

Может контакт где плохой? Попробуйте симку передернуть и тюнер. Блок питания тоже проверьте.

У меня проблема была - вентилятор иногда не заводился, приходилось рукой крутить для старта. Вместо него подрубил более мощный вентиль - 12 вольт - 0,12 А на нем написано. Вот думаю, не плохо ли это для дрима, мощность его раза в 3-4 больше чем того китайского.

да пробовал все это, сегодня пол дня мучался
 
A

Alex1977

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия Новомосковск
alexiss, а какие версии утилитки для востановления использовать пробовал? Там далеко не все подходят... Я когда свой прошивал, не для клона прошей, тоже свой загрузчик убил :) на экране error и не в какую не шился... Перепробовал штук 5 версий - и лишь одна помогла моему ресу... У разных версий разные ошибки возникают - от просто "невидит" рес, до как бы распознаёт (идёт бар загрузки) но вконце бар доходит до конца и останавливается, а рес вываливается с ошибкой error... Так что, alexiss, может мало ты этих версий пробывать пытался? :wink:
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Я прошу прощения, всю тему читать нет времени, подскажите пожалуйста чайнику, есть ли на сегодняшний день бесплатные русскоязычные хд каналы, чтобы там фильмы крутили, а если нет, то сколь в среднем будет стоить пакет с этими каналами? Извините если че не так ляпнул. Заранее спасибо
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
alexiss
Так Вы не парьтесь и если убеждены, что железка сломалась та прямой дорогой в чат . Даже при отсутствии английского с помощью гугл все у Вас будет Ок. Я думаю Вам предложат выслать для замены только один ресивер !!! Лично я уже менял сам рес и обычной почтой с кодом его отправка обошлась мне в 10 долл. (как по мне это как минимум дешевле самого простого платного ремонта) - обратно MyDalle выслал за свой счет. Кроме того на сайте продавца можно попросить FW которое может гарантировано реанимировать ваш ресивер.
На всякий случай напомню инструкцию по восстановлению:
И самое главное не паниковать - и все будет гуд.
 
S

Sergiv

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
Stas039

Из бесплатных только Luxetv HD. Эфир из малоинтересных программ. Хотя на вкус и цвет...

А фильмовых и бесплатных)) Это несовместимо.

Смотрите в сторону НТВ+ HD. Там пока 1 кино канал, но более менее приличные фильмы. Есть еще Платформа HD. там 2 фильмовых канала. Но контент таксе.

П.с. спутник спортом интересен, прямые трансляции и т.п. Фильмы то с торрентов качнуть можно в норм. кач-ве и посвежее.
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Да, и как это не удивительно, при правильной постановке вопроса, с этим всем успешно справляется DM 800 HD PVR.
 
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
413
Баллы
221
Местоположение
Russia
Alex1977

пробовал все версии дримапа от 1330 до 1336, на всех одно и то же
Галин Б.
а если я им отправлю и все с концами, ничего мне больше не пришлют
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Кто не рискует - тот не пьет шампанского :)
 
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
413
Баллы
221
Местоположение
Russia
написал им, посмотрим, что ответят
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
ПисАть, как по мне. ерудна !!!!!!! Ловите их в чате намного оперативнее.
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Симку пошевелите только тихо, бывает помагает,по подьему реса дримапа есть хитрасть в момент включения втечения секунды надо нажать кнопку на морде(не помню помоему так ПРОЦЕС ПРОШИВКИ пункт 6 ).Удачи
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
alexiss Скачай DreamUP 1.3.3.4 !!!
При выключенном дриме втыкаешь шнур, запускаешь DreamUP 1.3.3.4 на компе, нажимаешь в DreamUP 1.3.3.4 кнопку Connect, втыкаешь рес в розетку - смотрим стала ли активной кнопка Flash. Если не помогло повторяем !!!
Как вариант пробуем: Включаем ресивер в электро сеть и тут же в течении одной секунды жмём Connect.
Обрати внимание, что описано две разные последовательности действий (кнопка DreamUP 1.3.3.4-розетка и розетка-кнопка DreamUP 1.3.3.4) !!! У меня получалось и так и так. Кнопок на ресе ни каких нажимать не надо !!!
Использовать именно этот DreamUP 1.3.3.4 !!!
Просьба отписаться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live