• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
swm68 Я снял модем и получил дополнительное вентиляционное отверстие. Он по моему и не рабочий (по крайней мере в оригиналах так точно, это немцы замутили для экономии с растаможиванием - у них типа с модемами дешевле, наверное как средство связи что ли ...), кроме того у меня LAN.
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
бгг .. у меня вылезла такая проблема на 800 PVR

было жарко, железяка грелась жестоко, промазанный смазкой мелкий кулер не тарахтел ровно сутки.

Полез в инет читать, начитался..

Купил 120 12Vкулер, посадил на внутренний USB, просто кинул его сверху на обдув внутрь - все получилось, девайс холодный, кулер крутит не слышно.

вдрух пришла осень и похолодало

щелкая каналы заметил , что HD каналы tune failed, и уровень 0 хотя буквально недавно их смотрел. Гуглю.. нахожу, что случился пиндец
начиная от выхода вч-модуля из строя до перепайки кондеров (фото rev. K, хотя у меня J)
___________________197.jpg ..
ну растроился немного

и случайно нахожу , что у одного товарища проблема.. пока не прогреет тепловой пушкой вч-модуль, каналы не запускаются.
Пробую на ощупь - у меня железка ледяная.. убираю кулер - через минут 3- 5 HD каналы включаются , переворачивал кулер на выдув - все равно железка мерзнет и HD каналов нет.. убираю кулер - 3 минуты и все работает.

Поставил на кулер - вроде не пропадают

и смешно и грустно
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
borlemon купи себе тюнер с последней ревизией L3 (например на том же mydalle около 50 долл.) и будет тебе счастье. К стати если ресивер на гарантии обратитесь к продавцу - поменяет бесплатно тюнер (как бы деталь) и думаю все устаканиться.
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
ммм да вот как бы у меня и L3 в заказе прописан, только на мат плате засек букву J, когда разбирал..

у меня все работает и показывает.. траблы начинаются когда он сильно охлажденный :wink:
 
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
а если совсем убрать кулер - что происходит? он переревается и не показывает? Может вместо кулера на микросхемы радиаторы термоклеем приклеить?
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
borlemon ну так ревизии мат платы ресивера другой окромя "j" я и не слышал - но ревизии тюнера - это уже другое (если Вы имели ввиду ревизию мат платы тюнера, то у меня на одном ресивере тюнер ревизии "j" (мат плата тоже "j") показывает не хуже ресивера с тюнером ревизии "L3" - ИМХО: дотерея или как минимум надо покупать в проверенных местах).

swm68 - можешь снимать, если на HD-каналах сыпаться не будет с радиаторами - то можете так и оставить. Все на свой страх и риск !!! Все еще зависит от того: где расположен ресивер (ниша, открытое пространство ...), на чем стоит (дерево, стекло ...) ...
 
D

Dominic09

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Сегодня заметил, что Дрим 800 появился и на
Не знаю какая версия прошивки, но судя по пульту 4.60 и V75
 
L

LuXpro

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
1
Местоположение
Вологда
Подскажите новичку в Дримбоксах, чем отличаются вот эти два друга:

1.Dreambox 800 DM800 HD V76 PVR Satellite Receiver with SIM 2.01 NEW L3 Tuner

2.OEM Dreambox DM800 Dbox Bootloader V76 Gemi 5.0

Тему вроде покурил всю, а понимания нету :D



И в догонку - оригинальный пульт это этот - DreamBox Remote Control for DreamBox 800HD PVR (http://www.mydalle.com/dreambox-remote-control-for-dreambox-800hd-pvr_p4.html) ?
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
У первого на морде будет написано Dreambox. У второго Dbox. О модификации OEM лично я отзывов не слышал. Первым пользуюсь лично. Пульт отдельно заказывал - пришел очень похожий на оригинальный (даже с наклейкой внутри типа для написания кодов ТВ), но запрограммировать на Соньку так и не смог. Работают оба хорошо. Пульт с комплекта оставил на IR-приемник, доп. пульт сделал радиопультом и использую на две другие комнаты куда сигнал подается по СКАРТ + RF-модулятор по коаксиалу.
 
san28

san28

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
140
Баллы
101
Местоположение
Астрахань
Кто нибудь об этом магазине слышал http://www.anandasy.com ? Читал на однм форуме что там люди затариваются. Человека 4 купило. И палка у них есть.
 
P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Продавец такой есть на aliexpress. И его магазин видимо.
 
san28

san28

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
140
Баллы
101
Местоположение
Астрахань
S

Sergiv

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
Получил свой с майдалле.
Разъем усб немного ржавый. Спереди когда бирку Дрим800 прикрепляли, клея не пожалели, сделали ляп снаружи.
Вентилятор на шурупах к радиатору прикреплен.
Вентилятор иногда не стартует, приходится руками подпинывать.
Думаю поставить нормальный вентиль от компа сверху. Т.к. очень сомневаюсь в эффективности того, что китайцы воткнули.
 
L

LuXpro

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
1
Местоположение
Вологда
Рассказывай: какой заказывал (ссылку), сколько шел, какой почтой, сколько по баксам вышло ?
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Дайте ссылку на проверенный Gemini 5.1 или 5.0, чтобы уже точно разминированный был?? Перелопатил кучу сайтов, в основном оригиналы обсуждают...
 
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Я здесь беру ПРОШИВКИ ребята серьезные
 
san28

san28

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
140
Баллы
101
Местоположение
Астрахань
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
Вчера наконец то победил я свой Dreambox 800 неделю с ним бился, то сначала антену не в том месте установил, соседняя высотка немного закрыла, пришлось переставлять, а потом начался гемор с шарой. Эмулятор поставил и коонфиг к нему, но открывать ничего не открывалось - только некодированные каналы. Прошивался с Инета с Джемини-сервис эмулятором mgcamd 1.31 причем по логам работы все правильно работает, а не показывает. После консультаций с админами шарресурсов перешился с инета на mgcamd 1.35a и все стало открываться отлично.
 
L

LuXpro

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
1
Местоположение
Вологда
Live

Similar threads




Вверх
Live