• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
Шиппинг заказывал самый дешевый с треком. а как посмотреть версию симки? Блин, я ваще ничего не понимаю в этих космотютерах. ... требуется помощь. :)
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
swm68
Взять взяли, а потом разберусь для чего он, да ? :oops:
 
A

Alex1977

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия Новомосковск
swm68
Взять взяли, а потом разберусь для чего он, да ? :Yahoo!:
А что, я тож так брал - не читать же все форумы по железке которой у тя нет :) Потом когда уже прислали подробно разбирался... Хочу отметить что железка эта для простого пользователя не простая... - это комп под управлением линукса со всеми вытекающими и надо много форума читать чтоб настроить что либо...
 
A

Alex1977

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия Новомосковск
Шиппинг заказывал самый дешевый с треком. а как посмотреть версию симки? Блин, я ваще ничего не понимаю в этих космотютерах. ... требуется помощь. :)
А что интересует конкретно? Простой способ посмотреть залитый Booloader (версия симки) можно при прошивке: для этого рес должен быть подключен к локальной сети через роутер с настроенным DHCP для получения IP автоматом... выключаем рес из розетки, нажать и держать кнопку питания... Включить в розетку вилку реса, удерживая кнопку нажатой до появления на табло реса надписи ***STOP***... Далее отпускаем кнопку - на табло должен высветится IP для подключения к ресу через браузер... Заходим с компа в браузере по этому IP - отобразится веб страничка DM800 bootloader Web Interface, последней строчкой которой будет типа Booloader version: Dreambox Second Stage Loader BUILD #76, built 20100419 (это у меня так, у Вас возможно будет другая версия) :(
 
SkySlider

SkySlider

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему гонкконг или чайна постом прокатывает а dhl и прочее что посолиднее стопарит таможня? В чём фокус?
гос почту меньше шманают? Ведь полюбому все вещи проходят через рентген.
 
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
Вобщем вот еще адресок www.dupengda.com.cn / www.dp500.com оттуда тоже можно DREAMBOX 800HD заказать Вот их мыло (wang100304@gmail.com) я с ними списывался у них Дрим 800 стоит 165 у.е. и доставку EMS 40 у.е. делают. (кто будет заказывать обязательно просите EMS) выставят инвойс на PAYPAL так что можно совсем недорого купить.
 
И

Илюхъ

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Казахстан
Вобщем вот еще адресок www.dupengda.com.cn / www.dp500.com оттуда тоже можно DREAMBOX 800HD заказать Вот их мыло (wang100304@gmail.com) я с ними списывался у них Дрим 800 стоит 165 у.е. и доставку EMS 40 у.е. делают. (кто будет заказывать обязательно просите EMS) выставят инвойс на PAYPAL так что можно совсем недорого купить.
Ты сам там покупал? что прислали? как в работе?
 
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
купил сабж на mydalle
оплатил 19.08
написали, что 19.08 отправили
по треку 24.08 вылетело
06.09 получил
всё в комплекте, вилка как указал, коробка чуть замята с краёв, всё целое
 
SkySlider

SkySlider

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Москва
через какую почту прислали?
 
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
А скажите открывается ли окошко для установки карты в Dreambox 800 с лицевой стороны? А то что-то пытаюсь открыть - не идет, сломать не хочется.
 
A

Alex1977

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия Новомосковск
А скажите открывается ли окошко для установки карты в Dreambox 800 с лицевой стороны? А то что-то пытаюсь открыть - не идет, сломать не хочется.

У меня всё просто открывается... и под крышкой у меня не только окошко для карты но ещё и выключатель для вентилятора на процессоре... :crazy: вот :crazy:
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
SkySlider забыл указать: самый дешевый с треком CNRAM
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
У меня всё просто открывается... и под крышкой у меня не только окошко для карты но ещё и выключатель для вентилятора на процессоре... :) вот :)

Я на MyDalle http://www.mydalle.com/?referrer=MD_1691265638389 (рефералка не должна быть скрытой © BigDad) заказывал две версии с ssl#72 и с ssl#76 - так кнопки для вентилятора не было. Вы эту кнопку сами приделали ???? Кроме того !!! Последний вообще без вентилятора пришел !!!! Последним пользуюсь лично.

Вот внешний вид сзади ресивера с ssl#76:


Вот внутрянка:
[attachment=p:106320:049c6f44ce0f]

К стати тюнер ревизии "L3" !!!

Для swm68: вместе с тем, крышка на морде должна открываться, но если картами доступа не пользуетесь то пусть лучше будет закрыта, чтобы потом не открывалась самопроизвольно.
 

Вложения

  • 049c6f44ce0f.jpg
    049c6f44ce0f.jpg
    68.4 КБ · Просмотры: 26
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
... две версии с ssl#72 и с ssl#76 - так кнопки для вентилятора не было...
Заметил разнику между нашими Дримами - у вас нет модемного гнезда рядом с рамой для HDD внутри, а у меня оно есть с какой-то платкой.
Ксати крышку для карты открыл. Пришлось приложить немного большее усилие. Там защелка новая и не разработанная плотно закрывает.
Кстати а что это за модемное гнездо и для чего оно? Модема то там совсем ненаблюдается...
4osp75-n5f.jpg
 
C

crazyyyk

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
M

MuStDiE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сургут
Всем привет, мучаюсь выбором... перечитал кучу всего и теперь в голове каша...
В общем выбор между дримом сделанным нашими друзями китайсами и azbox premium hd... только прошу без холивара :)
основные вопросы:
1. соответствие железа в китайце и оригинале дрима, обход новой аппаратной защиты дрима
2. можно ли дрим научить читать мкв
3. нормально ли работает с wi-fi торренты и включение его в сеть а так же организация к...д ш...га через безпроводную сеть
4. ну и вообще общие впечатления и глюки китайца по сравнению с оригиналом
5. прошивки родные или сборки от энтузиастов?
 
A

Alex1977

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия Новомосковск
для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не

У меня агрегат с http://www.sunsky-online.com/view/20242/DreamBox+DM+800S+Satellite+Set-top+Boxes.htm

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:

Не понимаю к чему это предупреждение? Отвечать я умею... :) А вы видимо не видите, что я отвечал на пост двумя постами выше, и что бы было ясно ответил с цитатой части того поста... :(
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
MuStDiE
Я сейчас пользуюсь Azbox Ellite и могу сказать, что сейчас бы купил два отдельных аппарата: hd-рессивер и медиаплеер. Пусть чуть дороже выйдет, но оно того стоит.
 
san28

san28

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
140
Баллы
101
Местоположение
Астрахань
Live

Similar threads




Вверх
Live