• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка с Англии

L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
ГУРУ форума давайте сделаем ФАК по доставке с Англии.... Искал на форуме информация достаточно размытая. Совету ГУРУ форума чем и как отпровлять где есть трекинг где нет, сколько идет пасылка дней, каким лучше отправить, таможня и т.д. Я думаю эта информация убдит очень актуальная....
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
lakker
Сделайте, все будут очень признательны.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Это крик помоши:shock: Искал много инфы но толком нечего не нашол. Вот думал может прохаванные люди разложат все по полочкам...
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
А чем не устраивает офф информация на сайте RoyalMail.com ? Там все есть.
Надо просто как минимум голову из ведра вынуть и поискать самому.
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
brealx
:shock: насчет ведра это верно :lol:
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
brealx А там по твоему написано все как происходит вреальности??? Я спрашивал про практику и то как лучше. На сайте пишут что Приорити пиходит за 7-9 дней на практики все 20.....
 
Bagnuk

Bagnuk

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Киев
В Киев идет 5-7 дней, рабочих.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
lakker Хорошо, тогда поделюсь с Вами опытом:

Строки доставки:
По наблюдениям, посылки до 0,5 килограмма приходят в строк 1 неделя (в г. Винница).

Для примера, товар выслали 16-го с Англии, а по трэкингу сегодня (19-е) моя почта уже в Украине.

Трэкинг:
Присутствует в почтовых отправлениях с пометкой "Signed For". Например: Royal Mail International Signed For™ - дешево и с трекингом (уже включена страховка до 36 фунтов стерлингов)!

Чтобы самому расчитать цену доставки Вашего товара есть простой калькулятор: http://sg.royalmail.com/portal/rm/PriceFinder?catId=23500532&gear=pricingcalc

Таможня:
Таможня как таможня.
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
brealx
Тоесть Royal Mail International Signed For доходит за 1 неделю правильно я вас понял?
А куда она приходит??? Например когда я получал послыки со штатов через емс, мне призодло уведомления и я шо к ним в отделения, тоесть не на почту а в их контору как бы которая находится в здании вместе с УКР почтой... А это куда приходит?
И вопрос по поводу растаможки тут присутствует пророг 200Евро? Или расстомаживается все даже копеечные суммы как например в ТНТ и т.д.?
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Приходит посылка на почту, а квиток домой. Роял не курьерская служба ,а обычная почта
 
Bagnuk

Bagnuk

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Киев
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
[quote:a384c79e2c="Bagnuk"]В Киев идет 5-7 дней, рабочих.
Это какой именно типо отправления? Как и где получать?
Вот 16.02 отправил два разных товара, двара разных продавца с UK. Сегодня (20.02) забрал)))
"By Air Mail *Royal Mail*"[/quote:a384c79e2c] Быстро однако......
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
royal mail реально рулит.. сам фшоке с их скоростей :)
signed for дошёл ровно за неделю (а учитывая 3 выходных, может и раньше, просто квиток только сегодня принесли),
при том что рекорд ems у меня 9 дней.. правда там вес поболее..
теперь я чаще предпочитаю заказывать с британии, чем со штатов :)
жду кстати на днях ещё одну посылку из англии, но уже не сигнед фор, а обычный мелкий пакет.. отправления были примерно в одно время, вот и сравним сроки..
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Сегодня знаю друг получил простой почтой. Очень был рад - даже не таможил. Отдали коробку и всё. Шло 7 дней...
 
Stepler

Stepler

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
С штатов почти ничего непокупаю, отдаю преимущество доставке с англии так как намного дешевле и быстрее!
Всегда прошу чтобы отправляли через Royal Mail(Small packets), недостатка только два
1. Не больше 2 кг.
2. При отправке Small packets не дают трекинга.
На недостатки закрываю глаза так как цена и скорость доставки меня полностю устраивают :)
 
Stepler

Stepler

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Да и еще забыл сказать :)
Из половини отправленых посылок с Англии(около 15) половина из них прийшла на 4 день после отправки, а так фактически на 5-6 уже получаю на руки! Было 2 случая один раз затянули до 2 недель и 1 раз до месяца, хотя насчет последнего кажется что на почте уже наплужыли так как селлер отослал item в двух пакетах.
 
C

Chaba

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
Опа опа...
У меня стабильно в москву 2 недели идет. А в последнее время 9 дней и то через одну. Получаю уже не знаю какой десяток. А вот насчет трэка впервые узнаю :) ниразу не давали,но частенько высылали signed for. Хады!!!
Но англичане не жадные: продают дешевле и накидывают мало на пересылку(бывает вовсе не берут себе)
 
Stepler

Stepler

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Chaba
Я жыву во Львове (Западная Украина) Москва на порядок дальше поэтому и не удивительно что дольше идет :) На сайте RoyalMail смотрел гарантируют что фактически на 4 день после отправки item уже на територии государства + время пока расгрузят и поразвозят по почтовым отделениям + пока бумажку выпишут на почте что посылка пришла :) часто бывает что присилают уведомления и пишут "повторно" хотя уведомление 1 раз пришло, но все же если все взять вместе в среднем на 6 дней вещичка уже у меня дома лежит :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live