• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

J

Johni

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
пока рановато я думаю переживать
да оно и понятно что рановато, но если импорта еще нет, значит к нам еще не приехало, значит где то пылится в куче других посылок. ведь после импорта еще дней 10 до сибири будет ехать, а стало быть велика вероятность что за положеные 45 дней не дойдет и придется диспут открывать о неполучении
 
J

Johni

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
да оно и понятно что рановато, но если импорта еще нет, значит к нам еще не приехало
У меня по трэку DHL почта до сих пор экспортируется и тишина, если честно я тоже нервничал, писал им, а толку, остается только ждать
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
У меня по трэку DHL почта до сих пор экспортируется и тишина
т.е. даже экспорта не прошла, и тем неменее добралась? поздравляю, понервничать наверное пришлось)))
 
J

Johni

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
M

MotoArhangel

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
А ему,собственно,и верить то не надо в вину ДХЛ. Просто как отправитель сделать запрс в ДХЛ на розыск. Мне ДХЛ прислали письмо на мой вопрос, что ситуация у них сейчас тяжелая, норма 22 дня до России. Ждите этот срок и пишите отправителю,чтобы он делал запрос. Я это письмо отправила продавцу. Он ответил,что подождем эти сроки и поможем. Как будет на самом деле-еще не знаю.Если вам прод не верит,так своему ДХЛ должен же поверить.

Я спрашивал мне ответили 15 дней. Кому верить?=)

А у кого вы спрашивали и что это за 15 дней?

Ну я думаю понятно у кого.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
M

MotoArhangel

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
Спасибо, ну да попереписывался я и с DHL Германии и с CU...Добавлено спустя 17 сек.Экспорта так и не дождался
Подобных случаев бывает много. Экспорт, ждешь, ждешь, спрашиваешь, а тебе ни чего стоящего не говорят. Ровным счетом, как я понимаю, посылку отправляют куда нужно а отметить забывают и ни кто не знает где она пока не объявится в конечной точке=)
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Спасибо, ну да попереписывался я и с DHL Германии и с CU...

Добавлено спустя 17 сек.
Экспорта так и не дождался

В последние полгода для ДХЛ становится обычной практикой отпускать посылки без международного трека. Трек в статусе Готовится к экспорту, а посылка уже у получателя. У меня в ноябре такая пришла.Сейчас такая идет - написали,что посылка в пути, но,извините,отследить вы ее не сможете.Ну хорошо хоть в пути.И на том спасибо курьерской службе ДХЛ.
 
user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
Амазон мне отправил посылку взамен потеряной, а она тоже зависла с 02 марта на экспорте. Ненавижу ЕМС!
 
M

MotoArhangel

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
Я так понимаю,что сроки у них плавают, т.к. они писали, что в ДАННОЕ ВРЕМЯ такой срок.Это было где-то неделю назад.
Не мне ответ пришел, практически перед тем как я отписался. Я такой человекЮ который заблаговременно все узнаю, а не тогда как прижмет=) Может одна из причин Premium (Russland) :)
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Амазон мне отправил посылку взамен потеряной, а она тоже зависла с 02 марта на экспорте. Ненавижу ЕМС!

Со 02.03? Вы шутите? У вас еще нет поводов для ненависти.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Не мне ответ пришел, практически перед тем как я отписался. Я такой человекЮ который заблаговременно все узнаю, а не тогда как прижмет=) Может одна из причин Premium (Russland) :)

У меня тоже Премиум.
 
M

MotoArhangel

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
Амазон мне отправил посылку взамен потеряной, а она тоже зависла с 02 марта на экспорте. Ненавижу ЕМС!
У них как всегда все в порядке.

Добавлено спустя 5 мин. 33 сек.
Не в курсе в DHL и CU поддержка шпрехает по русски?
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
У них как всегда все в порядке.

Добавлено спустя 5 мин. 33 сек.
Не в курсе в DHL и CU поддержка шпрехает по русски?

Я в Дхл переписываюсь на английском. пишу,что из России,они стабильно отвечают на английском.Ну я им тоже.Нот отвечают всегда. Причем 3 раза напишу одно и то же с интервалом в день,они мне отвечают тоже 3 раза.
 
M

MotoArhangel

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
Я в Дхл переписываюсь на английском. пишу,что из России,они стабильно отвечают на английском.Ну я им тоже.Нот отвечают всегда. Причем 3 раза напишу одно и то же с интервалом в день,они мне отвечают тоже 3 раза.
Нет. Я про звонок. =) Уже задумываюсь, если сам не смогу по русски поговорить, так уж родственникам в Германию писать через skype с просьбой о помощи=) Авось подмогут=)
 
user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
Делюся,
А с 27.01 есть повод?
К ЕМС повод есть всегда.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
M

MotoArhangel

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
Ну если со 02.03 уже нервничать, то посылки могут уже не пригодиться - здоровья не хватит.
Посылка идет от 3 до 10 дней при лучшем раскладе. А с учетом завала еще дольше=) Так что наберитесь терпения.
Вот заказывал по осени когда все было нормально:
Сайт:http://emspost.ru/ (здесь же есть сроки доставки и все остальное)
Трек: EK029222304GB
И вообще шла бы дольше если не звонил и не тыкал их носом в сроки доставки, и то просрочили немного, не стал писать заявления так как получил бы около 150р. В этот раз настроен решительно, путь хоть 10р будет, всеравно напишу, что бы в следующий раз задумывались.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Посылка идет от 3 до 10 дней при лучшем раскладе. А с учетом завала еще дольше=) Так что наберитесь терпения.
Вот заказывал по осени когда все было нормально:
Сайт:http://emspost.ru/ (здесь же есть сроки доставки и все остальное)
Трек: EK029222304GB
И вообще шла бы дольше если не звонил и не тыкал их носом в сроки доставки, и то просрочили немного, не стал писать заявления так как получил бы около 150р. В этот раз настроен решительно, путь хоть 10р будет, всеравно напишу, что бы в следующий раз задумывались.

Ну вы же сами написали -При лучшем раскладе. И сейчас некоторые удачно проскакивают - посмотрите статистику. Мне писали - 22 дня до импорта,а не до меня. Смысл раньше писать? А так-то понятно, и на территории России - статус трека не меняется 3-4 дня, надо писать.
 
user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
Мне из ЕМС ответили по застрявшей на экспорте посылке:
По данным Общероссийской автоматизированной системы учета и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений (ОАСУ РПО) почтовое отправление № EE...DE не зарегистрировано на территории РФ.

По всем международным договоренностям, страна-получатель, не получавшая посылку, не может предпринимать каких-либо мер по ее розыску, т.к. она физически ей не обладает.Вашему отправителю необходимо обратиться по месту подачи отправления для уточнения деталей отправки.

С уважением,
EMS Russian Post
 
Live

Similar threads




Вверх
Live