• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

P

pomo_al

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Да, вообще без международного трека
 
S

skali

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
6
Местоположение
Москва
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
S

skali

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
6
Местоположение
Москва
А мои от 20.02 так и висят. Здравомыслящему человеку просчитать действия ДХЛ невозможно.
да придёт всё!
посторайтесь пока) забить на это)
я вчера весь изматерился и забил) и сегодня импорт!
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
да придёт всё!
посторайтесь пока) забить на это)
я вчера весь изматерился и забил) и сегодня импорт!

Самое интересное, которые идут обычной почтой RR от 22.02 , уже на сортировке в Москве обе. А 3 штуки ДХЛ - сплошная печаль.
 
asperan

asperan

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
363
Баллы
401
Местоположение
томск
Всем привет. Сегодня наконец то получил EMS из Германии с экспортом от 26 января!. Посылка в целости и сохранности. Желаю всем удачно дождаться своих долго идущих посылок :)
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Всем привет. Сегодня наконец то получил EMS из Германии с экспортом от 26 января!. Посылка в целости и сохранности. Желаю всем удачно дождаться своих долго идущих посылок :)

Поздравляю.Есть надежда,что ДХЛ не в весенней депрессии и скоро доберется до наших.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет. Сегодня наконец то получил EMS из Германии с экспортом от 26 января!. Посылка в целости и сохранности. Желаю всем удачно дождаться своих долго идущих посылок :)
Поздравляю :) А мою такую же посылку до сих пор жмут на экспорте.

Давно мечтаю послать рабочий gps трекер или хотя бы gps логгер. Очень уже интересно где посылки путешествуют :)
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Тоже до сих пор в ждунах с февральского экспорта (22 день пошёл). Сегодня кто-то уже получил свою посыль в Питере, судя по треку, хотя разница в экспорте у нас была 4 минуты!

fox-net,
Хорошая идея! Интересно бы посмотреть было бы потом, где именно такие задержки, да и просто посмотреть на путь посылки.
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
тоже нахожусь в ждунах с экспортом от 21.02. Через пару дней думаю писать отправителю чтобы начинал розыск посылки. И вот созрел у меня вопрос. Что если посылка не придет через 45 дней, ну открою я диспут в палке, а ведь они могут мне отказать, т.к. посылка трекается, а значит идет ко мне (хоть и висит неизвестно где). И как мне поступить если все же посылка до меня добереться скажем дней через 60 и окажеться пустой?
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
тоже нахожусь в ждунах с экспортом от 21.02. Через пару дней думаю писать отправителю чтобы начинал розыск посылки. И вот созрел у меня вопрос. Что если посылка не придет через 45 дней, ну открою я диспут в палке, а ведь они могут мне отказать, т.к. посылка трекается, а значит идет ко мне (хоть и висит неизвестно где). И как мне поступить если все же посылка до меня добереться скажем дней через 60 и окажеться пустой?

А вы пока ждете,покурите форум. Поройтесь в песочнице - в вопросах от новичков есть подобные темы. Если не устроят ответы-зададите там свой вопрос. А пока курите форум,глядишь - и посылка трекнется на импорте. В любом случае впереди у вас дней 20 терпеливо ждать. Покопайтесь в песочнице.
 
M

marick

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ждали посылку из Франции через ЕМС. В результате долгих разборок с СЦ выяснили, что при сортировке в сервисном центре (07.03.2012 вторая половина дня) было про@бано ДЕВЯТЬ МЕШКОВ с отправлениями (должны были быть отправлены для получателей Москвы, тем кто получает курьеров с Остаповского проезда (мы например находимся на юге, предполагаю что они обслуживаю Юг, Юго-Восток). Они зависли на промежуточном складе. Должны выйти оттуда либо сегодня ночью, либо как повезет. Поедут обратно в сортировочный центр и если повезет сразу на Остаповский проезд для передачи курьерам. Так что еще день, два, три, ...., либо как повезет. Всем терпения . . . и удачи :rolleyes:
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
тоже нахожусь в ждунах с экспортом от 21.02. Через пару дней думаю писать отправителю чтобы начинал розыск посылки. И вот созрел у меня вопрос. Что если посылка не придет через 45 дней, ну открою я диспут в палке, а ведь они могут мне отказать, т.к. посылка трекается, а значит идет ко мне (хоть и висит неизвестно где). И как мне поступить если все же посылка до меня добереться скажем дней через 60 и окажеться пустой?
Писать отправителю, сомневаюсь, что принесёт много результатов. Думаю нужно спокойно ждать до 43-44 дня. Если до тех пор будет стоять экспорт, то открывать диспут в палке о неполучение. Трек как раз и будет подтверждением того, что посылка где-то застряла/потерялась, даже не дошла до таможни России. На самом деле посылок с зависшим экспортом с середины февраля очень много, думаю придёт время и его всё-таки разберут. Ну не может же несколько сотен посылок просто потерться!
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мой мелкий пакет из Германии RG.....DE с экспортом от 29.02 импортнулся 07.03 и застрял.
Самое интересное, почему отправление из Германии попало на это злосчастное PCI-1.
Обычно приходят на PCI-3, которая в отличии от PCI-1 хоть как-то двигается.
Не знаю, то-ли база с этими праздниками не обновляется, либо еще чего....
Но придется опять писать петиции.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Писать отправителю, сомневаюсь, что принесёт много результатов. Думаю нужно спокойно ждать до 43-44 дня. Если до тех пор будет стоять экспорт, то открывать диспут в палке о неполучение. Трек как раз и будет подтверждением того, что посылка где-то застряла/потерялась, даже не дошла до таможни России. На самом деле посылок с зависшим экспортом с середины февраля очень много, думаю придёт время и его всё-таки разберут. Ну не может же несколько сотен посылок просто потерться!

Дней через 30 попросить продавца подать в розыск,а если статус не изменится посылки,то дней через 35 попробовать с продавцом договориться .Лишний диспут не нужен ни вам ,ни ему.Прошлой осенью я просила продавца подать в розыск,он согласился,сказал,что сделал так,дней через 5 сменился статус посылки.Не знаю,сам по себе,или продавец помог.До диспута дело не дошло.Лишний диспут-вам тоже минус.

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
Мой мелкий пакет из Германии RG.....DE с экспортом от 29.02 импортнулся 07.03 и застрял.
Самое интересное, почему отправление из Германии попало на это злосчастное PCI-1.
Обычно приходят на PCI-3, которая в отличии от PCI-1 хоть как-то двигается.
Не знаю, то-ли база с этими праздниками не обновляется, либо еще чего....
Но придется опять писать петиции.

А у меня РС-1 08.03 прошла посылка за день.Вечером 08.03 поступила,ночью покинула напрочь.
 
S

sokolnickoff

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Разрешите поделиться маленьким счастьем! (вот дожил, радуюсь появлению посылки на импорте) Но т.к. посылка идёт в качестве подарка для дочери по этому такая долгожданная.

Посылка из CU экспортнувшаяся 15 февраля, похоже разгребаются завалы помаленьку... Желаю всем дождаться своих отправлений в целости и сохранности!
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Разрешите поделиться маленьким счастьем! (вот дожил, радуюсь появлению посылки на импорте) Но т.к. посылка идёт в качестве подарка для дочери по этому такая долгожданная.

Посылка из CU экспортнувшаяся 15 февраля, похоже разгребаются завалы помаленьку... Желаю всем дождаться своих отправлений в целости и сохранности!

Поздравляю.Счастьем делитесь-вселяете и в нас надежду.Есть повод расчитывать,что посылки не потеряны, а просто еще не попались на глаза доблестной службе ДХЛ.
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А у меня РС-1 08.03 прошла посылка за день.Вечером 08.03 поступила,ночью покинула напрочь.

Повезло Вам.
Хотя мой пакет импортнулся 07.03 в 23-30, а это почти 08.03. Однако застрял уже почти на 3 дня.

Кстати, какие сроки должны быть между импортом и таможней. Слышал, если задержали на этом этапе - почтарей там хорошо "имеют".
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Дней через 30 попросить продавца подать в розыск,а если статус не изменится посылки,то дней через 35 попробовать с продавцом договориться .Лишний диспут не нужен ни вам ,ни ему.Прошлой осенью я просила продавца подать в розыск,он согласился,сказал,что сделал так,дней через 5 сменился статус посылки.Не знаю,сам по себе,или продавец помог.До диспута дело не дошло.Лишний диспут-вам тоже минус.
У меня сейчас 29 дней с оплаты и 21 день с экспорта. Если сейчас буду писать с просьбой на розыск, думаю получу ту же самую отписку, подождать из-за "завалов" на DHL (что собственно и делаю). Понятно дело, что я бы с удовольствием урегулировал вопрос без paypal просто с магазином, и я это попробую сделать, за пару дней до открытия диспута. Но сейчас думаю нет выхода, кроме как выжидать контрольные сроки с надеждой, что посыль всё-таки импортнётся раньше их окончания.

Разрешите поделиться маленьким счастьем! (вот дожил, радуюсь появлению посылки на импорте) Но т.к. посылка идёт в качестве подарка для дочери по этому такая долгожданная. Посылка из CU экспортнувшаяся 15 февраля, похоже разгребаются завалы помаленьку... Желаю всем дождаться своих отправлений в целости и сохранности!
Эх, понимаю ваше счастье) Мне бы такое) мой экспорт через 3 дня после вашего. Буду думать, что они всё же что-то делают и приближаются к моей посылке)
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Повезло Вам.
Хотя мой пакет импортнулся 07.03 в 23-30, а это почти 08.03. Однако застрял уже почти на 3 дня.

Кстати, какие сроки должны быть между импортом и таможней. Слышал, если задержали на этом этапе - почтарей там хорошо "имеют".

Не очень понимаю ваше последнее преложение,правда не поняла,пишите по-русски. По номеру 8-800 мне говорили,что таможня имеет право держать у себя ЕМС до 10 дней .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live