• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

D

diabol

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dmitry0510
если бы хорошо имели, то задержек было бы меньше
а пока без слез не взглянешь на работу таможни и почты

сам жду уже давно посылку, все никак не родят
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
У меня сейчас 29 дней с оплаты и 21 день с экспорта. Если сейчас буду писать с просьбой на розыск, думаю получу ту же самую отписку, подождать из-за "завалов" на DHL (что собственно и делаю). Понятно дело, что я бы с удовольствием урегулировал вопрос без paypal просто с магазином, и я это попробую сделать, за пару дней до открытия диспута. Но сейчас думаю нет выхода, кроме как выжидать контрольные сроки с надеждой, что посыль всё-таки импортнётся раньше их окончания.


Эх, понимаю ваше счастье) Мне бы такое) мой экспорт через 3 дня после вашего. Буду думать, что они всё же что-то делают и приближаются к моей посылке)

Ну,за пару дней до диспута я бы тогда параллельно с переговорами уже и диспут открывала. А вдруг продавец пообещает и обманет, а вы диспут просрочите.Я стану писать продавцу дней через 33-35, чтобы успеть сориентироваться. Продавец в этот раз другой-тоже не знаю,что ответит.Кстати, из Израиля продавец зимой тоже предложил выслать повторно,просил не открывать диспут. Вообще-то надо надеяться,что на днях боженька повернется к нам лицом.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Ну,за пару дней до диспута я бы тогда параллельно с переговорами уже и диспут открывала. А вдруг продавец пообещает и обманет, а вы диспут просрочите.Я стану писать продавцу дней через 33-35, чтобы успеть сориентироваться. Продавец в этот раз другой-тоже не знаю,что ответит.Кстати, из Израиля продавец зимой тоже предложил выслать повторно,просил не открывать диспут. Вообще-то надо надеяться,что на днях боженька повернется к нам лицом.
ну это понятно, что диспут просрочить нет желания. на 39 день оплаты, напишу в магазин, если ни до какого результата не договоримся, на 44й открою диспут.
Да, продолжаем ждать и надеяться)
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
ну это понятно, что диспут просрочить нет желания. на 39 день оплаты, напишу в магазин, если ни до какого результата не договоримся, на 44й открою диспут.
Да, продолжаем ждать и надеяться)

А вот интересно.Народ,который здесь ждет с экспортом от января,что-нибудь параллельно предпринимает? Или просто ждет и все?
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
А вот интересно.Народ,который здесь ждет с экспортом от января,что-нибудь параллельно предпринимает? Или просто ждет и все?
Мне продавец сказал только ждать. И не верит, что проблема на стороне DHL. Но по факту получается, что проблема даже не столько в DHL сколько в линии EMS DHL-RUS. Что выглядит довольно странно. Если порыться по статистике, есть и с середины января проблемы, то есть люди, которые ждут импорта уже 50-55 дней. Это круто) экспресс почта, чо)

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
fox-net,
Хорошая идея! Интересно бы посмотреть было бы потом, где именно такие задержки, да и просто посмотреть на путь посылки.
Посчитал, нужно около 100 долларов и весить такой трекер будет 1 кг, но расчетное время работы около 120 дней. И это даже не логгер, а именно трекер, с оперативной отправкой данных по GSM. Тут ещё дата роуминг надо посчитать, может получиться не дешевым.
 
M

MotoArhangel

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Мне продавец сказал только ждать. И не верит, что проблема на стороне DHL. Но по факту получается, что проблема даже не столько в DHL сколько в линии EMS DHL-RUS. Что выглядит довольно странно. Если порыться по статистике, есть и с середины января проблемы, то есть люди, которые ждут импорта уже 50-55 дней. Это круто) экспресс почта, чо)

А ему,собственно,и верить то не надо в вину ДХЛ. Просто как отправитель сделать запрс в ДХЛ на розыск. Мне ДХЛ прислали письмо на мой вопрос, что ситуация у них сейчас тяжелая, норма 22 дня до России. Ждите этот срок и пишите отправителю,чтобы он делал запрос. Я это письмо отправила продавцу. Он ответил,что подождем эти сроки и поможем. Как будет на самом деле-еще не знаю.Если вам прод не верит,так своему ДХЛ должен же поверить.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Посчитал, нужно около 100 долларов и весить такой трекер будет 1 кг, но расчетное время работы около 120 дней. И это даже не логгер, а именно трекер, с оперативной отправкой данных по GSM. Тут ещё дата роуминг надо посчитать, может получиться не дешевым.
Нужно скооперироваться с каким-нибудь информационным изданием СМИ, подкинуть им идею, они потом сделаются статью, ну и проспонсируют заодно)
А тариф для симки можно найти какой-нибудь дешёвый роуминговый. Полюбому есть такие. В любом случае треккер не сотни же МБ информации отправит)
 
M

MotoArhangel

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
Я спрашивал мне ответили 15 дней. Кому верить?=)
 
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
А вот интересно.Народ,который здесь ждет с экспортом от января,что-нибудь параллельно предпринимает? Или просто ждет и все?
А что тут предпримешь ? Продавец подал в розыск, я писал в Роскомнадзор в сфере связи и телекоммуникации, ответ мне их понравился (https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...анция-италия/page__view__findpost__p__1478312) , на данный момент открыл спор, и итого сейчас жду когда будет импорт...
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
А ему,собственно,и верить то не надо в вину ДХЛ. Просто как отправитель сделать запрс в ДХЛ на розыск. Мне ДХЛ прислали письмо на мой вопрос, что ситуация у них сейчас тяжелая, норма 22 дня до России. Ждите этот срок и пишите отправителю,чтобы он делал запрос. Я это письмо отправила продавцу. Он ответил,что подождем эти сроки и поможем. Как будет на самом деле-еще не знаю.Если вам прод не верит,так своему ДХЛ должен же поверить.
Там просто даже не на прямую посылается, через посредника. По этому конкретно продавец не может подать на розыск. Это уже не из первого десятка покупка, так что динамить меня нет необходимости. Дождусь, наверное, дней 50, буду заставлять тормошить дхл.

Добавлено спустя 35 сек.
Нужно скооперироваться с каким-нибудь информационным изданием СМИ, подкинуть им идею, они потом сделаются статью, ну и проспонсируют заодно)
А тариф для симки можно найти какой-нибудь дешёвый роуминговый. Полюбому есть такие. В любом случае треккер не сотни же МБ информации отправит)
Если кому-то будет интересно, я могу заняться этим :) Обращайтесь.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Я спрашивал мне ответили 15 дней. Кому верить?=)

А у кого вы спрашивали и что это за 15 дней?

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
А что тут предпримешь ? Продавец подал в розыск, я писал в Роскомнадзор в сфере связи и телекоммуникации, ответ мне их понравился (/topic/40841-треки-и-сроки-доставки-из-европы-франция-италия/...) , на данный момент открыл спор, и итого сейчас жду когда будет импорт...

А спор в РР или на ибээ? О неполучении? А продавцу не предлагали выслать повторно?
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Писать отправителю, сомневаюсь, что принесёт много результатов. Думаю нужно спокойно ждать до 43-44 дня. Если до тех пор будет стоять экспорт, то открывать диспут в палке о неполучение. Трек как раз и будет подтверждением того, что посылка где-то застряла/потерялась, даже не дошла до таможни России. На самом деле посылок с зависшим экспортом с середины февраля очень много, думаю придёт время и его всё-таки разберут. Ну не может же несколько сотен посылок просто потерться!
Просто выше в этой ветке встречал что CU просил понять и простить и не открывать диспут, т.к. проблемы на почте DHL и все их знают. Понятнто что магазин приличный и дорожит репутацией, но что будет если диспут не открывать? можно ли надеятся на репутацию магазина и в случае пропажи-кражи посылки надеятся что они вернут стоимость?
 
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
А спор в РР или на ибээ? О неполучении? А продавцу не предлагали выслать повторно?
Спор в PP , так как покупал не на ebay, продавец вообще интересный оказался )
Открыл спор , сказал ему , что это простоя формальность, как придет посылка я убежусь что всё ok сразу закрою, так он взял спор в клейм перевел, говорит что он отправил товар, вот трек и где мои деньги.)
Сейчас жду решения Paypal

Там просто даже не на прямую посылается, через посредника. По этому конкретно продавец не может подать на розыск.
Ранее я писал, что мне ответили с Роскомнадзора, так в письме они заявляют, согласно женевской конференции мы можем подать на розыск, для этого нужно заполнить не помню какие уже бланки и соблюсти какие то условия (пройдите в выше указанном мною ответе, посмотрите)
 
J

Johni

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Получил на днях свою посылочку из CU международный трэк так и не увидел, на пачке был российский трэк что то вроде RA...RU, у DHL свой, посылка шла где то 33-35 дней, так что покидаю эту ветку, всем терпения и удачи!
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Получил на днях свою посылочку из CU международный трэк так и не увидел, на пачке был российский трэк что то вроде RA...RU, у DHL свой, посылка шла где то 33-35 дней, так что покидаю эту ветку, всем терпения и удачи!
интересно получается, те у кого международного трека небыло получают посылки, а у кого трек есть, наблюдают как посылка висит не пройдя импорт(((
 
J

Johni

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
У вас наверно ЕМС пошла, у меня обычной почтой приехала...
да, ЕМС, вот и верь что емс быстрее пр работает((((( хотя еще неделю назад меня колега уверял что емс очень быстро работает, не то что пр)))
 
J

Johni

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live