• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Паходу посылка с амазона без трек номера,это не емс а обычная посылка\мелкий пакет...
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Что ж, на данный момент две посыли с трэками вида R**********DE (обычная трэковая Дойче пост) импортнулись:
- поступила на почту отправителя 23.03 - импорт 05.04;
- поступила на почту отправителя 28.03 - импорт 09.04.

На сайте Дойче пост только один статус: "Принято таким-то почтовым отделением такого-то города" - записей о каком-либо движении и/или экспорте нет.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Я тебе описал реальную историю.
Тогда научись фильтровать слова, без необходимых на то фактов, м.п это даже может попасть под статью, как клевета пример. Я заочно почти уверен, что это были проделки гастарбапйтеров.
В частности почитайте все вот этот блог будет полезно чем слушать многое что здесь пишут типа знатоки
За ссылку спасибо конечно, но сейчас скажу не скромно, но мотивированно - я могу сам как знаток смело выступать.
А еще советую заглянуть на Youtube знатокам инструкций и порядка работы наших таможенных и почтовых органов!
Не путайте таможню и ПР, про таможню, кроме нашумевших pr-роликов вы "мало" найдете, а вот про гастарбайтеров из почты - вагон.

 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
А САМАРСКОЙ ТАМОЖНЕ по-прежнему не до наших посылок.
 
Legonavt

Legonavt

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Тула

Но это исключение,еще раз пишу и подчеркиваю это.Таких клипов там предостаточно!Подавайте в суд на клевету на ведущий онлайн хостинг!Как будет проходить судебный процесс доки в студию!

И вот еще видеоподборка:


Только просьба форумчанам не волноваться и не беспокоится!Это всего лишь редкие исключения!Но и к этому у нас тоже надо быть готовым!
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
После всех этих подборок я все больше начинаю склоняться к тому,что Самарская таможня не отдыхает,а как раз-таки в поте лица трудится над нашими коробками. Господа, а более оптимистичного ничего нет у вас? Кого-то поймали ,или наказали, или еще как?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Но это исключение,еще раз пишу и подчеркиваю это.Таких клипов там предостаточно!Подавайте в суд на клевету на ведущий онлайн хостинг!Как будет проходить судебный процесс доки в студию!

Вы прикалываетесь, ни одного факта про таможню, или вы думаете таможенник будет палиться из-за двух сломанных телефонов и духов?

Ну хорошо, допустим вы считаете что (непонятно почему) я пристрастен...
Уф-ф-ф. Даже не знаю с чего начать, не хочется проводить полный курс "ликвидации безграмотности".
Поймите правильно, я не имею никакого желания пояснять поступки ВСЕХ дураков людей, коими я могу их назвать.
Итак:
1) Поищите здесь на форуме по словам iphone и EMS.
2) Я прекрасно осведомлен об этом посреднике, почитайте как там так же (иногда и редко) воруют.
3) Там предоставляется возможность либо самому заполнить декларацию, либо они за деньги. Если ты сам декларировал, не заказывал платных фото, доверил им на консолидацию - можно сказать что сам себе подписал приговор. (Но это не про него).
4) Поищите здесь же правовое положение о том, как поступают, в случае существенно разницы в весе. Но в его случае даже это не помогло-бы.
5) Русский скотч-лента, сразу внимание, где документы о вскрытии или повреждении?!
6) Если разница в весе в декларации, то на таможне вскрывают и составляют официальный акт о несоответствии, выглядит он вот так:
http://fastpic.ru/vi...722d27.jpg.html

------------------------------------
По итогам...
1) Его обворовали, на этапе сортировки-подачи к таможне:
а) Условия хранения:


б) русский зеленый почтовый скотч.
в) данные по импорту потому что сначала был импорт, а потом таможня с весом по импорту!
г) как обворовали: прочли декларацию, этап импорта подразумевает регистрацию в базе при помощи ПК, у безответственных импортеров - есть все возможности вскрыть, редактировать и т.п. А не как предположил автор. Потому и есть данные по весу на импорте. Т.е у них, до таможни есть все возможности это делать.
Ну вот как то так.
Если честно, то больше нет никакого желания рассказывать и объяснять, "откуда растут ноги".

Хватает своих забот, Делюся - французы мне ответили что:

Здравствуйте,
Вы связались с нами на нашем сайте www.colissimo.fr, чтобы отправить нам ваши вопросы, касающиеся доставки пакета.
Мы понимаем вашу просьбу, однако те элементы, которые вы указываете в своем сообщении не позволяют наши услуги для проведения исследований и поддержки всего приложения.
Кроме того, мы предлагаем вам выполнить ваш запрос от обслуживания клиентов в 3631 *. Наши консультанты найдут ответы и решения на все ваши вопросы, касающиеся доставки посылок.

Думаю вы поняли смысл этого машинного перевода.
 
S

system32

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
11
Местоположение
Россия
Legonavt, за ссылку спасибо.Но как-то все это грустно,особенно когда ЕЕ еще в пути. Nat4ever, у меня тоже там с 06. Самара все отдыхает,похоже ,это их не основная работа, а подработка раз в неделю. Или реже?

У меня EE ещё в пути, хотя экспорт из Германии был 28-го.
Смотрю я значит статистику на sms-track.ru, где у большинства - 80 процентов посылок с экспортом от 28го уже давно наступил Импорт в РФ, и мысли нехорошие приходят в голову.
Звонил на 8-800 - EMS гоблин Сергей сказал что - обращайтесь к отправителю, пусть объявляет в розыск посылку.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Всем привет.. Еще не сталкивался .Сделан заказ из Австрии Продавец прислал трек CA*******AT Скажите кто знает. Сколько Времени посылка от туда добирается? На сайте http://www.post.at
Есть несколько записей последняя от 09.04.12
Ihre Sendung ist gerade in einem unserer Verteilzentren. Dort wird sie sortiert, an die richtige Zustellbasis weitergegeben und schließlich zum Empfänger zugestellt.
И еще Я не понял какой отправка .Если все нормально .Это просто квиток на почте ?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Времени посылка от туда добирается? На сайте http://www.post.at Есть несколько записей последняя от 09.04.12 Ihre Sendung ist gerade in einem unserer Verteilzentren. Dort wird sie sortiert, an die richtige Zustellbasis weitergegeben und schließlich zum Empfänger zugestellt. И еще Я не понял какой отправка .Если все нормально .Это просто квиток на почте ?
Сроки разные, как завалы будут. Тут как-раз недавно человек с "Австрией" появлялся, почитайте.
Да, скорее всего это обычный квиток и обычная почта.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Сроки разные, как завалы будут. Тут как-раз недавно человек с "Австрией" появлялся, почитайте. Да, скорее всего это обычный квиток и обычная почта.
Списался с продом. Он Мне точно ответить не смог,да это не кто не ответит.( Но написал что раньше даже от 3-8 дней добирались.. А Что За человек с треком из Австрии .Далеко ли форум лопатить ?)
Во как пока писал статус опять поменялся. :rolleyes: Sendung ins Ausland weitergeleitet 1005 10.04.2012 10:37:05
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
K

Ka1n

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
msk
на экспорте из германии с 29 марта. уже подавать в розыск или ждать ещё? у кого с этих чисел ещё не прошел экспорт?

может позвонить в ЕМС? что им говорить, что предъявлять? спасибо.
 
slowpoke

slowpoke

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
K

Ka1n

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
msk
то есть эту неделю стоит подождать? и звонить смысла я так понимаю нет?
 
mj

mj

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород.
А у меня с 21.
DHL Ответили, что если до 13го не придет, подавать в розыск. Далее думайте-считайте сами.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
французы мне ответили что:
Да... Как-то не ожидала я от них такого. Ну и,как я понимаю. у вас статус трека в том же состоянии ? Посылка где-то лежит,они ничего не делают. Непонятно все это. в общем,называется-давайте встретимся,поговорим. А то что это Россия и Франция -так это пустяк. Глядя на ваш франц.опыт ,я ,пожалуй,теперь буду сначала с французами слегка переписываться,смотреть,насколько продавец контактен,а потом делать покупку. Моя Колиссимо тоже не торопится, пока ни чего нового. Уже и самой становится интересно-когда же случится импорт. Реабилитироваться у ваших французов время есть,может, такое и случится еще. Хочется верить,ведь с виду приятные люди..
 
K

Ka1n

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
msk
А у меня с 21.
DHL Ответили, что если до 13го не придет, подавать в розыск. Далее думайте-считайте сами.

я вот не могу понять, где в это время зависают посылки? в германии или на складе ЕМС? т.е. когда посылка такое долгое время висит на экспорте - где она?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live