• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

Legonavt

Legonavt

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ты вообще ,чую ,юмор не понимаешь или у тебя по жизни с ним вообще плохо!В частности у моего знакомого именно на таможне пропал инфракрасный фильтр для фотика,высланный из штатов.Благо хорошо был застрахован и ему по новой его выслали.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ты вообще ,чую ,юмор не понимаешь или у тебя по жизни с ним вообще плохо!
У меня в отличи от тебя, все порядке - можешь быть уверен.
В частности у моего знакомого именно на таможне пропал инфракрасный фильтр для фотика,высланный из штатов.Благо хорошо был застрахован и ему по новой его выслали.
Это более чем весомые высказывания, факты есть? Если нет, лучше не высказывайся так!
А если бы ты представлял весь процесс таможки, то еще меньше так говорил....
"Специалист" блин...
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
У меня до сих пор статус:
Код:
Product / service Shipment for Export (Russia) Status from Thu, 02.02.12 01:12 hours The international shipment has been processed in the export parcel center Next step The international shipment is being prepared for forwarding to the destination country

Уже в PayPal в claim перевел 03 апреля...
А вы с 30 марта уже панику наводите, мол статус не меняется...
 
Legonavt

Legonavt

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Тула
Факты :я же говорю у моего друга пропал там!И с юмором у тебя напряг полный, если ты его воспринимаешь его всерьез!А ты что таможенник,блин.У нас пропасть может везде по ходу движения отправления!Почитай лучше инет и узнаешь многое про нашу таможню,специалист по ожиданию и даванию советов которые все знают и делают это.
По тому злополучному фильтру ему его высылали дважды другой раз он канул в неизвестность уже на нашей почте.В итоге он все же получил его но через полгода.Это мой друг а не выдумка,где-то услышанная.
Но это исключение.В нашей жизни бывает все!Вот например недавно собаки угнали машину с автстоянки,но ты же знаешь наверно систему управления автомобилем и скажешь что это невозможно тоже,
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
Legonavt, а вот тут мне тоже интересно, как Вы узнали, что украла именно наша таможня? Произведена проверка и получено официальное заключение? Или все строится на разнице в весе по треку до и после таможни? Хотя после таможни взвешивание посылок вроде бы не производят и вес, обычно, нулевой.
 
Legonavt

Legonavt

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Тула
посылка, после таможни, уже больше нигде не появилась!На запросы ответили что проблема возникла именно на таможне!В частности по моему здесь уже кто-то описывал плдобный случай.Но там он был застрахован страховку платили дополнительно19 вечнозеленых при покупке товара,это и выручмло.
 
S

system32

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
11
Местоположение
Россия
Legonavt, а вот тут мне тоже интересно, как Вы узнали, что украла именно наша таможня? Произведена проверка и получено официальное заключение? Или все строится на разнице в весе по треку до и после таможни? Хотя после таможни взвешивание посылок вроде бы не производят и вес, обычно, нулевой.

А на таможенном досмотре, там видео-камеры вообще стоят?
Мне тётенька - начальник почтового отделения поведала что нет никаких камер и поймать за руку на воровстве по этой же причине нельзя
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Факты :я же говорю у моего друга пропал там!И с юмором у тебя напряг полный, если ты его воспринимаешь его всерьез!А ты что таможенник,блин.У нас пропасть может везде по ходу движения отправления!Почитай лучше инет и узнаешь многое про нашу таможню,специалист по ожиданию и даванию советов которые все знают и делают это. По тому злополучному фильтру ему его высылали дважды другой раз он канул в неизвестность уже на нашей почте.В итоге он все же получил его но через полгода.Это мой друг а не выдумка,где-то услышанная. Но это исключение.В нашей жизни бывает все!

Все ясно, балобол ты и пустобрех. Только языком чесать и умеешь, а чуть-то, так сопли на кулак наматывать. Мне милок, рассказывать уж точно не надо, а вот тебе, новичку не помешает.
Да только одна беда, ты нифига и нигде не читаешь, сидишь да брешешь, как тот пес...
Когда ты дорастешь, ты узнаешь как, кем и где - фиксируется факты вскрытия, если оно было. какой и где составляется акт, акт о недовложении, вскрытия, пропажи, различия веса и т.д и т.п...
Когда я тебе, неразумному говорю факт - это значит трек-номера, скриншоты, с выписками из писем, фотографиями и видео, сканами доков и инвойсов подтвержденные факты.
А не слезливая история, даже не про себя, а про кого-там, в лучшем случае обворованным гастарбайтером-приезжими, работающих на ПР, а то и своими "орлами" с отделения...
И заканчивай тут людям голову забивать..... lam.gif f

Отставить оскорбительные определения. Перечитайте правила. Не можете сдержаться - не пишите.
Следующим будет ридонли.
 
Legonavt

Legonavt

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ну я же здесь говорю что в нашей системе возможно все!А некоторые это идеализируют и пишут,со знанием дела что этого невозможно вообще.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Чудо!!!Ты где живешь??В какой стране???

Добавлено спустя 38 сек.
У нас воруют миллиардами и никто не знает куда это все пропадает!
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
А на таможенном досмотре, там видео-камеры вообще стоят?
Все там стоит, еще и куча другой спец-аппаратуры включая обычных собачек.
Тащут все на моменте подачи на растаможку (зона работы ПР и гастарбайтеров) и после, когда - опять зона работы ПР и их гастарбайтеров, по сортировки, вводу направлений и распределений.
 
Legonavt

Legonavt

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ну вот наконец здравые размышления.На почте ему сказали что все произошло на таможне и к ним она в сортировочный центр после таможни не поступала!А вот кто и что и как там это уволок это уже возможны варианты.Но я говорю что это исключения и это бывает у нас!Как и многое другое.
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
Legonavt, я тоже, очень мягко говоря, недолюбливаю наши государственные и окологосударственные структуры, но вот так - огульно, без доказательств, или как сказал strangers1, фактов, обвинять нашу таможню в воровстве я бы тоже не стал. После таможни еще много кто мог погреть руки на посылке, да и просто потерять по халатности и недосмотру, тем более если это была небольшая посылка или мелкий пакет. Бардак везде - во всей системе, сверху донизу, бардак! Вот только как на это повлиять с нашей колокольни непонятно.
На почте ему сказали что все произошло на таможне
А это в наших традициях - обвинять и валить на всех вокруг, кроме себя, не разбираясь.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
На почте ему сказали что все произошло на таможне и к ним она в сортировочный центр после таможни не поступала!
Включай уже голову, я тебе сказал:
факт - это значит трек-номера, скриншоты, с выписками из писем, фотографиями и видео, сканами доков и инвойсов подтвержденные факты.
А теперь соображай, что желательно представить к своим словам, начни хотя бы с трека.
Что там кому и чего сказал, ради отмазки или еще чего - сторона. Почта, не временно-поверенный в дела таможни, и знает данные лишь по треку - все остальное фантазия.
 
Legonavt

Legonavt

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Тула
А теперь представь себе я прихожу к знакомому,который это все прошел(полтора года назад)и я сам видел как у него это развивалось и говорю ему.Слушай тут на форуме одном один очень крутой чел(знаток всего и вся по посылкам) не верит в то что у тебя произошло с фильтром дай ка мне всю твою переписку и все что у тебя есть по данному делу! В частности я ему рассказал уже это!Ты представляешь как он тебя назвал,сам понимаешь как наверно!В частности, кто здесь хранит ли такую переписку(длительное время)после удачного разрешения ,доки в студию пожалуйста!Я тебе описал реальную историю.

В частности почитайте все вот этот блог будет полезно чем слушать многое что здесь пишут типа знатоки http://ems-to-prison.livejournal.com/.

А еще советую заглянуть на Youtube знатокам инструкций и порядка работы наших таможенных и почтовых органов!Там достаточно можно найти фактов!
 
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
У меня пока от 6 апреля висит на складе до таможни.Смотрю статистику,ни одна из тех что импортнулись от 6 апреля так и не попали к ним на Таможню.
У меня с 04-04 посылка в Самаре прохлаждается без малейшего движения:(
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Legonavt, за ссылку спасибо.Но как-то все это грустно,особенно когда ЕЕ еще в пути. Nat4ever, у меня тоже там с 06. Самара все отдыхает,похоже ,это их не основная работа, а подработка раз в неделю. Или реже?
 
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Nat4ever, у меня тоже там с 06. Самара все отдыхает,похоже ,это их не основная работа, а подработка раз в неделю. Или реже?
То есть, им за ЭТО еще и деньги платят?)
Мне кажется, у них какие-то затяжные праздники... Как у китайцев, только по-русски)
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Live

Similar threads




Вверх
Live