• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Индекс полностью,6 цифр.
Спасибо...
Тогда мне точно можно впадать в стадию рецессии...
Мой "олень" написал: RU и 3 начальные цифры, типа:RU123.
И все! Понимаете? Вот оно там в горах и висит. Отлеживается...
Самое обидно. что не выходит на связь.
Я конечно:
1) несколько раз через ибей ткнул
2) написал им на почту, заявка принята - посмотрим, что ответят...просто мечтаю об этом..
3) Написал ему на его личное мыло...Мол милок - свяжись с ними. мой адрес и индекс - такой то...
4) Продублировал через ибей
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
strangers1, по-моему Вы рано паникуете. Во-первых, то, что написано на почтовой наклейке на посылке и то, что Вы видите в системе отслеживания может быть не одно и тоже. Во-вторых, индекс никому за пределами страны назначения не интересен (интересна только страна назначения). И даже если его написали неверно, то в России, на сортировке, разберутся по адресу куда отправить. Дождитесь импорта и тогда увидите настоящий индекс и место назначение. Увидите другой регион - пишите/звоните в Почту России.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Asdarf хотелось бы так, согласитесь, когда у меня отправка состоялась раньше, но прежнему около 10 дней числится только как покинувшей их местное почтовое отделение...
Плюс ко всему, вот и вылазит - у других индекс полностью + уже экспорт к нам, а мое только покинуло почтовое отделение...Складывается впечатление, что ее тупо на экспорт не могут отправить..
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
strangers1, у меня уже 2 недели только прием посылки в почтовом отделении Германии и никакого перемещения по стране или экспорта, но посылки, как показывают факты, идут и приходят. Если почта отправителя не может разобраться куда отправить посылку, то она вернет ее отправителю с соответствующим статусом, тем более 10 дней не срок.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Asdarf - Полностью с вами согласен, я же говорю у нас с Делюс-ей разница в пару дней, та-же почта, та-же страна, только города и вес разные, причем ее - пошла чуть позже моей, но - все "мои" этапы, ее посыль прошла и давно ушла на экспорт.
А моя не идет дальше ПО. Сравниваем данные, у нее полный индекс. у меня нет. Вот я и начинаю.
И верите нет, когда еще прод уходит в молчанку - совсем не весело.
Вот-вот его растормошил, что от мне не внятное ответил, я попросил его звякнуть его почтарям - узнать как оно.
Молчит, надеюсь пока.
Я правда уже и их почтарям отписал, может они что промычат...
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Единственная посылка с треком EE* от дойчей и экспортом от 21.03 моя осталась :(
Ваша - не единственная от 21. И у меня такая есть,просто я ее не забила на сайт. Я тоже дивлюсь на эту картину - почти все от 21 закрыты импортом,а моя еще едет-идет.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Наш Емс сейчас начал злоупотреблять отправкой через "левые" и дальние города, по отношению к отправителю с одной лишь целью, разгрести завал.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Наш Емс сейчас начал злоупотреблять отправкой через "левые" и дальние города, по отношению к отправителю с одной лишь целью, разгрести завал.

Вы хотите сказать,что московская посылка может оказаться почти на Дальнем Востоке с импортом через почти месяц?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Именно! Отправляют туда, в даль таможить на свои терминалы...
 
S

Snork 11

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
У меня посылка из Германии с буквами CL....DE с 6.03. никак с экспорта не вырвется. Есть мне смысл уже просить продавца о розыске? Или смириться и подождать?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Из амазона от 16 марта высылки посыль так и не видно,пичаль...
 
M

Materazzi

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
SPb
Траствуйте :).
Тупой вопрос к корефеям:
Посылка из Германии, ДХЛ трек - цифры превратился в CLxXxDE.
Все предидущие посылки из этого магазина имели вид EExXxDE.
Способ доставки тот же что и раньше.
В магазине мне ответить несмогли. Типа сами в шоке.
В ДХЛ еще неписал.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Ну и зря. Доходит не хуже ЕЕ.. У меня импорт таких бывает раньше,чем ЕЕ... По России пойдет обычной почтой, но в итоге мне такие приходят быстрее ЕЕ.. Ваш шок не оправдан.
 
M

Materazzi

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ну и зря. Доходит не хуже ЕЕ.. У меня импорт таких бывает раньше,чем ЕЕ... По России пойдет обычной почтой, но в итоге мне такие приходят быстрее ЕЕ.. Ваш шок не оправдан.
Тут два момента:
Первый это стоимость доставки. Можно будет стребовать чуть-чуть евро назад.
Второй разве все что ДХЛ не автоматически попадает в ЕМС?

ПС Первому корефею пасип :).
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Тут два момента:
Первый это стоимость доставки. Можно будет стребовать чуть-чуть евро назад.
Второй разве все что ДХЛ не автоматически попадает в ЕМС?

ПС Первому корефею пасип :).

Я не корифей,просто есть опыт и CL , и ЕЕ. Насчет доставки - я бы засомневалась насчет возврата.Вам же продавец обещал по Германии ДХЛ - так оно и было,а далее не его вина. Вам же не обещали ЕМС от экспорта. Автоматически далеко не всегда попадает в ЕМС. По опыту последнего года из 4-х одна да попадет на обычную с треком CL. Причем от стоимости , веса и города это не зависит. У меня от 24.03 CL уже с импортом,а от 16 и 21 ЕЕ еще не известно где. Так что не переживайте ,и писать в ДХЛ уж точно не надо.
 
Tekuto

Tekuto

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Что то уже почти 2 недели жду пока на таможне с экспорта на импорт статус поменяется EE...DE, может написать кому то надо или позвонить, или ещё рано что то делать?
 
H

hopto777

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы,вероятно,имеете ввиду трек ДХЛ, с буквами,который дается после внутреннего цифрового. А граждане обсуждают треки Дойче почты,т.е.обычной,где трек с буквами дается сразу. Но и от ДХЛ отправление может уйти в Россию с внутренним треком. И тогда вы трек с буквами нигде не возьмете.
У меня именно только циферки. А можете привести пример циферного трека который был доставлен и вручен, но букавками так и не обзавёлся? Кстати, при таком раскладе посылку доставят на почту или всёже возможно что и через ЕМС?
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
посылку доставят на почту или всёже возможно что и через ЕМС?
Насколько я знаю,в таких случаях обычно дают трек R....,соответственно-обычной почтой идет. Цифровой идет до импорта,где ему наши дают межд.трек. Связать эти 2 трека между собой невозможно, цифровой прерывается на ДХЛ,а межд.начинается на Почте России. Ну и ,следовательно,отследить посылку нельзя. За зиму у меня было 2 таких посылки, трек узнавала уже при получении на почте.А на ДХЛ так и висел цифровой. 553333170230 Да на ветке уже много об этом писали,только недавно кто-то отписывался,что получил безтрек. Что значит -у вас только цифры? Возможно,вам еще дадут межд.трек. Ну или такой где-то через месяц придет. ДХЛ мне ответили тогда,что извините,ушла посылка с неправильно оформленными документами.

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
Что то уже почти 2 недели жду пока на таможне с экспорта на импорт статус поменяется EE...DE, может написать кому то надо или позвонить, или ещё рано что то делать?

2 недели - рано еще что-то делать. Дней 25 спокойно ждите,ну по возможности спокойно. Здесь есть везунчики,кому из Германии привозят прямо по часам,а в основном надо ждать не одну неделю.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
У меня посылка из Германии с буквами CL....DE с 6.03. никак с экспорта не вырвется. Есть мне смысл уже просить продавца о розыске? Или смириться и подождать?

Через месяц уже можно писать продавцу.

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
Из амазона от 16 марта высылки посыль так и не видно,пичаль...

У меня тоже зависла от 16.03 , да и тоже она самая, " пичаль ".
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ну а я, если позволите - продолжу мой "сериал" под названием французская посыль....

И так, перво на перво, хочу поблагодарить Вас Делюся за помощь и содействие, без вашей помощи врят ли мне все стало понятно... Опыта с этой почтой (было) Кот-наплакал...
И так, "мой" француз из 5-7 писем через Ибей, ответил только на 1, и то, только после того, как я ему стал дублированные письма слать в его личный почтовый ящик...
И самое грустное, что он стал в глухую оборону, мол дескать тряси уже свою русскую почту, дескать я все отправил и оно давно там у вас....
Насколько я уловил его, у него рисовалась такая (по его меркам) мысль....Что посыль давно пришла, а наглый, жадный и вороватый (враг) русский - хочет его ("рыбку"), кинуть на товар и деньги (что бы было понятно речь идет в районе 300-400 евро).
Так вот, благо Делюся поделилась своей информацией.
Сопоставив ее, я пришел к ужасающему выводу, что он послал ко мне с неправильным индексом, вместо 6-ти цифр, он-лайн показывал типа: RU123
И вот тут (вчера) меня стали однофорумчане успокаивать, дескать это просто оЧепятка, лаже если ошибка, дескать ничего страшного...
Нет, страшно, страшно что прошло много дней (более 10-ти) в пустую, страшно что француз не чесался, напротив полагая что все уже давно у нас и вообще забил...Хотя другой, видя что нет экспорта более 10-ти дней, более того - висит статус что покинула его ПО и застряло - задумался бы...Позвонил, написал он-лайн...Куда-там...что вы...
Мне казалось что (нормальные) продавцы - как бы дорожат репутацией и солидарно беспокоятся за доставку, ибо пока я не получил ее - зона ответственности их! Но явно не в моем случае...
Видимо играют роль стереотипы:"Россия, русский, медведи, враг, зло, русская почта, преступность и еще куча всего...".
Я отвлекся - вернемся....
Сначала мне пришлось писать несколько запросов он-лайн на его почту, дескать посылка не идет, висит у вас, трек такой-то...На этапах формирования запроса у них на сайте, запрашивают трек, и....После этого вылазит информация что у меня индекс, типа: RU123. Я в шоке, сюжет ясен, но только мне!
Т.м, мне на почту пришли месседжи о том, что заявка принята к рассмотрению...
Я французу очередное письмо, ты ошибся с индексом, посмотри мой профиль, он такой-то...
Тот опять в несознанку, дескать я (он) все правильно сделал, вот смотри скриншот, все ок и ничего не знаю....и пишет это (гаденыш) в ответ только через личную почту!
Я ему же контр-аргумент, дескать милок - у меня есть данные другого покупателя из России, кто купил позже нас с тобой, но у него есть полный индекс и его посыль - давно прошла экспорт!
Моя же, (наша) висит что ушла из ПО и...застопорилась у вас (блин) в вашей стране...
Я опять им на почту, он-лайн, в общей сложности 5-7 запросов написал, в процессе всплыло, что когда у них посыль в процессе, повлиять на адрес доставки как-бы нельзя, но в тоже время если есть ошибки, напишите их нам (им), нормально?!
А (простите) нахрена тогда "козе баян"?!
------
Я вообще хочу сказать. что эта сволочь, вместо того, что бы вступить в конструктивное, активное участие, а события на его стороне происходят, на его родном языке, как последняя падла повел себя....
------

Т.м, я подчеркнул что если с посылью "не алё", то через 10-15 дней она возвращается отправителю, делать было нечего, принял такую позицию и стал продумывать, план "Бэ".
Вы спросите, как как же ответы на запросы?! А никак, типа "...больше не звони сюда....".
Но!
В 21-00 по Москве, приходит один (1) ответ на реквест мой, причем у них это уже было 19-00, а почта у них до 18-00, нормально они там работают, не перетрудились?!
так вот, пришел официальный ответ, да - наш косяк, висит у нас и вообще позвоните нам....
Представляете мои эмоции....
Я пишу этому "ОРЛУ", пишу через Ибей и личное письмо (дубль), дескать я написал вашей почте запрос, хотя это стоило бы делать тебе, цитирую что они ответили и процитировал...
Важно сказать, что я через ящик (личный) еще и переслал ему полностью их письмо.
И вот только на него он и ответил мне! Т.е похоже что только после этого, у "орла" открылись глаза - что его никто не на обманывает, и что это суровая правда и его или их косяк....
так вот он ответил, типа ой - такой номер можно получить с 9 до 18 по местному времени, ой а сейчас ужо 19-00 (21-00 Мск.) и что завтра он с ними свяжется....и что (о чудо!) он будет держать меня в курсе.... I'll can't believing!!!
Ну в пору бежать " в гастроном за пузырем", меня услышали и даже в курсе будут держать...
Важно отметить что все переговоры, с самого начала, идут на французском, которого (простите) нихрена не знаю.
Что будет дальше не знаю, но по своему богатому опыту предположу, что....
1) Он все же накосячил с индексом и сегодня узнав это - посыль пойдет назад. А далее...
2) Накосячил(а) в документах, при оформлении, "девочка-препевочка" или "мальичик-раздолбай", в их ПО. Итог неминуем - посыль пойдет назад. А далее...
3) Даже не берусь предполагать...Не хочу, можно, но не хочу...
 
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот и моя посылка из Германии, что имела единственный статус "принято", минуя все остальные пункты появилась на импорте в России. Правда импорт происходит в Самаре. А это ещё 2 недели до получения в Москве. Грустно...
Возможно теперь на мелкие пакеты немцы забили, и кроме отметки о приёмки мы никакой информации не получим. Грустно в квадрате...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live