• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

Просто Саня

Просто Саня

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Молдова
strangers1, Так это английский DHL, а то немецкий и не экспресс. Мне многие говорят что чтото не то, а что не могут и я в том числе.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
strangers1, Так это английский DHL, а то немецкий и не экспресс. Мне многие говорят что чтото не то, а что не могут и я в том числе.
Я разницу хорошо знаю, Я же сказал:
у английского DHL, я понимаю что другое он т.м,

А потмоу повторяю - давай список со ссылкой на их сайт.

Ты имеешь законное право ознакомится со списком, более того - это просто показанно к осмотрению всеми. Я продолжаю утверждать, что твои проды - что-то, намудрили, не так запаковали или за-декларировали.
Так что если уже ты апеллируешь к их письму - говори им прямым текстом, покажите на сайте список запрещенных к транспортировке товаров.

И еще вопрос, ты эту тему будешь так же, на два топика вести, в теме про PayPal где тебе народ уже ответил, и тут?
Может это, всех с кооперировать и как бы перенести в правильный формат, заведешь в правильном место топик, подтянешь людей, там укажешь источники...А то каким то тролингом попахивает, чесн. слово...
А то тут как бы про другое говорят...тут ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ
 
molodoj

molodoj

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Баллы
401
Местоположение
RD-Russia
Доброе время суток!
Моя первая покупка на Ebay
селлер проживает в Греции
13 марта по трекингу на греческой почте выполнены 4 шага...все в один день
с 25 марта посылка начала пробиваться на russianpost.ru
Импорт 25.03.2012 01:49 241982 БРЯНСК PI-2
Обработка 26.03.2012 10:45 241982 БРЯНСК PI-2 Покинуло место международного обмена
Беспокоит и несколько нервирует то, что между импортом и "Покинуло место международного обмена" отсутствуют, как на примере треков других покупателей, пункты "передано таможне" и "выпущено таможней"
посему терзают смутные сомнения... а почему так? отказались растормаживать в Брянске? отправили для прохождения этой операции в Москву?
в качестве товара - выступает обычный, юзаный и уже достаточно устаревший мобильный процессор, стоимостью примерно 16 у.е
кто нить из опытных пользователей может прокомментировать данную ситуацию?
 
Просто Саня

Просто Саня

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Молдова
strangers1, Если честно ответа ни тут ни там не получил, поэтому хочу получить больше информации, возможно найду ее тут. В любом случае спасибо и не стоит так близко к сердцу принимать всю информацию. Я всего лишь хотел узнать подробности данного вопроса ибо никто пока мне не может помочь.
 
H

hopto777

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец дал трек посылки из 12 циферов. а почему он трекается тока на дхл.де а на дхл.ру не трекается?
посылка из гермаши
 
D

dyxxx

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
блин у меня две посыльки на dhl.de висят, на ру по выданым ими трекам не появляются :( от 23 числа.
вопрос такой, когда можно им уже на мозги начинать капать?

продавец дал трек посылки из 12 циферов. а почему он трекается тока на дхл.де а на дхл.ру не трекается?
посылка из гермаши
она и не будет трекаться на dhl.ru, на dhl.de дадут трек вида EE123123123DE, который будет трекаться на russianpost.ru.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Я пыталась понять - в голове не уложилось,мозги закипели. Век живи-век дивись,уж нашей почте-точно.

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
Я всего лишь хотел узнать подробности данного вопроса ибо никто пока мне не может помочь.
Загляните на форум шопоголиков - там отдельная ветка посвящена ДХЛ Экспресс, можно задавать вопросы-отвечает ,похоже,специалист в этой области.
 
S

system32

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
11
Местоположение
Россия
Из Германии, EMS - тьфу тьфу.. всегда бы так ПР работала.
9a60eaaa105f4b1248cf22329cdfd051.jpg

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
продавец дал трек посылки из 12 циферов. а почему он трекается тока на дхл.де а на дхл.ру не трекается?
посылка из гермаши
потому что dhl только лишь упаковывает и отправляет груз из магазина, а отправляет кстати Русским ЕМСом через Немецкий офис, поэтому эти циферки EE//// будут трекаться только на сайтах emspost.ru или russianpost.ru
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
strangers1, Если честно ответа ни тут ни там не получил, поэтому хочу получить больше информации, возможно найду ее тут. В любом случае спасибо и не стоит так близко к сердцу принимать всю информацию. Я всего лишь хотел узнать подробности данного вопроса ибо никто пока мне не может помочь.
Да я и не принимаю, вы не поняли суть моего месседжа - суть в том, что ваша история полна разрозненной и разбросанной информацией, а я вам предложил (вам лично) собрать все воедино и открыть отдельный топ, где это и обсудить. С большей вероятностью туда придут люди что-то еще помимо нас знающие.
Я - настаиваю на том, что бы вы написали им письмо, где они вам дали бы официальный список предметов запрещенных к транспортировке немецкой DHL!
Требуйте это, ставьте акцент резко, что вам было отказано в услуге и т.п...Говори - где у вас список предметов на сайте?!
Здесь или конфликт менталитетов и понимания, или языковой барьер с какими-то там проблемами...
Немцы - они такие, с них надо силой клещами вытаскивать все требования. Ибо они (ошибочно) считают, что читал параграф такой-то, документа такого-то и все знаешь лучше них.

Я пыталась понять - в голове не уложилось,мозги закипели. Век живи-век дивись,уж нашей почте-точно.
Ага. А на сайте американцев тишь, да гладь и порядок...
Загляните на форум шопоголиков - там отдельная ветка посвящена ДХЛ Экспресс, можно задавать вопросы-отвечает ,похоже,специалист в этой области.
В том -то и дело, у него не Экспресс, а обычная, с которой мы с вами и имеем дело. Но я боюсь здесь проблема другого рода...
 
B

BorIgo

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Бийск
блин у меня две посыльки на dhl.de висят, на ру по выданым ими трекам не появляются от 23 числа. вопрос такой, когда можно им уже на мозги начинать капать?
Примерно тоже самое, 23 передали на экспорт и уже неделю так висит, трек номер дали.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
В том -то и дело, у него не Экспресс, а обычная, с которой мы с вами и имеем дело. Но я боюсь здесь проблема другого рода...
А в чем может быть причина ? В неправильно заполненной декларации? Что-то вы молчите за Францию. У меня трек вида СС замер с 28.03 в Зкспорт центре. Или это последний статус там? У вас трек такого же вида?

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
блин у меня две посыльки на dhl.de висят, на ру по выданым ими трекам не появляются от 23 числа. вопрос такой, когда можно им уже на мозги начинать капать?
По их правилам - если в течение 10 дней в Германии не меняется статус,то можно писать запрос им.

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
блин у меня две посыльки на dhl.de висят, на ру по выданым ими трекам не появляются от 23 числа. вопрос такой, когда можно им уже на мозги начинать капать?
Точнее,запрос можно писать и ранее,но 10 дней- для них действительно причина серьезно рассматривать ваше письмо. Так они отвечали.
 
Т

танитриель

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
На сайте DHL статус у моей посылки( The international shipment has been processed in the export parcel centre) не изменяется уже больше 10 дней. Это нормально? Или уже пора бить тревогу?
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Ребята,помогите,пожалуйста,кто в курсе. Французы дали трек вида RK и указали почту RECOMMANDE International. Что это такое и где мне отследить? Спасибо. Рыться сейчас в нете катастрофически некогда. Благодарна заранее.
 
M

molvinec

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
РФ
с 25 марта посылка начала пробиваться на russianpost.ru Цитата Импорт 25.03.2012 01:49 241982 БРЯНСК PI-2 Обработка 26.03.2012 10:45 241982 БРЯНСК PI-2 Покинуло место международного обмена Беспокоит и несколько нервирует то, что между импортом и "Покинуло место международного обмена" отсутствуют, как на примере треков других покупателей, пункты "передано таможне" и "выпущено таможней" посему терзают смутные сомнения... а почему так? отказались растормаживать в Брянске? отправили для прохождения этой операции в Москву?

Если Вас это успокоит:
Импорт 22.03.2012 13:40 241982 БРЯНСК PI-2 1,615
Передано таможне 22.03.2012 21:35 241982 БРЯНСК PI-2 1,615
Таможенное оформление завершено 22.03.2012 21:42 241982 БРЯНСК PI-2 Выпущено таможней 1,615
Обработка 23.03.2012 09:26 241982 БРЯНСК PI-2 Покинуло место международного обмена 0,000

Трек вида RE*NL
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Z

zimad

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
Моя посылка импортнулась только через 20 дней, то есть сегодня, так что думаю не стоит беспокоиться, при этом 13 дней экспорт и до импорта еще 7 дней прошло. Долго они работают однако.
 
molodoj

molodoj

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Баллы
401
Местоположение
RD-Russia
molvinec, спасибо за отклик!
Если Вас это успокоит
Увы, нисколько, так как, пытаюсь выясить или понять, по какой причине могут отсутствовать следующие операции, как в Вашем треке
Передано таможне...
Таможенное оформление завершено...
Выпущено таможней...
 
M

molvinec

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
РФ
Увы, нисколько, так как, пытаюсь выясить или понять, по какой причине могут отсутствовать следующие операции, как в Вашем треке
Вряд ли стоит паниковать, могли просто не отметить в треке прохождение таможни. А уж гонять для растаможки с таможенного терминала Брянска на таможенный терминал Москвы или СПб - был бы верх идиотизма, даже для почты РФ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live