• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
ох ребята, крепитесь, немцы опять бастуют в аэропортах, думаю задержки доставки посылок продлятся.
 
E

ed-dream

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
MoscoW
EE000000000DE


Код:
05.03.12 6:30 Германия LAHR Приём 06.03.12 2:47 Германия DESAHA Прибытие в ММПО 06.03.12 1:29 Германия DEFRAA Экспорт 14.03.12 2:27 104010 Москва EMS Импорт 16.03.12 9:40 104010 Москва EMS Передано таможне 16.03.12 12:15 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней 21.03.12 3:03 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 23.03.12 5:59 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 23.03.12 6:00 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения 27.03.12 15:00 Доставлено


При этом всю дорогу пинал сначала DHL, потом ЕМС.

Курьер как водится не позвонил, но охрана территори была в курсе и уехать ему не дала)))
Вскрывать до подписи не дал, убежал сразу после подписи.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
ох ребята, крепитесь, немцы опять бастуют в аэропортах, думаю задержки доставки посылок продлятся.

Не успели мы оправиться от той их забастовки. Весеннее обострение... Немецкий сервис становится хуже итальянского.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Z

zeliboba79

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Итак, моя посылка от дойче, отправленная 13.03 из мюнхена уже трекается в Симферополе, по идее завтра уже будет у меня. Посылка- пакет до 2х кг. Пока все по плану :)
 
S

SNG

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Трек RG*******DE от 20 марта 2012 года
Висит статус, что посылка принята. Больше никаких движений, ни обработки, ни экспорта. Почта России посылку не видит. Почта Германии претензии не принимает, пока не пройдет 10 дней со дня отправки. Что происходит?
 
Z

zeliboba79

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Трек RG*******DE от 20 марта 2012 года Висит статус, что посылка принята. Больше никаких движений, ни обработки, ни экспорта. Почта России посылку не видит. Почта Германии претензии не принимает, пока не пройдет 10 дней со дня отправки. Что происходит?
У меня RT так же больше недели висело. По идее за это время она идет по Германии до экспорта.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
R

RobertY

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
С 16 марта висит посылка RT110952180DE, указано что принято и больше ничего. Видимо до экспорта не добралась можт из-за забастовок. В России не трекается.
Ваще печаль какая-то если так и будит.
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
С 16 марта висит посылка RT110952180DE, указано что принято и больше ничего. Видимо до экспорта не добралась можт из-за забастовок. В России не трекается.
Ваще печаль какая-то если так и будит.

У меня аналогичная ситуация с посылкой от 21 марта. Написал в дойче пост, сегодня получил следующий ответ:
The shipment was delivered on 21.3.2012 (Main post office. 96, 52355 Düren).

Unfortunately, a complete tracking is not possible because the delivery to the recipient will be done without any additional documentation.

General running time for your DHL small parcel international outside of the EU is 8 - 18 days.

In case the small parcel will not arrive until the end of the regular running times mentioned above please contact the sender and request an investigation.

То ли я чего-то не понимаю, то ли у них со своим же трекером недопонимание. Посылка была отправлена (posted) 21 марта, но они пишут, что была доставлена (delivered). Короче отписка, чтоб отвязались - не ожидал такого от немцев.
 
S

SNG

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
У меня RT так же больше недели висело. По идее за это время она идет по Германии до экспорта.
Т.е. посылка аж 8 дней добирается до границы Германии что бы пересечь ее? От Берлина (откуда посылка отправлена) до Франкфурта не так уж и далеко.
Интересно, а потом дней 20 будет ползти до границы с РФ. А потом дней 15 будет идти до меня по нашей стране. Итого 40-45 дней. Чудесно, однако.
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Итого 40-45 дней. Чудесно, однако.
Чудес не бывает, а 45 дней это на сегодняшний день не такой уж и срок, учитывая забастовки в аэропортах Германии, ну и конечно же не стоит забывать про почту России, которая может сработать как быстро, так и очень медленно.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
То ли я чего-то не понимаю, то ли у них со своим же трекером недопонимание. Посылка была отправлена (posted) 21 марта, но они пишут, что была доставлена (delivered). Короче отписка, чтоб отвязались - не ожидал такого от немцев.
Была не Доставлена, а Поставлена почте.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Ребята,подскажите ,пожалуйста, можно как- то повлиять на продавца,если он выслал 3 дня назад посылку ДХЛ,а трекномер до сих пор не дал. Уже несколько раз ему писала-молчит. Если в доставке стоит ДХЛ, обязан он мне давать трекномер?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ребята,подскажите ,пожалуйста, можно как- то повлиять на продавца,если он выслал 3 дня назад посылку ДХЛ,а трекномер до сих пор не дал. Уже несколько раз ему писала-молчит. Если в доставке стоит ДХЛ, обязан он мне давать трекномер?
В том-то и дело, что мало того что он имеет время на очистку платежа (например), так еще и по сути, трек он вам не обязан (ему только это рекомендуют), может он вообще (условно) не трекуемое выбрал, скажем самое дешевое.
По сути, все вопросы с шиппингом, решают до вашего бида.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
В том-то и дело, что мало того что он имеет время на очистку платежа (например), так еще и по сути, трек он вам не обязан (ему только это рекомендуют), может он вообще (условно) не трекуемое выбрал, скажем самое дешевое.
По сути, все вопросы с шиппингом, решают до вашего бида.

В доставке стоит ДХЛ-как это другое выбрал? Ну,нет трека-больше шансов,если что, диспут о неполучении закрыть положительно.Да? Когда получу посылку, отриц.отзыв чем мне плохим грозит? А имеет он право,выслав вещь, не отметить это на ибээ? Просто одну позицию он выслал сразу,а напротив другой пока пусто,нет данных об отправке.Мог он выслать,а я в личном кабинете это не вижу? Спасибо.Ну,что трек не обязан давать-это вы меня неприятно удивили.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Когда получу посылку, отриц.отзыв чем мне плохим грозит?
Ничем, кроме как....
1) Я лично, за все свое огромное кол-во, поставил от силы 2-ва, да и то, лишь потому, что после неудовлетворения полученным, прод отказался от сатисфакции, допустим т.н part-refund, когда я ему мотивированно доказал что, могу открыть дело о несоответствии полученного, но про себя знал, что мне тогда скажут - высылай (за свой счет) обратно с треком - будет тебе полный рефаунд, который ну никак не сравнится с моими затратами на шиппинг обратно.
Так вот, когда прод отказывается от любой сатисфакции, и тупо уходит в "глухую оборону" (что крайне-крайне редко), ставлю(вил).
2) В если вы не мотивированно его "засудили", он имеет право на апелляцию фида и его изменение.
3) Я всегда осуждаю соотечественников, которые таким действиями - закрывают "ворота" для нас, кто ни в чем не виноват, что вам субъективно, что-то не понравилось.
Чаще всего, именно покупатели виноваты, невнимательно читают, не читают совсем (очень часто), не правильно толкуют приписывая те качества, которых и в помине нет.
В результате - мы получаем надпись "i will not ship to russia", читаешь его фиды, и понимаешь - опять наши накосячили, блин!!!
4) А потому, я вас лично прошу - не ставьте негатив, ставьте положительно, но обозначьте звездочками ваш взгляд на шиппинг и коммуникацию, это тоже им учитывается, я вас уверяю. И на словах можете сказать, мол де да, товар хороший, но мол плохая коммуникация и т.п....
Вот пусть с этим и грустит, вроде как положительно, а всем видно что он "олень".
А имеет он право,выслав вещь, не отметить это на ибээ? Просто одну позицию он выслал сразу,а напротив другой пока пусто,нет данных об отправке.Мог он выслать,а я в личном кабинете это не вижу? Спасибо.Ну,что трек не обязан давать-это вы меня неприятно удивили.
Да, он(и) вообще могут даже не ставить иконку что отправили, не запрещено, и не наказуемо, но у вас всегда есть железный и законный срок ожидания.
(У меня регулярно так бывает, понимаю вас - лишний предмет для нерв, но это фигня и законно).
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
(У меня регулярно так бывает, понимаю вас - лишний предмет для нерв, но это фигня и законно).
Спасибо вам большое,а товсе изучить все невозможно,да и опыта не хватает. Я поняла - 35 дней молча ждать. Но для меня такой продавец просто открытие,рейтинг неплохой 99,7, а трек не дает,да и иконку не ставит. Негатив не буду писать, убедили.А вот о звездочках я и не думала,теперь буду обращать внимание. Еще раз спасибо,что делитесь информацией и опытом.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Да не за что, обращайтесь - с мудрым собеседником, всегда приятно иметь беседу.
Да, и не 35, а 45-ть дней вы имеете в арсенале.
И еще, подождите трек, он может еще появится, причем неожиданно в....транзакции PayPal, и у вас на почте, поглядываете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live