• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
И еще, подождите трек, он может еще появится, причем неожиданно в....транзакции PayPal, и у вас на почте, поглядываете.
Я имела ввиду 35 дней,поскольку еще ни разу не выясняла отношений с продавцами,а 10 дней ,чтобы написать ему,дождаться ответа от такого молчуна,ну или не дождаться. Транзакцию я смотрю регулярно,почту ,ну это святое,без нее никак. Но так хочется написать ему все что думаю,поскольку,если предположить,что он умственно здоровый человек, то не давать трек объяснить невозможно. Но не буду подводить россиян-буду себя сдерживать от отрицательных эмоций и высказывать ему ничего не буду. Наверное,выходец из ГДР,соцлагеря.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
О-о-о-о...Как я вас понимаю, Вы не представляете какие немцы твердолобые, я сними по почте регулярно по английски "ругаюсь"! Но строго в рамках закона и приличия, иначе - они первые кто меня замочат. Причем они мне отвечают исключительно по-немецки, нормально,да?
Учтите еще временной момент, у меня одни из таких работают (если это можно назвать) строго по их времени с 9 (наше 11) до 15, и все потом как отрубает...
Причем строго 1 раз в сутки, исключительно по будням отвечают в 12-00(их).
Ну думаю вы меня понимаете, их менталитет - для нас загадка. Но важно учесть что это (у меня) инет-магазин, и для немцев это честнейшая работа.
Частный немец, мне всегда, даже в неурочное время, регулярно и много отвечает(ют), сколько раз было...
 
asperan

asperan

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
363
Баллы
401
Местоположение
томск
У меня EMS из Германии вообще чудеса творит Таможенное оформление завершено 06.03.2012 23:33 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней 4,700 0 0 Обработка 16.03.2012 00:03 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0 Обработка 27.03.2012 04:25 200994 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ EMS Сортировка 0,000 0 0 Обработка 27.03.2012 17:52 190967 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦСПО Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0

Не понимаю данные движения посылки, где логика. У кого была похожая ситуация, поделитесь у кого в какие сроки уложилась.
 
Z

zeliboba79

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Для статистики 13 марта отправлена дойче, 28 марта получено в Украине.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Причем они мне отвечают исключительно по-немецки, нормально,да?
А мне понравились в переписке французы,ну или мне просто повезло. С 3-мя продавцами общалась ,на англ., сразу отвечали на все вопросы, коротко и ясно. Вот пока я сейчас здесь писала,немец выслал-таки мне трекномер после 5-ого,наверное,письма. Открыла я его-что-то не то.Я оплатила вечером,а посылка зарегистрирована тем числом с утра. в общем,это не мой трек.Российский,но другая Фамилия. Ну просто нет слов. Уж не знаю,что от него еще ждать. А рейтинг 99,7. Кто-бы мог подумать,на что способен продавец с хорошим рейтингом.

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
Для статистики 13 марта отправлена дойче, 28 марта получено в Украине.

С импортом вас. Вот видите,все будет хорошо.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
ткрыла я его-что-то не то.Я оплатила вечером,а посылка зарегистрирована тем числом с утра. в общем,это не мой трек.Российский,но другая Фамилия. Ну просто нет слов. Уж не знаю,что от него еще ждать. А рейтинг 99,7. Кто-бы мог подумать,на что способен продавец с хорошим рейтингом.
Не торопитесь с выводами:
1) они частенько через интернет заранее покупают метод доставки потому и временная разница;
2) почтовые службы используют повторно треки, причем пока не обновится пару раз ин-фа по новой доставке, еще показывает старую, или вообще кашу...
Причем это не только у них, но и у нас.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Не торопитесь с выводами:
Да, я об этом даже не подозревала еще. Там другая фамилия,так что смею надеяться,что перепутал треки. Лишь бы не адреса на посылках.На будущее урок-буду изучать все отриц.отзывы о продавце. Вот пока самые светлые впечатления об израильских продавцах и почте.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Да, я об этом даже не подозревала еще. Там другая фамилия,так что смею надеяться,что перепутал треки.
Вот, посмотрите (потратьте минутку) и проверьте допустим вот этот трек: CT001208571US
1) Сначала обязательно у нас: http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
(Обязательно смотрите на года, места, вес и выдачу на руки)
2) А потом у них

А, каково?
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
У кого как дела с немецкой авиапочтой обстоят? Жду мелочёвку отправленную 27 февраля, где то застряла что ли.
Форум, ахалай-махалай помогай!
 
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Трек RG*******DE от 20 марта 2012 года Висит статус, что посылка принята. Больше никаких движений, ни обработки, ни экспорта. Почта России посылку не видит. Почта Германии претензии не принимает, пока не пройдет 10 дней со дня отправки. Что происходит?

Такая же фигня, только от 19 числа. Совсем недавно посылка уходила на экспорт за 3 дня.
Что то немецкая почта перестала мышей ловить.
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
Импортнулась посылка с германии от 26.03
 
S

Saider

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

dmage

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Ухожу из ждунов. Посылка из Германии безтрековая от 22 февраля пришла.
 
Просто Саня

Просто Саня

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Добрый день. Хотелось бы спросить у знающих людей совета. Я приобрёл из Германии два ноутбука и оба вернулись к продавцам. Один утверждает что адрес был неверен, хотя получал посылки по данному адресу неоднократно, а второй и вовсе не знает почему ноутбук вернулся. Написал письмо в систему DHL там мне пришёл отмет что они не перевозят ноутбуки из Германии, мол батареи радиоактивны. Они не перевозят в том числе, Айпады, телефоны и прочую дребень что содержит батареи. Скажите пожалуйста может кто сталкивался с данной проблемой? В чем может быть причина сего коллапса? Спасибо

Треки посылок
054805462997
054805429169

П.С
Одна посылка с ноутбуком мне дошла, вот ее трек

331418882227
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Бред какой то, все возят. а у него не получилось, возможно он попросту неправильно задекларировал и т.п.
Вы сами то треки смотрели?
(оба трека были успешно доставлены к вам в молдавию, и чего?)

Потребуйте с него (если хотите) ссылку на сайт DHL и их таможни где все это написано.
Для аналогии, посмотрите как например у американцев, кто простите на безопасности попросту свернут, в хорошем смысле слова.
Там откровенно написано, что можно, что нет - так вот нельзя то, что с выливающимся электролитом (аккум.авто).
Так что либо ваш прод жулик, либо лабух, либо откровенно не хочет слать, что тоже опасно.
 
Просто Саня

Просто Саня

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Посмотрите внимательно, они доставлены в DE, там в индексе указано. Для аналогии можно сравнить с треком, которым посылка дошла. Там указано МД. Ноутбуки отправили мне два разных продавца. Не могут они быть мошенниками. Да и письмо мне из Германии пришло такого рода

Dear Mr Cazac,

thank you for your e-mail.

DHL Paket International will not ship any products, transport or storage of which is subject to hazardous goods regulations. For exceptions, please refer to the second part of "Rules governing the transport of hazardous substances and objects."

Hazardous goods are defined as contents which are

• explosive
• gaseous
• inflammable
• pose a risk of contagion
• toxic
• caustic
• environmentally dangerous
• radioactive

or which have any other hazardous properties or physical states as defined by the ADR (Accord Européen sur le transport des marchandises dangereuses par route).

Please note that many everyday products are considered hazardous goods under transport law, even if we would not normally consider them as hazardous, because we often underestimate their harmful potential. These include for example hairspray, perfume, matches, table tennis balls and freshening wipes.

Laptops or telephones with batteries are not allowed, too.

Do you have any further questions? Please don't hesitate to contact your customer service representative using the phone number given below.
In case you answer back via mail please refer to your first request.
 
C

cantona777

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Есть рекорд!
Из Англии в Москву безтрековая посылка за 11 дней, сегодня получил!
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Посмотрите внимательно, они доставлены в DE, там в индексе указано. Для аналогии можно сравнить с треком, которым посылка дошла. Там указано МД. Ноутбуки отправили мне два разных продавца. Не могут они быть мошенниками. Да и письмо мне из Германии пришло такого рода
Тогда потребуй с них полный список и где его можно посмотреть у них на сайте, любопытно посмотреть. Что-то не стыкуется...
Я вот смотрю у английского DHL. я понимаю что другое он т.м, вот что они пишут:"...Laptop Computers – No more than 1 laptop computer per package. Each package may not contain more than 1 lithium battery which must be contained within the laptop. The shipment must not exceed £5,000 per waybill".
Вот источник.

А потмоу повторяю - давай список со ссылкой на сайт.
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Такая же фигня, только от 19 числа. Совсем недавно посылка уходила на экспорт за 3 дня.
Аналогично.
Несколько посылок уже неделю висят в статусе "принято почтой такого-то города". Впервые такое. :unsure:
Я, конечно, понимаю, что у них забастовка была, но, насколько знаю, не особо затяжная.
Мде, вот вам и немецкий порядок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live