• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Согласен, в данном конкретном случае, какой-то их фактор, можно сказать косяк - подробности только они знают, возможно ты что-то тоже..

Я смотрю,вы взялись рассуждать,даже не будучи в теме. Здесь в ветке уже не раз писали,что ждут такие посылки,потом отписывались,что получили ,все в порядке.Просто люди не знают в это время трека. Про это косяк ДХЛ уже здесь писали не раз,и далеко не я одна. Люди ждут неделями статус Экспорт, а им уже на почту приходит посылка,а трек дан на импорте. Я говорю про ДХЛ,между прочим. И каждый раз они извиняются.Просто кто-то молча ждет,а кто-то пишет им.Так что каждый останется при своем мнении. Прежде чем вступать в полемику,почитайте ветку для более полной информации .Утвердительно писать можно,когда хорошо и полностью знаешь тему.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Например все соседние топики с других стран, будет время - гляньте.
В большинстве случаев именно наша сторона, потому и такое кол-во разговоров о том, как на них за нарушение сроков подают в суд и т.п. наверно опять просто не попалось тебе на глаза, не более.
По поводу медленной обработки - тогда прокомментируй пожалуйста, приведенный мною скриншот, хочу услышать твое мнение (это один из примеров, на это момент это же был у меня второй, сейчас от туда уже усиленными темпами, со вчерашнего дня - идет 3-й).
Спасибо.
Не очень понимаю, то есть 4 дня от импорта до места вручения это что-то невероятно плохое? Не знаю, может быть это не укладывается в сроки, но меня такой срок устраивает. А 47 дней до импорта - нет.

В основном люди жалуются просто на медленную доставку, у некоторых возникает дней 15 в EMS. До массовых проблем, аналогичных в этой теме ещё далеко.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Я смотрю,вы взялись рассуждать,даже не будучи в теме. Здесь в ветке уже не раз писали,что ждут такие посылки,потом отписывались,что получили ,все в порядке.Просто люди не знают в это время трека. Про это косяк ДХЛ уже здесь писали не раз,и далеко не я одна. Люди ждут неделями статус Экспорт, а им уже на почту приходит посылка,а трек дан на импорте. Я говорю про ДХЛ,между прочим. И каждый раз они извиняются.Просто кто-то молча ждет,а кто-то пишет им.Так что каждый останется при своем мнении. Прежде чем вступать в полемику,почитайте ветку для более полной информации .Утвердительно писать можно,когда хорошо и полностью знаешь тему.
Я хорошо понимаю вашу реакцию, согласитесь, я же не зря привел в качестве аргумента один из скриншотов, и их так можно кидать до бесконечности, понимаю они вам тоже не аргумент.
У вас сложилось лично свое мнение со своими мотивированными аргументами.
Но миль пардон, если я не разделяю вашу точку зрения, лишь потому, что имею на то свое аргументированное обоснование (которое далеко не все), что в этом крамольного?
В том что я не писал посты - отчеты о том, что вся корреспонденция из германии приходит лично ко мне как часы? да захожу, да постоянно читаю, да осведомлен о разных обязательствах. и к великому сожалению у многих есть нехороший опыт, но позвольте есть же и положительный, причем не единичный, а на постоянной основе...

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Не очень понимаю, то есть 4 дня от импорта до места вручения это что-то невероятно плохое? Не знаю, может быть это не укладывается в сроки, но меня такой срок устраивает. А 47 дней до импорта - нет.
Нет-нет, я как-раз и говорю об обратном, что далеко не все так плохо. И что очень-очень часто виновата именно наша сторона, не более. Спасибо.
 
T

tvvvic

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Ну я все понял, это твое право так думать.
Что бы совсем было понятно - импорт это значит что буквально и наконец до нее дошли руки, разгребли очередной беспорядочно-заваленный угол и наконец обработали, и не более!
Я так же НИКОГДА не видел (а я регулярно из Германии получаю) что бы не было номеров, его еще на самой ранее стадии дают, только цифровой, который потом параллельно обзаводится т.с обще- принятым. И то, это цифровой сразу пробивается, ты сразу можешь видеть ВСЕ стадии!
для себя лично, такой наглядности я не видел (может пока) у друг почтовых служб, других стран.
Ты например сюда заходил?

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.

Помилуй Бог так думать, просто старое - всегда сверху заваливается свеже-пришедшим и не более.
Дамы и Господа - ну потрудитесь почитать интереса-ради, как обстоят дела с EMS-доставками с других стран.
ну просто поищите здесь на форуме фотообзоры как оно изнутри у них завалено что-ли...
Резюмируя - это одна большая проблема, российская EMS.

Вот Вам наглядный пример насчет отправлений без международных треков. До сих пор ждем кота в мешке.
553333170230, 553333173654, 553333173660, 553333173682, 553333173698, 346173618683

Хотите, могу еще дать номера. К сожалению вот так работает DHL/

Вот, кстати, посмотрите на эти номера: 553333173610, 553333173474, 553333173367
DHL продержала их у себя 24 дня до экспорта. Так что там не все гладко.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Я хорошо понимаю вашу реакцию, согласитесь, я же не зря привел в качестве аргумента один из скриншотов, и их так можно кидать до бесконечности, понимаю они вам тоже не аргумент.
У вас сложилось лично свое мнение со своими мотивированными аргументами.
Но миль пардон, если я не разделяю вашу точку зрения, лишь потому, что имею на то свое аргументированное обоснование (которое далеко не все), что в этом крамольного?
В том что я не писал посты - отчеты о том, что вся корреспонденция из германии приходит лично ко мне как часы? да захожу, да постоянно читаю, да осведомлен о разных обязательствах. и к великому сожалению у многих есть нехороший опыт, но позвольте есть же и положительный, причем не единичный, а на постоянной основе...

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.

Нет-нет, я как-раз и говорю об обратном, что далеко не все так плохо. И что очень-очень часто виновата именно наша сторона, не более. Спасибо.

Ничего крамольного.Я же сказала - каждый останется при своем мнении. Можете сделать официальный запрос - до импорта отвечает та сторона. Каждый видит и слышит только то,что хочет. Вы прочитали,что ДХЛ всегда в ответах мне извиняется ЗА СВОИ ОШИБКИ и просит отнестись с пониманием.? Косяк он и есть косяк -чего уж тут их понимать.Каждый при своем мнении,просто имейте ввиду,что бывает в ДХЛ и такое. Я же пишу,что ДХЛ извиняться за другого не будет,а просто отошлет к ответственной стороне. Сделайте официальный запрос,а потом что-то доказывайте. А мнение у вас,безусловно,может быть свое,субъективное. Ничего крамольного.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Все правильно, у кого-то положительный ни единичный опыт, у кого-то как на грех, из рук-вон плохо.
У меня вот например с другими странами не все так просто, скорей как у вас - а вот Германия, идеально. Уж простите если кому соль на рану, не хотел...
Т.м давайте дальше оставаться все же в конструктивном русле, сообща многое анализировать и решать гораздо проще.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Все правильно, у кого-то положительный ни единичный опыт, у кого-то как на грех, из рук-вон плохо.
У меня вот например с другими странами не все так просто, скорей как у вас - а вот Германия, идеально. Уж простите если кому соль на рану, не хотел...
Т.м давайте дальше оставаться все же в конструктивном русле, сообща многое анализировать и решать гораздо проще.

Вам просто с ДХЛ повезло. Мне за последний год больше везет с Дойче пост. Посылок 10 без косяков Экспорт-импорт за 6-10 дней. Для себя могу объяснить только из-за того,что Дойче идет Авиа, а ДХЛ - наземным. В наземном что-то не так. Но это мой опыт. И все нормально из Израиля,несмотря на то,что там тоже идет ЕМС .Впрочем,и обычная там хорошо работает, хотя едет транзитом через 3-ю страну.
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Как говорится ржунемогу, после 22 дней задержки импорта отписал в CU, они ответили стандартно, мол ждите все гуд, написал в ДХЛ, сказали что то многовато, пишите в CU пусть подают на розыск. Написал CU в итоге получил в ответ: "Dear Mr. Kell
If you've read our statement (which is basically the statement of the persons in charge of the DHL Export Center) you will have understood why investigations are unfortunately not possoble at this time, and that the basic DHL Call Center staff aren't even aware of these special circumstances (or just don't care). They really only reply "by the book", none of them trys to find out the reason for the delay. They just look at tracking and give a standard answer.
What we have explained however is based on what we could find out using all our premium contacts to the top of DHL Exports.
We're sorr that currently investigations are suspended, but in the light of the current special circumstances none of the delayed parcels can be considered lost and they will most likely all still be delivered, even if much later than would be normal.
Best regards
Volker Schmidt-Moritz
Customer Service"
Причем я ответ привел слово в слово, в общем нервно курю и жду посылку(((
 
X

Xardaz

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Москва
сегодня получил мелкий бестрек из экзотической для меня Португалии - 17 дней в пути.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Как говорится ржунемогу, после 22 дней задержки импорта отписал в CU, они ответили стандартно, мол ждите все гуд, написал в ДХЛ, сказали что то многовато, пишите в CU пусть подают на розыск. Написал CU в итоге получил в ответ: "Dear Mr. Kell
If you've read our statement (which is basically the statement of the persons in charge of the DHL Export Center) you will have understood why investigations are unfortunately not possoble at this time, and that the basic DHL Call Center staff aren't even aware of these special circumstances (or just don't care). They really only reply "by the book", none of them trys to find out the reason for the delay. They just look at tracking and give a standard answer.
What we have explained however is based on what we could find out using all our premium contacts to the top of DHL Exports.
We're sorr that currently investigations are suspended, but in the light of the current special circumstances none of the delayed parcels can be considered lost and they will most likely all still be delivered, even if much later than would be normal.
Best regards
Volker Schmidt-Moritz
Customer Service"
Причем я ответ привел слово в слово, в общем нервно курю и жду посылку(((

Не переживайте дней 30.Сейчас разгребут январьские, и ,может,все наладится.

Добавлено спустя 57 сек.
сегодня получил мелкий бестрек из экзотической для меня Португалии - 17 дней в пути.

А какой почтой шел?
 
U

undergregor

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Блин. У меня тоже печаль с заказом.
Заказывал консоль с немецкого амазона. Сначала все было хорошо.Но теперь у консоли висит статус Покинуло место международного обмена. И так с 4 числа, Уже писал и в ЕМС и мин. связи, только толку от этого походу нету. вот полный трэк

y_0639fde2.jpg
Что делать не подскажите? а то 12 дней с Покинуло ММО это вроде как много.
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
EMS Russian Post. Адрес: 664047, г.Иркутск, ул. Байкальская,107А/3,. Телефон: (3952) 227-111. E-mail: irkutsk@emspost.ru

обратитесь в письменной или устной форме.
 
X

Xardaz

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

cind

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Если ты имел ввиду что лежала у немцев, то ошибаешься, ключевую фразу а подчеркнул. О чем это говорит? Правильно, о том что 14.02 - Германия произвела экспорт, по русски говоря доставила, отправила ее к нам. И в самом худшем случае - 15.02 она была у нас в стране...
А если я тебя неправильно понял, и ты имел ввиду другое, то извини, я просто пояснил.

Ничего подобного. Она лежала в Германии для экспорта. Я посылала письмо в магазин дней 10 назад , они запрашивали почту. Посылка лежала готовая для отправки, но почта не могла её отправить
вот какой был ответ

«Уважаемая г-жа…….


Следующее содержит важную информацию об отсроченных пакетах, пожалуйста, прочитайте это внимательно !

Мы недавно получили новую информацию относительно текущей ситуации с отгрузками в Россию и другие восточноевропейские страны. Эта информация непосредственно из Экспортного Центра Пакета DHL Германия во Франкфуртском Аэропорту, и мы были поощрены ими разделить это с нашими клиентами для лучшего понимания.

Если Вы читаете это, Ваш пакет - к сожалению, один из многих пакетов, которые столкнулись с массивной задержкой, продвигающейся от Германии до страны назначения.

Согласно DHL экспорт коммерческих отгрузок (заказы от магазинов онлайн) в Россию и другие местоположения в Восточной Европе увеличился по экспоненте в течение прошлых нескольких месяцев. Это по крайней мере в десять раз больше, чем это было всего несколько месяцев назад. Такое увеличение абсолютно непредвидено и текущее количество посылок, которые должны быть отправлены, вне способности экспортного центра DHL а также вне чего-либо, с чем дипломированные авиалинии могут справиться, не говоря о таможенных органах в странах назначения, которые фактически уже просили DHL Германии снизить количество посылок.

Экспортный Центр DHL сказал нам

другие авиалинии будут законтрактованы, планы полета будут оптимизированы, пакеты будут разбиты через другие страны чем прежде, и через различные таможенные офисы в стране назначения), но все это, конечно, занимает время. Они также обещали попытаться проследить, чтобы штат телефонного информационного центра DHL был сделан знающий об этих особых обстоятельствах в надежде, что они будут в состоянии дать Вам более компетентные ответы, если Вы свяжетесь с ними.

Таким образом, мы можем только обратиться к Вашему терпению. И если Вы могли бы принести себя, чтобы воздержаться от открытия спора PayPal (или закрыть это заранее, если бы Вы уже открыли это), основанный на доверии к нашему магазину, это также очень помогло бы, потому что те споры производят большую работу и связывают наши собственные ресурсы, которые лучше инвестировали бы в обработку потребительские запросы и заказы. Не понимайте нас превратно: мы не боимся споров, но они действительно замедляют нас, и мы не просили бы этого при нормальных обстоятельствах.»
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Ничего подобного. Она лежала в Германии для экспорта. Я посылала письмо в магазин дней 10 назад , они запрашивали почту. Посылка лежала готовая для отправки, но почта не могла её отправить
вот какой был ответ

«Уважаемая г-жа…….


Следующее содержит важную информацию об отсроченных пакетах, пожалуйста, прочитайте это внимательно !

Мы недавно получили новую информацию относительно текущей ситуации с отгрузками в Россию и другие восточноевропейские страны. Эта информация непосредственно из Экспортного Центра Пакета DHL Германия во Франкфуртском Аэропорту, и мы были поощрены ими разделить это с нашими клиентами для лучшего понимания.

Если Вы читаете это, Ваш пакет - к сожалению, один из многих пакетов, которые столкнулись с массивной задержкой, продвигающейся от Германии до страны назначения.

Согласно DHL экспорт коммерческих отгрузок (заказы от магазинов онлайн) в Россию и другие местоположения в Восточной Европе увеличился по экспоненте в течение прошлых нескольких месяцев. Это по крайней мере в десять раз больше, чем это было всего несколько месяцев назад. Такое увеличение абсолютно непредвидено и текущее количество посылок, которые должны быть отправлены, вне способности экспортного центра DHL а также вне чего-либо, с чем дипломированные авиалинии могут справиться, не говоря о таможенных органах в странах назначения, которые фактически уже просили DHL Германии снизить количество посылок.

Экспортный Центр DHL сказал нам

другие авиалинии будут законтрактованы, планы полета будут оптимизированы, пакеты будут разбиты через другие страны чем прежде, и через различные таможенные офисы в стране назначения), но все это, конечно, занимает время. Они также обещали попытаться проследить, чтобы штат телефонного информационного центра DHL был сделан знающий об этих особых обстоятельствах в надежде, что они будут в состоянии дать Вам более компетентные ответы, если Вы свяжетесь с ними.

Таким образом, мы можем только обратиться к Вашему терпению. И если Вы могли бы принести себя, чтобы воздержаться от открытия спора PayPal (или закрыть это заранее, если бы Вы уже открыли это), основанный на доверии к нашему магазину, это также очень помогло бы, потому что те споры производят большую работу и связывают наши собственные ресурсы, которые лучше инвестировали бы в обработку потребительские запросы и заказы. Не понимайте нас превратно: мы не боимся споров, но они действительно замедляют нас, и мы не просили бы этого при нормальных обстоятельствах.»

Да, мы только сегодня обсуждали эту тему. Всем форумчанам надо запомнить ДО ИМПОРТА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТ ТА СТОРОНА.
 
M

MotoArhangel

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
Кстати ответ CU на пару моих простых вопросов:
The following contains important information about delayed parcels, please read it carefully!

We have recently received new information regarding the current situation with shipments to Russia and other Eastern European countries. This info comes directly from the Export Parcel Center of DHL Germany at Frankfurt Airport and we have been encouraged by them to share this with our customers for a better understanding.

If you are reading this, your parcel is unfortunately one of the many parcels that have encountered a massive delay on its way from Germany to the destination country. Possibly you have sent an earlier inquiry and we have already asked for your patience, indicating a regular maximum shipping period of six weeks, and that we could start an investigation after that. However, the new information give cause to extend any usually applying deadlines.

According to DHL the exports of commercial shipments (orders from online shops) to Russia and other locations in Eastern Europe have increased exponentially within the past few months. It's apparently at least ten times as much than it was only a few months ago. Such an increase is completely unforeseen and the current quantity of parcels that need to be forwarded is beyond any capacity of the export center of DHL Germany and also beyond anything the chartered airlines can handle, not to speak of the customs authorities in the destination countries who have in fact already begged of DHL Germany not to send so many parcels so quickly (which is if course not in their power to regulate, but it tells a lot of the situation).

The persons responsible at DHL have told us that because of this none of the usual deadlines currently apply. Neither will parcels be forwarded as quickly as usual, nor can the usual deadline for investigation requests be held (usually after six weeks, now extended until the situation has normalized). This means that we can't start investigations yet, but considering the above they will not be necessary for most parcels anyway, and would only lead to further delays by disrupting the usual forwarding processes.

This information is given to the best of our current knowledge and according to what the DHL Export Center has told us in our investigation why so many parcels to Russia and other Eastern European countries are currently being delayed.

They have ensured us that they do what they can to process as many parcels as they can as quickly as possible, and that steps are taken to improve the general situation (other airlines will be contracted, flight plans will be optimized, parcels will be routed through other countries than before, and through different customs offices in the destination country), but all of this of course takes time. They have also promised to try to see to it that the DHL call center staff will be made aware of these special circumstances, in the hope that they will be able to give you more qualified replies if you contact them.

So we can only appeal to your patience. And if you could bring yourself to refrain from opening a PayPal dispute (or to close it proactively if you have already opened it), based on trust in our shop, this would also greatly help, because those disputes generate a lot of work and bind our own resources which would be better invested in processing orders and customer requests. Don't get us wrong: we do not fear the disputes, but they really slow us down, and we wouldn't be asking this under normal circumstances. Only the fact that currently shipping periods go beyond the 45 days PayPal offers after payment makes us consider asking this at all. If you're in doubt:

You are probably aware that we come with the best credentials, and we can assure you that we don't discriminate between payment methods when it comes to service, i.e. we will do our best to support you independent from the payment method you have selected, and if a parcel is really lost (and confirmed lost after the backlogs have been cleared) you will receive a refund or replacement from us with or without a PayPal dispute, as all our shipments are generally insured anyway, and when we receive the insurance from DHL it will of course be forwarded to the customer. This we can promise.

We ask for your patience and understanding in this exceptional situation. We assure you that we and everyone else involved do what is humanly possible to overcome this and have exports to your countries normalize as soon as possible.

Thank you for your attention.
Как всегда оригинально. DHL почти ничем не отличается.
Через сутки или двое получил следующее:
17.03.png

2.png
Вот только не знаю, счастливое стечение обстоятельств, или привел весомый аргумент в письмах=) И почему то даты разные О_о. Трек один.
 
D

dimafra

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Для статистики:

Приём 21.02.2012 11:37 Германия RADEFELD Прибытие в ММПО 22.02.2012 04:08 Германия DESAHA Экспорт 22.02.2012 10:43 Германия DEFRAA Импорт 01.03.2012 08:40 104010 МОСКВА EMS 1,390 0 0 Передано таможне 02.03.2012 17:54 104010 МОСКВА EMS 1,390 0 0 Таможенное оформление завершено 02.03.2012 18:43 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней 1,390 0 0 Обработка 12.03.2012 05:16 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0 Обработка 12.03.2012 23:43 140994 МОСКОВСКИЙ АСЦ EMS Сортировка 0,000 0 0 Обработка 15.03.2012 00:13 603880 НИЖНИЙ НОВГОРОД EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0


посылка дома с обеда, а трек так и не обновился
 
M

MotoArhangel

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
посылка дома с обеда, а трек так и не обновился
У меня только через сутки обновляли и то время стояло не то. Забрал примерно в 9утра а в треке отображалось 7 или 8 вечера=)
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Доброго всем вечера,
Хочу поделиться свой радостью.
Получил сегодня свой мелкий пакет из Германии.
Трек типа RG28.......59DE
Дошел практически за 20 дней (от порога до порога).
Вот вкратце путь движения:

27.02.2012 - Отправлено
29.02.2012 - Экспорт
07.03.2012 - Импорт
08.03.2012 - Передано в таможню
11.03.2012 - Покинуло таможню
11.03.2012 - Покинуло ММПО
12.03.2012 - Покинуло сортировку МСП-3
14.03.2012 - Покинуло сортировку Казанский ПЖДП
16.03.2012 - Получение

Осталась у меня еще одна европейская посылка, правда безтрек из Бельгии.
Выслан 15 февраля и с концами.
Кто в курсе, сколько еще ждать? Месяц уже идет.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Подскажите, если в доставке указано DHL International.
Это означает что посылку домой принесет курьер?​
 
Live

Similar threads




Вверх
Live