• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

olik.ru

olik.ru

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Шахты
Ребят уже почти 20 дней с момента экспорта из Германии прошло и до сих пор трэк не обновился. Начинаю волноваться уже. Подскажите в чём проблема? Посылка большая около 20кг. Может в розыск подать? Вот трэк CL699411323DE Ответить Цитировать
Тут с январскими в статусе экспорт сидят, а у вас февраль так,что ждите. У меня с 21 февраля в статусе экспорт.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Ребят уже почти 20 дней с момента экспорта из Германии прошло и до сих пор трэк не обновился. Начинаю волноваться уже. Подскажите в чём проблема? Посылка большая около 20кг. Может в розыск подать? Вот трэк CL699411323DE

У вас идет обычной почтой. Посмотрите на сайте статистики - там есть и 18,и 21 день до импорта.Дней 25 подождите,а потом пишите в Дойче пост и отправителю.
 
T

Talesman

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург


Cкажите пожалуйста, возможна ли такая ситуация?
Ведь место вручения в СПб, или у них там какая-то особая система?
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО


Cкажите пожалуйста, возможна ли такая ситуация?
Ведь место вручения в СПб, или у них там какая-то особая система?
Особая система - это в смысле перепутали или ошиблись. Я бы срочно писала и звонила в ЕМС.
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Тут с январскими в статусе экспорт сидят, а у вас февраль так,что ждите. У меня с 21 февраля в статусе экспорт.
во нашел брата (или сестру) по несчастью, тоже от 21.02 висит, в дхл написал так они молчат.
 
C

cind

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Вот наконец-то почта Германии сработала1 Лежала посылка у них на Экспорте с 14 февраля по 15 марта.
Принято к пересылке: Германия
EMS-отправление обыкновенное
Без разряда
С товарами
Отправитель:
Получатель:

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 13.02.2012 16:04 Германия RODGAU
Прибытие в ММПО 14.02.2012 01:28 Германия DESAHA
Экспорт 14.02.2012 05:39 Германия DEFRAA
Импорт 15.03.2012 23:20 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS 5,800 0 0 190960 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Вот наконец-то почта Германии сработала1 Лежала посылка у них на Экспорте с 14 февраля по 15 марта.
Экспорт 14.02.2012 05:39 Германия DEFRAA
Импорт 15.03.2012 23:20 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS 5,800 0 0 190960 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Если ты имел ввиду что лежала у немцев, то ошибаешься, ключевую фразу а подчеркнул. О чем это говорит? Правильно, о том что 14.02 - Германия произвела экспорт, по русски говоря доставила, отправила ее к нам. И в самом худшем случае - 15.02 она была у нас в стране...
А если я тебя неправильно понял, и ты имел ввиду другое, то извини, я просто пояснил.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Если ты имел ввиду что лежала у немцев, то ошибаешься, ключевую фразу а подчеркнул. О чем это говорит? Правильно, о том что 14.02 - Германия произвела экспорт, по русски говоря доставила, отправила ее к нам. И в самом худшем случае - 15.02 она была у нас в стране...
А если я тебя неправильно понял, и ты имел ввиду другое, то извини, я просто пояснил.

Когда через неделю после статуса Экспорт Дхл отвечает,что в России будет через 20 дней - то это совершенно не согласуется с вашим утверждением.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Да нет, в том то и дело, что это именно так, а у DHL нет четких данных на нашей стороне, после того как предали это уже нашей стороне.
Ты обрати внимание, на общий стон со стороны всех ожидающих EMS, как долго обрабатывается их корреспонденция, причем со всех стран. просто почитай общий отзыв российской EMS.
И заметишь как сильно они нарушают все разумные сроки.
Просто для статистики, для себя, если и это не объясняет, вот для примера:
[sharedmedia=core:attachments:22972]

Обязательно обрати внимание хронологию, на какой стороне, где и как идет экспорт,
надеюсь это все по совокупности тебе прояснит ситуацию.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Если ты имел ввиду что лежала у немцев, то ошибаешься, ключевую фразу а подчеркнул. О чем это говорит? Правильно, о том что 14.02 - Германия произвела экспорт, по русски говоря доставила, отправила ее к нам. И в самом худшем случае - 15.02 она была у нас в стране...
А если я тебя неправильно понял, и ты имел ввиду другое, то извини, я просто пояснил.

За последние 2 года из Израиля на стадии Экспорт-Импорт не было ни одного сюрприза. Там просто нет ДХЛ. И этим все объясняется. Очевидно,что ДХЛ не справляется и по срокам, и то,что забывает давать междунар.трекномера. По вашей логике - Экспорт,значит Отправили,можно сказать,что Импорт,значит только Получили.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Если ты имел ввиду что лежала у немцев, то ошибаешься, ключевую фразу а подчеркнул. О чем это говорит? Правильно, о том что 14.02 - Германия произвела экспорт, по русски говоря доставила, отправила ее к нам. И в самом худшем случае - 15.02 она была у нас в стране...
А если я тебя неправильно понял, и ты имел ввиду другое, то извини, я просто пояснил.
Хорошо, если было бы так. Но больше похоже, что посылка просто передана на отправку в страну, где до непосредственно отправки ещё несколько складов и служб логистики.

Или вы считаете, что наша служба EMS специально откладывает посылки от DHL в сторону, не пуская их в страну? Вредные какие, и не лень фильтровать на входе то?
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Да нет, в том то и дело, что это именно так, а у DHL нет четких данных на нашей стороне, после того как предали это уже нашей стороне.
Ты обрати внимание, на общий стон со стороны всех ожидающих EMS, как долго обрабатывается их корреспонденция, причем со всех стран. просто почитай общий отзыв российской EMS.
И заметишь как сильно они нарушают все разумные сроки.
Просто для статистики, для себя, если и это не объясняет, вот для примера:


Обязательно обрати внимание хронологию, на какой стороне, где и как идет экспорт,
надеюсь это все по совокупности тебе прояснит ситуацию.

То,что за последние несколько месяцев на моей практике ДХЛ 5 раз забывало давать межд.трекномера - мне многое объясняет. И то,что из Израиля до Импорта все хорошо - тоже многое объясняет.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
За последние 2 года из Израиля на стадии Экспорт-Импорт не было ни одного сюрприза. Там просто нет ДХЛ. И этим все объясняется. Очевидно,что ДХЛ не справляется и по срокам, и то,что забывает давать междунар.трекномера. По вашей логике - Экспорт,значит Отправили,можно сказать,что Импорт,значит только Получили.
Ну я все понял, это твое право так думать.
Что бы совсем было понятно - импорт это значит что буквально и наконец до нее дошли руки, разгребли очередной беспорядочно-заваленный угол и наконец обработали, и не более!
Я так же НИКОГДА не видел (а я регулярно из Германии получаю) что бы не было номеров, его еще на самой ранее стадии дают, только цифровой, который потом параллельно обзаводится т.с обще- принятым. И то, это цифровой сразу пробивается, ты сразу можешь видеть ВСЕ стадии!
для себя лично, такой наглядности я не видел (может пока) у друг почтовых служб, других стран.
Ты например сюда заходил?

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Или вы считаете, что наша служба EMS специально откладывает посылки от DHL в сторону, не пуская их в страну? Вредные какие, и не лень фильтровать на входе то?
Помилуй Бог так думать, просто старое - всегда сверху заваливается свеже-пришедшим и не более.
Дамы и Господа - ну потрудитесь почитать интереса-ради, как обстоят дела с EMS-доставками с других стран.
ну просто поищите здесь на форуме фотообзоры как оно изнутри у них завалено что-ли...
Резюмируя - это одна большая проблема, российская EMS.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
fox-net сказал:Или вы считаете, что наша служба EMS специально откладывает посылки от DHL в сторону, не пуская их в страну? Вредные какие, и не лень фильтровать на входе то? Помилуй Бог так думать, просто старое - всегда сверху заваливается свеже-пришедшим и не более. дамы и Господа - ну потрудитесь почитать интереса-ради, как обстоят дела с EMS-доставками с других стран. Резюмируя - это одна большая проблема, российская EMS.
Я и не осмеливаюсь защищать наш EMS. Да, сроки могут увеличиваться, все может работать медленно, но РАБОТАТЬ. Работать, это не значит, что посылки ТОЛЬКО из DHL лежат по 40-60 дней. Почему из других стран, из Китая, например, где трафик EMS посылок значительно больше, таких проблем не возникает? У нашей EMS какая-то нелюбовь к DHL персонально?

К тому же магазин CU не просто так официально отвечал о проблемах в DHL, а не в EMS. Случайность и несправедливость?
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Ну я все понял, это твое право так думать.
Что бы совсем было понятно - импорт это значит что буквально и наконец до нее дошли руки, разгребли очередной беспорядочно-заваленный угол и наконец обработали, и не более!
Я так же НИКОГДА не видел (а я регулярно из Германии получаю) что бы не было номеров, его еще на самой ранее стадии дают, только цифровой, который потом параллельно обзаводится т.с обще- принятым. И то, это цифровой сразу пробивается, ты сразу можешь видеть ВСЕ стадии!
для себя лично, такой наглядности я не видел (может пока) у друг почтовых служб, других стран.
Ты например сюда заходил?

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.

Помилуй Бог так думать, просто старое - всегда сверху заваливается свеже-пришедшим и не более.
Дамы и Господа - ну потрудитесь почитать интереса-ради, как обстоят дела с EMS-доставками с других стран.
ну просто поищите здесь на форуме фотообзоры как оно изнутри у них завалено что-ли...
Резюмируя - это одна большая проблема, российская EMS.

Если вы ни разу не видели,то посмотрите вот этот трек,прежде чем рассуждать так лихо и голословно о ДХЛ. 350201515120. Таких я знаю 5.Просто остальные получены,а этот еще жду. И каждый раз ДХЛ в письме извиняется,И за сроки извиняется. За нашу ЕМС извиняться уж точно не стало бы.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Почему из других стран, из Китая, например, где трафик EMS посылок значительно больше, таких проблем не возникает? У нашей EMS какая-то нелюбовь к DHL персонально? К тому же магазин CU не просто так официально отвечал о проблемах в DHL, а не в EMS. Случайность и несправедливость?
Ну как же не возникают, да сплошь и рядом... Конечно - везде бывают разные обстоятельства, все под одну гребенку не подгонишь. Но..
Дело в не нелюбви как ты говоришь, что у EMS свои таможено-логистические центры, куда все с разных направлений, по определенному признаку-принадлежности т.с стекается, стоково скапливается и распределяется, и не более.
Я же повторю, мысленно осознав что "старое", поверх заваливается новым, все ставит на места.
То что сказал магазин - правильно, т.к с момента передачи на ответственную доставку, DHL солидарно разделяет ответственность в первую очередь. Вот и получается - отдали на доставку в DHL, а он уже у нас - нашему (в частности) EMS, вот и общая картина..
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну как же не возникают, да сплошь и рядом... Конечно - везде бывают разные обстоятельства, все под одну гребенку не подгонишь. Но..
Дело в не нелюбви как ты говоришь, что у EMS свои таможено-логистические центры, куда все с разных направлений, по определенному признаку-принадлежности т.с стекается, стоково скапливается и распределяется, и не более.
Я же повторю, мысленно осознав что "старое", поверх заваливается новым, все ставит на места.
То что сказал магазин - правильно, т.к с момента передачи на ответственную доставку, DHL солидарно разделяет ответственность в первую очередь. Вот и получается - отдали на доставку в DHL, а он уже у нас - нашему (в частности) EMS, вот и общая картина..
Покажите примеры массовых задержек из других направлений. Я пока не смог найти, в лучшем случае единичные ситуации. В данном случае десятки только известных посылок задерживаются на десятки дней. Про буфер обработки это понятно, однако я имею все основания полагать, что эта проблема не на нашей стороне. И обвинять наш EMS только на основании того, что они медленно работают, я думаю не разумно. Проблемы медленной доставки и обработки и ОТСУТСТВИЯ обработки как таковой, совершенно разные.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Если вы ни разу не видели,то посмотрите вот этот трек,прежде чем рассуждать так лихо и голословно о ДХЛ. 350201515120. Таких я знаю 5.Просто остальные получены,а этот еще жду. И каждый раз ДХЛ в письме извиняется,И за сроки извиняется. За нашу ЕМС извиняться уж точно не стало бы.
Согласен, в данном конкретном случае, какой-то их фактор, можно сказать косяк - подробности только они знают, возможно ты что-то тоже..
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
на третий день получил ответ от ДХЛ
Dear Alexandr,
thank you for your request.
We regret that in the delivery of your shipment comes to difficulty.
On the basis of the item number you indicated, we were able to establish that the item is outside the transit time indicated.
In order to enable an international inquiry to be launched regarding your shipment, please contact the sender in Germany.
Do you have any further questions? Please don't hesitate to contact your customer service representative using the phone number given below.
In case you answer back via mail please refer to your first request.
Kind regards,

Так что буду снова писать отправителю, пусть начинает розыск.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Покажите примеры массовых задержек из других направлений. Я пока не смог найти, в лучшем случае единичные ситуации. В данном случае десятки только известных посылок задерживаются на десятки дней. Про буфер обработки это понятно, однако я имею все основания полагать, что эта проблема не на нашей стороне. И обвинять наш EMS только на основании того, что они медленно работают, я думаю не разумно. Проблемы медленной доставки и обработки и ОТСУТСТВИЯ обработки как таковой, совершенно разные.
Например все соседние топики с других стран, будет время - гляньте.
В большинстве случаев именно наша сторона, потому и такое кол-во разговоров о том, как на них за нарушение сроков подают в суд и т.п. наверно опять просто не попалось тебе на глаза, не более.
По поводу медленной обработки - тогда прокомментируй пожалуйста, приведенный мною скриншот, хочу услышать твое мнение (это один из примеров, на это момент это же был у меня второй, сейчас от туда уже усиленными темпами, со вчерашнего дня - идет 3-й).
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live