• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
После Выпущено таможней может пролежать и час и 15 дней. Моя пролежала с 12 до 15, только сегодня хотела писать ЕМС, а она утром ушла,вот ,правда,не написали,куда. Напишите им, уже пора. Статус не меняется 3 дня - пишите
Да, уже 3 дня прошло. Напишу пожалуй. Прошлая EMS за несколько часов это проходила.

Добрый день. Вопрос такого рода. Выслали две посылки из ГЕРМАНИИ и обе не вышли за ее пределы и вернулись к своим владельцам. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина данного проишествия? (в посылках были ноутбуки) Отправлялись в разное время разными продавцами. Спасибо!
Треки есть, отслеживаются? Какой последний статус по трекам? Как давно отправили?
 
Просто Саня

Просто Саня

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Dex24nic, Вернулись уже давно своим владельцам. Один утверждает что был указан неправильный адрес, хотя индекс и страна и все остальное верное. Я не думаю что оба продавца написли неправильный адрес. Может надо писать на английском адрес, а не на немецком, хотя мне присылали посылки с немецким языком. В общем вот треки, там чтото написано, только я не понимаю в чем причина их возврата. Может кто сталкивался

CL705795545DE
CL705674958DE

П.С
Сам из Молдовы, на русском сайте треки высвечиваться не будут. Смотрите на немецком сайте.
 
Jorjoker

Jorjoker

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Опа. Надо было просто дописать к треку данному продавцом De. уже покинули СЦ ))) Гуутс ))
 
M

Manning

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
УРА! СЧАСТЬЮ НЕТ ПРЕДЕЛА :D Приём 23.01.2012 17:53 Германия OTTENDORF Прибытие в ММПО 24.01.2012 05:18 Германия DESAHA Экспорт 24.01.2012 08:11 Германия DEFRAA Импорт 15.03.2012 03:09 130980 МОСКВА EMS ММПО
Аналогично, коллега! Приём 25.01.2012 Германия RODGAU 0 Прибытие в ММПО 26.01.2012 Германия DESAHA 0 Экспорт 26.01.2012 Германия DEFRAA 0 Импорт 15.03.2012 1****0 Москва EMS ММПО 0.584 0 0 ****** Москва
ДХЛ все же добрался до залежей январских посылок-))
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Вернулись уже давно своим владельцам. Один утверждает что был указан неправильный адрес, хотя индекс и страна и все остальное верное. Я не думаю что оба продавца написли неправильный адрес. Может надо писать на английском адрес, а не на немецком, хотя мне присылали посылки с немецким языком. В общем вот треки, там чтото написано, только я не понимаю в чем причина их возврата. Может кто сталкивался
Очень странные какие-то треки. Хоть страна назначения и указана ваша, но пришли они опять в Германию. Почему так, непонятно. Может адрес нужно было на англ. писать (я всегда латиницей пишу). Видимо по каким-то причинам таможня вернула их отправителям. Надо пытаться узнать у отправителей, почему так произошло. Как я понял они шли наложным платежом? Если так, то вы ничего не потеряли.
 
Просто Саня

Просто Саня

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Dex24nic, Что значит наложенным платежом? Один продавец вернул все деньги, второй возбухает мол он заплотил и за то что вернули пакет. Мол если бы 20 евро не заплатил выкинули бы. Со вторым воюю. Дело даже не в этом. Не знаю что делать в дальнейшем, заказывать или не заказывать товары из Германии
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Просто Саня, Наложный платёж - это платёж при получении на почте. (у немце коряво написано, видимо они всем так написали).
Продавец, который ещё не вернул, не объясняет, почему посылка вернулась к нему обратно? Чем платили, paypal или картой напрямую? У кого заказывали: ebay, интернет магазин или др.?
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну все. Я тоже выбыл из числа несчастных :)
Ещё днем не было импорта, сейчас посмотрел sms-track, прибавилось 2 трека от 27-го января. И, о чудо, одна из них всё-таки оказалась моей!
Итого, качественная немецкая почта DHL доставила посылку из Германии в импорт EMS за 47 дней. Итого, примерно 1,47км/ч, 2000км между Франкфуртом и Москвой. То есть вполне можно пешком донести. Вот она какая, экспресс почта! :))
 
D

dmage

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Ощущение, что посылку на собаках везут. Уже сроки подходят для открытия диспута.
 
M

MotoArhangel

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
Аналогично, коллега! Приём 25.01.2012 Германия RODGAU 0 Прибытие в ММПО 26.01.2012 Германия DESAHA 0 Экспорт 26.01.2012 Германия DEFRAA 0 Импорт 15.03.2012 1****0 Москва EMS ММПО 0.584 0 0 ****** Москва ДХЛ все же добрался до залежей январских посылок-))
Видать и мне осталось ждать не долго :Yahoo!:
 
T

Talesman

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Простите, если глупый вопрос, но насколько долго бывает приходится ждать после пункта Обработка - Сортировка в Москве?
Сам я живу в СПб, контрольный срок — 2 дня, а посылка на сортировке уже с 12 марта. Как долго еще может продлиться ожидание?
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Итого, качественная немецкая почта DHL доставила посылку из Германии в импорт EMS за 47 дней.
еслм не секрет, с чего вы взяли, что виновата немецкая почта? Просто смотрю как дхл по германии работает, дык нашей почте, извините как до Парижа в неудобной позе, можно говроить, что Германия не РОисся, но все-таки показательно это все ! Наших надо емсников и всех почтовиков расстреливать и вешать, так как у них посылки валяются месяцами! больше чем уверен, что немецкая почта тут не причем! А так сроки доставки на самом не радуют, чет давненько я не помню, чтоб все так плохо было!

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
2 недели уже валяется посылка где-то, после таможенного оформления, не понимаю, как это все можно назвать, хотя не удивляюсь, не будет же почта работать идеально, когда во всей стране такая Ж..па!
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
еслм не секрет, с чего вы взяли, что виновата немецкая почта? Просто смотрю как дхл по германии работает, дык нашей почте, извините как до Парижа в неудобной позе, можно говроить, что Германия не РОисся, но все-таки показательно это все ! Наших надо емсников и всех почтовиков расстреливать и вешать, так как у них посылки валяются месяцами! больше чем уверен, что немецкая почта тут не причем! А так сроки доставки на самом не радуют, чет давненько я не помню, чтоб все так плохо было!

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
2 недели уже валяется посылка где-то, после таможенного оформления, не понимаю, как это все можно назвать, хотя не удивляюсь, не будет же почта работать идеально, когда во всей стране такая Ж..па!
Да, в целом на EMS много жалоб. Но в данном случае были ответы от CU, например, что проблемы именно в EMSDHL. Были ответы самой службы EMS, что так не может быть и посылкам просто не где храниться. И, в конце-концов, по вообще всем другим направлениям посылки худо-бедно ходили. Или что, импортный отдел принципиально игнорировал посылки из DHL? Слабо верится. По-моему они импортируют как только очередь доходит, без разделения, DHL это или нет.
 
S

straniks

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Ребят уже почти 20 дней с момента экспорта из Германии прошло и до сих пор трэк не обновился. Начинаю волноваться уже. Подскажите в чём проблема? Посылка большая около 20кг. Может в розыск подать? Вот трэк CL699411323DE
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
еслм не секрет, с чего вы взяли, что виновата немецкая почта? Просто смотрю как дхл по германии работает, дык нашей почте, извините как до Парижа в неудобной позе, можно говроить, что Германия не РОисся, но все-таки показательно это все ! Наших надо емсников и всех почтовиков расстреливать и вешать, так как у них посылки валяются месяцами! больше чем уверен, что немецкая почта тут не причем! А так сроки доставки на самом не радуют, чет давненько я не помню, чтоб все так плохо было!

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
2 недели уже валяется посылка где-то, после таможенного оформления, не понимаю, как это все можно назвать, хотя не удивляюсь, не будет же почта работать идеально, когда во всей стране такая Ж..па!

ДХЛ всегда отвечает,что если срок до импорта не уложился в контрольный, то пишите отправителю,чтобы он делал запрос нам. Как же вы тогда объясните,что ДХЛ тут ни при чем ?
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
Ребята, а из Дании посылка отправленная обычно почтой без трека до нас сколько идти будет? :)
 
M

Manning

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
больше чем уверен, что немецкая почта тут не причем!
Советую впредь воздержаться от подобных "уверенных" заявлений, ибо именно ДХЛ держала мою посылку почти на 2 месяца, как и десятки других. Не знаю, как в Роиссе с почтовиками дела обстоят, но в России, как я увидел на примере хотя бы январских посылок, ЕМС работает на порядок шустрее..
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
еслм не секрет, с чего вы взяли, что виновата немецкая почта? Просто смотрю как дхл по германии работает, дык нашей почте, извините как до Парижа в неудобной позе, можно говроить, что Германия не РОисся, но все-таки показательно это все ! Наших надо емсников и всех почтовиков расстреливать и вешать, так как у них посылки валяются месяцами! больше чем уверен, что немецкая почта тут не причем! А так сроки доставки на самом не радуют, чет давненько я не помню, чтоб все так плохо было!

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
2 недели уже валяется посылка где-то, после таможенного оформления, не понимаю, как это все можно назвать, хотя не удивляюсь, не будет же почта работать идеально, когда во всей стране такая Ж..па!

Именно ДХЛ отпускает без статуса Экспорт и международного трека далеко не одну посылку. А потом в ответе на запрос извиняется,что посылка ушла с неправильно оформленными документами ,и я не смогу ее отслеживать. Со мной было такое в декабре, да и сейчас такую жду. И не только я одна. Трек при этом дается на импорте,только получатель узнает его при вручении отправления.
 
S

straniks

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Ребят уже почти 20 дней с момента экспорта из Германии прошло и до сих пор трэк не обновился. Начинаю волноваться уже. Подскажите в чём проблема? Посылка большая около 20кг. Может в розыск подать? Вот трэк CL699411323DE
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Live

Similar threads




Вверх
Live