• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Вот цитата из письма "При отправке грузу присваивается 12-значный идентификационный номер, который при пересечении границы Российской Федерации изменяется на номер Почты России". Так что есть смысл долбить ЕМС.

Последний раз они мне писали 12.03. Отвечали на мой очередной вопрос Где посылка от 20.02. Они мне ответили,что она долна быть со дня на день на импорте,ни слова о ЕМС. В этот день действительно был импорт. Я вообще подозреваю,что они ставятЭкспорт,а потом все сваливается на каком-то терминале,где лежит,пока не попадется на глаза. Потому что везти из Европы 20-40 дней невозможно. А на терминале валяется у них.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Вот цитата из письма "При отправке грузу присваивается 12-значный идентификационный номер, который при пересечении границы Российской Федерации изменяется на номер Почты России". Так что есть смысл долбить ЕМС.

Иначе с какой стати пишут в каждом ответе контрольные сроки прохождения на данный день. Значит,от них зависит.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Последний раз они мне писали 12.03. Отвечали на мой очередной вопрос Где посылка от 20.02. Они мне ответили,что она долна быть со дня на день на импорте,ни слова о ЕМС. В этот день действительно был импорт. Я вообще подозреваю,что они ставятЭкспорт,а потом все сваливается на каком-то терминале,где лежит,пока не попадется на глаза. Потому что везти из Европы 20-40 дней невозможно. А на терминале валяется у них.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.


Иначе с какой стати пишут в каждом ответе контрольные сроки прохождения на данный день. Значит,от них зависит.
А то и 60 и более :)
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО

12.03 писали,что контрольный срок 14 дней. Сейчас по статистике - 25 дней. Явно что-то не так в их королевстве. Дойче пост,мне кажется,все-таки без сюрпризов.Ровненько одинаково на четверку,а эти то быстро,то на роликах,заезжая по пути в каждую харчевню.
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
На странице ДХЛ,где отслеживаете свой трек - нажимаете на Контакт вверху справа,переходите,нажимаете Контактформуляр, выбираете Международные отправления и заполняете форму.
Спасибо, написал им, надеюсь разберут мой "корявый инглиш", посмотрим чего ответят.
 
M

meloG

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Perm
Вобщем есть таки у форума некая магия, что ни говори
абсолютно согласен, сегодня через день после того как отписал, посылка сдвинулась с места! Обработка 06.03.2012 11:33 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0 Обработка 14.03.2012 03:13 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0
 
C

cind

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Я думала об этом. Возможно, мелкие пакеты идут быстрее. У мня Скуба - поломойщик. Вроде, не такой большой, но кг 6 весит и размер коробки , я думаю, 50х70 х 30см. будет.
Думаю, что запрос продавцу отправлять нужно, чтобы потом палка приняла во внимание. Но если светится на почте Германии, то она должна принимать на себя ответственность. А дальше надо будет следить, чтобы на нашей таможне не слишком задерживалась.
 
M

mybodyofthecoffins

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia
Уже прошло больше 3-х недель и все еще тишина, висит на экспорте, прислал письмо в DHL, ответа тоже нет, что делать?

ничо!!! ждать и всё! у меня сегодня ровно 50 дней как на экспорте!
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Я думала об этом. Возможно, мелкие пакеты идут быстрее. У мня Скуба - поломойщик. Вроде, не такой большой, но кг 6 весит и размер коробки , я думаю, 50х70 х 30см. будет.
Думаю, что запрос продавцу отправлять нужно, чтобы потом палка приняла во внимание. Но если светится на почте Германии, то она должна принимать на себя ответственность. А дальше надо будет следить, чтобы на нашей таможне не слишком задерживалась.

Мелкие пакеты быстрее не идут.У меня самые грустные треки как раз с пакетами по 1 кг . Пакеты по 4-5 кг опережают.Я думала,что они быстрее на глаза им попадаются.
 
R

RuslanS

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Уважаемые прошу помощи! С Голландией никто не сталкивался, трек вида 3SRPLF......5 как то отслеживается, есть опыт?
 
Просто Саня

Просто Саня

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Добрый день. Вопрос такого рода. Выслали две посылки из ГЕРМАНИИ и обе не вышли за ее пределы и вернулись к своим владельцам. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина данного проишествия? (в посылках были ноутбуки) Отправлялись в разное время разными продавцами. Спасибо!
 
A

andrej-rus-66

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Polevskoy
Daulet80 сказал: Уже прошло больше 3-х недель и все еще тишина, висит на экспорте, прислал письмо в DHL, ответа тоже нет, что делать? ничо!!! ждать и всё! у меня сегодня ровно 50 дней как на экспорте!
Тоже жду 62 дня в экспорте. :angry:
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже жду 62 дня в экспорте. :angry:
Также фигня, только дней 47.
Вроде совсем по чуть-чуть посылки импортируются, за даты 24,25,26 несколько посылок прошло. Но как-то пока совсем медленно.
 
A

andrej-rus-66

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Polevskoy
Также фигня, только дней 47. Вроде совсем по чуть-чуть посылки импортируются, за даты 24,25,26 несколько посылок прошло. Но как-то пока совсем медленно.
Они там от большего числа даты к меньшему двигаются что ли?Тогда вообще попа получается,хрен дождешься. :shock:
 
A

artem5

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Вроде совсем по чуть-чуть посылки импортируются, за даты 24,25,26 несколько посылок прошло. Но как-то пока совсем медленно.
А где смотрите? на смс-трак вроде уже нет данных за эти даты
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
А где смотрите? на смс-трак вроде уже нет данных за эти даты
Тут подсказали хинт, как пользоваться старыми данными, к тому же более полными, чем в обычной статистики sms-track)
дату можно другую вписать.
 
M

Manning

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сегодня 48 дней прошло, с экспорта, поэтому несколько забавно читать негодование товарищей с тремя неделями простоя-)).
В СU сказали написать 7ого марта, мол начнем расследование. Написал им 11 марта, на что получил целое сочиненение о траблах DHL, основной призыв которого, повторяющийся через абзац - тейк а пэйшнс-)). Вощем, набрался пейшенса до апреля, после буду требовать рефанд. B)
 
M

mybodyofthecoffins

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia
A

andrej-rus-66

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Polevskoy
Тут подсказали хинт, как пользоваться старыми данными, к тому же более полными, чем в обычной статистики sms-track) http://sms-track.ru/...left-27.01.2012 дату можно другую вписать.
Спасибо fox-net,за подсказку как отследить старые данные sms track,посылка с 14.01 на экспорте :good:
 
S

sokolnickoff

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Всем доброго времени!

Что то новое в доставке ЕМС Россия, теперь из Москвы ЕМС отправление из Германии, после места международного обмена, отправилось на Казанский вокзал, при том, что ранее такая же посылка в Оренбург отправлялась через Домодедово.... С чего бы это? Вероятно слишком быстро двигалось... :huh: При том, что данная посылка вышла из Германии 15 февраля, а уже полученная и прилетевшая на место через Домодедово экспортнулась 22 февраля. "Умом Росси не понять!"
 
M

mybodyofthecoffins

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia
не уж то 24 января разгребать начали ^_^ . 13 треков сегодня трекнулось из 40. думаю моя на подходе уже...
а то импорт был последний раз аж 25 февраля. видно прилетела партия на днях...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live