• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

K

Kuraudo

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
У вас написано -исключение составляют внутренние отправления.
Да в том-то и дело, что не у меня, а на сайте EMS. Где вам напишут что угодно.

Такая фраза на сайте EMS могла появиться именно из-за того, что инвойс - по сути та же опись вложения с объявленной ценностью, а EMS не желает отвечать за свои косяки, потому и исключает международные отправления, устанавливая для них какие-то непонятные правила.

Потому мне и не хочется делать выводы на основании написанного на сайте EMS. Надёжнее обратиться к документам.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Да в том-то и дело, что не у меня, а на сайте EMS. Где вам напишут что угодно.

Такая фраза на сайте EMS могла появиться именно из-за того, что инвойс - по сути та же опись вложения с объявленной ценностью, а EMS не желает отвечать за свои косяки, потому и исключает международные отправления, устанавливая для них какие-то непонятные правила.

Потому мне и не хочется делать выводы на основании написанного на сайте EMS. Надёжнее обратиться к документам.

Наоборот,ЕМС не может устанавливать на межд.отправления свои непонятные правила, из чего и следует,что вскрывать их нельзя. Поскольку эти отправления принадлежат до росписи гражданам других гос-в, и свобода мысли ЕМС на них распространяться не может. Мы говорим ведь о межд.посылках - тема такая.

Добавлено спустя 17 мин. 5 сек.
Ок. спасибо, не помешает)

fointddi@Deutschepost.de После собаки Д заглавная. Вот только что на почте увидела их очередной ответ.Пишут,что контрольные сроки сейчас 14 дней.Что посылка уже должна быть в России. Если я до 15 не получу,чтоб связалась с прод. и он делал запрос. Пишу на англ. в свободной форме,они мне отвечают тоже в своб.форме. На офиц.запрос они и будут отвечать офиц. - в положенные сроки,сухо и немногословно.в общем,пишите как приятелям - прошу,надеюсь,помогите.Отвечают ВСЕГДА. Вот последнее писала вчера - сейчас получила ответ. Будьте проще- не надо никаких шапок,официальных фраз. Отвечают не формально,а понятно,что люди в моей теме. Даже хочется написать Спасибо.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
I

iv8v

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Череповец, Россия
Получил сегодня посылку:
26.01.2012 15:27:00. Приём, Германия KOELN
28.01.2012 04:45:00. Прибытие в ММПО, Германия DELEJB
14.02.2012 11:27:00. Экспорт, Германия DEFRAA
03.03.2012 17:27:00. Импорт, 104003, МОСКВА PCI-3
03.03.2012 23:08:00. Передано таможне, 104003, МОСКВА PCI-3
04.03.2012 02:06:00. Таможенное оформление завершено, 104003, МОСКВА PCI-3, Выпущено таможней
04.03.2012 13:52:00. Обработка, 104003, МОСКВА PCI-3, Покинуло место международного обмена.
Итого 46 дней с момента отправления.
Посылка - большая коробка весом 23кг, коляска 2 в 1 с кидзкомфорта.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Спс. Записал. На те запросы через форму так и не ответили. Ну и ладно, главное импорт пройден)

Вот интересно.Они мне с самого начала писали,что мое отправление должно поступить в Россию через 20-22 дня. Отправление от 20.02. И чтобы я этот срок не волновалась. Так и вышло.Как у них так получается,не понятно.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Получил сегодня посылку:
26.01.2012 15:27:00. Приём, Германия KOELN
28.01.2012 04:45:00. Прибытие в ММПО, Германия DELEJB
14.02.2012 11:27:00. Экспорт, Германия DEFRAA
03.03.2012 17:27:00. Импорт, 104003, МОСКВА PCI-3
03.03.2012 23:08:00. Передано таможне, 104003, МОСКВА PCI-3
04.03.2012 02:06:00. Таможенное оформление завершено, 104003, МОСКВА PCI-3, Выпущено таможней
04.03.2012 13:52:00. Обработка, 104003, МОСКВА PCI-3, Покинуло место международного обмена.
Итого 46 дней с момента отправления.
Посылка - большая коробка весом 23кг, коляска 2 в 1 с кидзкомфорта.

В случае с ДХЛ - главное,что получили и все в порядке.Поздравляю.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Вот интересно.Они мне с самого начала писали,что мое отправление должно поступить в Россию через 20-22 дня. Отправление от 20.02. И чтобы я этот срок не волновалась. Так и вышло.Как у них так получается,не понятно.
Думаю просто совпало. У кого-то же по 35-46 дней импортируют. Так что закономерность не прослеживается.

Итого 46 дней с момента отправления. Посылка - большая коробка весом 23кг, коляска 2 в 1 с кидзкомфорта.
В других странах из Китая в США за 5 дней доходит через весь земной шар, а у нас от Германии до России полтора месяца идёт.
Поздраляю с получением. 46 дней - это жестоко.

p.s. а я думаю, что это такое тяжёлое люди заказывают из-за бугра по 11-20кг. А вон он чё) Я бы не решился такие вещи за тридевять земель заказывать.
 
A

Arbuzik

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Казань
[attachment=p:140250:cefbd24b39d9]
Для статистики
 

Вложения

  • cefbd24b39d9.jpg
    cefbd24b39d9.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 33
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
чет меня статистика радует на смс-трек, то посылка должна сегодня импорт пройти, то сегодня еще 4 дня накинули))), решил все де написать отправителю, посмотрим чем его поиски увенчаются)
 
R

rubikon

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
MOSCOW-DMD-12rus
Итого 46 дней с момента отправления. Посылка - большая коробка весом 23кг, коляска 2 в 1 с кидзкомфорта
странно
кидскомфорт почтой шлет обычной - мне приходило за 2,5 недели обычно
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Сегодня получила одну из 5,вышедших в одно время из Германии, посылку через дойче пост вида RR от 20.02. Остальные ДХЛ-ЕМС вида ЕЕ все еще где-то едут-едут. Дойче пост,наверно-таки, лучше заказывать.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Вчера получил посыль из Германии 55 дней ..... есть еще одна 53 дня и импорта еще нет!!!!!! иду на рекорд.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
M

mybodyofthecoffins

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia
сегодня вот у кого то импортировалась последняя посылка от 20 января по статистике:
53 дня до импорта! остались от 14 и 19 января совсем по чуть чуть, и от 24,25,26,27 большинство.
 
C

cind

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Я получила письмо от computeruniverse.net Магазин этот очень приличный Я им верю.

Моя Посылка с 14 февраля находится на таможне Германии для отправки в Россию.
«Уважаемая г-жа…….
Следующее содержит важную информацию об отсроченных пакетах, пожалуйста, прочитайте это внимательно !

Мы недавно получили новую информацию относительно текущей ситуации с отгрузками в Россию и другие восточноевропейские страны. Эта информация непосредственно из Экспортного Центра Пакета DHL Германия во Франкфуртском Аэропорту, и мы были поощрены ими разделить это с нашими клиентами для лучшего понимания.

Если Вы читаете это, Ваш пакет - к сожалению, один из многих пакетов, которые столкнулись с массивной задержкой, продвигающейся от Германии до страны назначения.

Согласно DHL экспорт коммерческих отгрузок (заказы от магазинов онлайн) в Россию и другие местоположения в Восточной Европе увеличился по экспоненте в течение прошлых нескольких месяцев. Это по крайней мере в десять раз больше, чем это было всего несколько месяцев назад. Такое увеличение абсолютно непредвидено и текущее количество посылок, которые должны быть отправлены, вне способности экспортного центра DHL а также вне чего-либо, с чем дипломированные авиалинии могут справиться, не говоря о таможенных органах в странах назначения, которые фактически уже просили DHL Германии снизить количество посылок.

Экспортный Центр DHL сказал нам

другие авиалинии будут законтрактованы, планы полета будут оптимизированы, пакеты будут разбиты через другие страны чем прежде, и через различные таможенные офисы в стране назначения), но все это, конечно, занимает время. Они также обещали попытаться проследить, чтобы штат телефонного информационного центра DHL был сделан знающий об этих особых обстоятельствах в надежде, что они будут в состоянии дать Вам более компетентные ответы, если Вы свяжетесь с ними.

Таким образом, мы можем только обратиться к Вашему терпению. И если Вы могли бы принести себя, чтобы воздержаться от открытия спора PayPal (или закрыть это заранее, если бы Вы уже открыли это), основанный на доверии к нашему магазину, это также очень помогло бы, потому что те споры производят большую работу и связывают наши собственные ресурсы, которые лучше инвестировали бы в обработку потребительские запросы и заказы. Не понимайте нас превратно: мы не боимся споров, но они действительно замедляют нас, и мы не просили бы этого при нормальных обстоятельствах.»
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
сегодня вот у кого то импортировалась последняя посылка от 20 января по статистике:
53 дня до импорта! остались от 14 и 19 января совсем по чуть чуть, и от 24,25,26,27 большинство.
Невеселая перспектива.

Добавлено спустя 6 мин. 49 сек.
Я получила письмо от computeruniverse.net Магазин этот очень приличный Я им верю.

Моя Посылка с 14 февраля находится на таможне Германии для отправки в Россию.
«Уважаемая г-жа…….


Следующее содержит важную информацию об отсроченных пакетах, пожалуйста, прочитайте это внимательно !

Мы недавно получили новую информацию относительно текущей ситуации с отгрузками в Россию и другие восточноевропейские страны. Эта информация непосредственно из Экспортного Центра Пакета DHL Германия во Франкфуртском Аэропорту, и мы были поощрены ими разделить это с нашими клиентами для лучшего понимания.

Если Вы читаете это, Ваш пакет - к сожалению, один из многих пакетов, которые столкнулись с массивной задержкой, продвигающейся от Германии до страны назначения.

Согласно DHL экспорт коммерческих отгрузок (заказы от магазинов онлайн) в Россию и другие местоположения в Восточной Европе увеличился по экспоненте в течение прошлых нескольких месяцев. Это по крайней мере в десять раз больше, чем это было всего несколько месяцев назад. Такое увеличение абсолютно непредвидено и текущее количество посылок, которые должны быть отправлены, вне способности экспортного центра DHL а также вне чего-либо, с чем дипломированные авиалинии могут справиться, не говоря о таможенных органах в странах назначения, которые фактически уже просили DHL Германии снизить количество посылок.

Экспортный Центр DHL сказал нам

другие авиалинии будут законтрактованы, планы полета будут оптимизированы, пакеты будут разбиты через другие страны чем прежде, и через различные таможенные офисы в стране назначения), но все это, конечно, занимает время. Они также обещали попытаться проследить, чтобы штат телефонного информационного центра DHL был сделан знающий об этих особых обстоятельствах в надежде, что они будут в состоянии дать Вам более компетентные ответы, если Вы свяжетесь с ними.

Таким образом, мы можем только обратиться к Вашему терпению. И если Вы могли бы принести себя, чтобы воздержаться от открытия спора PayPal (или закрыть это заранее, если бы Вы уже открыли это), основанный на доверии к нашему магазину, это также очень помогло бы, потому что те споры производят большую работу и связывают наши собственные ресурсы, которые лучше инвестировали бы в обработку потребительские запросы и заказы. Не понимайте нас превратно: мы не боимся споров, но они действительно замедляют нас, и мы не просили бы этого при нормальных обстоятельствах.»


Они этот ответ уже писали. Тут в ветке про это писали.
Но я вижу несколько другую ситуацию. Если посмотреть статистику работы импорта на sms-track, то мы видим, странную картину:


То есть в феврале их количество, судя по импорту, уменьшилось, а не увеличилось. То есть Германия ни с того ни с сего не отправила большую кучу посылок, которыми сейчас и являются 14,19 и 20-е числа января.​
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Таким образом, мы можем только обратиться к Вашему терпению. И если Вы могли бы принести себя, чтобы воздержаться от открытия спора PayPal (или закрыть это заранее, если бы Вы уже открыли это), основанный на доверии к нашему магазину, это также очень помогло бы, потому что те споры производят большую работу и связывают наши собственные ресурсы, которые лучше инвестировали бы в обработку потребительские запросы и заказы. Не понимайте нас превратно: мы не боимся споров, но они действительно замедляют нас, и мы не просили бы этого при нормальных обстоятельствах.»
Ну вот подскажите мне, как же не открывать спор на палке? А если посылка придет, но пустая (скажем украли) или разбитая, а срок открытия диспута уже пройдет, то вернет ли CU деньги? Конечно вроде у них и репутация, но денюшки то у меня не халявные, а честно заработанные и терять их неохото.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Да, что-то с этим DHL немецким вообще беда :(. Мой пакет как я понимаю из статуса тоже ещё "у них" валяется? Стоит ли написать в поддержку DHL что-то или нужно продавца/отправителя просить чтобы их потормошил?
Или это всё без толку и просто сидеть и ждать? Вроде и не первый раз покупки делаю, но такой задержки ещё ни разу не было, не думал что у немцев всё так плохо... Покупка не для себя к тому же, человек нервничает, а я ещё наобещал что быстро из Германии будет и как сглазил прямо.
 

Вложения

  • 333.JPG
    333.JPG
    23.2 КБ · Просмотры: 61
T

tvvvic

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Да, что-то с этим DHL немецким вообще беда :(. Мой пакет как я понимаю из статуса тоже ещё "у них" валяется? Стоит ли написать в поддержку DHL что-то или нужно продавца/отправителя просить чтобы их потормошил?
Или это всё без толку и просто сидеть и ждать? Вроде и не первый раз покупки делаю, но такой задержки ещё ни разу не было, не думал что у немцев всё так плохо... Покупка не для себя к тому же, человек нервничает, а я ещё наобещал что быстро из Германии будет и как сглазил прямо.

Вот, можете посмотреть, до сих пор жду, только чего?...




60%

Icon_01_DatenErhaltenACTIVE_58x58.gif _trennelement_20x58.gif Icon_02_TransportExportACTIVE_58x58.gif _trennelement_20x58.gif Icon_03_PaketzentrumACTIVE_58x58.gif _trennelement_20x58.gif Icon_04_ZustellungDEFAULT_58x58.gif _trennelement_20x58.gif Icon_05_ZugestelltDEFAULT_58x58.gif
Datum/Uhrzeit Ort Status Fr, 03.02.12 17:05 Uhr
--
Die Auftragsdaten zu dieser Sendung wurden vom Absender elektronisch an DHL übermittelt. Fr, 03.02.12 19:19 Uhr
Rodgau, DE
Die Auslands-Sendung wurde im Start-Paketzentrum bearbeitet. Fr, 03.02.12 23:32 Uhr
Saulheim, DE
Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet. Kontakt Drucken

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Вот, можете посмотреть, до сих пор жду, только чего?...




60%

Icon_02_TransportExportACTIVE_58x58.gif _trennelement_20x58.gif Icon_04_ZustellungDEFAULT_58x58.gif _trennelement_20x58.gif Kontakt Drucken

Fr, 03.02.12 17:05 Uhr
--
Die Auftragsdaten zu dieser Sendung wurden vom Absender elektronisch an DHL übermittelt. Fr, 03.02.12 19:19 Uhr
Rodgau, DE
Die Auslands-Sendung wurde im Start-Paketzentrum bearbeitet. Fr, 03.02.12 23:32 Uhr
Saulheim, DE
Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live