• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Несомненно, ну диспут то, если к нему подойти с толком. даже им не так страшен, и обоюдно может быть "выгоден", если так можно сказать конечно.

Ни разу не переживала диспут, что-то он меня страшит. Хотелось бы без него. А вдруг мы не найдем общий язык ? РР или продавец среагирует не так, как хотелось бы. в общем, лучше для меня без него. А в чем выгода, объясните дилетанту?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ни разу не переживала диспут, что-то он меня страшит. Хотелось бы без него. А вдруг мы не найдем общий язык ? РР или продавец среагирует не так, как хотелось бы. в общем, лучше для меня без него. А в чем выгода, объясните дилетанту?
Значит смотрите тут какая ситуация, когда вы открываете диспут на Paypal, вам и продавцу дается срок в 20-ть дней, решить полюбовно этот вопрос, под контролем PayPal. по истечению которого вы уже будете переводить это в претензию о незамедлительном возврате денег.
Вот тут и кроется, т.с палочка-выручалочка. дающая вам не поссорится с продавцом. и сохранить свое человеческое лицо, без риска попасть в бан-лист продавца.
При подходе критического срока, вы пишите продавцу письмо, примерно такого содержания (простите я в немецком более слаб, напишу по английски):

I'd like to inform you that we have 45 days left after payment transaction and I still don't have an item I've paid for.
There's 45 days deadline for opening dispute process and I will have to use that option - this is just give me else more 20 days of waiting, no more.
Of course I'll wait 45 days more!
Thank you for your understanding.
I dont insist on refund asap, I just using such an option as I dont want to miss the deadline.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По опыту скажу. что у меня не было еще ни одного продавца, кто после присланного примерно-подобного текста, как-то неадекватно реагировал.
Этот же текст пишете в PayPal - они тогда тоже спокойно наблюдают.
Если все удалось, и вы получили в течении этих дополнительно-полученных 20-ти дней - просто закрываете диспут по факту получения.
Вот как-то так...
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Значит смотрите тут какая ситуация, когда вы открываете диспут на Paypal, вам и продавцу дается срок в 20-ть дней, решить полюбовно этот вопрос, под контролем PayPal. по истечению которого вы уже будете переводить это в претензию о незамедлительном возврате денег.
Вот тут и кроется, т.с палочка-выручалочка. дающая вам не поссорится с продавцом. и сохранить свое человеческое лицо, без риска попасть в бан-лист продавца.
При подходе критического срока, вы пишите продавцу письмо, примерно такого содержания (простите я в немецком более слаб, напишу по английски):

I'd like to inform you that we have 45 days left after payment transaction and I still don't have an item I've paid for.
There's 45 days deadline for opening dispute process and I will have to use that option - this is just give me else more 20 days of waiting, no more.
Of course I'll wait 45 days more!
Thank you for your understanding.
I dont insist on refund asap, I just using such an option as I dont want to miss the deadline.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По опыту скажу. что у меня не было еще ни одного продавца, кто после присланного примерно-подобного текста, как-то неадекватно реагировал.
Этот же текст пишете в PayPal - они тогда тоже спокойно наблюдают.
Если все удалось, и вы получили в течении этих дополнительно-полученных 20-ти дней - просто закрываете диспут по факту получения.
Вот как-то так...

Спасибо большое. Перевела в закладки, буду держать как палочку-выручалочку. Ну все-таки не приведи господь диспут. Наверное,просто нет еще этого опыта. Спасибо еще раз. А вообще бывают случаи отрицательные по диспуту о неполучении?
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Backman:Подскажи,как и что писал,на какой адрес DHL?
вот: "На странице ДХЛ,где отслеживаете свой трек - нажимаете на Контакт вверху справа,переходите,нажимаете Контактформуляр, выбираете Международные отправления и заполняете форму."
Это мне госпожа Делюся подсказала несколько дней назад, писал просто, сказал что CU отправил мне посылку 20.02 и она до сих пор не дошла до России и попросил их начать поиск.

Добавлено спустя 6 мин. 48 сек.
I'd like to inform you that we have 45 days left after payment transaction and I still don't have an item I've paid for. There's 45 days deadline for opening dispute process and I will have to use that option - this is just give me else more 20 days of waiting, no more. Of course I'll wait 45 days more! Thank you for your understanding. I dont insist on refund asap, I just using such an option as I dont want to miss the deadline.
о пасиб, тоже возьму на вооружение, мало ли чего еще будет.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
вот: "На странице ДХЛ,где отслеживаете свой трек - нажимаете на Контакт вверху справа,переходите,нажимаете Контактформуляр, выбираете Международные отправления и заполняете форму."
Это мне госпожа Делюся подсказала несколько дней назад, писал просто, сказал что CU отправил мне посылку 20.02 и она до сих пор не дошла до России и попросил их начать поиск.

Добавлено спустя 6 мин. 48 сек.

о пасиб, тоже возьму на вооружение, мало ли чего еще будет.

Уважаемые , давайте будем писать без акцента на личности. Какая разница,кто сказал. Главное - делиться опытом и черпать полезную информацию.
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Уважаемые , давайте будем писать без акцента на личности. Какая разница,кто сказал. Главное - делиться опытом и черпать полезную информацию.
Да я просто не хотел присваивать себе эту информацию, ничего более, уж простите если что не так.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Да я просто не хотел присваивать себе эту информацию, ничего более, уж простите если что не так.

Вы же так делали , значит , у вас уже есть свой опыт. Смело пишите от себя. Извиняться не за что, просто пишем много воды, а потом главное не сразу отыщешь. У меня вот тоже много эмоций по теме ветки, только по делу писать не получается.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Спасибо еще раз. А вообще бывают случаи отрицательные по диспуту о неполучении?
Пожалуйста, обращайтесь. Лично меня Бог миловал, да бывают. Когда прод, явно мошенник, и подсовывает в диспут в качестве аргумента по отправке, левый трек, но с вашей страны, который близок или совпадает по дате отправке + города и т.д..
Одним словом очень трудные, запутанные дела бывают. Но, это не значит что априори в каждом продавце надо такое видеть, особенно если и репутация, и стаж работы, говорят об обратном.
о пасиб, тоже возьму на вооружение, мало ли чего еще будет.
Пожалуйста, обращайтесь.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Пожалуйста, обращайтесь. Лично меня Бог миловал, да бывают. Когда прод, явно мошенник, и подсовывает в диспут в качестве аргумента по отправке, левый трек, но с вашей страны, который близок или совпадает по дате отправке + города и т.д..
Одним словом очень трудные, запутанные дела бывают. Но, это не значит что априори в каждом продавце надо такое видеть, особенно если и репутация, и стаж работы, говорят об обратном.

Пожалуйста, обращайтесь.

Вот, я не напрасно боюсь диспута. Ситуация,которую вы описали,может случиться не зависимо,где открыт диспут - на РР или ибээ? А если рейтинг продавца выше 99,5, то такое может случиться ? Я,наверное,не по теме ветки, но это связано с неполучением посылки, а значит и с треками.

Добавлено спустя 17 мин. 31 сек.
Ребята, вы не в курсе, пока еще в Германии цифровой трек, они передвигают посылки в ВЫХОДНЫЕ ? Я просто смотрю на свой новый трек, пока еще цифровой, статус не изменился с ночи. Обычно статус меняется через несколько часов один на другой.Или ждать до понедельника?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Вот, я не напрасно боюсь диспута. Ситуация,которую вы описали,может случиться не зависимо,где открыт диспут - на РР или ибээ?
1) Нив коем случае не бойтесь, эта процедура была придумана как-раз для защиты. Из того что вы рассказали, и показали, думаю что все будет обоюдно хорошо, особенно если примерно так, как я порекомендовал, я про сроки ожидания и письма.
Раньше, в 99% случаев, народ использовал только PP, т.к на Ибее (БайерПротекш) из того что я читал и видел, всегда были на стороне покупателя, но... Ибей возвращал вам не деньги, а купон, который вы потом без остатка (т.е сдачу никто не даст, нет такого по определению) должны были как-то потратить. сейчас я смотрю они нет-нет, тоже стали деньги присылать, стало проще.
А если рейтинг продавца выше 99,5, то такое может случиться ? Я,наверное,не по теме ветки, но это связано с неполучением посылки, а значит и с треками.
Да ладно, нам все лишний опыт не помешает, к тому же в этих топика "градус терпения" очень часто "закипает"..
Не должен такой прод кидать, но именно не должен. Посмотрите по его хистори фидов, были-ли покупки на вашу суммы, ну (+/-), косвенно поймете о его состоятельности, особенно когда и за что ругали, а порой такое бывает надуманное, что аж (простите) фигеешь с них...
Ребята, вы не в курсе, пока еще в Германии цифровой трек, они передвигают посылки в ВЫХОДНЫЕ ? Я просто смотрю на свой новый трек, пока еще цифровой, статус не изменился с ночи. Обычно статус меняется через несколько часов один на другой.Или ждать до понедельника?
"Мои" немцы даже на письма по выходным и после рабочего времени перестают отвечать, с посылками тоже все замирает.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
1) Нив коем случае не бойтесь, эта процедура была придумана как-раз для защиты. Из того что вы рассказали, и показали, думаю что все будет обоюдно хорошо, особенно если примерно так, как я порекомендовал, я про сроки ожидания и письма.
Раньше, в 99% случаев, народ использовал только PP, т.к на Ибее (БайерПротекш) из того что я читал и видел, всегда были на стороне покупателя, но... Ибей возвращал вам не деньги, а купон, который вы потом без остатка (т.е сдачу никто не даст, нет такого по определению) должны были как-то потратить. сейчас я смотрю они нет-нет, тоже стали деньги присылать, стало проще.

Да ладно, нам все лишний опыт не помешает, к тому же в этих топика "градус терпения" очень часто "закипает"..
Не должен такой прод кидать, но именно не должен. Посмотрите по его хистори фидов, были-ли покупки на вашу суммы, ну (+/-), косвенно поймете о его состоятельности, особенно когда и за что ругали, а порой такое бывает надуманное, что аж (простите) фигеешь с них...

"Мои" немцы даже на письма по выходным и после рабочего времени перестают отвечать, с посылками тоже все замирает.

Спасибо. А насчет выходных - тогда будем ждать, главное,чтобы про нас немцы в пон-к с утра вспомнили. Ну вот все-таки ЕМС работает без выходных, а ДХЛ с выходными? Опять им плюс не поставишь.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Я не замечал что бы хоть раз ко мне в выходные привозили, более того, когда заказывал к себе курьера, мне отказали на 23 февраля, сказав что по выходным и праздникам, к.г "не алэ".
Потом DHL и EMS не "одного поля ягоды", немцы мне говорили что это самая простая почта, это не тот ДХЛ который с курьерами и ко.
Ну и потом, эта немецкая черта, из серии, "война - войной, но строго по расписанию", без доли шутки, помогла во вторую мировую, нашим военначальникам их победить, начиная военные действия за 1 час до подъёма и т.д....Реально, куча чего смешного с нашей точки зрения..
Так что простите вы их, отнеситесь что ли с милосердием по возможности....
 
master8

master8

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
99
Баллы
191
Местоположение
Ростов-на-Дону
...подскажите , кто знает, прод дал трекномер вида RR........DE ,отправил Deutsche Post, будет ли он трекаться по России ?
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Спасибо. А насчет выходных - тогда будем ждать, главное,чтобы про нас немцы в пон-к с утра вспомнили. Ну вот все-таки ЕМС работает без выходных, а ДХЛ с выходными? Опять им плюс не поставишь.
я на сайте ЕМС смортрю так там посылка не двигается, а на сайте ПР посылка не только импорт прошла но и таможню и даже успела выйти с таможни.
 
I

ilyich777

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Всем привет!
подскажите,волноваться или еще рано?
Посылка с kids-komfort вышла 27.02.1.03. экспорт и тишина....
в магазине трек дали типа 166******051.
на сайте DHL потом нашел еще типа CL*********DE.
в принципе показывает одно и тоже по ним.
по какому смотреть лучше?
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Всем привет! подскажите,волноваться или еще рано?
та бросте волноваться, рановато будет, вот еще с января не все импорт прошло, хотя задуматься о том, чтобы письмо отправителю написать уже стоит
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Сегодня импортнулись сразу 2 моих посылки из Германии обе EMS одна со статусом Экспорт от 21.02 вторая от 09.03 ,что интересно на sms-track об этом ни гугу только позже обновилась инфа.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
S

Saider

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот такая вот фигня...Написал вчера в суппорт dhl - тишина...
Даже международного трека не дали
Do, 15.03.12 17:29 Uhr
--
Die Auftragsdaten zu dieser Sendung wurden vom Absender elektronisch an DHL übermittelt. Do, 15.03.12 20:06 Uhr
Rodgau, DE
Die Auslands-Sendung wurde im Start-Paketzentrum bearbeitet. Fr, 16.03.12 00:18 Uhr
Saulheim, DE
Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.
 
I

ilyich777

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Тверь
всем спасибо,еще подождем недельку...потом бум звонить и писать)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live