• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Достали люди которые считают меня богачом!

hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
decapucr, ты прав канеш. размеры это ваше, тем более так сказать редкие вещи, кот-е не померить в своем городе, и приходится по старинке метром., но не всегда помогает.
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
а у меня многие знакомые и родственники люди советской выдержки. и у них в глазах человек который покупает в инете, и имеет при себе всякие крутые девайсы (на самом деле китайкое борохло за 0.99 центов из алибабы) то этот человек заржавшийся капиталист который мучает товарищей рабочих....
ахаха. огонь
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Согласен, процентов 50 друзей знакомых говорят, что-то вроде, а что нельзя как нормальный человек купить в магазине??:)ой да ты придумываешь, что так дешево,и это все подделки)


И с ой а купи мне то, а купи мне такой же, я тебе деньги отдам тоже бывают надоедают:)
Народ не привык по предоплате товары покупать:)
Зато на почте коллег все чаще встречаю)
 
Timka855

Timka855

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Кстати, да, часто знакомые удивляются как можно сначала заплатить товар, а получить только через месяц. А вдруг надурят=))
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Timka855, а что удивлятья, им что объяснишь, зажрался, или денег много, их ответ!
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Лично я сталкиваюсь с людми (чаще всего с лучшими друзьями) и те мне твердят что я буржуин и что я ожиревший и нажравшийся богач который всё покупает в интернете!
Вот хотел у вас узнать, часто ли вы сталкиваетесь с такими людми?
Тоже самое.
Думают, что у меня там миллионы в обороте :)
Говорят, что я скоро хлеб буду покупать через интернет магазины :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ой да ты придумываешь, что так дешево,и это все подделки)
раньше друг на мои радости по поводу дешевизны говорил "да оно радиоактивное все, наверное"
сейчас втянулся, сам "радиоактивное" покупает :)
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
GrOOm, точно имеено почти теже слова.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
10% моя такса на заказ, деньги вперед.
Некоторые специально покупают "там", пусть и дороже выходит, чем "здесь". Говорят, что местных барыг нефиг кормить.
 
A

Andresss

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня ещё не всё так жестко. Но я уже специально некоторым не говорю откуда у меня те или иные вещи.
 
S

Serzh0990

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина,Харьков
Товарищи здравствуйте! вот решил написать на форуме! Лично я сталкиваюсь с людми (чаще всего с лучшими друзьями) и те мне твердят что я буржуин и что я ожиревший и нажравшийся богач который всё покупает в интернете! Вот хотел у вас узнать, часто ли вы сталкиваетесь с такими людми? И еще люди никак не могут понять что я покупаю на ибей и в интернете не из за того что я богач, а совсем наоборот! в интернете всё очень дёшово и доступно чем в магазинах. но люди никак не могут этого понять... сам не знаю почему! скажите товарищи как вы решаете подобные вопросы?
Думаю ваши друзья над вам издеваются,либо вообще не понимают для чего люди покупают в интернете :mellow:
 
B

buyan02

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Украина
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Тоже такая же каша, как и у всех, потихоньку начинаю камуфлироваться, если тема заходит на конкретный "неведомый" обывателю обьект, пытаюсь от него абстрагироваться, ссылаюсь на покупку в местной лавке и т.п....

Просто часто люди не понимают что к чему в интернет покупках (и не хотят)... отказываешь - обижаются, приходит какое-то "г" - опять все притензии к тебе... Проще заказывать"только своим" а остальных или обучать в кратце или грамотно применять на них заклинание "а подите сударь вон"....

П.С: еще бесят эти совковские устои, у некоторых когда им говоришь что из-за границы заказал, сразу над головой появляются образы... дьявол сидящий на горед долларов и красные мигающие слова "зло", "капитализм", "гниющий запад"... брррррр..... %)
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Тема интересная, всё прочёл. Но удивлён тем, что вас частных инет-работников торговли, кто-то называет зажравшимися богачами & etc... У меня вот с точностью до наоборот, среди своего окружения пингуюсь почти что на самом дне иерархии общества. Хотя вроде как н бедствую, имею отдельно стоящий персональный коттедж с дистанционно открываемыми воротами, с автономной системой бесперебойного электропитания (инвертор читый синус+куча аккумов+стабилизатор+дизель генератор+система АВР), а так же с ситемой подготовки чистой воды. Периодически меняю не самые дешёвые джипы, таскаю себе с Америки большие телеки по 75", роботы-пылесосы, усилки и акустику для кинотеатров, ресиверы, медиаплееры и море прочей бытовой и кухонной утвари... Жена и дети одеты во что им нравится с USA.
Но вот для кентов - я простой работяга, которому можно позвонить и озадачить найти что-либо где угодно в мире, организовать доставку этого сюда (в том числе и котнтры), распидалить всё с таможней и прочие нюансы... Деньги грят придёшь и заберёшь в бухгатлерии чёрным налом скока скажешь, но лиж бы товар прибыл к сроку. Ну вот такое вот у меня окружение в основном, которые просыпаясь поутру снова напрягаются задачей, куда бы с интересом потратить очередную сотю тыщь баксов. А я среди них так, нищеброд подзаборный (ну почти что). Эх, а вы говорите - богатеи... :sorry:
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Bolshoy, Ну да, и у меня так, все кенты на бентли-шментли гоняют, виллы давно понакупали, частные самолеты, а я как с ними в прошлый раз приехал на Канны на старой шохе, так мне как-то неловко стало :ROFL: Как я тебя понимаю... :cry:
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кстати, если ошибаться с размерами при выборе одежды, то лучше в большую сторону.
В ателье джинсы за $5-10 ушивают, пальто - за $20-25, зато после этого вещь будет идеально сидеть :)
P.S с обувью такое ессно не прокатит :)))
 
KOKOFF

KOKOFF

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия - Тверь
одно упоминание о РИСКАХ отпугивает чуть ли не 100% знакомых, желающих попросить что-н им заказать. Да и сам понимаю , что наши продавцы в России вот это барыги и не хочется кормить их из своих рук.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
одно упоминание о РИСКАХ отпугивает чуть ли не 100% знакомых, желающих попросить что-н им заказать
а ничего, что РИСК присутствует абсолютно при любой сделке, даже в обычном супермаркете? не бывает 100% защищённых сделок и быть не может.
 
KOKOFF

KOKOFF

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия - Тверь
согласен на все 100%. думаю поколение выросшее на айфонах будет пользоваться , тем чем пользуемся мы сейчас по полной. Правильно тут ребята писали, старшее поколение побаивается переходить на он-лай покупки.
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Двух друзей пытался научить, но нет.
Как кто-то говорил выше "Они готовы рискнуть за мои деньги".
Заказывал пару раз знакомым, достают каждый день вопросами мол где посылка, а что если и поехало... Объяснял десятки раз,что обещать я не могу ничего,что зависит это не от меня.
Сейчас заказываю только родителям. Знакомым и друзья не заказываю не под каким предлогом.Пусть лучше в магазине купят.
Брат умеет сам, собственно он меня и познакомил с ebay.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live