• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Достали люди которые считают меня богачом!

Shaded

Shaded

Начинающий
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
99
Баллы
93
Местоположение
SPb
а меня достали знакомые, которые "ой, а закажи мне то", "ой, а ты ведь закажешь мне это?"
причем, говорю всем таким - давайте расскажу чего и как - будете сами заказывать. Насчинается "а у меня карты пластиковой нет и за ее обслуживание платить не хочу" (как будто я просто горю желанием платить за обслуживание карты :crazy: ), бояццачто у них сложности возникнут - пришлют не то или украдут по пути, в общем, огромное количество причин. а пойдешь у таких на поводу, закажешь что-нить, чуть ли не каждый день со дня заказа начинается "а не пришло еще?", "а когда придет?", "а, вдруг, не придет?", "а что идет так долго?" и т.д.
В общем, стараюсь никому ничего не заказывать, но иногда уламывают :crazy:
И обижаются насмерть, если посылаешь их.... покупать самостоятельно. Да, еще в итоге такие персоны самостоятельно покупать ничего не будут, даже если приспичит.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Shaded,
наоборот хорошо же, ты же накрутки можешь делать на финальную цену :)
Я, когда через меня заказывают что-нибудь (довольно редко, однако), добавляю сверху до 100р
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
meehalych, и что, потом не рассказывают общим знакомым, что вы проклятый барыга - деньги с бедных пролетариев дерете за то, что где-то там пару-тройку раз мышкой щелкнете? Если нет - еще дождетесь, рано или поздно.
А еще у знакомых есть милая такая привычка через неделю прийти, и, хлопая глазками, рассказать, что ждать надоело, и поэтому все уже куплено в соседнем магазине или соседнем городе. И поэтому деньги нужно вернуть. А то, что через пару недель придет - девай куда хочешь и как хочешь. И полбеды если это шмотки, электроника или детские товары - в течении недели можно пристроить. А вот если это редкий эксклюзивный девайс к какому-то узкоспециальному агрегату - вешаться можно сразу.
К чему это я... народ, вы там поосторожнее со знакомыми. Если уж и заниматься мелким посредничеством, то никаких родственников/коллег/знакомых, бизнес - только с чужими людьми - с ними проще и беспроблемнее.
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Helga,
не-а, тем более реальную цену, которую с меня списывают в рублях я же не говорю :) тем более это, можно сказать, плата за поход на почту и ожидание в очереди.
По поводу отказов, я несколько раз, перед заказом и оплатой, интересуюсь, будут ли точно ждать, предупреждаю, что ждать, возможно, придется месяц и дольше, в общем пока все нормально было.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Знакомые, обычно, говорят - о-о-о, здорово (круто), но не понимаю, как можно заказывать в интернете, размеры, качество, гарантия, воровство и т.д.
Особенно часто это говорят жене - оооо, какие сапожки..., а платьишко.... и понеслось :crazy:

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
поосторожнее со знакомыми. Если уж и заниматься мелким посредничеством, то никаких родственников/коллег/знакомых, бизнес - только с чужими людьми - с ними проще и беспроблемнее.
+100. Благодарности почти ноль (подумаешь, пару кнопок нажал), а в случае проблем, негатива можно получить вагон.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Хорошая тема! :sohappy:
Чтобы поменьше завидовали я предлагаю им самим попробовать себя в интернет-бизнесе (предлагаю даже консультации на первых порах). Но, как правило, после создания акков и первой консультации (услышав массу инфы) желание торговать у них пропадает d84e2499249b9948a1f241b15b77013a.gif
С тех пор, как я начал неплохо зарабатывать, у меня появилось, было, желание помогать людям финансово. Но всякая моя помощь не приносила ничего хорошего (о благодарности я вообще молчу). Помогать "пролетариям"- себе вредить!
Теперь помогаю только маме и брату и малым племянникам (на конфеты).
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я делаю просто:
1. Некоторым знакомым объяснил как заказывать самому - проблем нет.
2. Тем, кому сложно объяснить или им самим не хочется разбираться, делаю определенную наценку, помогаю с сопровождением и гарантией.
И самое главное - заранее разъясняю, что лот может идти долго, что может не придти. В итоге часть отказывается, а часть соглашается и мозги не компостирует :)
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
+1, ТС молодец, такую тему вытащил!!! С радостью поучаствую.
Достали люди которые считают меня богачом!
Дык это ж наоборот хорошо. Мысли-то материализуются :Bravo: , попросите, пожалуйста, Ваших знакомых, пусть заодно, если их не затруднит, думают, что и я тоже богач (пусть даже нажравшийся и зажравшийся, я согласен) :crazy:
А если серьезно, может мои и думают, но никто не говорит, надо будет им намекнуть )) Блин, ну вот, опять не серьезно (я не специально).

достали знакомые, которые "ой, а закажи мне то", "ой, а ты ведь закажешь мне это?"
А вот это да, было такое дело. И из всех только 2-х я-таки научил делать все самостоятельно. Но, кстати (расширяя тему), это тоже не панацея - потом еще больше начали доставать с вопросами, которые каждый день в песочнице мусолятся (типа открытия диспута, получения рефунда и т.п.). В общем как бы может даже еще и хуже.
Плюс все те проблемы, которые уважаемая Helga описала.
И еще плюс почта. Вот сам процесс туда ходить я реально не люблю. А соответственно заказы моих знакомых - это я дополнительно бегаю на почту (не всегда на адрес знакомых шлют, да и возможны предъявы от них потом по товару на фиг надо: получат кирпич и вскроют дома например...). Ну надоедает страшно.
И последнее, в догонку. Учитывая, что я могу по несколько дней на почту не ходить (я об этот тут писал и даже опрос прикрутил), а знакомые по треку видят, что посылка уже пришла, они меня терроризируют своими звонками и если не получу в этот день уже чуть ли не оправдываться приходится.

Решил проблему так:
1. Как писал выше двоих научил (предлагал почти всем).
2. На заказы почти всех остальных забил (сами не хотели учиться, а мне некогда).
3. Стал оказывать платные услуги по доставке + возить товар на продажу (и у знакомых зная это у некоторых уже язык не поворачивался попросить. За деньги не хотелось, а бесплатно вроде как и неудобно спрашивать. Ну да, это ж примерно как у тебя автомастерская, а они к тебе: "а отремонтируй-ка мне машину нахаляву").

В результате сейчас нахаляву заказываю только близкому другу (1, второму на фиг не надо, ни разу не обращался) и семье (включая родителей). Все, остальные - клиенты.

P.S. кстати про телефонных "террористов". ЕМСом позавчера еще приехали часы Булова - отец заказывал для сестры. Так вот я их до сих не получил. Позавчера забил, а вчера попытался, но попал на технический перерыв 15 мин. + тетя стояла с посылкой на отправку впереди (а это не быстро), в общем я уехал, не стал ждать. Сейчас сижу на работе, отец звонит, мол ты сегодня-то хоть получи посылку-то... :) Блиииин
 
B

buyan02

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Украина
Хорошие однако друзья у ТС. :)
А по поводу попрошаек, так знакомый берет 15 процентов от стоимости мелких посылок и хорошо себя чувствует при этом.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
kiaksar2142,
положи на них
они лузеры, которые не могут разобраться с eBay, которые не дружат с арифметикой
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
причем, говорю всем таким - давайте расскажу чего и как
Я тоже рассказываю чего и как :) сообщаю, что 100% гарантии, что придет посылка нет, и возврат денег 100% получить гарантий нет, и то что цвет, размер, модель может придти не тот... Или кирпич вместо телефона. Согласны нести все риски? тогда закажу. 90% сразу отпадают :)
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Если уж и заниматься мелким посредничеством, то никаких родственников/коллег/знакомых, бизнес - только с чужими людьми - с ними проще и беспроблемнее.
На все 100 согласен с нашей милой феей =)

с родственниками одни гемморои...
Сам убеждался и не раз!
Было пару раз случай когда мне дали деньги и сказали мол закажи кое что. ну я взял заказал. потом когда получил товар и отдал им, через пару дней мне они сказали что мол, у них какой то компютерный спецалист который "знает всё", сказал им что я купил им очень дорого и что тут можно былобы купить в два раза дешевле.
ну естественно здесь будет дешевле если продают всё китайское. а я им купил настоящий оргинал, made in germany.
чтобы не окозатся барыгой в их глазах и из за того что были родственниками пришлось им вернуть деньги. правда после этого я с ними почти не общаюсь. как то уже отношение стали холодными. особенно после того как я взял и заплатил им деньги чтобы мол, вот ваши деньги, отвалите.

так что родственникам больше ничего никогда не покупаю.
исключением являются очень близкие люди (например двоюродная сестра, бабушка, дедушка, родители)

Хотя я должен признать что с чужим человеком тоже подобное случалось.
правда не совсем чужой, он был коллегой по работе. но с ним конечно геммороя было меньше.

вот так вот. так что helga истину глаголит, товарищи!


P.S.
я и не думал что эта проблема есть у стольких людей %)
думал я один такой =)

Добавлено спустя 14 мин. 52 сек.
Дык это ж наоборот хорошо. Мысли-то материализуются
да всё дело в том что некотарые люди если узнают что ты богач начинают лучше с тобой дружить и подлизоватся. ну сами понимаете ;)

а у меня многие знакомые и родственники люди советской выдержки. и у них в глазах человек который покупает в инете, и имеет при себе всякие крутые девайсы (на самом деле китайкое борохло за 0.99 центов из алибабы) то этот человек заржавшийся капиталист который мучает товарищей рабочих....
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
большинтсво из нас с таким отношением сталкивалось...
я в свое время покупал все на ebay.
потом подсел на taobao.
и по сути тут все началось...
стали просить - закажи одно - закажи другое...
начинаю объяснять что покупка сопряжена с риском а негативные последствия взваливать на себя не очень хотца...
после такого дифирамба - стали поступать проще - типа ты закажи а мы потом у тебя купим по той цене по которой тебе обошлось...
в итоге послал всех на юг... - там теплее...

для себя пришел к одному выводу, что объяснять что ты не барыжишь сложно.
объяснить что фирменная вещь купленная на аукционах может стоить в разы дешевле - для многих не постяжима - но за мои деньги они готовы рискнуть...
так что смысла связываться с кем то не вижу, акромя как и в предыдущем случае - брат...
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
kiaksar2142, у меня точно также все "друзья" удивляются что беру всЁ там, когда есть всЁ тут, и тоже горят богач, зажрался...
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Да, действительно. Прочитал, как будто про себя.
 
D

decapucr

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
провинция
эта проблема действительно так беспокоит ТС ?!?

даже завидую, если это - повод для переживаний


PS
не иметь финансовых отношений с друзьями категории приятель - разве это не банальная истина?
а всякие народные пословицы типа хочешь потерять друга - дай денег в долг
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
decapucr, тут немного другое имеется ввиду, что все думают, что ты берешь там, тк денег много, а не идешь на рынок как все и берешь ширп. А на самом деле, денег впритык, а ты хочешь кач. вещь. вот и ebay выручает.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
сейчас с удовольствием заказываю всем все без всяких процентов))
продавцы меня поймут)
 
D

decapucr

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
провинция
А на самом деле, денег впритык, а ты хочешь кач. вещь. вот и ebay выручает.
да не всегда

вот взял я в кабеласе куртку, весьма дорогую за 6000р, и она чуть не подошла с размером!(((, хотя аналогичная же куртка в местном магазине сидит хорошо!
самое обидное что в целом она мне нравится и наверное придется брать опять коламбию)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live