• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на палке

A

Andreus

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва-Ярославль
muslim77
Подсказываю самый главный сайт:www.ebay-forum.ru вверху слева есть поиск :( По существу вопроса - http://toolhaus.org/, ebay.co.uk
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Andreus, зачем - http://toolhaus.org/ - с запятой вбахал, не работает так твоя ссыль :ROFL:

Я теперь вон ученый: подошло время, появилась напоминалка под купленным лотом - шасть в пайпал и - оттуда диспут.
Вчера вон открыл - седни письмо на мыло. Прод ответил и номерочек предоставил.
И што вы думаете? С 11-го февраля посыль валяется ...
Блин! Ну слов нет! :(
И валяется уже на сортировке! Таможню быстро на удивление прошла: 11-го - импорт, 14-го - Покинуло место международного обмена. А следующая дата ... почемуто 25-го - Сортировка. Блин, неделю уже сортируют :ROFL:

Ща позвонил на горячую линию - ну чо, потвердили што так. И? - говорю - што делатьто, когда мне посыль принесут иль извещение о нем? Я ить от продавца до этого две покупки позже сделанные у него уже получил. Ну ващето отправитель должон подавать на розыск - мне отвечают. Да эт,говорю, я и так знаю. Мож как и я могу сам? Ну, ежли он вам копию квитанции даст, то и вы можите в своем почтовом отделении заяву на розыск написать.

Во дела, блин. Придетси проду написать, штоб скинул скан квитанции. На всяк случай. Ежли не получу завтра иль после 8-го - пойду заяву накатаю ...

А завтра еще два диспута открою. На другого. Ежли не принесут извещения.
Уже и напоминалки под купленными у него лотами появились дня 3 как, ежли не больше. Тож 42 дня уже прошло на сегодня.
 
A

Andreus

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва-Ярославль
Сорри, недоглядел. Но на самом главном сайте всё есть :eek:
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
хочу перевести диспут в клэйм и отсюда вопрос :можно ли Палке описать всю ситуацию на русском языке? Т.к при переводе через гугл часть смысла потеряеться.прод не мог все разобрать (хотя старался писать только простыми короткими предложениями).
 
C

click-click

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
muslim77, лучше найдите человека, более менее знающего английский. Вряд ли PayPal будет заниматься переводом ваших писем с русского.
А даже если вдруг будут переводить, то так же возможен плохой перевод.
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
при переводе в клэйм нужно только поставить галочку ,что переводишь в клэйм и все? нужно ли описывать ситуацию проблемы с продом? или только ставишь галку и ждешь решения ситуации от палки на почтовый ящик?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
О, блин:
Thank you for your reply we have complaint here at the local post office - they filed a case and we will be informed soon. please wait for few more days. we will keep you informed. thank you ****
- все бы так! Мож тогда наши не держали бы на сортировках - так, посчитаю щас, 25 февраля это 3 дня да сегодня 8-е, итого 11 дней и если считать с 14-го, как с таможни вышла, еще плюс 11 дней - по 20 с лихером дней!
Ежли их импортные долбать начнут за сроки доставки :evil:
Это мне селлер в диспуте на пайпал ответил. Еще два я всетаки открыл. И еще один написал, што отправил мне посыль 21 января. Верю, говорю, и пока диспут открыт - подожду еще маненько :evil:
 
C

Creck

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
MSK
Вопрос по кейсу. Если открыт диспут в палке. Стоит ли открывать кейс в майебай, который он предлагает открыть?

У меня такая табличка вылезла после открытия диспута в палке



Это нормально?
 
ruskul

ruskul

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Петропавловск
я тоже открыл 3 спора на самом ебау и на палке, по одним и тем же лотам. тока у меня пишет 6 case. (3 с ебау и 3 с палки). зато проды сразу зашевелились. лучше щас на мелочи потренироваться с этими 42-45 дней, чем потом купишь стоящую вещь и будешь голову ломать правильно все ты делаешь или нет.
 
ruskul

ruskul

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Петропавловск
у меня на 2 спорах продавцы сразу деньги вернули. и диспут закрылся автоматом. как долго примерно денег ждать на карте, пару дней? или дольше? а на ебау почему то тоже закрылось автоматом.
я написал продавцам сообщение, так диспут опять открылся, так как оба прода просят закрыть диспут. мне ждать прихода денег или можно уже щас закрывать?
 
B

bvbv

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Белогорск
после открытия claim (продавец уже не зарегистрирован),мне с палки пришло письмо
Hello ,

Because you have filed a claim with eBay for this transaction, this case
has been closed.

Seller's name:
Seller's email:
Transaction date: 1/28/2010
Transaction amount: -29 USD
Case number:

Thank you for your patience and cooperation.

Sincerely,
PayPal
Сама я не закрывала и не просила закрыть.Что это значит?
 
A

Andreus

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва-Ярославль
bvbv
Т.к. у Вас открыт кейс на ебее Ваш клайм закрыли.
 
B

bvbv

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Белогорск
Спасибо огромное.Тогда мне надо открыть claim на ебее?
 
A

Andreus

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва-Ярославль
Вообще из их ответа подразумевается, что он уже открыт. Это не так?
 
B

bvbv

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Белогорск
Правильно,открыт.У меня не получалось на палке открыть диспут,поэтому я открыла на аукционе.Когда продавец исчез,я не нашла как открыть claim на ебее,поэтому открыла его на палке.Прочитала,что они взаимосвязаны.Поэтому так получилось
 
A

Andreus

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва-Ярославль
На ебее нет такого понятия как перевести в claim. Ждите определённое время(не помню сколько дней), затем ебей предложит Вам выбрать дальнейший путь(закрыть, если всё хорошо или предложить им разобраться).
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Подскажите,пожалуйста, как лучше действовать при открытии диспута?
Правильно ли я понимаю?

1. За 1-2 дня до открытия предупреждаю продавца о том, что товар не пришёл и я вынужден открыть диспут.
2. Открываю с диспут с текстом, о том, что я получил товар.
Нужно ли в тексте указывать предложение продавцу о возврате
денег и о том, что я готов не ставить ему отрицательный отзыв???
Так же хочу ему сообщить, что готов вернуть всю сумму сразу же
после получении посылки.
Или предложение о возврате и отзыве лучше писать продавцу в личку после открытия диспута?

Спасибо!
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Без предупреждения продавца на 45-й день после оплаты открыть диспут о неполучении. Продавец может ответить типо подожди еще или товар трекается там-то. Потом можешь ждать 10 дней (или 20 палка дает-не помню). И если товар не пришел-переводишь диспут в Клайм. Палка возвращает деньги. Если товар приходит-жестом доброй воли сам отправляешь продавцу деньги за товар можешь каммент написать.
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Без предупреждения продавца на 45-й день после оплаты открыть диспут о неполучении. Продавец может ответить типо подожди еще или товар трекается там-то. Потом можешь ждать 10 дней (или 20 палка дает-не помню). И если товар не пришел-переводишь диспут в Клайм. Палка возвращает деньги. Если товар приходит-жестом доброй воли сам отправляешь продавцу деньги за товар можешь каммент написать.

Дело в том, что он отправил товар даже без трэк номера, скорее всего деньги должны вернуть
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Трек номер продавец не всегда сразу говорит. Может он у него в "загашнике" и есть на твою посылку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live