• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на палке

H

Helenleo

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Прочитала несколько тем по диспутам на палке, но все же немного запуталась (до сих пор никогда с диспутами дел не имела). Такой вопрос - могу ли я открыть диспут на самой палке сразу, без пошагового перехода туда с еБей? У меня зависло несколько посылок на немелкие суммы из американских имагов, оплачены они через палку. Собственно, в том, что они отправлены продавцами - у меня нет никаких сомнений, по двум даже есть трекинги - но боюсь, что в свете нынешнего бардака на таможне (или где там нынче все посыли, как одна пропадают?), они могут кануть в Лету навечно - да, кстати, в России они не трекаются до сих пор, хотя из Штатов ушли в январе. В общем, хотелось бы подстраховаться возможностью возврата через палку - но можно ли и как именно технически это сделать?
 
A

Andreus

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва-Ярославль
ежли я на большую сумму - чем в купоне стоит - покупаю, недостающую с карточки спишут? Так? Wink
остальное оплатишь палкой
а если продавца закрыли за мошейнечество диспут открывать нужно?
диспут надо открывать, если не пришла покупка на 43 день. Но, если есть 100% уверенность, что продавец ничего не отсылал, то можно сразу
и как? ведь страница его не доступна =(
Открытие case - Из My ebay-> Won, справа от айтема есть More actions, там выбрать resolve а problem. Диспут открывается только на палке при просмотре нужной транзакции внизу нажатием на гиперссылку Resolution center
Такой вопрос - могу ли я открыть диспут на самой палке сразу, без пошагового перехода туда с еБей?
да, более того, из ебея сейчас нельзя перейти пошагово на палку.
но можно ли и как именно технически это сделать?
можно-открыть диспут до 45-го дня. Как это сделать написано чуть выше.
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
диспут на палке

вчера получил посылку,через 3 дня после открытия диспута.ЛУЧШЕ бы я ее не получал,тогда был бы полный рефунд.Прод писал что вещь(толстовка) одевали один раз ,но вещь пришла застиранная и совершенно другого цвета,что на фотографии.ЗАПАХ -не передать словами... СПЕЦ-НО пошел в секонд-хенд( У нас есть в городе сеть магазинов где не в кучу сваленный шмурдяк лежит ,а вещи аккуратно развешаны) ТАМ слегка присут-ет запах обработки,но намного слабее чем то что пришло мне.Такие же толстовки британские ,камбоджа,турция-можно за 120 руб примерно купить во время скидок.МНЕ же которую амер прислал обошлась в 1100 руб(ИЗ САЛЬВАДОРА).зашел и в торговый центр-новая тол-ка 1100р и 1900р.Такую -которую прислали мне я бы и за 100р не взял бы(хотя она и не порванная-здесь прод не обманул). перестирал ее -запах уже меньше,но все равно присутствует(где она лежала-невозможно представить).Диспут открывал потому что не пришел товар,сейчас пришла застиранная старая толстовка(на фото она смотрелась шикарно) как мне теперь вести диспут,товар -то пришел но какой??? ПРОД ОЦЕНИЛ товар в 8 баков-шипил за 30 баков.при возврате писал-что за отправку не возвращает деньги.На что мне сейчас можно надеяться(за100 р у нас в секонде можно купить лучше) со стороны палки и как дальше диспут?Может ли палка решить вопрос в мою пользу и как доказать что вещь не соот-ет описанию и фото?
 
A

Andreus

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва-Ярославль
muslim77
Сначала обсудить этот вопрос с продавцом, если не придёте к решению, то просить палку переиначить диспут в несоответствующий описанию(как это сделать не подскажу-надо пройтись поиском). Там возможно дать ссылки на фото того, что пришло. Палка скажет, чтоб отправлял обратно за свой счёт(делать это обязательно с трекингом). Если всё пройдёт удачно, то получить refund. Как то так...
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
muslim77
Сначала обсудить этот вопрос с продавцом, если не придёте к решению, то просить палку переиначить диспут в несоответствующий описанию(как это сделать не подскажу-надо пройтись поиском). Там возможно дать ссылки на фото того, что пришло. Палка скажет, чтоб отправлял обратно за свой счёт(делать это обязательно с трекингом). Если всё пройдёт удачно, то получить refund. Как то так...
Т.е отправлять мне придеться за свой счет?
 
A

Andreus

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва-Ярославль
попробуй у продавца выпросить компенсацию, если он откажет, то придётся за свой счёт
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
диспут на палке

уже несколько дней открытому диспуту на палке.в ответ на то что он мне за 38 баков выслал старую застиранную вонючую (запах плесени и старой вещи,которая долго лежала на чердаке)толстовку ,которую я бы и за 3 бакинских не купил бы,он ссылаеться на таможню(как будто это она ее затаскала до такой степени).и пишет что это неимоверно красивая вещь которую он одел один раз и продает только потому что ему она чуть великовата(а так бы наверное никогда бы не расстался с ней).Пишет что мне нужна страховка.это наверное потому что я ему написал чтобы он делал хотя бы частич.компенс-ю.Вернуть я ему не могу ,т.к тогда он мне вернет только 8 баков.Придеться наверно пока вести дальше этот бессмысл-й диспут.прод кажеться спец-но тянет время, чтоб закончилось время когда можно выставить фидбек.вопрос1) могу ли я проду поставить фидбек негатив. до того как закончиться диспут?вопрос2)если я ему выставлю фидбек ,сможет ли палка заставить его выплатить какую-либо компенсацию,или дальше все это теряет смысл так как проду уже все равно после фидбека?вопрос3)если не ждать 20 дней ,когда диспут автоматически переходит в клейм,а если я хочу сейчас перевести ,что мне нужно делать?(т.е как мне перевести в клэйм?)
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
0. По несоответствию качеству есть смысл открывать кэйс на ибее, а не диспут на палке. На палке порой говорят что только за доставлено/недоставлено несут ответственность, а не за качество и соответствие описанию.

1. Конечно можете ему нег влепить не дожидаясь решения по диспуту. Диспут отдельно - отзывы отдельно.

2. Палка не заставляет платить компенсацию. Палка просто снимает деньги со счета селлера и переводит на счет баера. И проду не все равно после фида, ведь фид Вы всегда можете снять или поменять на хороший по его просьбе. Так что сразу влепленный негатив иногда позволяет быстрее найти конценсус )

3. Кликнуть на "перевести в клайм"
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
И я с первым кейсом. :)
Отправила товар обратно, с продом предварительно списалась. После отправки товара, кинула ему трек и спросила когда деньги? Ответ - после получения посылки. Ничего другого вобщем-то и не ждала... Ответила, что вынуждена буду на 43 день открыть кейс, чтобы не потерять деньги, сказал хорошо, мы свяжемся с вами позже. Приходит час "ч", я пишу еще одно письмо проду с извинениями, что вынуждена открыть кейс, сутки жду, он молчит. Вчера открыла кейс. Все-таки на палке. Так как вернула не один товар в посылке, а где открывать кейс на все сразу на еВее, не нашла. Прод молчит - и на письмо и на кейс. Ждемс!
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Мне кажется нужно было сперва диспут на палке, а потом уже отправлять. А так прод может поступить теперь на свое усмотрение.
Был бы сперва диспут - так деньги бы вернули как только посылка бы стала трекаться на той стороне.
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
диспут на палке.

0. По несоответствию качеству есть смысл открывать кэйс на ибее, а не диспут на палке. На палке порой говорят что только за доставлено/недоставлено несут ответственность, а не за качество и соответствие описанию.

1. Конечно можете ему нег влепить не дожидаясь решения по диспуту. Диспут отдельно - отзывы отдельно.

2. Палка не заставляет платить компенсацию. Палка просто снимает деньги со счета селлера и переводит на счет баера. И проду не все равно после фида, ведь фид Вы всегда можете снять или поменять на хороший по его просьбе. Так что сразу влепленный негатив иногда позволяет быстрее найти конценсус )

3. Кликнуть на "перевести в клайм"
В ТОМ -ТО и дело ,что диспут открыл где-то на 42 день из-за недоставки ,а через 3 дня пришло извещение.думал что получу и в этот же день закрою диспут .Но как увидел что выслал прод--то пришлоссь продолжать этот-же диспут.По поводу клайм-"Я хотел бы закончить связи и эскалацию этого конфликта на иск с PAYPAL".-это вот этой кнопой я перевожу в клайм диспут???
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Кандалакша ну что ж... Век живи, век учись... Посмотрим на развитие событий.
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
амерам фидбеки выставлять надо только на англ-ом языке? или можно вперемежку-часть на англ,и часть на русском? Т.К гугл-ий перевод очень тяжело поним-ся..Амер(по диспуту) пишет что плохо понимает через перев-ик ,я тоже не все могу разобрать через гугл.перевод,что он мне там пишет...
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
или можно вперемежку-часть на англ,и часть на русском? Т.К гугл-ий перевод очень тяжело поним-ся..
А вперемешку гугл поймет лучше? :roll:
поймет лучше русскоязычное население в каких вопросах надо быть с этим продом осторожнее(А ЕСЛИ токо на англ при переводе через гугл смысл может потеряться).ну и хотелось бы на англ.какую-то часть для инностранцев.вот и спрашиваю -не явл.ли это нарушением правил.А вдруг прод не поняв сути на русском через гугл начнет возмущаться,что я неизв-но что вписал в фидбек,т.к он уже писал что ему трудно все понять при переводе гугл.
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Писать надо на английском. Но не верить слепо гугл переводчику. Нужно перевести текст, а потом руками его проверить и подкорректировать. Я сам именно так делаю.
Не нужно писать предложения длинные, с разными знаками препинания. Пишите коротко и ясно. Предложения без сложных оборотов. И всегда проверяйте что получилось сами, вручную.
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
не могу выставить негатив.фидбек. С положит. ВСЕ просто было.А еще и время поджимает.Ставлю флажок на негатив-выпадает строка, в которую вписываю причину и жму внизу кнопу.ТЕПЕРЬ мне прилетает:Вы собираетесь оставить негативный или нейтральный Обратная связь(ХОТЯ поставил же галку на негатив).И 3 ОКОШКА на выбор ,где нуно галку поставить:1)Я обращался или пытался связаться с продавцом, чтобы решить вопросы,
Email продавца или Запрос дополнительной информации обращайтесь к, Такие, как номер телефона 2)
Я позволил достаточно времени для прибытия в пункт
В зависимости от оператора, может занять почти 2 недели или больше поступать. 3)
Мое замечание фактические и избегает личных замечаний
Пожалуйста, помните, что информация не может быть изменен или принимать обратно . И ВНИЗУ:
Продолжать и оставлять отзывы Пересмотреть Обратная связь .Попробовал поставил галку на 3 ,но нижняя кнопка не жметься.Помогите-как поставить негат фид ?(время уходит).
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
НУЖНО СТАВИТЬ ГАЛКИ ВО ВСЕ ТРИ ОКОШКА

Иначе кликнуть на подтверждение нега не удастся )
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
диспут на палке.

НУЖНО СТАВИТЬ ГАЛКИ ВО ВСЕ ТРИ ОКОШКА

Иначе кликнуть на подтверждение нега не удастся )
спасибо большое -помогло. После переустановки винды потерял кое-что из нужного,в том числе сайт -на котором можно быстро просмотреть негативные фидбэки продавца.может кто подскажет-где этот сайт?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live