• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на палке

M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
диспут на палке

Уже давно пришли посылки из гон-конга,а посылки от амера (заказывал в одно время) с толстовкой нет...Думаю на 42 день на палке открыть диспут.Как это сделать -не нашел подробной инфы.Напишите пошагово как открыть диспут.Боюсь что не так чо сделаю и палка предьявит что был не правильно открыт диспут, а дни уже ушли...Захожу на www.paypal.com-дальше по какой вкладке жмякать??? заранее благодарен за помощь.
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
И еще:сейчас наткнулся на инфу ,что на палке диспут надо открывать не позднее 40 дней... 45 же дней вроде было ,что-то изменилось или инфа не достоверная? или разные сроки на диспуты на палке и на eBAY?
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
да куча инфы на форуме.
Кто ищет тот всегда найдет.
Удачи! :good:
 
N

Nataliya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Norway

To jawohl :good:

Как открыть диспут и клейм в Pay Pal:

На 42 день заходишь в My Ebay, ищешь свой купленный item,справа выбираешь вкладку View Pay Pal transaction.
Переходишь в Pay Pal (залогиниваешься), попадаешь на страницу Transaction Details. Где то в самом низу ищешь надпись:
Need help? If you have problems with a transaction or would like assistance settling a dispute with your seller, visit the Resolution Center.
Кликаешь Resolution Center. Далее ставишь точку рядом с Item dispute, жмешь Continue.
Cтавишь точку рядом I haven't received my item и снова жмешь Continue. Выбираешь категорию своего товара в выпадающем списке, ниже пишешь сообщение типа
I bought the item, paid on Sep-21-09 (Пишешь свою дату оплаты) via PayPa , but haven't received it yet.
или можно так
No item almost after 2 months wait
и жмешь Continue.

Всё, диспут в Pay pal открыт.
У тебя 20 дней на открытие Claim. Ведешь переговоры с продавцом.
Если переговоры закончились безрезультативно, и он не делает refund добровольно, а кормит завтраками и обещает повторно выслать item, открываем claim.
Заходим в Resolution Center - Dispute Details, находим Close or Escalate, ставим точку рядом с I would like to end communication and escalate this dispute to a claim with PayPal, жмем Continue и ждем результата от Pay pal.
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
Огромнейшее спасибо Наталья.Задаю в поиске по поводу диспута-вываливаеться 482 стр не нужной инфы(не знаю как тут польз-я поиском).Для чего тогда пишут типа -не откр.диспут на eBAY,а только на палке откр диспут,если с MY eBAY все равно на палку перебрасывает??? И еще вопрос:КАК Открою диспут-где-то 18 или 19 дней я должен с продом переписываться,я все это время должен просить его вернуть деньги?НО тут такой момент:сама толстовка (он ее оценил в 8 баков всего),остальные 30 баков за приорити.И у него было написано в случае возврата вроде он только за товар деньги отдает,а за приорити нет.А в случае с рефундом как?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Проходит время,инфа устаревает
А поиском научитси пользоватся нада. Здесь посмотри как эта делается

Теперь насчет инфы устаревшей. Сам об этом недавно узнал
Вот тут как раз пишу как я "на кошках"тренировалси 8)
Ток там не лайв чат - там именно открытие диспута на ибее и нажимать нада на вот эту кнопу - [attachment=p:100751:709bb6f4fa7e]
Седни вот сам два открыл: платил 29 декабря - посылок до сих пор нет. Продавцам написал, но двое молчат - у их покупки делал от 20-ти баксов. А третий ответил што вернет дентги или новую отправит, так как та посылка потерялась наверное - там на 2 бакса всего, написал ему штоб просто деньгу вернул, а диспут открывать не стал. Ишо написал ему, што придет посыль если, то деньги потом ему опять заплачу за нее.

muslim77, ежли диспут решен будет в твою пользу - наплевать, што там продавец пишет про вернет/не вернет за пересылку - скажут full refund :good: и сымут с него всю сумму. :(

О! Вот здеся кнопа править есть - эт хорошо
Добавлю.
Хороша штука эта май бей всежтаки
Вот на примере этой картинки - - видно даж когда срок диспута подходит. Внизу - те два лота, што я диспуты открыл. muslim77, здеся тож, как видиш продавцы цену в шипинг спрятали.
А по третьему - вверху, видно напоминалку под лотом про диспут как раз - я диспут не стал открывать. Но там и шипинг фри был
А еще выше есть покупка от 5-го января - так под ней такой напоминалки нету. Срок не подошел
 

Вложения

  • 709bb6f4fa7e.jpg
    709bb6f4fa7e.jpg
    2.2 КБ · Просмотры: 63
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
благодарю за помощь.жду -еще чуть время есть.еще кое-что по мелочи не пришло из гон-конга,ну из-за этого диспут не хочу открывать.Тут еще такой момент:я где-то почти месяц на ибэй не заходил,т.к покупать что-либо пока не подтвердиться адрес после реги не хотелось.Адрес под-ся -посылки начали приходить,и через месяц зашел в my ebay-и там все по нулям.Т.е WON(который раньше всегда маячил перед глазами)=0.Там показывало все мои покупки и у кого и когда покупал(особенно сейчас мне это нужно).проду конечно через ибэй отписал,но все равно как найти все это и почему won показывает ноль???
 
N

Nataliya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Norway
Тут еще такой момент:я где-то почти месяц на ибэй не заходил,......,и через месяц зашел в my ebay-и там все по нулям.Т.е WON(который раньше всегда маячил перед глазами)=0......как найти все это и почему won показывает ноль???
Заходите в WON. Там под желтой строкой WON (.....) находите Periode, выбираете Last 60 days.
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
Заходите в WON. Там под желтой строкой WON (.....) находите Periode, выбираете Last 60 days.[/quote]благодарю.И еще как полож-ый фидбек проду поставить?
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
Тут еще такой момент:я где-то почти месяц на ибэй не заходил,......,и через месяц зашел в my ebay-и там все по нулям.Т.е WON(который раньше всегда маячил перед глазами)=0......как найти все это и почему won показывает ноль???
Заходите в WON. Там под желтой строкой WON (.....) находите Periode, выбираете Last 60 days.
благодарю.И еще как полож-ый фидбек проду поставить?
 
N

Nataliya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Norway
Заходите в WON. В конце строки с выигранным лотом находиые Leave feedback. Нажимаете. В Rate this transaction выбираете отзыв. Открывается строчка Tell us more. Пишите, что думаетео лоте или продавце. Ниже выбираете кол-во звездочек. Жмете Leave Feedback. Все... :Rose:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
muslim77, посомтри на картинку в шестом посте, выше - там в этом самом WON справа возля лота где "More actions" написано тыкнуть в треугольничек и в выпадающей менюшке выбрать. Иль вот как на картинке прямо над этой надписью уже светится Leave feedback - жми на него
Откроется страница с названием лота и спродавцом. Там выбирай позитив/негатив иль нейтрал и откроется те строка - в ней все и пиши. Ток там больше 80 characters left не поместитси :)
Ну и по звёздам жёлтым потыкай - как оцениваш продавца

Зы Пока составлял те протокол - а меня уж опередили :Rose:
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
списался с продом.трэкинг номер на почте россии не трэкаеться(пишет-инфа о почт.отпр-ии с №........ не найдена).Последняя инфа была по USPS -вышла из Чикаго 13 января и все.Сейчас пойду к себе на почту без извещения.Проблема в том что им на почте нужно обяз-но знать характер отправки посылки.пару раз я заказывал в интернет -магазах в москве-оттуда заказным 1 класса отправляли,так даже тогда этой инфы им было мало,было еще куча допол-ых вопросов(им лень немного пошерудить)-типа мы не можем везде искать,нам надо точно знать характер отправки.Прод отправил толстовку приорити маил-как мне на почте ее охарак-ть посылу,чтобы уже ее точно в нужном месте поискали???(им же не обьяснишь за диспут).А в случае с москвой -сказали : а нет ничо... через пару дней принесли извещение(в то время кода я приходил посыла моя спокойно пылилась на почте-по срокам пробил,не там искали).
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Может не в тему,но все же прошу помощи!
Открыл диспут на палке,(в письме проду написал товара нет уже 42 день,предлагаю или вернуть деньги или прислать товар еще раз)
на что прод ответил следующие:
"Здравствуйте,
Мне жаль услышать, что ты все еще не получал свой пункт. Хотя я отправил это тебе на следующий день после твоей оплаты. Я испытывал задержки в России в прошлом. Но покупатели все еще получили свои пакеты.
Я очень надеюсь, что ты все еще получишь это.
Пожалуйста сообщи мне.
Сообщи мне, если есть что - нибудь еще, что я могу сделать для тебя."
Что посоветуете? Просто ждать?
 
A

Andreus

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва-Ярославль
volva
Предупредить продавца, открыть диспут и ждать.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
volva
Предупредить продавца, открыть диспут и ждать.
Во-во, именно так я и делал
Щас уже тот третий - по которому я диспут не стал открывать - возврат сделал. Просто с ним списались, што, говорит хошь - товар заново отправлю иль деньги верну? Говорю, давай возвращай деньгу. А придет вдруг товар посля - я те по новой заплачу.
По первому диспуту - прод молчит.
По второму диспуту - тоже списались. Правда, он ток после того, как я диспут открыл, отвечать стал. Праздник весны, грит, у нас - до 19 февраля все не работают в китае :shock: . Тож спросил: што хочу? Тож ему - как и тому, што возврат уже сделал - сказал. Лады, грит, посля 19-го верну.
А седни от ебея запрос пришел: што по этим двум диспутам делать бум? Ну, отписал им, как есть. И не закрываю пока диспуты

А с мадамой, по которой срок подходил - напоминалка потом появилась - я ей тож написал. Там тож сумма небольшая. И ответ такой же: што я могу для вас сделать? Товар, говорю, нужен. Давай я те немного доплачу - и отправь мне его стреком. Три доллара - отвечает - и сделаю все в лучшем виде. Доплатил ей 3 бакса. Обещала номерок скинуть, как отправит.
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Я вот ,что хочу узнать (Диспут открывал первый раз )
Палка сама разрулит с продавцом (вынесет решение)
или я должен с ним решать вопрос?
Продавец прислал мне письмо в котором говорит,что типа подожди придет типа, с Россией частые задержки.Но прошло уже 43 дня на сегодня и чего я должен ждать не понятно.
 
A

Andreus

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва-Ярославль
volva
Палка в диспуте не участвует. Если посылка не придёт и продавец откажется делать refund, то до 20-го дня надо будет перевести диспут в клайм, и если там вы не придёте к какому-то решению, то тогда будет разбираться палка.
Пройдись по форуму, посмотри по скольку посылки у некоторых идут.
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Andreus Cпасибо за ответ,то что посылки идут долго я уже здесь прочитал,я открыл диспут для страховки вдруг посылка вообще не прдет,хотя хочется верить,чо все будет нормально
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
уже писал что кое-что по мелочи не пришло,диспут из-за этого откр не хочу,просто написал прод-цам что не пришли посылы,один прод молчит ,а другой писал что сделал рефунд.1)Я зашел в палку-там написано что возмещение и сумма и ,что это траннзакция будет отражена в выписке посчету вашей карты.Вопрос:А что смс-ка не дожна была на телефон прийти???Т.е о возврате можно узнать только таким путем-самому заходить на палку и читать?2)Можно ли обменяться фидбеками позит-ми с этим продом?не противоречит ли это условиям ибэя-сделка то не состоялась,только возврат?ИЛи вообще без фидбеков обойтись,хотя вроде прод намекает ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live