• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дефектный GPS продавец предлагает нести в мастерскую

G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да где ж вы такие смешные тарифы нашли? Или у вас курс бакса какой-то особенный?
Мелкий пакет 850 грамм "Авиа" - 114,80 грн - примерно 14 баксов, наземным - 93,89 грн - примерно 12 баксов
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
P

Pedro

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Цифры смешные нашел здесь
_http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/(documents)/61120D2D1433A0DEC2257451003A71C1

Уже отправил. Обошлось 60 гривен($7,5) , включая конверт 7,40 и доп. услуги 3,00 (четыре скрепки канцелярским степлером)
"Мы в Китай простые не отправляем - только супер-пупер , бла-бла-бла".
вес 235г.
Спасибо большое за помощь .
О дальнейших перипетиях отпишусь
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
А когда взвешивал был 518)))))))) Китайцу приедет пустая посылка? :)
 
P

Pedro

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Луганск
А когда взвешивал был 518)))))))) Китайцу приедет пустая посылка? :)

)))))) Нет, китаец сам предложил отправить только аппарат, без принадлежностей - для уменьшения веса.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Pedro
Никогда там не смотрите, смотрите тут - http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails.aspx

Кстати, бандеролью, на которую вы цены процитировали, можно отправить только печатную продукцию, так что в следующий раз смотрите цены на мелкий пакет


Да, это уже сумма. Заказной?
Конечно, они простыми не бывают в принципе. И не такая уж большая сумма - с 1 января еще 20% добавят. У нас всегда почта была дороже, чем в России, а сейчас разрыв еще увеличится
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
бандеролью, на которую вы цены процитировали, можно отправить только печатную продукцию, так что в следующий раз смотрите цены на мелкий пакет
Вообще-то для международных бандеролей таких ограничений нет. И по весу, кстати, международные бандероли могут быть до 5 кг. :D
(где вычитал - не помню)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вообще-то для международных бандеролей таких ограничений нет
К сожалению, эти ограничения действуют и для международных. В выяснении этого и нескольких других столь же важных вопросов дошла даже до написания бумажного письма в дирекцию укрпошты. Ответили что никак нельзя в бандероли пихать всякую чушь. Пункты международной почтовой конвенции, где об этом говорится, правда, так и не процитировали, хотя я очень просила.

Сильно подозреваю, что все дело в большом ценовом разрыве, потому и не процитировали.


где вычитал - не помню
Вот если б вспомнили - было бы очень здорово для всех местных селлеров - было бы на что ссылаться. А то некоторым была лафа - разрешали девочки бандеролями отправлять все подряд, пока из Киева не дали девочкам по рукам. Теперь вот все мелкими пакетами.
Так что, поищете? Или вы просто так, ОБС процитировали?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Сильно подозреваю, что все дело в большом ценовом разрыве, потому и не процитировали.
Не процитировали только потому, что для международных бандеролей таких ограничений НЕТ!
Вот если б вспомнили - было бы очень здорово для всех местных селлеров - было бы на что ссылаться.
Ну ёлы-палы... Где-то в абсолютно открытом доступе! Чуть ли не на сайте ПР. Сейчас попробую найти, но не уверен, что быстро получится.
ОБС я обычно не пользуюсь. Но, естественно, всего не запомнишь. По памяти мог и ошибиться.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вот странно... На сайте почты России нашла определение для международных бандеролей
Бандероль - почтовое отправление с печатными изданиями, рукописями, фотографиями.
А на сайте Укрпочты для международных бандеролей -
Бандероль - поштове відправлення з друкованими виданнями, діловими паперами, предметами культурно-побутового та іншого призначення.

Бандероль - почтовое отправление с печатными изданиями, деловыми бумагами, предметами культурно-бытового и другого предназначения
Нужно написать им заказное письмо и потребовать перечислить эти предметы культурно-бытового назначения, вдруг мои товары как раз и попадут в этот список? Неплохая ведь экономия получится...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и потребовать перечислить эти предметы культурно-бытового назначения

Такая расплывчатая формулировка выгодна отправителям. Я бы давил на оператора, пока не приняли бы бандеролью. Всё равно никто после него не проверит, что там внутри. Таможне всё равно.
У нас не пройдет - только бумаги внутри.

А тут подходит всё - от игрушек до скалки и мыла.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Всё равно никто после него не проверит, что там внутри. Таможне всё равно.
Тут вот какая штука - несмотря на мои чудесные отношения с сотрудниками почты, бандероли до сих пор требуют отправлять незапечатанными, тщательно их проверяют, чтоб были только бумажные предметы, бечевочкой перевязывают и отправляют на досмотр. И на все мои просьбы заклеивать, как и остальные мои отправления - никак не соглашаются. Говорят, что таможня серчает, если им приходится делать лишнюю работу и вскрывать для досмотра. Так что получается, что таможне не все равно.
Попробую действительно заказное письмо с вопросами написать. А уж с ответом пойду к начальнику почты - пусть распорядится меня не обижать :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Helga
Не могу найти. Наверное обшибся :( А может просто натыкался на ваши Правила, но переведённые на русский язык.
Нужно написать им заказное письмо и потребовать...
Наоборот - нужно пользоваться предоставившейся возможностью и спокойно отправлять бандеролями "предметы культурно-бытового и другого предназначения" :)

Не удивлюсь, если это прописано где-то в документах Всемирного почтового союза, но ваши переписали один-в-один, а наши вырезали "предметы культурно-бытового и другого предназначения".

З.Ы. Сегодня отправил в Штаты бандероль с железяками :D

И на все мои просьбы заклеивать, как и остальные мои отправления - никак не соглашаются. Говорят, что таможня серчает, если им приходится делать лишнюю работу и вскрывать для досмотра.
Честно сказать - я бы своей почте уже весь мозг вынес за такие дела ;) По поводу "на каком основании?"... Отмазка, что "таможня ругается" - не прокатит до тех пор, пока не покажут соответствующий пункт в действующем законодательстве :)
Не хотят делать лишнюю работу (за которую им зряплату зря платят) - пущай не досматривают :crazy:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
если это прописано где-то в документах Всемирного почтового союза
Вот именно что где-то... Сам официальный текст на русском я с лупой не раз рассматривала как раз на предмет вот этих разъяснений. Английский текст попросила сестру просмотреть, у нее свободный разговорный. Нет в нем ничего такого. Видимо, эти разъяснения где-то в дополнительных приложениях к этой конвенции


я бы своей почте уже весь мозг вынес за такие дела
Я никогда своим ничего не выношу и ничего не требую, вставши в позу. Если чего-то хочу добиться - пишу заказные письма в Киев, потом приношу ответы, вручаю девочкам и говорю "все нормально, дорогие, не переживайте, ничего мы не нарушим, если будем делать вот так-то и так-то".
Я же прекрасно понимаю, что если я начну чего-то требовать, то начнут и с меня требовать все формальности. А этого мне не хочется - слишком уж у меня много преференций и послаблений, в том числе и
вот такие :)
Сегодня отправил в Штаты бандероль с железяками
А бывают и похлеще послабления, да...
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Я тоже "никогда своим ничего не выношу и ничего не требую, вставши в позу". У меня несколько другой алгоритм для работы со "своими" ПО :) В самом крайнем случае просто зову начальницу и решаю вопрос полюбовно. И, собственно, если девчонки что-то не могут понять - их не напрягает спросить у меня как сделать то, или другое :) Недавно, например, меня вообще пытались в консультанты на работу взять (в шутку) :) А вот отделение, в котором я уже поднимал бучу отхватило бы за такие дела по полной программе (я его тоже "своим" считаю, по ряду причин. Но оно пока недодрессировано :oops: ).
Кстать: нынешняя начальница моего самого любимого отделения, на момент "бучи" работала (и присутствовала) там :crazy:
 
P

Pedro

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Учитывая, что здесь собрались опытные люди, задам еще вопрос.
Хочу приобрести (в Китае) автомагнитолу с ТВ, весом 3,5кг. Каким способом мне ее отправят (понятно что у продавца надо спрашивать, но самый вероятный способ)? И смогу ли я ее отправить обратно ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Так что получается, что таможне не все равно.

Я в смысле, что таможне безразлично что досматривать - МП или бандероль. После подачи МПО почту никто не контролирует. Все эти танцы с бубном делаются для того, чтобы заставить отправителя платить за более дорогой сервис, хотя идут все МПО вместе, кроме ЕМС.

если я начну чего-то требовать, то начнут и с меня требовать все формальности

Это да.

Каким способом мне ее отправят

Только посылкой или ЕМС. МП до 2 кг.

И смогу ли я ее отправить обратно ?

Конечно.
 
P

Pedro

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Кто знает, сколько времени ЕМС идет в Украину из Китая?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live