• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
могут заменить все, оглянитесь вокруг, все товары вокруг вас из китая. даже овощи из супермаркетов. вы рассуждаете с человеческой логики, а у саранчи она другая. ее интересы сожрать все вокруг, о том, что все вокруг умрут вместе с ней - не ее горизонт планирования. интересная статья, как американца владельца бренда одежды на амазоне обвинили в продаже контрафакта, он должен был доказывать в суде, что это его товар, но он не стал, так как дорого и все бросил. началось с того, что китайская саранча скопировала его товар и заполонила им рынок. 20 китайских фирм стали производить контрафакт его товара https://www.forbes.com/sites/wadesh...-is-hurting-american-innovation/#7c257d0b1df2 убей китайцы уже завалили, теперь тем же самым занимаются с амазон.
Сообщение было автоматически объединено:

а основной смысл статьи, что корпорация амазон внутри управляется китайцами через подкупы, как и убей, с убеем просто раньше начали и уже почти закончили.
 
Последнее редактирование:
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Где теперь покупателям найти нужные вещи?
Новый массовый покупатель (в основной из США) купит товар что подешевле, то есть в подвале у дяди Ляо. Значит, надо работать с рассылкой по адресам постоянных покупателей, предлагать купоны, акции. Короче, работать индивидуально с каждым покупателем, купившем когда-то хотя бы одну единицу товара. Другого выхода я не вижу.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
дно дна, последние 4 дня нет продаж, нет ничего, даже открывшие диспут затихли и пропали, что происходит?
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
Если у всех упали продажи, то кто в профите? Кто-то же должен выиграть от всего этого? Китайцы своим дерьмом не могут заменить все товары во всех нишах. Где теперь покупателям найти нужные вещи?
Да там же где и всегда, предлагайте рынку уникальные (ну или полууникальные:D) продукты и будет вам счастье...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
предлагайте рынку уникальные (ну или полууникальные:D) продукты
Если речь идет об Ebay, то продукт уже не решает.
Ищу вещь по артикулу или точному названию - а мне показывают 1 отдаленно похожее и 10 совсем другого. Я нужную мне вещь не нахожу, а она есть.
Ну вот просто сегодня мне ее не показывают.
Поэтому, кстати говоря, и в демпинге нет абсолютно никакого смысла. Покупателю просто не покажут всю выборку товара, которая есть на сайте. А какую-то часть.
И да, продаж нет. Совсем.
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
Поэтому, кстати говоря, и в демпинге нет абсолютно никакого смысла. Покупателю просто не покажут всю выборку товара, которая есть на сайте. А какую-то часть.
И да, продаж нет. Совсем.
Демпинг- шляпа, согласен. Но может стоит задуматься, если тебя показывают редко, то и товар должен быть редкий...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Но может стоит задуматься, если тебя показывают редко, то и товар должен быть редкий...
В условиях, когда фильтруют продавцов, какая разница, какой у тебя товар?
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
В условиях, когда фильтруют продавцов, какая разница, какой у тебя товар?

У меня есть определенный перечень товаров, которые улетают в течении 2 дней с момента выставления.
Более того, покупатели находят их потом в проданных(завершенных) и пишут "Давай еще выставляй".
И никакие фильтры, санкции, времена года или каналы Стива на это не влияют.

А есть товары которые висят годами и не продаются...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Да, да, китайцам расскажите...
Если Ваши основные конкуренты - китайцы, то сочувствую.
У меня есть определенный перечень товаров, которые улетают в течении 2 дней с момента выставления.
А кто выступает покупателем в данном случае? У меня тоже есть такие товары. Расходятся среди моих подписчиков. Вот они мои новые листинги видят. Притока новых клиентов практически нет.
Апрель - -30% относительно марта. Единственная продажа сегодня - и тут же просьба об отмене. Вот зачем они так делают, непонятно.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
А кто выступает покупателем в данном случае?

У меня совсем недавно такая сделка была. Товар специфический, но ходовой. Один как бы купил, но не оплатил. Ждал, потом открыл кейс об неуплате. В это время пишет другой мол у тебя товар купили или он просто исчез? По итогу - продал этому написавшему. Покупатель новый. Под подписчиками кого понимаете, кто в разделе followers? У меня его там не было.
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
Новый массовый покупатель (в основной из США) купит товар что подешевле, то есть в подвале у дяди Ляо. Значит, надо работать с рассылкой по адресам постоянных покупателей, предлагать купоны, акции. Короче, работать индивидуально с каждым покупателем, купившем когда-то хотя бы одну единицу товара. Другого выхода я не вижу.
выход есть! Пойти работать на нормальную работу :new_grin: хоть что нибудь делать умеешь ?
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
дно дна, последние 4 дня нет продаж, нет ничего, даже открывшие диспут затихли и пропали, что происходит?
что-то у меня такие же странности наблюдаются.. У вас сейчас как?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Читаю амазоновский форум, прямо назад в будущее на 1 страницу "чудес". у одних дно пробило 2 месяца назад, у других с 1 мая, причем резко, с 20 продж в день до 0 3-й день и по их словам такого они не видели уже лет 5. А инструментики какие же все похожие. американцы пишут: ...Не показывает мои товары.....вбиваю в поиск WD-140 - показывают шарики для стирки... товары были на 1 странице, стали на десятой.....позвонил с саппорт, а сказали магазин в отпуске стоит, но такие настройки не делал.... была доставка 3-5 дня, показывает 6-10, но в настройках 3-5... а вот и крупняк "i went from 125000 sessions on april 30th to 4500 everyday since my sales have crashed and burnt "

китайская компартия на первомай похоже рейдерский захват амазона произвела.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Просто супер, выставил новый лот и через 2 секунды 9 просмотров? у всех так?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
наконец-таки увидел умного продавца на форуме ам, который описал все четко и понятно. перевод
Вот вопрос на миллион долларов?
Если большинство из нас получали 0 продаж или упали в наших продажах значительных (мы также испытываем ту же ситуацию)
Кто получает заказы?
FBA?, Кампании? Спонсировали?
Нам кажется, что Amazon подталкивает многих к покупке рекламы. Как только мы перестали спонсировать и руководство в конце апреля, все, кажется, закрылось для нас
Многие заказы все еще в ожидании, в течение нескольких дней, затем исчезают, большой объем продаж-0 продаж
100% метрики, 100% обратная связь (не нравится, что имеет значение)
Мы видели это продолжающееся падение для многих с марта прошлого года, но никогда за все наши годы здесь, как мы когда-либо сталкиваемся с этим фиаско!
Опять же, мы никогда не видели количество китайских продавцов, которые мы видим сейчас, и мы никогда не видели количество электронных писем “вы можете захотеть снизить цены”.
Когда они хотят, чтобы вы снизили цену товара, который уже продается по цене $7.99 бесплатная доставка, которая говорит много прямо там!
Когда мы теряем продажи продавцам с обратной связью 58%, что говорит о многом!
Когда Amazon продолжает поставлять товары FBA с продавцами, которые все отзывы заявляют не так, как описано, и 48% обратной связи, которая говорит много прямо там!
Когда вы платите за спонсируемые и понимаете, что FBA и китайские продавцы показаны рядом с вашим товаром (бесплатные объявления для них), это говорит о многом прямо там!
ОТВЕТ НА ВСЕ ИЛИ ВОПРОСЫ, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА САМОМ ДЕЛЕ ПРЯМО ПЕРЕД НАМИ!
(мы могли бы просто лечь и ждать автобуса, избавить Amazon от необходимости снова бросать нас под него)

Сообщение было автоматически объединено:

Просто супер, выставил новый лот и через 2 секунды 9 просмотров? у всех так?
залезли в карман, украли 9 просмотров из выделенного месячного лимита кликов на месяц... для кого супер, для кого очередное мошенничество от ляоподобных
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Просто супер, выставил новый лот и через 2 секунды 9 просмотров? у всех так?
Вот если бы лот через 2 секунды был продан, вот это было бы супер. :)
А так да, сразу лепят 6-7 просмотров, и дальше тишина.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
https://sellercentral.amazon.com/forums/t/zero-sales-since-may-1st/455034/112
ниже упоминается "еще ваши списки скрыты через поиск-Black Hat Mafia". Про мафию здесь. https://www.buzzfeednews.com/articl...place-sellers-black-hat-scams-search-rankings
стратегическая ошибка топ менеджмента обоих площадок была заполнить саппорт гастарбайтерами, а может это было сделано специально, например, как с заселением европы африканцами. их клановость свалит любую компанию изнутри(1 приведет еще 10). вот что из себя представляет саппорт с этими гастерами https://sellercentral.amazon.com/forums/t/amazon-seller-support-is-99-useless/455211/10 , через это низовое звено "черная шляпа" и управляет продажами, кому включит пресловутую кнопку Off, а кому откроет шлюз на полную, несмотря на рейтинг 48%

еще один способ манипуляйии поиском, про который прокололся саппорт амазона, продавец пожаловался, что его лоты не видны, а саппорт посоветовал файрфокс. что из этого следует.

А то, что когда нужно продвинуть нужные лоты к нему внутри системы цепляется код, при котором лот будет виден во всех браузерах, а к подавляемому лоту прицепляется код, чтобы он был виден только в самых непопулярных браузерах. Я недавно сам столкнулся, на одном браузере у меня видна промо скидка на лот, а другом ее нет.

https://sellercentral.amazon.com/fo...tart-using-firefox-or-we-are-doomed/450893/98
да и кто-то тут недавно писал, что прямая ссылка на лот, посланная покупателю не работала, он не видел лот. Это все их этой серии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live