• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что бы Вы делали в моей ситуации?

  • Автор темы iriska111
  • Дата начала
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Vega2
народ уже миллиард раз жаловался.
ничего не остаётя кроме как смирится %)


кстати и мне щя надо заказать Жесткий диск из США.
вот думаю какой почтой взять..
Приорити или express...
боюсь из за того что Новый Год не за горами, он застрянет где нибудь..
так что с почтой ничего не поделаеш...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сейчас договорились, что я сделаю просто заказ на похожую сумму, а они не будут его мне отправлять, вот и все. но меня смущает то, что продавец хочет, чтоб я заказала кое-какой товар, он стоит 1,329.00$, плюс с меня еще 28$ за shipping возьмут, которого не будет, и продавец говорит, я верну разницу вам на карту. к тому же я теряю еще и на курсовой разнице... (
Вот что-то это и мне не нравится, смущает. Если они по-любому в обход системы идут (фиктивная покупка, фиктивная отгрузка), то пусть и выставят фиктивный счет на этот товар, но со скидкой до 1300 или чуть меньше, поскольку еще % за перевод с Вас возьмут+конвертация. Вашей вины в задержке получения нет, но и продавец не виноват. Я в таких случаях предлагала продавцу разделить эти затраты пополам. Что поделать, это риски интернет-торговли. А Вы уж как решите. Но платить больше на сколько Вам предлагают, я бы не стала рисковать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega2
народ уже миллиард раз жаловался.
ничего не остаётя кроме как смирится %)

И я жаловалась. На внутрироссийское черепашье прохождение. Мне вернули деньги, неустойку за нарушение сроков. Месяца два прошло, пока рассмотрели :) но выплатили.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
я имела в виду все то же невежество, продавец присвоил этим своим "my" деньги (или товар, какая разница?) компании себе.
Вы невнимательно читаете или понимаете. На тот момент когда вы ему писали письмо имея у себя его товар и деньги это наоборот вы невольно "присвоили" его товар. Вам без волокиты тогда сделали возврат, а сами дуетесь на какое то его слово.

а не легче ли отправить ему деньги через Western Union?
думаю что не легче + услуги по переводам не бесплатны, да и не нужна продавцу этота возьня с наличкой.

сейчас договорились, что я сделаю просто заказ на похожую сумму, а они не будут его мне отправлять, вот и все. но меня смущает то, что продавец хочет, чтоб я заказала кое-какой товар,
зачем делать заказ на похожую сумму? пусть продавец выставит новый item, цена + доставка = итого та сумма которую вы оплатили т.е. 1300$
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
А полагаться на устные слова покупателя может только дурак. вам в магазине на слово наверно не верят, когда колбасу покупаете, что деньги принесете потом ?
Где здесь ужасающийся смайлик? Ага, вот:

:shock:

Простите, пожалуйста, за этот смайл. Я не смог сдержать эмоции, узнав, что вот уже более десяти продавцов, с которыми лично я имел дело, оказывается, дураки.

Уважаемая iriska111! Вы, может быть, просто ещё не знаете, я вам попытаюсь открыть глаза. Почта России - это, вроде бы, почта, зарубежные продавцы иногда пытаются с ней работать так же, как с привычной им почтой, - но не всегда результат получается предсказуемым. Потому что для нашей почты на данный момент практически нормой считается:
- прогнать посылку из Москвы до новосибирской таможни и потом обратно;
- не добавить оригинальный номер зарегистрированного почтового отправления в свою систему отслеживания, а иногда даже налепить поверх оригинального - свой собственный номер;
- доставить посылку в чужое почтовое отделение и продержать там какое-то время;
- отправить посылку по ошибке обратно;
- забыть/потерять первичное извещение;
- продержать месяц-другой посылку неизвестно где.
Это я перечислил решаемые ситуации. Если случилось что-то из этого списка, то посылка к вам рано или поздно придёт.
Бывают ситуации и похуже. Чёрт возьми, они действительно часто бывают! 5 посылок из 100 у меня по статистике год за годом теряются неизвестно где.

Вернёмся теперь к вопросу порядочности и совести. В свете такой ситуации с Почтой России, у меня часто даже не поднимается рука открыть диспут на 43-й день, чтобы попросить повторную отправку или возврат средств. Прекрасно понимаю, что всё это риски продавца, - а сам жду, два месяца, иногда больше, и посылка - о чудо - приходит.

Или не приходит.

Более 10 раз связывался с продавцами на 55-58-й день, чтобы ещё можно было оставить положительный отзыв. И они, вот же дураки, просто поверив мне на слово, высылали товар вновь или возвращали деньги.

Ни в коем случае не призываю пренебрегать диспутами. Думаю, что мне просто везло с продавцами, может быть, потому что всегда смотрю на их DSR... Наверное, они все дураки, потому что если ты не дурак - то, наверное, никогда ничего не отправишь в Россию.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
И они, вот же дураки, просто поверив мне на слово, высылали товар вновь или возвращали деньги.
в ваших случаях речь шла тоже о $1300 ?
 
iriska111

iriska111

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы невнимательно читаете или понимаете. На тот момент когда вы ему писали письмо имея у себя его товар и деньги это наоборот вы невольно "присвоили" его товар. Вам без волокиты тогда сделали возврат, а сами дуетесь на какое то его слово.

Вы отчаянно отказываетесь понять меня. Речь про то, что он должен писать "OUR", а не "MY". это деньги/товар КОМПАНИИ, а не его, как ЛИЧНОСТИ. я не дуюсь и хочу уже эту тему закрыть, кроме негатива в мою сторону практически ничего я не вижу (за исключением пары адекватных советов)
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы отчаянно отказываетесь понять меня. Речь про то, что он должен писать "OUR", а не "MY". это деньги/товар КОМПАНИИ, а не его, как ЛИЧНОСТИ. я не дуюсь и хочу уже эту тему закрыть, кроме негатива в мою сторону практически ничего я не вижу (за исключением пары адекватных советов)

Это вы отказываетесь понять. Что вы заладили как попугай, что он говорит my goods, может он в этой компании один человек и это его компания? По сути товар его, деньги его, это не какая-то крупная корпорация с кучей менеджеров. Какая разница чей (мой или наш) товар, вам без проблем вернули деньги, чтобы вы не волновались, а вы еще и недовольны. Вам написали вполне вежливо. Вы пишите кучу букв с своим обиженным нытьем, hello вам не написали видете ли, мне это дежурное hello и не нужно например.
Вы сами усложняете ситуацию, а может еще хотите чтобы продавец к вам "Ваше величество" обращался?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Речь про то, что он должен писать "OUR", а не "MY". это деньги/товар КОМПАНИИ, а не его, как ЛИЧНОСТИ.
А мне подумалось, что Portable guy это не компания, а индивидуальный предприниматель.
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
судя по постам iriska111 больно капризная дама, с такими особами дел лучше не иметь, терпению продавца можно позавидовать . затрахала ему мозг по полной еще и любезностей хочет)
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
ууу какой упёртый тролль попался.....

Вы отчаянно отказываетесь понять меня. Речь про то, что он должен писать "OUR", а не "MY". это деньги/товар КОМПАНИИ, а не его, как ЛИЧНОСТИ.
Ну так....кое как частично согласен. Не скажите не скажите, я бы стал так голословно говорить. Мне так и не ясно была ли там компания и кто точно отправитель/продавец, это во первых. А вторых если это так.....а может та компания с того менеджера сняли всю/часть той суммы которую вам возместили или лишили "премии", что в этом случае прямо или косвено указывает на его принадлежность.
ps. SPV меня опередил мою мысль.

Перестаньте прерикаться, если вы в чём то уверенны, то будьте любезны предоставляйте пруф, если нет то следовало бы употреблять такие слова как "может быть" или хотя бы ИМХО. Извините за резкость.

кроме негатива в мою сторону практически ничего я не вижу (за исключением пары адекватных советов)
Ничего себе.....слили нам сюда высказывания типа того, что все советуют радоваться молча, наговорили всякого на продавца, что он дурак, сами же получили возврат, и плюс ко всему ещё и говорите, что "Вот и помогай людям называется." (это относительно продавца). А на какую реакцию вы ожидали?

судя по постам iriska111 больно капризная дама, с такими особами дел лучше не иметь, терпению продавца можно позавидовать . затрахала ему мозг по полной еще и любезностей хочет)
Несколько грубовато, но в точку. Мало того, знаю это такой тип женщин: как бы ты им ни сделал правильно или не правильно, ты всё равно будешь виноват.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Речь про то, что он должен писать "OUR", а не "MY".
Имхо это уже перебор.
Если по-русски сказать, то "хоть горшком назови" - только деньги покупателю верни.
Гораздо хуже, когда перед тобой рассыпаются в любезностях, а денег не возвращают.
Был у меня такой диспут. Спасибо палке. А то так бы и осталась с набором "дорогой-мне так жаль-пожалуйста-с уважением" вместо денег.
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
судя по постам iriska111 больно капризная дама, с такими особами дел лучше не иметь, терпению продавца можно позавидовать . затрахала ему мозг по полной еще и любезностей хочет)
ну как бы да... хочется, чтобы таких женщин было поменьше, а то уж больно нервируют общей "тупостью" и частной "умностью", когда говорят, что он должен писать "OUR", а не "MY"... но ведь какая это мелочь по сравнению с честным возвратом денег. Да и вместо того, чтобы изучить вопрос о доставках и прочих проблемах, связанных с интернет-покупками, сразу полезла в интернет-магазин покупать товар за 1300$ - это имхо, намного тупее, чем сказать "Май Мани".
P.S.
представляю себя на месте продавца и в голове крутится только одна мысль "FUC.ING RUSSIANS..."
 
iriska111

iriska111

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это вы отказываетесь понять. Что вы заладили как попугай, что он говорит my goods, может он в этой компании один человек и это его компания? По сути товар его, деньги его, это не какая-то крупная корпорация с кучей менеджеров. Какая разница чей (мой или наш) товар, вам без проблем вернули деньги, чтобы вы не волновались, а вы еще и недовольны. Вам написали вполне вежливо. Вы пишите кучу букв с своим обиженным нытьем, hello вам не написали видете ли, мне это дежурное hello и не нужно например.
Вы сами усложняете ситуацию, а может еще хотите чтобы продавец к вам "Ваше величество" обращался?

может и не куча, но несколько, я общалась с другими - нормальные люди. и отдел для этого специальный - кастомер сервис, в его подписи это видно.
ваше величество я не требую писать, я хочу элементарного уважения к себе и не устану этого повторять и добиваться, только здесь по ходу люди не в курсе, что это такое, кроме поливания грязью ни на что не способны. тема закрыта, всем спасибо.
 
iriska111

iriska111

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
прошу людей также уже сюда не писать, т.к. сама не знаю, как тему закрыть (на форумах вообще не сижу и вряд ли буду после всего этого)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
прошу людей также уже сюда не писать, т.к. сама не знаю, как тему закрыть (на форумах вообще не сижу и вряд ли буду после всего этого)

Да пропустил такую тему,не сомневайтесь ее обязательно закроют в ней все равно ничего познавательного и нет,
только ваше не довольство что Вам не корректно ответили в сообщении и в теме с вами не все согласны.
Не мешало бы себя на место продавца поставить,да еще не известно что Вы писали в своих жалобах:
Долго не могла получить, писала кучу жалоб.

А ТЕМУ НУЖНО ЗАКРЫВАТЬ ТОГДА КОГДА ЛЮДИ КОТОРЫХ ВЫ СОБРАЛИ УЗНАЮТ ЧЕМ ВСЕ ЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ИСТОРИЯ С ВОЗВРАТОМ.
Да совсем забыл в начале надо было "Hi" написать,что бы Вы не обиделись.
С уважением Игорь.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Хорош ребят...
Тему точно сносить надо.
Пустая и непродуктивная.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Не, тему сносить не надо, но и стебаться тоже харош. Хоть и нема у кина конца, но попрокорн уже закончился. А закрыть лучше после как огласят финал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live