• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чиновники предложили разделить «Почту России»

ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
вот надо писать письма за сроки.. завалить роскомнадзор

Думаете за последние пару месяцев их и так не завалили? Приходят такие же отписки, что и от Почты России. Может если только кто Киселёва зверски изнасилует, убьёт и расчленит, оставив записку "Это тебе, падла, за все наши пропавшие посылки", тогда шевелиться и думать начнут.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Может если только кто Киселёва зверски изнасилует, убьёт и расчленит, оставив записку
Зря ты это написал :ROFL: :ROFL: :ROFL: Если теперь с ним что случайно случится, к тебе первому придут :lol:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
svet1166, так там небось уже столько проклятий ... одним больше одним меньше.. но может не в имя а в адрес пр
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Если теперь с ним что случайно случится, к тебе первому придут

Да нехай. Зато куча людей, думаю, только спасибо скажет тому, кто это сделает. От Саши-полстакаша всё равно толку никакого - как управленец он полный ноль.
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
так о том и речь, что почта не получает денег не с выдачи пенсий и пособий, не с коммуналки, потому что не берет комиссию, вот эти ненужные почте услуги нужно убрать.
основной доход идет с отправки писем, посылок, переводов и тд.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.

а какой доход почта получаем с платежей? если не берет комиссию? даже сбер устал платить сборы и ввел комиссию с коммуналки.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Вот сейчас с почты вернулся, сегодня не приемный день коммуналки, пенсию уже народ получил.
народу нет, операторы счастливые (что не нужно делать отчеты по платежам), за пять минут отправил две посылки и за 30 секунд получил 3 посылки, вот это сервис.
Вы с дубу рухнули? 2% с сумм выдаваемых пенсий. ~ 40 млн. пенсионеров в стране, 8 тыс.руб. средняя пенсия по стране, ~ 30% пенсионеров получает пенсию через почту. Считайте умножайте и падайте в обморок от того сколько миллиардов получает почта только за доставку пенсий. (13 млн. пенсионеров х 8 тыс.руб. = 104000000000 х 2% = 2080000000 руб. в месяц дохода.)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы с дубу рухнули? 2% с сумм выдаваемых пенсий. ~ 40 млн. пенсионеров в стране, 8 тыс.руб. средняя пенсия по стране, ~ 30% пенсионеров получает пенсию через почту. Считайте умножайте и падайте в обморок от того сколько миллиардов получает почта только за доставку пенсий. (13 млн. пенсионеров х 8 тыс.руб. = 104000000000 х 2% = 2080000000 руб. в месяц дохода.)
Какая прибыль, ну Вы чего
Пенсионерам работать с «Почтой России» не привыкать. Газета «Ведомости» указывает, что в России сейчас насчитывается 40 миллионов пенсионеров, которые ежегодно получают 4 триллиона рублей. Из них 21 миллион человек получает пенсию через почту. Только в 2010 году «Почта России» доставила пенсий и социальных пособий на 2,56 триллиона рублей. Однако прибыли «Почте» подобная деятельность не приносит: госкомпания ежегодно теряет на доставке пенсий около 8 миллиардов рублей. Не исключено, что еще больше «Почта» теряет на выплатах зарплат почтальонам.

Добавлено спустя 57 сек.
Считайте умножайте и падайте в обморок от того сколько миллиардов :ROFL: . (13 млн. пенсионеров х 8 тыс.руб. = 104000000000 х 2% = 2080000000 руб. в месяц дохода.)

Добавлено спустя 57 мин. 56 сек.
Чтобы в дальнейшем не возникало подобных заявлений о колоссальной прибыли ПР :D
Сейчас «Почта России» самостоятельно покрывает финансовые потери на 13 миллиардов рублей, а из 42 тысяч отделений предприятия убыточными остаются 30 тысяч. В Минэкономразвития отмечают, что почте придется сокращать объем социальных услуг, снижать число отделений или увеличивать тарифы.
Я не буду пояснять, что значит социальные услуги, я думаю люди взрослые понимают, что отправка и получение посылок/писем/переводов в перечень социальных услуг не входит.

ежегодное субсидирование «Почты России» составляет шесть миллиардов рублей, а за счет прибыльных услуг предприятие может направить всего один миллиард.

ну и полный текст здесь

Из всего этого следует, что социальные услуги - это прямые убытки предприятию, которые сейчас возмещаются из федерального бюджета.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну правильно, речь о Южном федеральном округе и там вроде берется комиссия от платежа в 1% (если не прав поправьте), то есть этот округ приносит прибыль, а другой округ в минусе.
и речи нет о том, что выплата пенсий способствует росту прибыли.

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
по бух. балансу, нужно смотреть и вникать, но скажу так
активы это то что кармане (собственность предприятия), а пассивы это тоже что в кармане но взятый в долг (то есть то что не принадлежит предприятию)
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Тема плавно скатилась в обсуждение расходов-доходов-убыточности почты и как им, бедным, тяжело приходится. А мне лично, как потребителю (невольному) их услуг главное, чтоб они выполнялись точно, в срок и удобно. Я оплачиваю услугу - я хочу получить ее качественно и в полном объеме за свои деньги! И пусть они хоть распилят почту на двое, хоть разорвут ее на английский флаг - почта в первую очередь должна выполнять свои прямые обязанности, а не сшибать копейку за переводы и пенсии для пенсионеров, для этого есть достаточно других финансовых организаций, а не почтовых... и если бы не этот г***й монополизм почты россии, зажимающий коммерческие доставки типа федекса - вообще бы забыл дорогу в отделение. Казалось бы - проще простого, ну просто минимум, даже затрат не надо - уравняйте всех в таможенных лимитах, без искусственных ограничений - и все, так и этой толики делать не хотят...как старая вшивая собака на сене...
ладно, что из пустого в порожнее - не будет оно лучше, лично я не верю
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
почта в первую очередь должна выполнять свои прямые обязанности, а не сшибать копейку за переводы и пенсии для пенсионеров,
Согласен с автором, Почта не для того организовывалась .Чтоб там всякие крема продавать .
С развитием торговли и ремесел повысился интерес к передаче сообщений, рассылке писем. Это способствовало появлению разнообразных посыльных служб и почт, которые обслуживали ремесленников и купцов. Купеческая почта находилась в крупных торговых домах, имеющих своих собственных курьеров.
В 19 веке с появлением железных дорог и пароходства, а в 20 веке еще и самолета, скорость почтовых рассылок значительно увеличилась. Почта приобрела общегосударственное значение и стала обслуживать всех граждан. Железнодорожная сеть стремительно развивалась и число поездов ежедневно увеличивалось, соответственно возросло и число почт. Почта стала более усовершенствованной, появились дешевые почтовые таксы, а также целый ряд новых торговых операций и почтовых услуг.
Даже когда был изобретен в 1876 году телефон, телеграф и радио, почта не утратила свою важную роль средства массового общения.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
монополизм почты россии, зажимающий коммерческие доставки типа федекса
если разжать этот зажим, тогда и это направление будет для ПР убыточным.
почта в первую очередь должна выполнять свои прямые обязанности, а не сшибать копейку за переводы и пенсии для пенсионеров, для этого есть достаточно других финансовых организаций
это верно
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
buzina,
Нет, ну правда! Весь этот скулеж в прессе и жалкие потуги что-то организовать просто смешны. "Увеличились объемы покупок за рубежом", тьфу.. в штатах эти объемы В РАЗЫ больше - и никогда нет никаких проблем, по крайней мере, я не разу не сталкивался и не слышал. там что - у почтальонов пропеллер в одном месте? отправляя даже барахло копеечное - я уже знаю как минимум день, а то и время, когда получу...

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
если разжать этот зажим, тогда и это направление будет для ПР убыточным.
может быть...но так тоже нельзя - сам не делаю и другим не дам...неправильно это с любой точки зрения
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Весь этот скулеж в прессе и жалкие потуги что-то организовать просто смешны.
да конечно Мы все понимаем... .Страна ... дальше не буду продолжать..ну поняли ....
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Вспомните тот же фильм "Почтальон" с Костнером... война-не война, хоть умри - а почта должна быть доставлена...

Добавлено спустя 35 сек.
Страна ... дальше не буду продолжать..ну поняли ....

пип-пип-пип-пииииииииииип :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Просто , за этим шумом.. можно уже предположить, что будет-это повышение тарифов , а как было барахло так оно и будет пи..пи...пи.. пи.. пиииииииииииииии ..ец .
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
может быть...но так тоже нельзя - сам не делаю и другим не дам...неправильно это с любой точки зрения
я полностью согласен, что нельзя быть монополистом и не выполнять свои обязательства.
не понимаю руководство ПР, ведь все просто, а они какую чушь все выдумывают.
Для Москвы, МО и может ряда других городов России нужно вообще отказаться ПР от убыточной деятельности соц. услуг, оставить почтовые услуги и наслаждаться процессом получения прибыли.
Причем даже персонал увольнять не придется, так как во многих отделениях ПР неукомплектованный штат.

Добавлено спустя 6 мин. 38 сек.
В пресс-службе Министерства финансов пояснили, что наличие пункта о компенсации всех убытков предприятия не стимулирует его к повышению эффективности своей работы.
вот она истина
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
buzina, depp4,
Да я не знаю, уже черт с ними, тарифами, если это в корне изменит проблему и работу...
так ведь нет, больше чем уверен!
даже Федекс, "штатовский" - пересыл посылки из Орегона в Москву - 120 долларов, из Москвы местным обратно, тот же вес и размер - уже 300! они что, в другую сторону его везут или на руках несут? почему дороже почти в 3 раза?

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
вот об этом и речь - не будет лучше... что-то изменится, но мизер...

дело уже не в почте - ненавижу эту страну, не стесняюсь даже в этом признаваться! все через задницу и чем дальше - тем страшнее...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
пи...пи...пи...........................
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот Вы спорили по поводу берет ли почта за услуги ? Да берет.. вот Вам
-642700987IMG_20130222_165920_1.jpg
-246422263IMG_20130222_165943_1.jpg
а это требуются -629041635IMG_20130222_171150_1.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live