• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чиновники предложили разделить «Почту России»

Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
а какой доход почта получаем с платежей?

1,2 % (в среднем) с каждого платежа получает ПР, как агент, принимающий платежи.

ps. И да, я смеялся, когда читал про убыточность ПР
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
1,2 % (в среднем) с каждого платежа получает ПР, как агент, принимающий платежи.

ps. И да, я смеялся, когда читал про убыточность ПР
если бы это было так, тогда сбербанк бы не отдал почте свою долю платежей и не брал бы сейчас комиссию в 3% с населения как агент принимающий платежи.
так что это я ржу-не-могу про 1,2% которые получает почта как агент, при этом не взимает комиссию при платежах )))) :ROFL:

да, кстати, вот http://base.garant.ru/12167401/
читаем, изучаем и врубаемся, кто платит комиссию.

раз почта комиссию с плательщика не взимает как агент на данный момент в Москве, а кто же платит эту самую комиссию?
наверное комиссия агента уже заложена в платежку за квартиру или телефон :ROFL:
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Мда, и кто-то на этом нехило заработает.
У нас по всей области достаточно солидные деньги вкладываются в ремонт. Видимо заранее начинают готовиться.
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
если бы это было так, тогда сбербанк бы не отдал почте свою долю платежей

ПР не взымает комиссию с населения, все деньги от энергосбытовых компаний идут. Немного не ясно, причем тут Сбербанк.
Любой терминал, Сбер, ПР, всякие коммунальные кассы - они не за бесплатно работают. А если с населения не взымается, то логичен вопрос "Откуда же прибыль?"
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
ПР не взымает комиссию с населения, все деньги от энергосбытовых компаний идут. Немного не ясно, причем тут Сбербанк.
Любой терминал, Сбер, ПР, всякие коммунальные кассы - они не за бесплатно работают. А если с населения не взымается, то логичен вопрос "Откуда же прибыль?"
Так я ответил выше, Вы же не читаете, попробуйте прочесть всю тему, тогда и ясность появится, откуда.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
так девки и тетки на почте вроде как по 8к получают...по крайней мере у нас, в Волгограде.
в моем отделении почты почтальон получает 20-22тыс.р., оператор третьего класса 23-25 штук (это посылочный отдел), а вот другие тети вроде меньше, около 20 штук.
Но это уже с премией, надбавками и тд, а оклад 7.500р вроде.
По крайнем мере мне так говорили операторы сами.
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Вы же не читаете, попробуйте прочесть всю тему

Извините конечно, но я подписанный договор с ПР в руках держал, где условия были четко обозначены.
А по поводу того, откуда начисления этого вознаграждения агентов рассчитываются - могу сказать только одно, полностью с вами согласен. У нас как граждане за все платили, так и будут платить. И никто, никогда не увидит, откуда же это все появляется.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
что то вообще эта статья прям поднялась что ли или непонятно что.. такой разговор был еще в 2002 году..
Почтовики предостерегают от поспешных решений при реструктуризации...

2 сентября 2002Глава департамента почтовой связи Минсвязи РФ Евгений Биргер считает,.................

видно этот Евгений Биргер.. всетаки хочет прибрать в свои руки ПР. а этот Биргер, не простой однако человек
.Олег Лурье негативно оценил приход "криминального" Евгения Биргера...

Российские СМИ усмотрели криминал в бизнесмене Евгении Биргере

хотя он и так в минкомсвязе уже.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извините конечно, но я подписанный договор с ПР в руках держал, где условия были четко обозначены.
это комиссия выплачивается государством, часть из этих денег идет на погашение долгов за отчетный период за безналичные переводы, а кусочек это прибыл около 0,4%, даже если взять оборот в 100млн рублей от коммуналки, почта получить прибыль 400тыс.р., это разве деньги?

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
а нет, все верно, 400тыс.р прибыли без учета расходов на бумагу.
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
это комиссия выплачивается государством

Государством? Простите, кому выплачивается?
Хорошо, попробую на примере. Управляющая компания подает данные в информационно-расчетный центр(либо муниципальный), кто как называется. На основании этих сведений, расчетный центр формирует платежные документы, которые курьеры разносят по ящикам. Информационно-расчетный центр расщепляет платежи и они идут энергосбытовым компаниям, Для полноты примера, возьмем район с 100 тысячами лицевых счетов, в среднем около (чтобы просто было) - 5 тысяч(плата гражданина за коммунальные услуги) - получим 500 млн. рублей, прибыль (по вашему) - 1,2 миллиона. А теперь из них вычтем суммы на аренду помещений, зарплаты, прочие затраты - и получим убыточное предприятие.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
что то вообще эта статья прям поднялась что ли или непонятно что.. такой разговор был еще в 2002 году..
Почтовики предостерегают от поспешных решений при реструктуризации...
да конечно, все это на уровне разговоров, так еще лет 10 будут болтать.
есть уже полу коммерческая организация EMS, толку то от нее.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Государством? Простите, кому выплачивается?
очень просто, это такая же схема, как была в свое время в Сбербанке, когда сбер при оплате коммуналки не брал процент за перевод платежа, а все расходы выплачивались государством.
в данном случае под расходами я подразумеваю безналичной процент за перевод, то есть человек принес наличные деньги в кассу, а агент (почта) должна наличные деньги превратить в безналичные, перевести бабки по безналу на реквизиты указанные в платежке.
вот за этот самый перевод за превращения наличных денег в безналичные, берется процент за операцию.
А теперь из них вычтем суммы на аренду помещений, зарплаты, прочие затраты (всем, включая УК) - и получим убыточное предприятие.
А теперь из них вычтем суммы на аренду помещений, зарплаты, прочие затраты (всем, включая УК) - и получим убыточное предприятие.
а почта россии только в 2012 году стала получать прибыль, до этого был только расход, точно также как сейчас почта США утопает в долгах.

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
вот даже перевод между палкой возьмем, хочу перевести доллар человеку с палки на палку, а ведь человек не получит доллар, а получит почти половину доллара, потому что палка возьмет комиссию за перевод + еще заберет 0.30$
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
очень просто, это такая же схема, как была в свое время в Сбербанке

Это помню, думаю, что в скором будущем на базе Сбербанка будет выполнен проект с УЭК (универсальной электронной картой).

Да и понимаю, что как бы ПР - это государственное предприятие, возможно и бюджетом поддерживается... Но не только от государства Пр получает.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
как бы ПР - это государственное предприятие, возможно и бюджетом поддерживается...
вот именно, поддерживается.
Но не только от государства Пр получает.
при проведения коммунальных платежей исключительно от государства, пока не введет комиссию как сбер и будет получать уже с населения.
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
вот даже перевод между палкой возьмем, хочу перевести доллар человеку с палки на палку...

Так палка государством не поддерживается. Любая платежная система свою коммисию забирает. Взять тех же Киви, А3, коммерческие банки и тому прочие... У них оплата коммунальных платежей - без комиссии. И что-то я не уверен, что они тоже государством поддерживаются.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
при проведения коммунальных платежей исключительно от государства

я бы не был столь категоричен. Любой оператор приема платежей способен подписать договор с расчетным центром(и или)с энергосбытовой компанией и процент вознаграждения всегда оговаривается отдельно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live