• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чай, кофе из Англии.. http://tea-and-coffee.com/

murik717

murik717

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
25
Баллы
86
Местоположение
СССР
Yirgacheffe имеет очень кислый вкус и послевкусие.
Ну дык на то он и Иргачеф, ему положено быть кислым).
Вы бы сначала в местных т.н. "кофе бутиках" распробовали б моносорта, чтобы потом не разочаровываться в забугорной покупке)).
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Какая разница в местных "кофе бутиках" или иностранных сначала распробывать, это раз. Мои поиски в местных "кофе бутиках" не увенчались успехом - таких сортов у нас не продают (ну или мне не встретились просто), хотя продавцы меня заверяли, что таких сортов у них никогда и не было - это два. В продаже в наличии фасованные только просто такие себе "Ява" и "Эфиопия" - просто и без претензий. А Вы говорите распробывать...
Да и кофе, по-моему глубокому убеждению, это как вино и сыр - качество и вкусовые характеристики зависят от очень и очень многих факторов, поэтому вкус всегда будет хоть немного, но различаться.
 
murik717

murik717

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
25
Баллы
86
Местоположение
СССР
Какая разница в местных "кофе бутиках" или иностранных сначала распробывать, это раз. Мои поиски в местных "кофе бутиках" не увенчались успехом - таких сортов у нас не продают (ну или мне не встретились просто), хотя продавцы меня заверяли, что таких сортов у них никогда и не было - это два. В продаже в наличии фасованные только просто такие себе "Ява" и "Эфиопия" - просто и без претензий. А Вы говорите распробывать... Да и кофе, по-моему глубокому убеждению, это как вино и сыр - качество и вкусовые характеристики зависят от очень и очень многих факторов, поэтому вкус всегда будет хоть немного, но различаться.
Вы меня не так наверное поняли). Под "кофе-бутиками" я имею ввиду маленькие магазинчики или точки в торговых центрах где продают кофе на развес, по граммам. У них, по обыкновению, кофе хранится в больших банках, на каждой из которых указан сорт или смесь сортов. Цену указывают за 100 гр., но купить хоть по 5-10 грамм никаких проблем. А так конечно же распробовать можно и "оттуда", но это долго и немного дорого. В магазине где я тарюсь пакет 250 гр стоит 4,5 фунтов. Цена норм, но если сорт совершенно не понравится, что делать...
А насчёт вкусовых характеристик вы правы, и главный критерий здесь (кроме сорта конечно же) - дата обжарки. ДАже через несколько дней уже ощущается разница, а спустя пару месяцев вкус становится магазинным.
Удачных покупок)
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Я тоже самое имела ввиду, но у нас на вес (то что в стекл. банках) такого тоже не продают, да и покупать бы из таких банок я бы ни когда не стала - какой вкус может быть у даже "самого-самого" кофе, которое так хранят - окисляясь в прозрачной таре под действием света, плюс температурный режим не выдерживается, а кто и когда его обжаривал и не один и тот же сорт рассыпали в разные банки - это тоже вызывает бооольшие сомнения. К сожалению, в наших реалиях торговли - просроченных и подделанных продуктов море везде и от уровня цен или места покупки " бутик-супермаркет-базар" это ни коим образом не зависит и не спасает нас - покупателей.
Остается надежда, что заграничные магазины хоть явным фуфлом не торгуют (срок годности которого истек например).
А по ценам: у нас вышеназванные мной нонейм Ява и Эфиопия стоят 86грн (около 11дол. или 6 фунтов) за 250г. то есть с учетом стоимости доставки из Англии - цена выходит одинаковая!
Ну а самое интересное и ценное для меня в покупке в магазине "tea-and-coffee" было - это свежесть обжарки конечно!
 
Aznak

Aznak

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
117
Баллы
111
Местоположение
Moscow
alena575, murik717,
вот я тоже, кстати, посчитал, что покупать на TAC даже с учётом доставки выходит так же, что и брать в локальных чайных магазинах.
А если учесть, что такого же чая не продают, лично для меня, явная выгода .
+ некая надежда на более качественный товар. :)
 
murik717

murik717

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
25
Баллы
86
Местоположение
СССР
alena575, Aznak, А я закупался в этом магазине. Если мне память не изменяет, у них обжарка 2 раза в неделю. Безусловно кофе оттуда и кофе с прилавка - это небо и земля.
По чаям не копенгаген, но интересу ради заказал полукилограммовый ЭрлГрей. Запах бергамота обалденный, не чета нашим ароматизированным чаям ;).
alena575, кстати, вы не пробовали сорт "Муссонный малабар"? Почему спросил - вспомнил что он считается самым низкокислым сортом. Я не пробовал, но тоже закажу на попробовать.
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Если не затруднит, напишите как этот чай на вкус. Стоит ли брать в будущем?

Получил, попробовал, не очень понравился. Ожидал большего от этого магазина!
Ощущение, что чай лежал где-то в чем-то и просто выветрился, а потом его упаковали.
Запах еле-еле, вкус терпкий, приятный. Брать его не буду, да и вообще в этом магазие
не буду больше покупать. Продолжу покупки цейлонского чая со Шри-ланки. Немного дороже,
зато чай уже упакован на фабрике и даже через месяцев 10 после упаковывания когда я впервые
открываю пачку- аромат сильный!
Еще пробовал Ceylon Tea BOP Dimbula "Gouravilla" - 125g- аромата больше, терпкий, также приятный,
но проблема таже- как-будто выветрился. Они сами где-то на сайте об этом пишут, мол, чай для
Вашего удобства упаковывается перед отправкой. Что по суди, бред! Какое удобство?! Мне удобнее,
когда чай сохранил свои качества, желательно в как можно большей степени.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Ceylon Indulgashina FBOP
Отличается от того, что на фото. В реале рубленные листья небольшого размера. В размерах при заварке изменяются по минимуму. Классический черный чай. Понравился. Цена могла быть ниже.

Nilgiri Tea Thiashola SFTGFOP1
Отличается от того, что на фото. В реале очень сильно скручены. При заварке увеличиваются очень сильно. Присутствует три типа листа: светло зеленый, темно зеленый, коричневые. Вкус с оттенком зеленого чая. Свежий вкус.

Darjeeling Tea Lingia TGFOP Leaf и Assam Tea. Panitola TGFOP еще не открывал.

И самое главное отличие от того, что продают в России - не просрочены. Тот чай, что продают фасованный в магазинах или рассыпной в мини палаточках при супермаркетах просрочен или залежалый. Купил в АШАНе чай цейлонский, фасованный на цейлоне, не подделка - оказался не кондиционным - кисляк.
Так что в целом я магазином доволен.
Кста, отзывы с низким рейтингом и критикой не постятся.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
murik717

murik717

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
25
Баллы
86
Местоположение
СССР
к сожалению не возит в Россию.
Да ладно, откуда инфа? :huh: Мне (Россия, ЮФО) посылка приезжала в начале июля месяца сего года. 8)
 
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Подруга дней десять назад посылку получила в Москве. Да и на сайте у него рашу выбрать можно.
Там странная фигня - когда регишься, РФ в выпадающем списке нет, а потом в разделе доставки - есть.
 
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
приветствую всех!
продолжаю отчет о кофе....

в прошлом заказе были куплены:

1) Monsoon Malabar Coffee
2) Peruvian Coffee
3) New Guinea Coffee
4) Mexican Coffee

Mexican и Peruvian - меня лично не впечатлили. Этот кофе на любителя, обжарка ниже средней,
вкус прикольный, но - не мой он...

Понравился New Guinea Coffee, и особенно Monsoon Malabar.
последний - довольно толковый кофе, буду брать еще.
 
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
N

nikospart

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Сургут
Заказал на пробу 20 разных сортов, всего по немногу! Буду дегустировать, по итогам сообщу.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Я тут заказал на даржилингекспресс 37 сортов)) Счас их все потихонькуоткрываю)) Классно когда куча сортов... стоишь как на витриние выбираешь))
 
N

nikospart

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Сургут
tantan, Можно ссылочку на магазин?
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
 
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Попробовал свежеобжаренный кофе, нового украинского обжарщика http://baristasteel.com/coffee.jsp
До этого покупал кофе из Англии... могу смело сказать что украинский ни чем не хуже, очень высокого качества!!! В капучино понравился Никарагуа Маракатура, в аэропрессе и во френчпрессе понравилась Бразил Жардим. Рекомендую, обжарка во вторник и четверг, отправляют очень оперативно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live