• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чай, кофе из Англии.. http://tea-and-coffee.com/

Conroe

Conroe

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Жду своего заказа кофе и чая. При оформлении заказа решил потратиться на доставку с трек-номером. Однако она не дешевая! Обычно, заказывая из UK (например, спортивную всевозможную экипировку) доставка стоит намного ниже.
Огорчило.

Для примера приведу заказ и стоимость доставки:
1x Ethiopian Yirgacheffe - Coffee Beans - 227g1x Brazilian Rain Forest Alliance - Coffee Beans - 227g1x Guatemalan Maragogype Coffee - Coffee Beans - 454g1x Irish Cream Flavoured Coffee - Ground Medium Fine - 125g1x Sumatra Lingtong Coffee - Coffee Beans - 227g1x Monsoon Malabar Coffee - Coffee Beans - 227g1x Peruvian Coffee - Coffee Beans - 227g1x Jamaican Blue Mountain Coffee - Coffee Beans - 125g1x Mexican Terruno Nayarita Reserva - Coffee Beans - 227g
Europe Airmail with Tracking: £28.22 (Общая стоимость заказа с доставкой - £71.96).

Аналогичный по уровню заказ чая (из порядка 15-16 позиций), доставка:
Europe Airmail with Tracking: £23.36
Если бы была бесплатная доставка при заказе на сумму от стольки-то - заказывал бы намного чаще.
 
misszlo

misszlo

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
TEA2012 скидка 10% на первый заказ)
заказала на пробу разных всяких
 
Conroe

Conroe

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
0
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
VAT магазин возвращает?
 
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Пришла новая партия чая.
Этот Rose Congou очень понравился. Цвет бледноват, но оно и понятно, но вкус очень понравилось. Послевкусие хорошее и долго держится.
Изо рта розами пахнет)))
 
C

clyde

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Липецк
во второй партии заказал пять чаев. в основном цейлон. самый любимый Earl Grey Tea вкус за год не изменился )
вторым был опробован English Breakfast FOP. впечатление что пью чай с малиновым выреньем. не мое.
 
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
предыдущий заказ:
Mocha Coffee - супер, понравился даже больше чем Yirgacheffe
Costa Rica Coffee - ушло на подарок, сам не пробовал, возьму повторно.
Guatemalan Coffee - буду брать еще, однозначно.
Brazilian Santos Coffee - хорош, порадовал меня.
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
Получил на днях наборчик на пробу из трех сортов кофе зернами по 227г: Mocha, Guatemalan, Indian Mysore. Пока попробовал Guatemalan - обалденный запах и вкус, пока лучшее что я пил из кофе. Посмотрим как остальные на вкус.
 
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
radik.v, из твоег набора я пробовал все.
и все мне понравилось :)
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
Планирую заказать чаю по максимуму, но вот вопросик возник: сколько он может храниться дома?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Belshopogolik, Максимум, что можно заказать 2 кг , либо получите несколько посылок . Да и зачем ? Попили - свеженького заказали за месяц вперёд .
А по вопросу - на оставшихся у меня пачках стоит март 2014 , поэтому переживать особо не стоит . Но хранить пару лет в пакетах не стоит , лучше перезаказать новый .
 
N

nikospart

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Сургут
Разные чаи разный срок хранятся
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Belshopogolik, по маркировке на пакетах, где-то год.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
Ок всем спасибо буду тогда ориентироваться в объемах заказа на год! :)))
 
S

SahaSRF

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
РФ
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
Y

Yarvis

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
В разных темах упоминается этот магазин, а отдельной нет.
Заказывал там кофе в зернах по 1кг уже более 10 раз.

Фасофка кофе немного нестандартная и цена изменяется в зависимости от веса упаковки:
-227г
-454г
-1кг
"Максимальный вес посылки (включая упаковку) для международных отправлений не может превышать 2х килограммов" - это сейчас самое обидное для меня, т.к. потребление кофе выросло, а добивать до 1750 мелкими пакетами невыгодно.

Срок доставки примерно одинаковый 20-25 дней, что позволяет довольно точно планировать свои запасы.
Трек-номер оплачивается дополнительно (5 фунтов если мне не изменяет память), но я не пользовался ни разу.
Еще в расчете стоимости доставки есть такие моменты, когда при увеличении веса стоимость не изменяется: 600-650г, 1000-1050. может и другие есть, надо пробовать. Эти обнаружил случайно. Зато можно положить 50г чая на пробу с бесплатной доставкой.

Добавлено спустя 6 мин. 12 сек.
Кофе заказываю на двоих. Вкусовые пристрастия по жизни разные, но в кофе как ни странно схожи.
Mexican Terruno Nayarita Reserva - как нам показалось, не совсем свежий был. Но вкусный. Снова стоит в очереди на заказ.
Old Brown Java Coffee - несколько раз все было отлично, последний пакет пережарен слегка.
Ethiopian Yirgacheffe - тут без нареканий.
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
а как обстоят дела со сроком годности и датой производства? есть маркировка и все в порядке?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live