• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чай, кофе из Англии.. http://tea-and-coffee.com/

T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Что-то вроде моего личного рейтинга.

Черные чаи

Kenya Estate Tea "Milima" Leaf Tea - хороший чай, можно и нужно брать.
Kenya 50 TEA BAGS - хороший чай в пакетих.

Nepal Loose Leaf Tea - не брать, или на любителя :)

Peppermint Black. Loose Leaf Tea - не брать, оказывается мне ароматизированные чаи совсем не катят. Брал для пробы.
Cinnamon. Loose Leaf Tea - не брать.

Darjeeling Oolong Gopaldara Wonder Tea - это теперь один из любимых чаёв.
Darjeeling first flush 2010 - хороший, добрый чай.
Assam Flowery Orange Pekoe "Dikom" - не понравился.
Darjeeling TGFOP "Lingia" - не понравился.
Nilgiri Flowery Orange Pekoe -не понравился.

Oolong Tea - неожиданно довольно сильно мне понравился, буду снова заказывать.
Yunnan Tea - тоже довольно хороший чай.
Keemun Tea - и этот хороший.

Китайские чаи отличаются от индийскийх. Собираюсь в ближайшее время китайский чаи взять в Китае. Сравню :)

Я сравнивал несколько магазинов с этим, но tea-and-coffee.com неизменно оказывался немного дешевле по интересющим меня позициям.

Еще есть кучка зеленых чаёв... но я их еще не распробывал.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Darjeeling Oolong Gopaldara Wonder Tea - это теперь один из любимых чаёв.
Oolong Tea - неожиданно довольно сильно мне понравился, буду снова заказывать.
"ООлонг" - отличный сорт чая , пожалуй, лучше него только Белый чай.
Так что неудивительно,что Оолонг Вам понравился.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
"ООлонг" - отличный сорт чая , пожалуй, лучше него только Белый чай.
Так что неудивительно,что Оолонг Вам понравился.

вообще-то улун это не сорт чая, а перво-наперво способ приготовления целой категории чаев, которые уже внутри категории могут различаться и степенью прожарки, и происхождением листа.

и да, улуны бывают разного уровня качества тоже :)
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
я это знаю, просто кратко написала.
я в курсе,что это,как и белый чай,способ обработки и сушки листьев чая :)
мысль была в том,что было бы странным,если бы "оолонг" Вам не понравился,хотя они разные, китайские - мягче,инд.-" жестче" по вкусу.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
мысль была в том,что было бы странным,если бы "оолонг" Вам не понравился,хотя они разные, китайские - мягче,инд.-" жестче" по вкусу.

хе-хе, это вы пережаренных, в т.ч. по второму разу, улунов не видели :) разные бывают, разные, от практически зеленых листьев с темной кромкой, до чуть ли не черных ...
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Тож чайку сегодня отправили 4 вида. Оч интересно сравнить с тем что в Москве на вес продают.
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Аналогично, заказал 4 вида чая:

Ceylon Tea BOP Nuwara Eliya "Alton" - 125g
Ceylon Tea Kandy Orange Pekoe - 125g
Ceylon Tea St.James - 125g
Ceylon Tea BOP Dimbula "Gouravilla" - 125g

Выбирал отчасти наугад, отчасти читая здесь отзывы.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
А я этот:

Nilgiri Tea Thiashola SFTGFOP1 - 125g
Darjeeling Tea Lingia TGFOP Leaf - 125g
Assam Tea. Panitola TGFOP - 125g
Ceylon Indulgashina FBOP - 50g

Тож наугад, но старался смотреть на лис. Чтоб покрупней был.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
К зеленым чаям я скорее равнодушен. но тем не менее решил взять семплов дабы утвердится во мнении пить или не пить мне зеленый чай))

Из тех который попробовал. Мне неожиданно понравился Gunpowder Pinhead Green Tea даже решил еще заказать :) Это "порох" и правда чем то напоминает порох, цветом и формой, такие шарики интересные и звук тоже)) Вкус мягкий и не отдает той зеленой травой из пакетиков с которыми у меня собственно зеленый чай и ассоциируется.

Japanese Sencha Genmai Cha пища бедняков, как сообщает нам википедия, забавный чай, отдает жареным рисом, но не цепляет, так ради любопытства попробовать, чтобы знать...
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Много раз заказывал в этом магазине. В последнее время стал покупать там чаи в пакетиках, т.к. в основном пью на работе, где возиться с заваркой не охото. Нравится их Эрл Грей и Индийский со специями. Но вот, что не понравилось, что магазин модерирует плохие отзывы: все мои 3-4-5 звёздочные отзывы опубликовали, но когда выставил 1 звезду за Кимун (никакущий чай, вода темнеет, а вкус абсолютно невыразительный, веник в общем), его опубликовывать не стали, так и висят только 3 положительных отзыва. В общем, нет теперь никакого доверия отзывам на сайте, раз магазин так хитрит.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
mrac, а мне Keemun Tea понравился :) может разные кимуны?
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
tantan, я про пакетиковый, как и написал в сообщении, он там один и имеет 3 отзыва по 5 звёзд. Но по мне, так наверное худший чай, что пил. Даже такие помои, как "Принцесса Нури" и то, по-моему, лучше будут...
Хотя на вкус и цвет - все фломастеры разные, это понятно. Но, лично я, в первый раз сталкиваюсь с таким в западных магазинах (вот китайцы любят таким заниматься, на том же BIC-е только 4-5 звёздочные рейтинги пропускают), вот это и неприятно.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Пришел мне чай за 9 дней. На удивление быстро и без трека.
Открыл сначала Ceylon Indulgashina FBOP. Запах чая как 20 лет назад. Вспомнилось детство.
Хотя как коробку открыл тоже сразу чаем повеяло.
 

Вложения

  • DSCN2227.JPG
    DSCN2227.JPG
    176.7 КБ · Просмотры: 159
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Привет всем кофеманам! Соблазнившись и вдохновившись отзывами в теме о вкусовых качествах кофе и о скорости доставке из Англии в Украину (3 дня), решила и я сделать заказик пробный. в общем так: сделала заказ на tea-and-coffee Old Brown Java Coffee и Ethiopian Yirgacheffe. Яву заказывала не темной обжарки - на сайте Old Brown Java Coffee dark roast идет отдельным итемом от просто Old Brown Java Coffee, даже в коментах под заказом продублировала что надо медиум, но пришло dark.
Так вот, заказ сделала 10 августа, обжарка и отгрузка произошли тоже 10.08. Жду понедельника в предкушении опробывать новые для меня сорта кофе. в общем, бандерольки пришли только в четверг 16.08 то есть через 6 дней вместо планируемых трех.
Теперь о самом кофе: ну что сказать - я разочарована очень. Yirgacheffe имеет очень кислый вкус и послевкусие. И кроме кислого нечем не выделяется, какой-то пустоватый, если не сказать простоватый вкус. Причем даже сахар не спасает от кислоты, ей Богу, будто лимона выдавила в кофе. Пробовала и с тростниковым, и с нашим обычным, ну не то... Пьем вот уже неделю, думала может распробуем, но нет, что-то не айс вообще. Но самое печальное для меня, кофе делаю в кофемашине, этот кофе (Ява кстати тоже) не дает пены, ну совсем. Вид в чашке - что растворимого набадяжила...Хотя что не отнять, сами по себе ароматные зерна очень.
Сейчас вот пишу и сделала кофе из супермаркетовской пачки обычной арабики - пена стоит что надо, цвет пены ореховый, при активном мешании ложкой никуда пена не исчезает совершенно, то есть хотя бы внешне получается эспрессо что надо (о вкусовых качествах молчу).
Ява, так как она дарк, то для меня очень пережаренный вкус - я такое не люблю в принципе, но мне кажется, что была бы средняя обжарка - иргачев бы переплюнула однозначно. Тут более сложный букет в послевкусии все таки ощущается, несмотря на горечь от пережарки зерна.
Да и обновременно 10.08 сделала заказ и с магазина-конкурента кофебин, пришли заказы одновременно,но это кофе я еще не открывала. Надеюсь очень, может будет лучше...
И в завершении об отзывах: вчера магазин прислал письмо
"Для поощряем наших клиентов мы будем иметь ежемесячный жеребьевка отзывы размещены и первые три выбранных получит £ 20.00 ваучер, чтобы потратить наtea-and-coffee.com . Если вы сделали блог, пожалуйста, пришлите нам ссылку!"
Я уверена, что они имеют ввиду только лестные отзывы ...

Еще планирую провести небольшое маркетинговое исследование о ценах в наших магазинах онлайн на аналогичное кофе, так как муж уверяет, что по такой цене и у нас можно купить не ожидая неделю. Если кому интересно, сравнение цен отпишусь
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Заказывал в этом магазине достаточно много чая и кофе. Сейчас, когда уже употребил почти всю посылку, могу сказать следующее.
Кофе на самом деле разочаровывает, весь. У меня сложилось впечатление, что он просто просроченый, выдохшийся. Не то чтоб прям ваще кака, но ничем положительно не отличается от того, что продается в супермаркетах. Не вижу для себя смысла больше заказывать его там.
А вот чаи действительно хороши. Меня тоже очень удивил улун, который просто "oolong". На вид он так себе, и дешевый. Но вкус приятно удивляет.
Также очень понравились лапсанг сушонг и кенийская милима. А вот кемун не очень, но тут вкусовщина. Вообще, все чаи производят впечатление качественного свежего продукта. Пакетированый чай тоже брал, как и везде, туда сыплют чайный мусор. Но от "принцессы Нури" он таки сильно отличается в положительную сторону. Но для себя решил - пакеты больше брать не буду.

Лично я как то мощно подсел на тему китайских улунов и перехожу на заказы оттуда. Но всем, кто хочет попробовать широкую палитру чайных вкусов магазин можно смело рекомендовать.
 
Галина Беликова

Галина Беликова

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
96
Местоположение
Волгоград Россия
GScobe, Я на форуме новенькая и скажу честно помогают ваши сообщения. Подскажите а где на ваш взгляд лучше прикупить кофе не дорогое, я на пенсии.. Спасибо что уделили внимание.
 
Aznak

Aznak

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
117
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Галина Беликова,
Рад, что ветка принесла Вам пользу.
В данной теме идёт только обсуждение магазина tea-and-cofee.com.
С Вашим же вопросом стоит посмотреть ветку форума:
/forum/70-ищу-подскажите-где-купить
и в случае необходимости открыть там свою тему.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live