• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чай, кофе из Англии.. http://tea-and-coffee.com/

G

Gavao1604

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
778
Баллы
19
Местоположение
Россия
Посоветуйте пожалуйста хорошие зеленые чаи.
 
W

werw01f

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
russia
получил сегодня свою посылку. из 8 заказанных лотов, в ней оказалось только 4, правда внутри самой каробки была наклейка с надписью, что посылка разбита на 2 части. хотя бы могли заранее предупредить, а то был неприятный сюрприз. На предмет самого кофе, когда первый раз заказывал, забрал на почте коробку, так аромат кофе стоял такой... от этой исходит довольно слабый запах. на предмет зерен пока ничего не скажу, не вскрывал еще пакеты.
Посмотрю, какого качества будет остальное, если такое же, то думаю, буду искать альтернативу этому магазину.

еще один неприятный сюрприз - нет даты обжарки на упаковках. не помню, как было в 1 раз, но тогда кофе источал невероятный аромат, потому мог и не посмотреть.
 
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
получил сегодня свою посылку. из 8 заказанных лотов, в ней оказалось только 4, правда внутри самой каробки была наклейка с надписью, что посылка разбита на 2 части. хотя бы могли заранее предупредить, а то был неприятный сюрприз.
вес посылки не должен превышать 2 кг, если заказ больше - он автоматически разбивается на несколько посылок.
об этом сказано на сайте,
2 кг = широкораспространенное органичение во многих магазах.

+ часто разбивают заказ на две посылки если в заказе есть и чай, и кофе.

еще один неприятный сюрприз - нет даты обжарки на упаковках. не помню, как было в 1 раз,
абсолютно не сюрприз, не надо гнать на магазин, они не указывают дату обжарки на пакетах, это общеизвестный факт. я не думаю, что это критично, ибо кофе у них таки свежей обжарки.

магаз из соседней темы - указывает дату, но были случаи, когда поверх одной наклейки была наложена вторая....
 
W

werw01f

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
russia
вес посылки не должен превышать 2 кг, если заказ больше - он автоматически разбивается на несколько посылок. об этом сказано на сайте, 2 кг = широкораспространенное органичение во многих магазах. + часто разбивают заказ на две посылки если в заказе есть и чай, и кофе.
мой заказ состоит только из кофе.
8 * 250г = 2кг
посылка не превышает вес.
абсолютно не сюрприз, не надо гнать на магазин, они не указывают дату обжарки на пакетах, это общеизвестный факт. я не думаю, что это критично, ибо кофе у них таки свежей обжарки.
откуда такая уверенность? лично я ни за что не поверю, что кофе, от которого едва исходит аромат - свежеобжарен
 
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
мой заказ состоит только из кофе. 8 * 250г = 2кг посылка не превышает вес.
вы забыли еще посчитать вес упаковки, который вхожит в общий вес посылки при взвешивании на почте...

откуда такая уверенность? лично я ни за что не поверю, что кофе, от которого едва исходит аромат - свежеобжарен
Вас больше порадует наличие наклейки - "дата обжарки: 10.06.12", а под ней еще одна наклейка - "дата обжарки: 07.05.12", например ????

да и вообще, если есть какие-то непонятки с заказом, то почему бы не написать письмо в магазин??? и уточнить все интересующие моменты...
писали ???

данный магаз таки отвечает на письма, в отличие от КофеБина...

я ни в коем образе не защищаю магазин ,т.к. сам отсюда заказываю чай и кофе, и так же, как и Вы, заинтересован в качестве...
 
W

werw01f

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
russia
vovauzh, посмотрите предыдущую страницу ;)
вы найдете мой пост о безуспешных попытках связаться с поддержкой.
на предмет веса посылки и правда ступил)) совсем забыл про упаковку.
я не пытаюсь тупо оклеветать данный магазин, напротив, я уже писал, что первый мой заказ тут был великолепен.
однако о качестве кофе, приходящего в последнее время пишу не только я.
мне в свое время доводилось самому обжаривать зеленые зерна, потому об аромате свежеобжаренного кофе знаю непонаслышке
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
я щас пью второй кофе с этого мага, чет неочень, или не свежий, думаю больше не буду брать кофе в этом маге.
еще осталось открыть мою любимую яву. посм. что там и как со вкусом.
 
C

custochina

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
shanghai
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
День добрый.
Подскажите - в первый раз заказала 2,2 кг чая на tea-and-coffee. Оплата 26 мая, отправлен заказ 28 мая.
Пришла 25 июня небольшая коробка, весом 812 гр с тремя позициями из одиннадцати, как я поняла заказ разбит на две или более частей, на посылке конверт, в нем invoice с полным перечислением заказа на 2,2 кг с одиннадцатью позициями. Задала вопрос на tea-and-coffee, будет ли вторая и т.д. посылка, ответа пока нет.
Вопрос: 1) как долго идут посылки из Англии, 2) вложение полного invoice в посылку с тремя позициями это в порядке вещей ?
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
KsuVad,
1. в зависимости от того где находится адресат. Мне в краснорский край в среденем месяц.
2. да.
 
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
в зависимости от того где находится адресат
Адресат в Москве, в которой как всегда ж... и посылки в последнее время идут через Самару и Брянск, по крайней мере ко мне.
 
W

werw01f

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
russia
сегодня получил наиприятнейший сюрприз - в упаковке кофе Vanilla была металлическая проволока!
Хорошо, я руками всегда на порцию зерна насыпаю, а если не глядя бы все в кофемашину ухнул, убил бы кофемолку
 
Aznak

Aznak

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
117
Баллы
111
Местоположение
Moscow
werw01f,
хмммм.... как-то совсем плохо...
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
Добрый день.
Может мне, кто поможет в разгадке этого сообщения от support@tea-and-coffee -
Reporting-UA: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:13.0) Gecko/20120614 Thunderbird/13.0.1
Final-Recipient: rfc822;support@tea-and-coffee.com
Original-Message-ID: <1341379717.963373167@f101.mail.ru>
Disposition: manual-action/MDN-sent-manually; displayed
P.S.Сообщение получено после пяти писем отправленных к ним с вопросом о судьбе и количестве посылок отправленных в мой адрес 43 дня назад.
 
Z

Zolotinka69

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Хочу тоже высказаться по поводу этого магазина. Заказала у них чай на пробу и сразу два разочарования: во-первых, редко встретишь магазин, который жадничает и не кладет пробники, это же бесплатная реклама их продукции. Во-вторых, в чае попадается мелкая пыль труха, что говорит не о самом высоком качестве. Придется, наверное, менять его.
 
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
получил сегодня второй заказ с кофе,
решил пока не повторться и пробовать что-то новое... ибо с первого заказа понравились два из четырех...
взял :
Monsoon Malabar Coffee - Coffee Beans - 227g
Peruvian Coffee - Coffee Beans - 227g
New Guinea Coffee - Coffee Beans - 227g
Mexican Coffee - Coffee Beans - 227g

буду тестировать...

по срокам:
заказ - 23.06.12
отправка - 25.06.12
получил - 05.07.12

Неплохо, но.... могло быть быстрее на пару дней, если бы наша почта не тепанула немного...
ибо 30.06.12 моя посылка отметилась в Запорожье, хотя ехала на Закарпатье... (напрямую- 950 км, по дорогам- 1200 км)
ну хорошо хоть не в Австралию слетала, как первая посылка с чаем :D
 
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Вам бы в Россию, в Москву
спасибо , уж лучше Вы к нам ;)
о работе ПР - наслышан, сочувствую....

Заказ с 26 мая всё ещё в пути
такие сроки убивают весь смысл в покупке кофе там... ибо придет он уже почти такй, как "здесь"...

в планах - перепробовать все моносорта из магазина...
чтоб выбрать наиболее вкусные для меня..
а потом может и из сседнего магаза что попробую.
плюс по чаям уже составил виш-лист :rolleyes:
 
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сегодня наконец получила вторую посылку с чаем, отправленную 26 мая. И о чудо, на почте оказалась посылка с кофе, заказанная 14 июня. Всегда бы так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live