• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CCNow

М

МаАлина

Новичок
Регистрация
20 Авг 2006
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насчет посредников не знаю, мне действительно сравнивать не с чем. Письмо «order is cancelled» не приходило. Кстати, а где там новости. Я вроде везде посмотрела - нет новостей. А вообще, у меня серьезных претензий пока нет, так, по-мелочи.
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Каждый раз при заходе на свой счет в CCNow если появились какие-то новости, обновления и т.д. вы увидите это раньше, чем состояние своего счета и прочую инфу, после прочтения новостей там стоит внизу, как правило, кнопка Remove, нажав которую новость исчезнет.
Если кнопку не нажимать, то при каждом новом заходе на счет в CCNow новость/новости будут видны снова.
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
Насчет посредников не знаю, мне действительно сравнивать не с чем. Письмо «order is cancelled» не приходило. Кстати, а где там новости. Я вроде везде посмотрела - нет новостей. А вообще, у меня серьезных претензий пока нет, так, по-мелочи.

На фоне сервиса ВБ и их глобал кэш кард - которая в наглую присваивает деньги со счета ( и за присваивание денег еще и fee берет $3,5 !!!! - во как устроились ) - как небо и земля разница .

Сейчас наверно CCNOW не пользуются только богатые ленивые и невезучие.

Вадим
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я, наверно, ленивый, поэтому и не пользуюсь уже. Задолбало байерам объяснять, что они платят не туда, не читая инструкций по оплате. Вот если бы была автоматизация с ибэйем, тогда да!
 
Р

Рома

Новичок
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я, наверно, ленивый, поэтому и не пользуюсь уже. Задолбало байерам объяснять, что они платят не туда, не читая инструкций по оплате. Вот если бы была автоматизация с ибэйем, тогда да!

А куда "не туда" они у тебя платят?
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
А я таки снял е-майл и баеру просто некуда платить. Потом шлю письмо (Payment instructions - item # 290052625325, Название) и жду оплаты. Тьфу*3 после этого ни одной непонятки не было.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
kralek, и значка ПП у тебя нет. Что ж, и так можно.
Но, опять таки, повторюсь, без автоматизации, создавать вручную письма по каждой продаже очень быстро надоедает (особенно когда продаж много :evil: ). Это сейчас появились много валют, а еще совсем недавно счет можно было выставлять только в долларах - это ж каждую сумму еще и пересчитывать по курсу приходилось! А курс у них плохой, объясняй потом покупателю, почему ему пришлось заплатить больше...
В общем, для новичка - покатит. А для ПС геморрно.
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
kralek, и значка ПП у тебя нет. Что ж, и так можно.
Но, опять таки, повторюсь, без автоматизации, создавать вручную письма по каждой продаже очень быстро надоедает (особенно когда продаж много :evil: ). Это сейчас появились много валют, а еще совсем недавно счет можно было выставлять только в долларах - это ж каждую сумму еще и пересчитывать по курсу приходилось! А курс у них плохой, объясняй потом покупателю, почему ему пришлось заплатить больше...
В общем, для новичка - покатит. А для ПС геморрно.

Лень или не лень - это конечно каждый сам решает. При значительных объемах продаж - это особенно заметно. т.к. CCNOW дает лишние 10% тебе в карман. Для, напр пауера селлера - это дает напр лишние от 1800$ в год ( бум считать что за мес ему приходиться приним 1500$ платежей цена+шиппинг и это х на 12 мес).
Мне лично напр очень ЛЕГКО за такие деньги после продажи каждого лота - послать ссылку CCNOW.
А в самом лоте - емэйл для РР - у меня емэйл в русск РР - если байер платит - ему автоответ - в россию платить нельзя напрямую. И + в лоте описание - жди инвойс - напр в россию РР не плати. И ОК - почти все ждут.
+ бонус маленький - часть покуп появилось - которые могут напр платить с банк карт - раньше эти покупат предлагали мне напр заплатить кэш в письме, или 30$ через банк перевод - что сплошной геморрой. А теперь легко.

Каждый конечно решает сам !

Вадим
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Да я тоже хотел прикрутить ПейПал адрес, но не получалось, поскольку все данные на другого человека и напрягать его в очередной раз что-то оформлять не хотелось. Но решился и таки напряг :shock:.

Дак вот: я в очередной раз проморгал с оправкой "Payment instructions", а баер мне пишет:

"I am in the UK and just tried to pay via paypal to get the following message 'Currently PayPal accounts in Ukraine are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds. ' I am sorry if I can't complete the transaction, but I do want to, At the moment do not know what to do about the transaction. Have you come across this problem before and do you know of a soltion. Thank you in advance for any advice that you may be able to offet."

Вывод: и значёк есть и, если завтыкал, баер никуда не денеться. Лепота... :lol:
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну лепота-то относительная...
1. Лишняя переписка с баером.
2. Вручную выставление инвойсов с сайта CCNow на каждый лот и ручное комбинирование посылок, если взял один баер несколько товаров.

Если в день 10-20 айтемов проадется, оно мож и не напряжно, а если 100?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Самый огромный минус CCNOW - это возможность чаржбека. И хорошо если чарж на небольшую сумму.
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Дак, недостатки они у всех есть :shock: . Хотя для ПС, наверное, действительно геморно :lol:.
Поскольку до таких оборотов ещё не дорос, то мне в самый раз :evil: .

З.Ы.: Имхо, ССнау идеально подходит для средних продавцов и тех, кто торгует дорогими вещами (немного продаж при больших оборотах).



Самый огромный минус CCNOW - это возможность чаржбека. И хорошо если чарж на небольшую сумму.
Интересно у кого-то был опыт с такими операциями? Возможно ли оспорить, доказать (скан квитанции об отправке :lol: ) и всё такое. Не может же покупатель всегда быть прав, а продавец вообще не защищён? :|
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Чаржбэки не оспариваются, к сожалению.
Но если торговать не ширпотребом или электроникой, на которую много желающих, а специализированными вещами, то уровень чаржбэков очень мал. Ц меня за 4 года было только 2, да и то один по ошибке. Клиент потом заплатил снова.
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Но ведь, по теории, со временем она сама себя съест. Появяться недобросовесные клиенты, которые будут разводить продавцов, которые пользуються ССнау. Соответственно продавцы начнут забивать .... или я что-то путаю 8) 8)
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Если так смотреть на вещи, то вообще надо от клиентов деньги только безотзывными методами получать - лучше всего кэш из рук в руки 8)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Я, наверно, ленивый, поэтому и не пользуюсь уже. Задолбало байерам объяснять, что они платят не туда, не читая инструкций по оплате. Вот если бы была автоматизация с ибэйем, тогда да!
Блин, пропустил, тут целое обсуждение оказывается!
Так я тоже замучился, у меня целое письмо подготовленно с картинками как платить через CCnow, куда нажимать и прочее.
Все равно есть амеры не платят несчастные 10$ , всё трясутся над своими картами. "Я не доверяю неизвестному сайту и бла-бла-бла".
Я уже забросил это дело, хотел отказываться вообще от CCnow.
Тут мысль возникла, может его к интернет магазину прикрутить?
Кто нибудь пробовал?
Взял стандартный движок от OSCommerce, даже воткнул туда кнопку CCnow с линком что сам CCnow дает <A href="http://www.ccnow.com/cgi-local/cart.cgi?myacaunt_shopcart_myshop">
view_cart_f.gif
Добавляеш товар в корзину, нажимаеш кнопку, действительно идет редирект на CCnow и пишет Your shopping cart is empty.
Это вообще возможно, есть у кого опыт?
Или дайте ссылку где искать, пожалуйста! Опыта , зараза, не хватает!!
На форуме oscommerce тоже никакой инфы нет, только предлагают пользовать 2checkout и authorize.net.
CCnow то штука хорошая, спору нет, но для ebay плохо подходит. :?
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
Блин пока я тут читал все это почту глянул лот продался по бину так неожиданно. (просто разделите мою радость понимаючи, у меня их в жизни в смысле продаж еще не много было всего около 50). Так вот тема ССНАУ будет одна из актуальных в ближайшее время, ну до полного открытия палки, это уж точно. Мнения делятся примерно 90 на 10 процентов. Я уже склонился на сторону 90 в пользу ССНАУ убедили 10 процентов да я и сам реально считал, что уже тут сказать. Будем работать с системой.
 
D

dim77

Новичок
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
158
Баллы
0
Люди,а где вообще прочитать про эту систпму? тема как сто странно начинается,обычно с описания системы ,а эта с непонятных постов невтему..
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Live

Similar threads




Вверх
Live