• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CCNow

V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ !
Когда CCNOW выводит деньги на счет сеелеру - какая у него формулировка -назначение платежа- ?


ЕЩЕ.
Для вывода денег в Сбербанк -
как правильно указать Bank Intermediary ?

Почему то после указания реквизитов Сбербанка - получил сообщения - что в долл не могу получать переводы денег !!!!!! ?????


При переводе денег на счет в россию - кроме ccnow $15 - банки посредники - забирают еще себе денег ?




А также - можно ли через него принимать платежи не за лоты ибей, а просто - за что либо, о чем договрился с покупателем ВНЕ ибей ?
А вот кнопок - для этого нет. То тогда что писать - за что платеж ?
А если любой свой лот от фанаря указать - они проверяют ?
И если есть несоответсвие - что делают ?

Вадим
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Не помню, но нмчего плохого, что-то типа поплнение счета.

Карточка должна быть в долларах.

Нет.

Можно. Укажи свой лот, много раз делал и не проверяют.
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
CCNOW по хитрому через РР принимает платежи - видимо не указывается в платеже номеров лотов - и в my ebay sellera никаких отметок не возникает против лотов :) что в общем то косвенно не позволяет оценить - проплатили или нет.

А ВОТ ИНТЕРЕСНО - email что платеж пришел от байера , и регистрация этого платежа в CCNOW - происходит в эвтоматическом режиме или в ручную ?

И например если в выходной байер - проплатил РР - email придет сразу через 30 минут ? Или ждать надо будет следующего рабочего дня ( для россии это понедельник вечер) ????????

Вадим
 
Oleg-motorcycles

Oleg-motorcycles

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
173
Баллы
1 001
Местоположение
Украина
Проверьте пожалуйста или я все правильно заполнил (не хочется что б деньги где то затерялись). Реквизиты Украинского Приватбанка








Спасибо



И еще вопрос: У меня аккаунту чуть больше месяца, насколько я знаю деньги можно выводить через 2 месяца. Не подскажите шаги как заказать перевод, а то я не вижу такой функции, или она появляется после карантина (2 м.)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Иди в Settings и жми Payment Frequency
 
М

МаАлина

Новичок
Регистрация
20 Авг 2006
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу спросить, это так и должно быть, это называется «работает как часы», если CCNow проверяет платеж по 2 суток? У меня получается, что в среднем между появлением Order и подтверждением о платеже на почту проходит часов 12 -15. Быстрее, если платили через PayPal, а кредитки проверяют по нескольку дней. Причем в выходные там видимо тоже отдыхают. Первый раз, когда мне платили через CCNow, покупатель был такой контактный, все волновался, прилучила ли я деньги. А я сама не знаю, как все должно быть. Order вижу, а письма на почту нет. Ждала ровно сутки, написала в поддержку, что не понимаю как так – покупателю подтверждение об оплате пришло, а мне столько времени нет. Через несколько часов и мне пришло подтверждение, но ответа на письмо я так и не получила, разберешься, мол, сама.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Вам было бы проще, если какая-нибудь зараза заплатила бы по ворованной карте, а реальный хозяин денег потом бы сделал chargeback?
И проблема подождать 12-15 часов? Всё равно деньги получать не чаще 2 раз в месяц.
 
М

МаАлина

Новичок
Регистрация
20 Авг 2006
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Часов 12-15 подождать не проблема. Проблема, что третий день пошел, как покупатель оплатил. Я в условиях пишу, что в течение 2 дней вышлю, и как-то хочется свои обязательства выполнять. Конечно, 2 дня это после получения платежа, но как избалованному моментальными платежами покупателю объяснять, что сервис, которым я его заставила пользоваться, еще и несколько дней его карту проверяет? Да, в общем, и вопрос был в другом: это все нормально, это у всех так или только мне повезло?
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Это нормально.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Более того, это даже хорошо. Возможно, есть основания для сомнения в карте клиента. Система работает хорошо. За 4 года был только один случай, когда ворованная кредитка проскочила.
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
Хочу спросить, это так и должно быть, это называется «работает как часы», если CCNow проверяет платеж по 2 суток? У меня получается, что в среднем между появлением Order и подтверждением о платеже на почту проходит часов 12 -15. Быстрее, если платили через PayPal, а кредитки проверяют по нескольку дней. Причем в выходные там видимо тоже отдыхают. Первый раз, когда мне платили через CCNow, покупатель был такой контактный, все волновался, прилучила ли я деньги. А я сама не знаю, как все должно быть. Order вижу, а письма на почту нет. Ждала ровно сутки, написала в поддержку, что не понимаю как так – покупателю подтверждение об оплате пришло, а мне столько времени нет. Через несколько часов и мне пришло подтверждение, но ответа на письмо я так и не получила, разберешься, мол, сама.

Hi, там есть менюшка - Search for Order напр по емэйл покупателя - и смотришь статус ордера.
У меня - емэйл о подтверждении - приходят обычно не дольше суток всегда ( и в выходные дни тоже, регулярно). Т.е. по русск времени - всегда утром - когда принимаешь решение кому что слать .
Писал им неск-ко раз в их суппорт - отвечают сразу ( кроме слишком простых вопросов :) )

В общем пока много +++++ от них - особенно фии :)

Конечно хотелось бы выводить чаще 2 раз в мес еще.

Удивляет еще - что многие платят напр с банк карты - до 30%

Вадим
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
так вот я и думаю стоит ли времени и нервов такой гемор с ССНАУ ради его низкого процента или отдаться тому же ВБ и все автоматом всетаки 5 лет ВБ (к примеру)



а еще мысли вслух быстрей бы палкой можно было бы деньги принимать в России все бы ушли с ССНАУ, когда же это настанет.....


и еще я тут в палку вбил мыло народовское, это нармально? А то смотрю у людей ДЖМЭЙЛ и т.д....???!!! или что?
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
так вот я и думаю стоит ли времени и нервов такой гемор с ССНАУ ради его низкого процента или отдаться тому же ВБ и все автоматом всетаки 5 лет ВБ (к примеру)

и еще я тут в палку вбил мыло народовское, это нармально? А то смотрю у людей ДЖМЭЙЛ и т.д....???!!! или что?

мыло любое юзай. Лишьбы работало

А выбор CCNOW или ВБ - где прибыльней , то и лучше.

Я посчитал - лишние 10% мне в карман - при юзании CCNOW ? ежемесячно - это на дороге не валяется . И мгновенно перешел на CCNOW. + новый вид платежей есть - напр через карты банк-ие
Полет нормальный :) На сэкономленные деньги купул ноутбук новый в соседнем супермаркете , и как говориться и это только начало :)
Короче - все паурэ селлер - строем в CCNOW :) Богатые и ленивые - 2 шага назад - обратно в ВБ (там тоже нужны клиенты финансировать беспорядок в глобал-кэш-кард )



Вадим
 
М

МаАлина

Новичок
Регистрация
20 Авг 2006
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Раз уж народ выбирает, должна рассказать конец истории.
Я потом зашла посмотреть на ордер еще разок повнимательней, может, думаю, какую информацию найду. Ну, во-первых это был платеж не с карты, как я подумала, а PayPal. А когда пригляделась еще повнимательней, то обнаружила такие слова: «order is cancelled». Вот так. Девушка пишет в примечании, что, типа предвкушаю получить свой распрекрасный айтем, платит, а потом отменяет платеж. Я ей написала, что не понимаю в чем собственно дело. Она в ответ извиняется, говорит впервые об этом CCNow слышу, хочу сначала с Ebay посоветоваться, пусть подтвердит, что сервис надежный. Ebay, конечно, не подтвердил (я так полагаю, что кроме PayPal он ничего подтверждать не станет). Я пререкаться не стала открыла «mutual agreement» и сразу получила позитивный фид. В общем осталась не в прогаде, т.к. сейчас в основном на фидбэки работаю, а не на прибыль. Но почему там девушку переклинило я так и не поняла: если некоторые боятся информацию о себе давать, так она уже ее ввела, если дело в деньгах, то сумма то смешная - 7 баксов, для них в Америке это вообще не предмет для разговоров. А что касается CCNow, то явна нехвататка информирования клиента, т.е меня. Что-то там происходит, платится, отменяется и все молчком. Если много продаж, то сложно постоянно выискивать ордера по дате или мылу или еще как.
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
если на фиды работать то я ебуки покупал по центу получается на бакс 100 фидов и 2-3 дня. Я думаю что ак в 100 фидов это уже гуд. Согласен что многие скажут покупатели увидят что за фиды (левые) но все равно приятно. Простите отошел от темы. С Вадимом согласен!
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
ИМХО, ССнау работает ЧЁТКО И ГРАМОТНО!
По поводу информирования: деньги пришли на счёт — на майл приходит ордер, проплата отменена — приходит письмо «order is cancelled». Новости при входе в акаунт — хочеш читай, хочеш нет. Ничего лишнего. В ордере есть все нужные данные: майл; адрес, который продавец сам пишет; и остальное. Оч. удобно (с посредниками не сравнить). Плюс экономия. Одним словом большой респект многоуважаемому Frenger (Рафаэлю) за знакомство с ССнау :evil:.
 
Р

Рома

Новичок
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
ИМХО, ССнау работает ЧЁТКО И ГРАМОТНО!
По поводу информирования: деньги пришли на счёт — на майл приходит ордер, проплата отменена — приходит письмо «order is cancelled». Новости при входе в акаунт — хочеш читай, хочеш нет. Ничего лишнего. В ордере есть все нужные данные: майл; адрес, который продавец сам пишет; и остальное. Оч. удобно (с посредниками не сравнить). Плюс экономия. Одним словом большой респект многоуважаемому Frenger (Рафаэлю) за знакомство с ССнау .

Это точно!

Еще бы автоматизацию в работе с аукционами - было бы ваще супер!
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Насчет автоматизации говорил с ними. Не хотят вводить почему-то.
 
Р

Рома

Новичок
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хреново!

Тогда только ждать когда PP начнет в россии деньги принимать.

Хотя прием кредиток тоже большой +, по ним довольно много народу платит!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live