• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CCNow

lexus

lexus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
38
Баллы
0
А кто то пользуется CCNOW на европейских аукционах? Хочу перейти на CCNOW но там нельзя выслать покупателю инвойс с точной суумой в Евро. Приходится конвертировать в долларах. Интересно будут ли европейцы так платить?
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Не будут, а платят! :(

Советую зарегиться ещё в German-Partner и для особо тупорогих присылать инвойс с банк реквизитами - для них это FREE.
 
A

Anonymous

Guest
Nicko, какие страны?
у меня почемуто все через палку платят :?:
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
CCNOW это и есть PayPal, да ещё + приём оплат по кредиткам.

А банк переводы - страны ЕС.
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
NICKO ЕСЛИ Я ВАС ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ, ТО ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЭТО ИНВОЙС ОТ ССНАУ И ДЛЯ ПОДСТРАХОВКИ ДЛЯ "ОСОБЫХ" КЛИЕНТО БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ ПОСРЕДНИКА ГЕРМАН ПАРТНЕР. НО ТОГДА ЧТО ВПИСЫВАТЬ В ТАКОМ ВАРИАНТЕ В ПОЛЕ ЕАДРЕСА В ТУРБОЛИСТЕР, ЗНАЧКА ПАЛКИ НЕ БУДЕТ, КАК БЫТЬ С ПРИЕМОМ ПАЛКИ!!!
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Не знаю уже. Нет, конечно, сама сиська работает как часы.
Но я замучался объяснять "тупым" амерам, что тут недостаточно указать email adres и послать туда деньги. Резко возросло количество не оплаченных лотов :roll: , даже пару страйков сделал. Правда без негатива, они же не виноваты, что они "тупые", просто когда забираеш свои fee , страйк идет автоматом. Кто что думает? Может открыть конкурс по написанию наиболее правильного письма покупателю, что надо платить, нажав на линк в письме, ну и так далее?
И еще. Некоторые покупатели пишут, что нет никакого письма с CCnow Payments.
Тогда ловлю это письмо у себя в почте и пересылаю как вложение на адрес, с которого пишут. Тогда доходит. Может быть эта таже проблема, что и с mail.ru? Ну не доходят письма с CCnow на mail.ru!!! 8) Кто что думает?
А еще было: 2 покупателя писали, что не могут доверить сввои данные какому-то странному сайту. Один так и получил страйк. Второй, который представлялся, как "Привет, это я, Пабло!", все таки оплатил, получил и оставил офигенный фидбэк!! :shock: :roll: :roll:
 
A

Anonymous

Guest
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Страйк идет покупателю, а он то меньше всего виноват, что в России нельзя принимать PayPal напрямую и я использую CCnow. Он виноват только в том, что не может понять, как этим пользоваться.
Кстати, когда мои покупатели были в основном эмигранты из России или по крайней мере "русскоговорящие", таких проблем не было. Они сразу разбирались, как пользоваться CCnow.
А когда основная часть покупателей - иностранцы, начались проблемы с неоплаченными лотами. В итоге открываеш "Unpaid Dispute" и через 8 дней закрываеш его по пункту "Покупатель не оплатил лот". Мне возврашаются fee - покупателю страйк. Я даже пытался им обьяснить, что можно закрыть без страйка, по пункту "Мы договорились не завершать транзакцию", от него требуется только подтвердить такой пункт. Но после того, как я предложил им ( с их точки зрения) какие-то неведомые способы оплаты, перестают реагировать.
Боюсь после такого вряд ли они купят что-нибудь еще из России. :D
И так, наверное, думают, что здесь живут люди с собачьими головами. :oops:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
ЗНАЧКА ПАЛКИ НЕ БУДЕТ, КАК БЫТЬ С ПРИЕМОМ ПАЛКИ!!!
Сначала я писал несуществующий адрес. Не делайте так! Значок был, но я потом замучался объяснять покупателям, что они заплатили на неправильный адрес, потому что я принимаю ПП не непрямую, а через CCNow, что деньги им вернутся и они должны заплатить снова по линку от сснау.
Дело, видимо, в том, что большинство не читает никаких поздравительных писем с инструкциями и не смотрят на какой адрес они платят, а просто жмут кнопку "оплатить" и все.

П.С. Как ни странно, 90% не поднимало никакого скандала и платили повторно. Некоторые даже извинялись. :D
 
S

serega7

Новичок
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
5
Баллы
0
А кто-нибудь пробовал через ccnow продавать картинки или рисунки эротического характера?только не фотки!
Интерестно забанят или нет? рисунки erotik,nude от взрослое видео очень далеко.
 
A

Anonymous

Guest
А где посмотреть внутренние курсы валют на CCNOW

Столкнулся с тем что курсы валют на eBay не совпадают с курсами на CCNow где посмотреть курсы на CCnow?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
serega7, читайте их полиси
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Ну вот, опять начинается!
Из 5 лотов проданных недавно, оплачено 2.
За остальные только только в мозги гадят.
Вот переписка:

*******: I am very sorry but I am not comfortable paying by any means other than Paypal. Would you mind cancelling this transaction in a friendly way? Please let me know. Thank you.

Hi! I inform you when you pay via CCnow, you pay via PayPal. When you follow the link from letter CCnow, you fill the form in CCnow site first with you post adress, name and other. Second you choice payment method: PayPal or Credit card. If you choice PayPal, you redirect to PayPal site and pay via PayPal us usually. All my buyers paid to me via CCnow and nobody has lost the money. Don't worry! Please, see my 100% positive feedback. Regards. *******

Hi ******: My hesitation involves logging onto a website that I am not familiar with. I do not know Ccnow. I only log onto Paypal. We can cancel the transaction (best option) or I can pay you via Paypal. I that possible? Thanks, *******

Что-то поменялось, какое-то жуткое недоверие!!
ИМХО, нельзя уже расматривать CCnow как серьезную платежную систему. :| :| :|
Вот что делать?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Есть такие недоверчивые, закрой сделку и забей.
А можешь подождать и открыть диспут, а в конце, забрав фи, оставить ему страйк.
У тебя есть в описании упоминание о CCNow?
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Конечно! Большими буквами, но правда внизу.



Черт!
Покупатель начал интересоваться!
А! Говорит, вот на http://www.ccnow.com/auctions.html написано, что я (в смысле он) должен заплатить $10 за sign up. Пришли правила CCnow. Можно ли, мол, это как-то обойти?
Я ответил что , sorry это для sellers, а для buyers - free.
Ну "тупые"!!! :)
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
я сразу пишу инвойс-письмо, отправляя через май-ебай и дублируя с ящика, где первые слова:

IF YOU HAVE PAID THROUGH PAYPAL TO MY E-MAIL, PLEASE CANCEL PAYMENT!

И всё-равно времени на переписки об оплате уходит намного больше чем на выставление :lol: . Устал уже.

Я думаю идеальным вариантом было бы прописывание реального э-майла на пейпал для особо твердолобых, но где его взять? Может кто-то подскажет какой-то другой вариант?
 
Р

Рома

Новичок
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
Лично сам с первого лота указывал так:



Payment methods accepted:



1. Visa, MasterCard, American Express, Discover/Novus, Diner's Club, and JCB cards.


2. PayPal

Warning:

Please DO NOT pay to *********@gmail.com (payment to this E-mail will be are cancelled)

The payments PayPAL are accepted through www.CCNow.com (secure server).


Причем в TL в Payment methods - PayPal всегда отмечаю => то есть значок PayPal'а есть!

Проблемы редко - пишут что PayPal Russian только для Send (E-mail действительно мой палковский) и они не могут заплатить.
(только двое так затупили)

Я им ответ по шаблону:
________________
Did you Receive E-mail with Link to Payment Form?
It was send to ********@yahoo.com (from CCNow.com)

Use this Link to Pay for this Item.
__________________

А вообще с таким описанием минимум проблем!
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Вот где выход!
...и они не могут заплатить..
У меня нет пейпал ака и потому проплата у них проходит на мой емайл. А я ничего не могу сделать, только как списываться, просить отменить и доказывать что я чесный продавец, а не жераф :cool: . А если проплата сразу не пройдёт, тогда они будут знать что проплата не состоялась — соответственно настроены на конструктивный разговор :D

Рома, с меня пирожок с пивом за идею :roll:
 
Oleg-motorcycles

Oleg-motorcycles

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
173
Баллы
1 001
Местоположение
Украина
Да идея классная, я тоже так думал делать только вместо совкового пейпала можно ещё ставить залимиченный :) Ефект тот же.

Таких аккаунтов больше чем снега зимой



HELP :?:
Насколько я знаю у 2чекаут есть проблемы с выводом денег - надо доказывать что посылку отправил, надо ли ето делать на CCNOW, и были у когото проблемы с выводом денег?
 
Р

Рома

Новичок
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия

Надо но трэк не проверяется, просто отмечаешь в статусе платежа за товар - shipped - с указанием Почты (USPS и т.п) и трэка.
Я всегда указываю - USPS Postal Not Tracking
 
Live

Similar threads




Вверх
Live