• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CCNow

kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Спрос на ССнау растет: регистрация платна.
"One-time New Account Setup Fee — $9.95"
Наверное отсеивают бесполезных клиентов :idea:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Кто знает как действовать, когда покупатель отзывает платеж? CCNow его временно вычитает из баланса. Дальше как разбираться, чтобы его не вычли совсем?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Клиент должен отозвать свой inquiry.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А если он из вредности, не отзовет? Как доказать, что ты не верблюд?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Никак. Но такое не так часто встречается. Хотя многое зависит от типа продаваемого товара. По основной теме у меня гораздо чаще было, что посылки по какой-то причине возвращались назад, и я писал покупателям об этом, а они не реагировали (дарили мне деньги т.о.)
А вот по дискам хватает инквайров.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Моя посылка не дошла. Я послал повторно. Получается, если он не отзовет - я попал на деньги плюс дважды на стоимость товара??? Неправильно все это как-то... Получается, любой покупатель (особенно, если он американец) может лёгко кинуть через CCNow?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Практически во всех платежных системах покупатель более прав, чем продавец. И это правильно, в общем-то.
Остается только, исходя из опыта оценить процент потерь на таких кидках, и заложить этот процент в стоимость всего товара. А еще лучше просто забить на такие редкие случаи, поскольку они являются неизбежностью. Воруют везде - как он-лайн так и офф-лайн. Но при правильно построенном бизнесе эти потери не подрывают бизнес как таковой, поскольку учтены изначально и не являются сюрпризом.



P.S. Если послыка не дошла по вине покупателя (неправильный адрес, не был в городе месяц, забыл сходить на почту и т.п.), то предлагай им оплатить вторую доставку дополнительно.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Уже предложил, но в ответ молчок...
Я написал в CCNow и покупателю всю стуацию, с указанием тракинг-номера и где его вбивать. Посмотрим, кого будет защищать американская система, своего или меня... Чувствую, добром не кончится. :mrgreen:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ошибся. Деньги на счет вернули. :mrgreen:
 
K

karlsone

Powerseller
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Рафаэль, А как ты решил проблему с заполнением окошка с е-мейлом пейпел в своих описаниях?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
На eBay? Просто вписал адрес WesternBid. Они сами по номеру лота определяют, кому платеж на счет зачислить. И на eBay сразу отметка появляется, что лот оплачен.
 
K

karlsone

Powerseller
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
43
Баллы
0
У меня аналогично, просто я думал ты целиком и полностью принимаешь сейчас палку через ССNow. Тогда я чего-то не понимаю, ты используешь их только для своего магазина?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Да, CCNow только для магазина. Из CCNow вывод раз в две недели только. А мне порой нужны деньги срочно. Иногда на ВМ нужно кинуть. Все это через ВБ делается гораздо оперативнее, чем через CCNow, так что пользуюсь двумя способами приема денег. Мне это удобно.
 
K

karlsone

Powerseller
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
43
Баллы
0
В связи с последними новостями от WBS, приходится искать альтернативу :?
А кто-то вообще принимает "палку" за аукционы через CCNow? Что вы указываете в поле е-мейла?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Ничего там тогда не надо указывать. Инвойсы слать вручную.
Есть вероятность, что ВБ найдет другой банк и предоставит карты опять.
 
K

karlsone

Powerseller
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Я им верю, что найдут. Просто реально подсчитал разницу которую можно сэкономить при использовании CCNow :(
Единственное что смущает, так это отсутствие значка PP при поиске возле моих лотов. Есть вероятность потерять покупателя :(
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Да я вообще потиху eBay сваливаю...
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Рискую нарваться на праведный гнев... вопрос чую класса Виза Электрон...
А ЧЁ МНЕ СИСЬКА НЕ 850 ДОЛЛАРОВ ВЫВОДИТ, А ТОЛЬКО 330? :(
Пеймент фрикенси стоит "ич фёст энд сикстин" т.е. каждое 1 и 16 число...
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Потому что до 15 августа ты заработал 330. 520, заработанные между 16 и 31 августа, будут выведены 16 сентября.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Люди подскажите как вы принимаете приват платежи через ССНау?

Я зарегился полмесяца назад и поэтому принял только показательные 100 баксов от баеров чтобы несняло комиссию за простой акка и все еще пользуюсь посредником для оперативности.
Когда иссякнет лимит на невывод средств перейду на сиську полносью, процент у них зашибенный.

Но одно но.. как принимать платежи не за ибай, а за приват, много клиентов которым можно слать инвойсы на приват, но как?

Сравнивает ли СС инвойс ибая и тотал который я осылаю через их систему?

Просто интересно если человек покупает товар за 1 бакс и я ему шлю через сс инвойс на 500 баксов, будут ли проблемы?
Как отнесеться СС к шипингу в 499 баксов?
Кто пробовал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live