• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cabelas.com - принадлежности для охоты и рыбалки

A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
werter1245, На мой взгляд, вполне городские ботинки. В тундру я бы в них точно не пошел. Не тот протектор, ни та защита и т.д. 100% гражданский вариант.
Они поначалу жесткие, но потом разнашиваются и становятся почти как домашние тапочки.
Ноги натирают либо из-за неправильного размера, либо из-за неподходящей колодки.
 
werter1245

werter1245

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Тула
Всем спасибо !
Cabela's Snow Runner победил всех конкурентов.
Заказ отправили уже через 24 часа...жуть.
 
werter1245

werter1245

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Тула
missh, я тоже нарвался на это описание..но сослуживец как баран настоял что только адики для него..Бывают люди упертые.Он ,зимой в летних беговых кросах носится на работу с работы 3 км...и только черные ))

Добавлено спустя 11 мин. 28 сек.
missh, обязательно отпишусь,а приходится чередовать армейских немцев образца 2000 года для слякоти с меховыми турками Friandly 70224//
Чат магазина на счет измененного протектора так и ничего не смог ответить..
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
werter1245, в вашем примере кабеласы скромно умолчали о составе резины подошвы, у раннеров EVA - а она скользит, несмотря на ухищрения маркетологов, что есть мол морозоустойчивая нескользящая. Микропора очень сильно подвержена износу, да и найти такую обувь очень затруднительно. Вот подошвы вибрам, говорят ничего себе, но они разные. Я отцу купил сапоги меррел с вибрамовской подошвой -но не могу заставить его носить - влез в старые и ни в какую...
Aleshas, спасибо за ссылку - как-то прошла мимо меня - я стараюсь по Чипевам отслеживать, но меня интересовали 6 дюймов - так с размером не смог определиться, да и расстроили мол скользкие и тяжелые. Это практика,увы: сравнительная таблица различных видов подошв для спецобуви http://www.patboot.r...pecobuv.62.html
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
werter1245

werter1245

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Тула
Aleshas, многие жаловались ...Кому ноги в кровь натирают и прочее..Понятно что разработана обувь для тундры,лесотундры и леса с снежным покровом разной плотности..а не для городской эксплуатации.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
меня интересовали 6 дюймов - так с размером не смог определиться, да и расстроили мол скользкие и тяжелые
Ничего не потеряли. Я тоже ожидал чего-то необычного, но на деле просто рабочие ботинки, хотя и высокого качества.
Если нравится обувь такого плана надо смотреть Red Wing или Wolverine 1000 Miles.
А лучше (и зачастую дешевле) англичан, их можно и с костюмом надеть.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Если нравится обувь такого плана надо смотреть Red Wing или Wolverine 1000 Miles.
Я посматриваю, но не попалось ничего. Мои желания можно уложить в схему: не выше 6 дюймов, инсулированые (без стальных и проч. арматуры) носков, не очень тяжелые и мембрана, материал - только кожа. Навскидку, ничего не посоветуете.
 
werter1245

werter1245

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Тула
missh, так этож принцип получается почти как у ботинок горных стрелков,разнородная подошва с встроенными элементами..замена стальным и бронзовым шипам
Есть ботинки которые китайские товарищи при производстве почему то запекли подошву формой, превратив покрытие почти в пластик.А резина по структуре типа старой микропоры - Cabela's Outfitter Series™ Romeo Slip-Ons.
Aleshas, тундра , так от поселка на пару км за сопки можно и отойти.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
missh, Боюсь, что нет. Я то же смотрел, смотрел американцев, но решил не связываться. Все таки они слишком утилитарные что-ли. Да и дороговато честно говоря.
Перешел вот на таких англичан: http://www.herringsh...=keyword_search
У них везде только кожа, доставка в Россию всего 20 фунтов + бывают интересные предложения в разделе Sale.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Aleshas, а я уже здесь бывал, но это демисезон, да и модельный. Я же склоняюсь больше повседневке пусть и рабочего вида, но надежных, и зимних.
P.S. Вы уж не серчайте, ладно. И спасибо за ссылочки, поизучаю.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
werter1245

werter1245

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Тула
На счет микропоры("фибры").Советские сапоги-валенки ремейк немецких зимних сапог .Не скользят в абсолюте.И кабелас ими не торгует(
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
slavapro, такое присутствует часто - у меня такие зимние ботинки ECCO- 5 лет относил. Вот даннеры такие. Да и полно такой обуви в определенном ценовом сегменте Кожа правильно выделанная дышит. Мембрана обеспечивает водонепроницаемость и воздухопроницаемость. Однако лучшей воздухопроницаемости можно добиться, используя "тряпку", но кожанная обувь прочнее, лучше держит форму, спасает от холода и внешних воздействий и дороже :). Поэтому часто для удешевления и улучшения циркуляции воздуха используют комбинации ткани и кожи, например, язычок из кордуры или панели на боках. Но в вашем вопросе чувствуется подвох. Посмотреть по этому поводу можно здесь. Позволю себе лишь только вывод, который согласуется с моим личным опытом:
Хорошие ботинки с мембраной во МНОГИХ СЛУЧАЯХ (далеко не во всех) лучше хороших ботинок без мембраны.
Но. Хорошие ботинки без мембраны ВСЕГДА лучше плохих ботинок с мембраной.
 
werter1245

werter1245

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Тула
Доставка за 7 дней ) ...радует.
 
D

Doroteos

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
нижний новгород
все жду жду скидки на кабеласовские троллинговые спиннинги с катушками, прошлой зимой постоянно висели со скидками...думал этой так же будет...а фиг там...не было ни разу прошлогодних цен
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
кабеласы скромно умолчали о составе резиныподошвы, у раннеров EVA - а она скользит, несмотря на ухищрения маркетологов

чёто я сомневаюсь, что у ранеров нижняя часть из EVA, средняя пористая часть да, а нижняя явно какая то резина, почти все по такой технологии делают, как выглядит на самом подошва из EVA, вы можете пощупать современные садовые галоши в любом крупном садовом магазине, такие галоши ни с чем не спутаете, они почти ничего не весят
и кстати, настоящая подошва из EVA практически не скользит, но очень быстро стирается
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Rembrandts, вы правы (в полемике слишком быстро просматривал), снизу какая-то резина, но это не отменяет вероятности скользкой подошвы. Скажет правду только тестирование в разных диапазонах температур и на разной поверхности. Подождем, надеюсь напишут.
Outsole: Multi-density molded rubber
Removable insole: Yes
Resoleable: No, Bonded construction
Midsole: EVA
Ради примера, вот женская обувка с подошвой EVA - думал скользкая, а нет - тонкие выпуклые крестики врезаются в лед даже, короче, не скользкая и достаточно жесткая. Покупал для пенсионеров, c нестандартной шириной WW, думал на этих крестах, как на коньках взамен экковских полусапожек с гортексом и прочими наворотами, нося которые можно убиться. И еще - не могу найти ссылку на разбор видов ЭВАвской подошвы, где все тонкости есть. Точиться мягкая подошва - эта нет.
P.S. К сожалению мы все учимся на своих ошибках (это я о выборе обуви), поэтому сейчас я очень внимательно стараюсь относиться к подошве, однако делать в онлайне это очень затруднительно. Так необходимые отзывы порой отсутствуют, приходиться искать косвенные критерии оценки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live