• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cabelas.com - принадлежности для охоты и рыбалки

R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ты не понимаешь, как устроен бизнес.

да куда уж нам сирым
(и кстати, напомни когда мы с тобой пиво на лавочке сосали, а то я забыл когда мы на ТЫ перешли...)

EMS является подрядчиком для USPS. Я уверен, что в контрактах прописана компенсация за утеряные посылки.

ранее вы написали:

Акт о несоответствии веса должен был быть (там была отметка об этом в накладной), но его тоже не было :)

На почте развели руками - да и что я мог предъявить местной почте? Кража не у них произошла.

Короче, я написал обо всём кабеловцам, приложил фотки и т.д.

вы, им фотки чего послали, открытой коробки штоли и тётки с почты стоящей рядом, разводящей руками в позе "вот тебе бабушка и Юрьев день"? - акта нет, ничего по сути нет... не понимаю какого дйавола, вы вообще посылку с несоответствием в килограмм получали, не боялись пару кирпичей там увидеть?

В любом случае, я, покупая посылку и делая платёж за товар и доставку, так сказать, "подписываю контракт" с магазином, который мне гарантирует
Я вступаю в правовые отношения
Магазин несёт ответственность передо мной

Так что моя совесть чиста.

короче потребительский экстремизм, спасибо, я понял...

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.


Их отдают сейчас за $70. А вот их Price History:
Так что это реально самая низкая цена на них

эта "реально самая низкая цена" говорит лишь о том, что эти "кеды" впервые аж с сентября получили скидку
 
I

ironmine

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Россия, Комсомольск-на-Амур
>>вы, им фотки чего послали, открытой коробки штоли и тётки с почты стоящей рядом, разводящей руками в позе "вот тебе бабушка и Юрьев день"? - акта нет, ничего по сути нет... не понимаю какого дйавола, вы вообще посылку с несоответствием в килограмм получали, не боялись пару кирпичей там увидеть?

Почему же обязательно "тётки с почты" и почему "по сути ничего нет"? Нет ведь только акта, а всё остальное есть. Я им послал фотки наклеек с коробки и прочих бумаг:

1. Наклейка USPS (Customs Declaration / Proforma Invoice), где видно, что при отправке из США был вес 19 фунтов 1,6 унций (это 8,7 кг).
2. Dispatch Note - там тоже вес 9 фунтов 1,6 унций.
3. Ещё одна наклейка (Par Avion CP84, Moskva PCI3), там вес такой же - 8,7 кг.
4. Русская накладаная (Москва-Казанский ММПО) написано "при акте" (которого нет).
5. Ещё одна наклейка USPS, где написан от руки уже новый вес - 7,66 кг.
6. Извещение, которое мне было доставлено, где тоже написан новый вес - 7,66 кг.
7. Скриншот экрана, показывающего историю трека, где видно, что в США вес был 19 фунтов 1,6 унций (8,7 кг), а в Москву поступило с весом 7,66 кг.

>> не понимаю какого дйавола, вы вообще посылку с несоответствием в килограмм получали, не боялись пару кирпичей там увидеть?

Коробку я получил, потому что её вес на весах сошёлся с весом, указанным в извещении и с весом наклейки USPS (см. пункт 5 выше), где был написан от руки вес 7,66 кг. Отсутствие двух вещей и несовпадение с весом, указанным в американских наклейках, я заметил только дома.

>> короче потребительский экстремизм, спасибо, я понял...

Экстремизм - это нарушение обычных моральных стандартов. А я их не нарушал. То, что продавец несёт ответственность перед покупателем за своих подрядчиков (почтовые службы) - это и есть обычный моральный стандарт, закреплённый в контрактах, и в деловой практике.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Их отдают сейчас за $70. А вот их Price History:
Так что это реально самая низкая цена на них.
именно для этой модели да. но теже яйца от кинов(с минимальной разницей) недавно уходили за 40 и как отписались
по двадцать разные хайкеры лежали, никто не брал, даже сорок было дорого для трудящихся...
 
I

ironmine

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Россия, Комсомольск-на-Амур
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
вы, им фотки чего послали, открытой коробки штоли и тётки с почты стоящей рядом, разводящей руками в позе "вот тебе бабушка и Юрьев день"?
:ROFL: зачем же так, чуть за завтраком не подавился :D

Кто брал во такую термуху? http://www.cabelas.com/product/Barg..._l=SBC;cat105591780;cat105642180;cat111012480 по отзывам вроде тонкая она.
 
S

shim69

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Тверь
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
приехали keen-ы, которые Keen™ Lumberjack Waterproof Boots
10US, 10.5US
неожиданно маленькие (узкие) оказались.
если кому интересно замеры вечером скину.
 
I

ironmine

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Россия, Комсомольск-на-Амур
приехали keen-ы, которые Keen™ Lumberjack Waterproof Boots
10US, 10.5US
неожиданно маленькие (узкие) оказались.
если кому интересно замеры вечером скину.

А длина - как? Соответствует размеру? Т.е., скажем, 10US - это на какой размер стопы?
 
A

antonka73

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
мне тоже вчера пришли Keen™ Lumberjack Waterproof Boots
10US и 10.5 US . себе брал 10 на наш размер 43.
скажу сразу , они не для широкой ноги, у меня нога узкая подъем не высокий , я залез в них легко и ноге комфортно , но широкая нога и высоким подъемом в них не влезет , а если и получится , то нога будет сжата со всех сторон. в целом качеством доволен , тем более за такую цену.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Т.е., скажем, 10US - это на какой размер стопы?


залазил в 10.5US со стопой 27.5см.
по памяти -длина в самый раз. мож пару-тройку милиметров еще в запасе. дома буду - еще померяю
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Sergey91

Sergey91

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
112
Баллы
301
Местоположение
Минск
Вчера взял Keen Revel 10.5 на 28*11 , т.к. широкая стопа - решил не рисковать.
 
P

pol33

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Знатоки! 200 гр тинсулейна для обуви кабелас на зиму (не длительные походы по городу) не мало?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
200 гр тинсулейна для обуви кабелас на зиму (не длительные походы по городу) не мало?
Для прогулок нормально, я в камиках (200 гр тинсулейна ) на рыбалку на целый день езжу в одном термоноске и не замерз пока, тут главное двигаться :)
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
vampire2,
я попервах зимнюю киновскую (brixen mid) взял 11US- велики, перезаказал 10US - вроде короткие
люмперы эти заказал 10,5US - тесно по ширине %)

но я не здаюсь - еще едут 2-е ботинок от keen, я их выведу на чистую воду :)
 
I

ironmine

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Россия, Комсомольск-на-Амур
Знатоки! 200 гр тинсулейна для обуви кабелас на зиму (не длительные походы по городу) не мало?

Думаю, до -15С нормально будет, если постоянно ходишь. Я при минус -15 даже в Anhu Mid Hikers хожу иногда - нормально.

Кабеласы Snow Runner (400 г тинсулейта) ношу сейчас - перебор для -15С. Но зато можно по сугробам ходить, они высокие.

С удовольствием бы взял Keen Revel 200-Gram Winter Boots - вес 1 lb. 4 oz (566 г). Сравните с Cabelas Snow Runner - вес 3 lbs. 1.4 oz (1400 г).

Разница в весе - 2,5 раза! Офигительно лёгкая обувь для зимы. Жаль, моего размера нет.
 
Б

бомбей

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Cabela's Faribault Down Parka
Сегодня получил. Куртка просто сногсшибательная!!!
Реально мягкая, легкая, с небольшим слоем пуха. Как раз на позднюю осень.

Как впечатления на сегодня?
Я так понимаю на среднерусскую волжскую зиму не катит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live