• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cabelas.com - принадлежности для охоты и рыбалки

C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
C

cabelas8

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Очень короткая, на лодке (если сидишь в штанах) продувает поясницу, сделана специально для ношения с вейдерсами (или Bibs). Карманов много и очень удобные. Шею вообще не защищает. Я только во время дождя одеваю. Теперь только парку брать буду!

Вообще охотимся пока только в вейдерсах, поэтому и хочу короткую. Подскажте как она держит дождь, правда-ли она 100% водонепроницаемая, выдержит хороший ливень?
И еще до какой температуры можно ее носить, до -10 не замерзну?

Добавлено спустя 8 мин. 23 сек.
Если это вы кабеласам задавали вопрос, то очень хорошо, если нет, ознакомьтесь с ответами на вкладке Q&A. Значит, по размеру М они предлагают ОГ = 51 дюйм. На мой ОГ 98-99см, моя куртка другой модели чуть более 51 дюйма (замер дает 65-66см полуобхват), таким образом должно вам подойти с учетом лайнера и проч. Далее, рукав для размера S они измерили 32 1/4", тогда мы можем предположить, что рукав будет для размера М 33 1/4", если мы возьмем талл, то нужно прибавить 1 1/2" что-то 88,2 см. В принципе может подойти, потому как у меня примерно размер слив то же порядка 86 рукава нормально, но если задрать руки вверх, то чуть хочеться подлинее. Рукав немного подсбориться, это не страшно. Напишите им, чтобы дали размеры М талл на той же страничке товара во вкладке Q&A.
P.S. Согласен с товарищем vampire2, потому как спина и шея это наше все, еще ж..., я один раз намок и простыл на ветру в лодке, после этого на одежке не экономлю...
Еще вот, соотношение, которое для нормально носимой куртки с лайнером: ОГ куртки - ОГ чел = 52-39 = 13, для исследуемой куртки: 51-37=14 разница в один дюйм в пределах погрешности измерений :), а вот размер S уже 47-37=4 - это место для поддева и лайнера совсем мало - абсолютно точно (еще и лайнер может одеться в обтяг)

Спасибо большое за столь содержательный ответ.
В принципе вопрос у меня и возник в расхождении sizing chart и Q&A. Теперь вроде все стало понятно.

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
Друзья подскажите, хочу приобрести вот эту куртки для охоты

Хочу поблагодарить всех участников данного темы.
Так-как многи говорят, что Tall будет большая. Склоняюсь к М регуляр.
Всем спасибо.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
охотимся пока только в вейдерсах, поэтому и хочу короткую. Подскажте как она держит дождь, правда-ли она 100% водонепроницаемая, выдержит хороший ливень?
И еще до какой температуры можно ее носить, до -10 не замерзну?
В -10 я бы околел :D , хотя смотря что поддеть вниз, я до +5 использую (и то с поддёвкой), потом зимнее идёт. Вообще от двигательной активности зависит. Дождь будет держать если без брака (мембрана и швы). Сразу покупайте шарф или муфту на шею.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
так что размер совпадает. Можно средний носок, можно толстый, итак и так комфортно. Обувь очень удобная, теплая, не промакает. Отличные хайкерсы!

спасибо


еще вопросы: :)

раньше нужно было на размер меньше брать вещи на кабеласе, а в новом сезоне как?
конкретно по желеткам
1
2
3
и куртка
4
мои размеры в коламбии M кабеласовский получался S, но то было в том году
 
D

deathwalker

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
UA
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
S

ShurikTo

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
13
Баллы
4
конкретно по желеткам
1
2
3

У меня самого размер М по коламбии. По кабеласу по разному бывает...иногда М подходит, иногда S.Скажу только по той за которую точно знаю. Про №3. Качество отличное! Брал S. получилось совсем в обтяжку. Терпимо, но если брал бы снова взял бы М!
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
A

aos1

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
9
В

Василий45

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Курган
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
871
Баллы
413
Местоположение
Новосибирск
Кто сталкивался с подобным ?
UPS пишет Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы.
Как решили этот вопрос ?
 
A

angol

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Добрый день!
Присматриваю себе куртку для 0..-10. Понравилась Carhartt® Sandstone Arctic Traditional Coat
http://www.cabelas.c...%3Bcat104096880
Замерил подмышками две куртки с лэндзенда M и L. Получилось 61 и 66см соответственно. Меньшая сидит впритык, большая велика. Обьем груди у меня 102. Кто с кархартом дело имел, рамер M или L лучше брать, а то я как-то опять между размерами оказался.. И может есть, кто щупал эту куртку, на данную температуру пойдет? Или что еще есть интересное?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Кто сталкивался с подобным ?
UPS пишет Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы.

Про доставку здесь оффтоп
Тема про UPS
https://www.taker.im/...__fromsearch__1

А так предоставьте им то, что они просят. Обычно выписка из ИБ, инвойс и паспорт
 
Junglist

Junglist

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Оха
А подскажите,хороший зимний костюм для рыбалки в -30 и ветер от 5 метров в сек...Не обязательно с кабеласа, но желательно с доставкой в регионы.
 
A

angol

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Заказывали жене на зиму теплые сапоги. Выбрали The North Face® Women's Abby IV WInter Boots
http://www.cabelas.c...%3Bcat104688180
Я до кучи кинул еще ботинки себе Ahnu® Elkridge Low Hikers
http://www.cabelas.c...%3Bcat104104080
Они 59$ тогда были. Сапоги приятные, легкие, стенки не толстые, думаю хороших морозов не выдержат, но жена говорит - тепло. Зимой посмотрим. Зато ботинки мне понравились. Выглядят хорошо. Толстая подошва, вроде не утепленные, но какая-то подкладка есть. До поздней осени, да и зимой пробежаться думаю вполне можно. По размеру. Брал 8,5 - мне сели впритык. Обычно 8,5 у меня с небольшим запасом. На размерной сетке написано, что соответствует 41,5 европейскому. Очень похоже на правду. Длина стельки от края до края - 27 см.
 
Sergey91

Sergey91

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
112
Баллы
301
Местоположение
Минск
Появились крутые ботинки. По цене меньше сноуранеров). Гортекс и кожа кенгуру. Советую!
http://www.cabelas.c...mc_id=cj1873931
Я бы взял, но примерно месяц не могу заказы делать(белорусы поймут).
 
A

aos1

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
92
Баллы
9
Появились крутые ботинки. По цене меньше сноуранеров). Гортекс и кожа кенгуру. Советую!
http://www.cabelas.c...mc_id=cj1873931
Я бы взял, но примерно месяц не могу заказы делать(белорусы поймут).
высоковатые, как по мне.
p.s. а вообще - мама, папа, брат, сват, другой адрес:)
 
В

Василий45

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Курган
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Появились крутые ботинки. По цене меньше сноуранеров)

Всё что из шкуры кенгуру и бизона-отправка только по штатам.

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
angol,

Есть такая в размере L. 66 см-chest. На мой объём 106 вполне устраивает, но я не сторонник slim fit. Вообще до -10 пока не было, но в любом случае при минусе уже флис вниз одеваю, хотя тепло или холодно это имхо индивидуальные особенности организма.
Хочу добавить, Carhartt вещи делает в американской линейке своеобразные, не каждому нравится workwear таскать. Капюшон отдельно придётся брать.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Появились крутые ботинки.
Я бы взял, но примерно месяц не могу заказы делать(белорусы поймут).

В Белоруссии таможенный лимит 120 евро! :shock:
Ну ребята, у вас там полный коммунизм ... (без обид).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live