• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! - aviapochta.ком

  • Автор темы makhotkin@gmail.com
  • Дата начала
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас поменял адрес в профиле ибей на адрес авиапочта.ком, и при попытке купить вот этот ноут (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270424200210&ssPageName=STRK:MEWAX:IT)

у меня вылезло

Item you're buying:
APPLE MacBook Pro MB990LL/A 13" 2.26Gz 2GB 160GB SD NEW
Buy It Now price: US $1,164.00
Sales Tax: 9.750% CA Sales Tax
Shipping and handling: Free -- UPS Ground.
Payment methods: PayPal

Налог с продаж я должен буду платить? Он будет в инвойсе?
Это из за того что продавец в CA, или из за того что адрес авипочта.ком Калифорнийский?
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дык написано же Item location: Canoga Park, California
И ты покупаешь тоже на CA адрес, поэтому да, налог с тебя.
Ищи селлера из другого штата.

Еще и за утилизацию % дерут :D
PLEASE NOTE THAT ALL CALIFORNIA RESIDENTS ARE SUBJECT TO RECYCLE FEE OF $8.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Поменял адрес доставки в профиле, ничего не получилось:
This seller has set buyer requirements for this item and only sells to buyers who meet those requirements.
You are unable to bid on or buy this item because:
#You are registered in a country to which the seller doesn't ship.

Что неправильно сделал? Какой адрес нужно поменять на адрес авиапочты, что бы можно было купить лот предназначенный для Ships to: United States

Эх, не успел, такой сладкий Мак упустил http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...378&ssPageName=STRK:MEWAX:IT&autorefresh=true

rualeks
Подскажи, что где править нужно?
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
2 andreich
Я в теме про https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=327522#327522 описывал как менять адрес в профиле ибей, что бы купить USA only.
Ты может первичным адресом забить полученный от Шипито.
А при выигрыше лота адрес доставки укажи авиапочты, только добавь его в свой профиль Ebay как второй адрес доставки.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Т.е. первоначально нужно зарегится в Шипито и получить свой адрес?
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Это не по теме уже. Пиши в личку я объясню.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Написал :)
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дык написано же Item location: Canoga Park, California
И ты покупаешь тоже на CA адрес, поэтому да, налог с тебя.
Ищи селлера из другого штата.

Еще и за утилизацию % дерут :)
PLEASE NOTE THAT ALL CALIFORNIA RESIDENTS ARE SUBJECT TO RECYCLE FEE OF $8.
Подожди, я не совсем понял. Я всегда буду платить налог в ~10% с продаж пока мой адрес CA? или если у продавца адрес CA? или если у нас обоих CA?

посмотри этот итем
http://cgi.ebay.com/MacBook-Pro-13-...yZ111422QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
он находится в Los Angeles, CA. и мой адрес тоже CA. Я нажал BIT, мне сказали что с меня 1129$, и была надпись continue with paypal.
То есть по идее без налога CA TAX. или нет?
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
во втором случае частник продает, так что да, без налога.
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Что то этому посреднику по московскому телефону дозвониться невозможно :) , то никто не подходит, то телефон сбрасывает. Непонятно как общаться?
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Возможно, в Америке. Попробуйте по скайпу.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
andreich
По скайпу, отлично поговорили вчера, все неясные для меня вопросы прояснились. :)
 
D

dan177

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Объясните пожалуйста объединяются ли несколько покупок в одну посылку и на счет растаможки дается какая то гарантия или как повезет(можно в ЛС)?
спасибо.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
dan177
Из того что я понял,
Ваши посылки приходят в офис в США, там их открывают и без упаковки ввозят в Россию как личные вещи. В этом случае таможенный порог на человека 60тыс руб.
Сколько человек ввозит, в какой очереди проходит таможню не мое дело, все это реально при определенных условиях, нет ничего сверхъестественного и незаконного.

В Москве все Ваши отправления (россыпью которые), без упаковки взвешиваются и выдаются на руки (оплата за услуги наличными).
Или по Вашему желанию отправляются в регион, одной или несколькими отправлениями (после оплаты услуг, через - сбербанк, альфабанк, яндекс деньги), выбранной Вами службой доставки. Уточнил, дополнительно денег не берут, только стоимость пересылки.

Если что неправильно написал, прошу поправить.
 
D

dan177

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
dan177
Из того что я понял,
Ваши посылки приходят в офис в США, там их открывают и без упаковки ввозят в Россию как личные вещи. В этом случае таможенный порог на человека 60тыс руб.
Сколько человек ввозит, в какой очереди проходит таможню не мое дело, все это реально при определенных условиях, нет ничего сверхъестественного и незаконного.

В Москве все Ваши отправления (россыпью которые), без упаковки взвешиваются и выдаются на руки (оплата за услуги наличными).
Или по Вашему желанию отправляются в регион, одной или несколькими отправлениями (после оплаты услуг, через - сбербанк, альфабанк, яндекс деньги), выбранной Вами службой доставки. Уточнил, дополнительно денег не берут, только стоимость пересылки.

Если что неправильно написал, прошу поправить.

Спасибо за помощь.
Непонятным остается,как отслеживать свои покупки.Все время звонить к ним в офис и спрашивать привезли или нет?Или например покупка отправлена продавцом к ним на склад без трэк номера,кто ее будет опознавать и каким образом?
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Честно говоря по московскому телефону я так и не дозвонился. По переписке в скайпе, так же ответы не получены. Поэтому отправлять товары неизвестно кому и не имеющих стационарных телефонов посредникам как то очень боязно, где и у кого их искать потом. Хотя предложение очень интересное и очень меня заинтересовало. Может ещё кто занимается доставкой курьером? :crazy:
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Звоните в скайп, а не переписывайтесь.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
dan177
В адресе доставки фигурирует Ваше имя и фамилия, по ним и опознают. О состоянии звоните по скайпу, это бесплатно :crazy:
 
K

Kontra

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По скайпу Сергею почти всегда можно дозвониться. И не бойтесь они честно работают. :eek:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live