• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Брать ли вскрытую посылку?

H

hort

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Искал поиском на форуме, но не нашел ничего по поводу того, что делать если пришла посылка с нарушенной упаковкой. Везде советуют требовать от почты составления акта вскрытия. А дальше что, если там пусто?
Или лучше такую посылку на почте вообще не получать?
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Так как я живу с почтой очень хорошо. То я бы сразу попросил принести посмотрел, что к чему а вот потом бы уже думал. Вполне возможно, что все там целое. Если нет попросил бы ее отправить обратно и все как-будто я ее не получал и все. Тут надо смотреть по ситуации, смотря что в посылке.
Тебя я так понимаю любопытство раздирает. Тогда поговори с работником почты, чтобы был составлен акт. Потом жаловаться в Убее и т.д.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы вправе осмотреть упаковку и проверить вес. Потом по обстоятельствам вскрыть ее в присутствии работника почты. Если вложение испорчено/утрачено, то составляете акт. Можно сделать фотографии для себя и возможного диспута.
 
angrysushi

angrysushi

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы вправе осмотреть упаковку и проверить вес. Потом по обстоятельствам вскрыть ее в присутствии работника почты. Если вложение испорчено/утрачено, то составляете акт. Можно сделать фотографии для себя и возможного диспута.
а на деле часто получается, что пока не распишешься что всё с посылкой хорошо, упаковка не повреждена и вес соответствует - тебе её даже не вынесут, но тут уже как выше писали, зависит от отношений с почтой =)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
пока не распишешься что всё с посылкой хорошо, упаковка не повреждена и вес соответствует - тебе её даже не вынесут

Это грубое нарушение, покажите им текст в извещении, который расположен у места подписи.
Будут вонять - зовите начальника. Откажутся - пишите на Варшавку, выдерут так, что мало не будет.
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Так как я живу с почтой очень хорошо. То я бы сразу попросил принести посмотрел, что к чему а вот потом бы уже думал. Вполне возможно, что все там целое. Если нет попросил бы ее отправить обратно и все как-будто я ее не получал и все.
А ли будет почта отправлять посылку обратно отправителю с нарушеной упаковкой и пустой внутри, если получатель отказался получать эту посылку???
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
А это не твоя головная боль, а отправителя пусть со своей почтой и разбирается. Ты же посылку не получил. Какие к тебе могут быть претензии.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А ли будет почта отправлять посылку обратно отправителю с нарушеной упаковкой и пустой внутри, если получатель отказался получать эту посылку???

Эта посылка должна быть актирована на любом этапе обработки почтой. Так что ее выдерут еще раз.
Конечно, ее не возвращают, а направляют претензию почтовой службе отправителя.
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Конечно, ее не возвращают, а направляют претензию почтовой службе отправителя.
Отправитель (продавец) пишет, что вернет деньги или товар когда получит обратно посылку.
А если посылки не будет, значит и возврата денег-товара не будет?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
не всегда вскрытая посылка сигнализирует о краже, мне к примеру посылка пришла давеча, её когда из мешка вынули я прифегел, в двух местах коробка разрезана, что аж рука может пролезть, потряс её, вроди на звук похоже что заказывал, ладно говорю, беру, расписываюсь, благо по цене потеря будет небольшая... в общем дома внимательно осмотрел похоже таможенники инвойс срезали ножом, аж насквозь, и вырвали кусок картона, сверху каким то пластырем залепили(не почта России) и вперёд, а так по виду как 100% криминал выглядела...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не будет, конечно.
Ну и что в этом случае делать? Как вернуть деньги или товар? Заплачено 150$ %)

Есть акт: о несоответствие веса, нарушеной упаковки и отсутствие товара - получен и составлен на почте в присутствии адресата!
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
H

hort

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Правильно ли я понял, что если посылка с нарушенной упаковкой, то нужно требовать вскрытия и составления акта без подписи и если там пусто, то повернуться и уйти нигде не расписываясь?
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
В принципе работники почты при нарушении упаковки обязаны предложить вскрыть посылку при них, но т.к. мы живем в России этого возможно и не будет. Нужно самому требовать вскрыть посылку. А вот потом уже подписывать или не подписывать квитанцию.
Лучше вскрывать все посылки, чтобы потом работники почты могли подписать акт о том что на самом деле находилось в посылке
 
H

hort

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
А посылку забирать или нет, если она пустая? Для того, чтобы потом лучше с продавцом общаться, и он по новой выслал?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
то есть? расписаться за кусок картона и продемонстрировать его визуально посредством интернета продавцу попросив выслать товар снова? наверно можно, если продавец ваш близкий родственник, жена там или мама, и то, я бы, поостерёгся... :D
 
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
В мешке-то о чем беспокоиться?
а что это для меня меняет, они не перед моим же носом его вскрывают
должны перед носом, демонстрируя целостность мешка с срезаемым ремешком, а внутри уже - психологический момент со скотчем на упаковке :)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
а я вот думаю а чём им сразу мне мешок не дать? они их собирают что-ли?
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Live

Similar threads




Вверх
Live