• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ботинки PANAMA JACK

  • Автор темы SuperBayer007
  • Дата начала
NeSTor122

NeSTor122

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Россия Уфа
Копыто

Копыто

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
132
Баллы
103
Местоположение
Москва
NeSTor122

NeSTor122

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Россия Уфа
Копыто, тогда да другое дело B)
 
I

Imp3000

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Для всех по разному.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
А чем PANAMA JACK, отличается от испанской El Tempo, к примеру (если оставить в стороне ценовые рамки). Более качественной кожей, с лучшей выделкой или марка "пожиже"?
Юзал две пары El Tempo, вполне прилично (разговор, только про производство Испания/Португалия). И вполне, нынче недорого, к примеру: http://vrasmer.ru/sh...2318_pesochnye/
http://vrasmer.ru/sh...67_korichnevye/
 
I

Imp3000

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
13
Баллы
0
ONV, Мое чисто субъективное мнение.
Зашел как то в фирменный магазин Тимберлэндов. Подержал в руках легендарные желтые ботинки. Место стыка подошвы и кожи разочаровало. Как будто герметиком промазано. В ванной белым герметиком щели замазывают. Так ладно бы это все идеально ровно и красиво. Нет же. Размыто. Ляпы присутствуют. Был в шоке. Даже подумал о том, что это подделка. Но вряд ли это так.
У меня несколько пар ботинок от Панамы Джека. Разных моделей. На всех качество великолепное. Я не смог ни к чему придраться.
Прошу прощения у поклонников желтых Тимбов. То, что я написал. Действительно видел своими глазами. Да легендарные ботинки от Тимбов пошли. Но себе я выбрал желтые ботинки от Панамы Джек. И не прогадал.
Сравнивать Панамы и Эльтемпо не могу. Потому как приверженец первого и не видел вторые вживую.
,
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Сравнивать Панамы и Эльтемпо не могу. Потому как приверженец первого и не видел вторые вживую.
Интересно, именно сравнение: http://eltempo.ru/
зы. Тимбы это несколько не то к сравнению, да и делают их сейчас в Китае.
 
I

Imp3000

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
13
Баллы
0
С виду тоже классная обувь. Знать бы, водонепроницаемая или нет. И опять же - моделей масса. И даже если взять две похожих пары. Ничего по фото не понять. Все решает тактильные ощущения и качество.
А так да. Обе марки в Испании находятся. Есть похожие модели. И еще массу сходств.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
O

ONUFRY

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
А чем PANAMA JACK, отличается от испанской El Tempo
Прежде всего толщиной и качеством кожи.
Имею El Tempo EZ13 1775 BRANDY, сидят неплохо, но кожа тонковата. Спустя две недели
носки появляются заломы и затирания краски. Перефразируя известный фильм: PANAMA, это тяжело и надежно, в случае чего ими и ударить можно.
К El Tempo это не относится
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
Вчера сдал свои панамы в ремонт. Через пол года задник подошвы отклеился от верхней части. Вот и качество... Ботинки кларкс года три назад проносились дольше :(
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Приехали к посреднику Bota Panama Igloo C2, размер 45, длина стельки по замерам посредника - 30,0см. По моей просьбе сделали несколько фото, правда ракурс не очень удачный и качество тоже.

[attachment=p:212007:Снимок (2).PNG] [attachment=p:212008:Снимок (3).PNG] [attachment=p:212009:Снимок.PNG]
 

Вложения

  • Снимок (2).PNG
    Снимок (2).PNG
    1.4 МБ · Просмотры: 392
  • Снимок (3).PNG
    Снимок (3).PNG
    1.5 МБ · Просмотры: 449
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    1.6 МБ · Просмотры: 402
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
safix, А у Вас ведь по моему размер меньше(постики про кроссовки)? Или я что то путаю? :) Судя по фото панамцы шнурки стали плоскими делать.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
BBORMAN, может по старой памяти будем обращаться к друг другу на ты? :) У этой модели 44 размера длина стельки примерно 28,9см; с моей стопой 29,2см они будут малы, поэтому я и выбрал 45-ый.
 
NeSTor122

NeSTor122

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Россия Уфа
safix, где приобретали ?заказывал такие же в сапато -тк оказались малы пришлось вернуть ,сейчас снова в поиске
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Приехали к посреднику Bota Panama Igloo C2...
ИМХО, вызывает подозрение подошва. Тем, что:
-судя по фото - полиуретан?; может треснуть, если наступить на острый предмет (на основе собственного опыта в том числе и Испано/Португальской)
-ботинки не дешевые - вполне могли-бы сделать двуслойную, с нижним эластомером (технологии давно отработаны, не говоря про Тимбы, даже наши обувщики делают)
-прошивка снизу - ноги не будут промокать (они ватерпруф)?
Все сугубо личное мнение!
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
ИМХО, вызывает подозрение подошва. Тем, что
Подозрений быть не должно! 1000% с подошвой они не мудрят и ничего придумывать не надо. Она просто вечная. Не знаю у кого так что лопнуло в постиках выше, я понимаю что всё может быть но уверен что это исключение из правил.
Только что пришёл с прогулки и специально сфоткал свои панамки им уже 7й год.
dropbox_ARKInc.jpg
dropbox_LPX9tj.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live