• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Большая ошибка...(в посылке телефона не оказалось)

  • Автор темы Angelinochka
  • Дата начала
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
mickimoto, эх.. да все я понимаю..
Я уже говорила, про недовес я тогда не знала.
У меня и было вскрытие с актом. Только акт мне не отдали (в понедельник пойду акт у почты просить).
И да диспут открыла на 38 день, перевела в жалобу на 41 день (спустя 3-4 дня).
В пейпале предоставила трек номер американский и русский и чеки американские и русские.

Спасибо за совет, в понедельник пойду в сбербанк.
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
(в понедельник пойду акт у почты просить)
Акт у почты не просят, а требуют (часто с скандалом), потому что по доброй воле они его отдавать не любят :).
Попробуйте трекнуть номер в России. Может посылка еще где-то на не объятных просторах страны и поэтому Америка ее не видит. Если все таки трекнется номер, то есть шанс выиграть аппеляцию.
 
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Да в том то и дело, что по России он трекается, а по Америке нет.


Последняя запись за 19.02 о том, что "покинуло сортировочный центр" . И все.
 
A

avari

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Moscow
emc отправляла ? у меня трекался и по сша
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
А у меня более культурно сделали - посылка импортировалась с весом ~80 грамм и после таможенного оформления застряло (которое длиться и по сей день). Заказывал я еще до нового года. Такие дела. Продавца только жалко.

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Да и с чарджбэком непонятки. С этим их непонятным ограничением в 30 дней. Кто не успел - ну не судьба.
Мне тоже так сказали, заявление закрыли и деньги не вернули, но я платил в обход пейпал. (Еще никто не верит тут главное, что самое интересное). Тут я писал - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...рной-транзанции-в-сбербан/page__fromsearch__1
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Не понял. Как так получилось? Если посылку человек не получил в течении 45 дней (т.е. в трекинге нет информации о получении), палка же обязана вернуть деньги?
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
Не понял. Как так получилось? Если посылку человек не получил в течении 45 дней (т.е. в трекинге нет информации о получении), палка же обязана вернуть деньги?
Прочитайте внимательно тему :). А еще лучше первое сообщение автора.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
emc отправляла ? у меня трекался и по сша
Вы тоже не читаете тему?
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Прочитайте внимательно тему . А еще лучше первое сообщение автора.
Ну и что, что вскрыли? Главное же что не расписывались, а фактически это значит посылка не получена и по правилам должна быть отправлена обратно продавцу, а палка должна вернуть деньги. Так всегда раньше было.
Или автор расписался и не взял акт, видев что телефона нет? Это был бы очень странный поступок, да еще потом и обращаться в палку без акта..
 
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
avari, нет, не емсом. Я обратно отправила обычной почтой, так что идти будет долго( еще минимум 2 недели) и соотвественно и трекаться все это время не будет...

Добавлено спустя 12 мин. 11 сек.
Ну и что, что вскрыли? Главное же что не расписывались, а фактически это значит посылка не получена и по правилам должна быть отправлена обратно продавцу, а палка должна вернуть деньги. Так всегда раньше было.
Или автор расписался и не взял акт, видев что телефона нет? Это был бы очень странный поступок, да еще потом и обращаться в палку без акта..

Я вот свою как получала (18 февраля) : мне ее дали осмотреть - вроде все нормально было ( упаковка, вес). Расписалась в извещении. Затем я все же настояла на вскрытии при начальнице почты. Мы с ней вместе вскрыли. Увидели, что телефона нет. Она составила акт в 2 экземплярах (хотя вроде бы должна была в 4х). И мне к сожалению его не дала. Лишь аннулировала получение извещения, сделала возврат посылки и дала мне чек о том, что был выполнен возврат посылки.
Сегодня ходила на почту. Оба экземпляра она отослала ( один видимо в Америку,а другой видимо на Главпочтамп или куда-то туда). в общем ей прислали обратно копию акта. Я ее взяла отксерить и вернула затем на почту.
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Angelinochka,
RA...RU трекается в США, единственная проблема, что долго по России идёт. У меня, например, из вологодской сортировки в Питер шла неделю, потом ещё неделю до экспорта в том же Питере, 2-3 недели до импорта в штатах. Зато потом через 2 дня после импорта в Нью-йьорке было вручение на западном побережье!
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Angelinochka, а по трек номеру у вас видно, что вы получили посылку? по идее если нет такого пункта, деньги возвращают.
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
Angelinochka, а по трек номеру у вас видно, что вы получили посылку? по идее если нет такого пункта, деньги возвращают
диспут был открыт по другой причине, этот вариант уже не проканает
 
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Angelinochka, а по трек номеру у вас видно, что вы получили посылку? по идее если нет такого пункта, деньги возвращают.

по американскому трек номеру если смотреть, то и на сайте пейпала и ебея было видно,что мне не доставлено.
НО я вот все думаю над причиной отказа... Тут у меня несколько вариантов:
1) наиболее вероятный, что из-за того, что данный мной трек-номер у них не трекается, то я типа не отослала обратно посылку
2) у меня тогда на руках акта не было,а был только чек(его я им предъявляла) и соответственно тоже особо не доказала, что да как у нас на почте произошло
3) из-за рейтинга:
у продавца 130 положительных отзывов( и ни одного отрицательного или негативного)+ половина из этих отзывов про айфоны и все там довольны и счастливы
а у меня только 2 положительных отзыва и все.
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
Цитирую сама себя с предыдущей страницы
Для возвратов лотов стоимостью от 250$ доказательством является подпись получателя (продавца).
Палке нужен рабочий трек который она сможет отследить. И отметка должна быть ,,доставлено,, (под роспись).

Вы же в диспуте указали, что посылка едет обратно без телефона.
Акт не предоставили (откуда палка знает, где телефон делся).
Палка на слово ни кому еще не верила. Нужны четкие доказательства.
Да и русские бумажки не всегда проходят. Палка может потребовать нотариально заверенные документы на английском.
Если вы сейчас отправите им только акт, то ничего не добьетесь.
А вот если к акту трекнется номер и прод получит посылку (статус доставлено), то есть шанс выиграть апелляцию.
Но шанс мизерный. Потому, что изначально все было задом наперед.
В таких случаях апелляция почти бысмысленна. Чем крупнее сумма, тем подозрительнее палка :(.

Добавлено спустя 33 мин. 24 сек.
RA...RU трекается в США, единственная проблема, что долго по России идёт.
И меня страна дислокации другая :) и в русских треках я особо не разбираюсь, но вполне может быть, что посылка сейчас в воздухе висит. Между Россией и Штатами. Поэтому трек в Штатах еще не пробивается.
 
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
mickimoto, просто ко мне посылка шла 35 дней. Следовательно и из России в США она будет идти дней 30-40. Пока что прошло всего 18 дней. Ориентировочно я думаю, она должна придти не раньше 18 марта, а то и позже...
 
S

sergeii2011

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Angelinochka, тему прочитал... единственное неверное решение это открыть кейс на палке... лучше надо было на самом ебау... на палке открывал 3 раза кейс и все 3 раза проигрывал.. на самом ебау нет... про отзывы... я покупал у продавцов с 1 отзывом... и все нормально приходило, даже состояние самих телефонов было лучше чем у продов с 300 отзывами....проиграешь дело 100%...извини что так резко... нужно было сначала перед открытием кейса тему создать...
 
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
sergeii2011, я как-то так по глупости была весьма уверена в системе защиты пейпала..
я на ебее не открыла, так как не хотела купон с суммой. После всей этой эпопеи как-то отпало желание еще раз со всем этим связываться...
а проиграю дело это в смысле в пейпале?
П.С. А мне вот интересно, если б я предоставила акт пейпалу о возврате и сведения о доставке телефона обратно продавцу, я б выиграла дело? или тоже не факт?
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
А мне вот интересно, если б я предоставила акт пейпалу о возврате и сведения о доставке телефона обратно продавцу, я б выиграла дело? или тоже не факт?
Не факт, но шансов на победу было бы намного больше. С палкой ни в чем нет 100% гарантии. Палка иногда такие решения принимает, что думаешь нормальные они там или как %).
 
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
mickimoto, жуть, просто жуть!
и как у них до сих пор покупают хоть что-то?
или у нас воруют в основном только айфоны, айпады?
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
Live



Вверх
Live