• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Большая ошибка...(в посылке телефона не оказалось)

  • Автор темы Angelinochka
  • Дата начала
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Распечатка инвойса, это для полиции. Вот ещё с другой темы цитату перетащу и ссылку вставлю на сообщение./topic/80817-вот-и-у-меня-украли-ipad-2/...

Скорее всего эти документы Вам понадобятся и в случае провала с аппеляцией для чарджбека.

Добавите отказ Пал-пая и всё.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
И с почты акт, и от палки отказ - так и пишите, что Вы пострадавшая сторона. ( Это опять для полиции )


lede v, большое спасибо!
П.С. Может кто-то знает, как подать аппеляцию в Пейпале?

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Но учтите, что палка такое не любит и многие после чаржбека попрощались с ней.

Вы знаете, после Такого, уже я готова с ней попрощаться навсегда.
Надеюсь на адекватность Сбербанка в плане чаржбэка...

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
А если мне на почте не отдадут Акт?
Ведь прошло уже 15 дней, с того дня, когда я делала возврат посылки...
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Для информации :после чарджбека Пал пай заблокирует Ваш аккаунт,скорее всего .
 
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Я не успела удалить это сообщение,
А если мне на почте не отдадут Акт?
Срок хранения документов ( актов ) больше 15 дней. Сейчас пр аппеляцию посмотрю.

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
как подать аппеляцию в Пейпале?
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/39233-paypal-не-вернул-деньги/page__view__findpost__p__441539

Пока вот, смотрю дальше.
 
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Звонила в Сбербанк.
Там мне ответили, чтоб я обращалась в ту организацию по отмене платежа или на край подавала на них в суд(на пейпал ха-ха).
И вроде как у них там ограничение 30 дней стоит на чаржбэк...
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Я не успела удалить это сообщение, Срок хранения документов ( актов ) больше 15 дней. Сейчас пр аппеляцию посмотрю.

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
/topic/39233-paypal-не-вернул-деньги/...

Пока вот, смотрю дальше.

Спасибо.
А я просто отправила то обратно обычной почтой с плохим трекингом, ту бишь он трекается по России, а по Америке нет.
Но я надеюсь, что он по Америке сможет трекаться по американскому трек-номеру.
Интересно когда он дойдет правда, прошло пока что всего 15 дней...
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
А я просто отправила то обратно обычной почтой с плохим трекингом
Не-е Вы же отказались получать посылку ? Или я не поняла.
Вы отправили её сами, или работники почты её отправили, я запуталась, нужны пояснения.

Добавлено спустя 36 сек.
У нас 02,30 я пошла спать. Сори.

Добавлено спустя 7 мин. 46 сек.
И вроде как у них там ограничение 30 дней стоит на чаржбэк..
mickimoto, ссылочку давал и там ответ на На все вопросы с Вашим банком. Вот по срокам https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...l-chargeback/page__view__findpost__p__1012909 Или не знают, или думают отфутболить.
 
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Не-е Вы же отказались получать посылку ? Или я не поняла.
Вы отправили её сами, или работники почты её отправили, я запуталась, нужны пояснения.

Добавлено спустя 36 сек.
У нас 02,30 я пошла спать. Сори.

Ну да, я отказалась. И они ее бесплатно обратно отправили с неотслеживаемым (по Америке) трекингом.
Я за это переживаю. Вроде как пейпал к этому придирается (может поэтому и отказал).
Ничего, я понимаю. Спасибо за все в любом случае. И доброй ночи)

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Не-е Вы же отказались получать посылку ? Или я не поняла.
Вы отправили её сами, или работники почты её отправили, я запуталась, нужны пояснения.

Добавлено спустя 36 сек.
У нас 02,30 я пошла спать. Сори.

Добавлено спустя 7 мин. 46 сек.
mickimoto, ссылочку давал и там ответ на На все вопросы с Вашим банком. Вот по срокам /topic/82892-alfabank-paypal-chargeback/... Или не знают, или думают отфутболить.

Это не мой банк. По ссылке Альфабанк. А у меня Сбербанк.
Да и в любом случае у него не указано спустя какое время он подавал заявление на чаржбэк.
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Насчёт трека - российские треки типа RA...RU (а вашу посылку с этим треком должны были назад отправить) отслеживаются замечательно. Кучу посылок в штаты отправил - все отслеживал.
 
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Насчёт трека - российские треки типа RA...RU (а вашу посылку с этим треком должны были назад отправить) отслеживаются замечательно. Кучу посылок в штаты отправил - все отслеживал.

Т.е. посылка с таким номером отслеживается и по России и по Америке?
(прям не верится как-то..)
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
Ну да, я отказалась. И они ее бесплатно обратно отправили с неотслеживаемым (по Америке) трекингом. Я за это переживаю. Вроде как пейпал к этому придирается (может поэтому и отказал).
Для возвратов лотов стоимостью от 250$ доказательством является подпись получателя (продавца).

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Номер трека знаете? Следите за ним. Если прод в ближайшие дни получит посылку, есть шанс выиграть аппеляцию.
Проверяйте здесь https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction.action
 
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Для возвратов лотов стоимостью от 250$ доказательством является подпись получателя (продавца).

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Номер трека знаете? Следите за ним. Если прод в ближайшие дни получит посылку, есть шанс выиграть аппеляцию.
Проверяйте здесь https://tools.usps.c...rmAction.action

Посмотрела там. Пишет:
Delivery status information is not available for your item via this web site. A return receipt after mailing may be available through your local Post Office.
Да, поставила я подпись. Не в ней дело. Ко мне шло 35 дней, а от меня идет.. пока только 15 дней прошло.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
у меня недавно история была ,на склад к посредникам пришел не тот товар ,и я их тоже просила отправить с уведомлением о вручении ,на что они мне сказали не переживать ,и что в штатах любая посылка доставляется до дверей .отправил за три бакса и спор я выиграла .Пишу уже с телефона ,мелким шрифтом
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
Вы какой трек пробиваете? Тот с которым телефон приехал или тот с которым он уехал?
На чеке должен быть трек с которым тел. уехал в Штаты.
P.S. lede v, Angelinochka пожалуйста не увлекайтесь цитированием если ответы идут друг за другом.
 
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
у меня недавно история была ,на склад к посредникам пришел не тот товар ,и я их тоже просила отправить с уведомлением о вручении ,на что они мне сказали не переживать ,и что в штатах любая посылка доставляется до дверей .отправил за три бакса и спор я выиграла .Пишу уже с телефона ,мелким шрифтом

Я вот что опасаюсь, что посылке еще дней 20 понадобится,чтоб до штатов дойти...
А за это время Пейпал успеет аппеляцию и рассмотреть и отклонить..
Да и с чарджбэком непонятки. С этим их непонятным ограничением в 30 дней. Кто не успел - ну не судьба..

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
mickimoto, Я пробила русский RA....RU. Оно мне и написало, мол не к нам с таким номером.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
ну не может нормальный банк давать срок в 30 дней, смысл тогда в чарджбеке теряется, сбербанк солидный банк , как он так не стоит на защите своих клиентов, вам надо ещё раз уточнить , пусть официальный отказ дадут.
вы ссылку почитайте, иногда собратьям по несчастью приходится добиваться правды в банке.
 
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
Angelinochka не обижайтесь, но вы все сделали не правильно :(.
Если в посылке вы видите недовес, то только отказ от получения (никаких вскрытий).
Если вес совпадает, но есть сомнения на предмет кирпича, то вскрытие, но только с актом.
Диспут открывать только на 43 день.
В притензию через 20 дней. За это время ваша посылка спокойно дошла бы до прода. Вы бы выиграли время.
При переводе в притензию предоставлять все доки (трек который трекается в стране продавца, сканы актов, чеков, фото посылки, все что можете собрать).
В вашем случае нет трека. Соответственно нет росписи продавца в получении. Даже нет акта. Вы не можете доказать что тел. в посылке не было.
Аппеляция бессмысленна. Вы ничего не докажете.
Идите в банк и пишите заявление на чаржбек.
 
Live



Вверх
Live