• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Большая ошибка...(в посылке телефона не оказалось)

  • Автор темы Angelinochka
  • Дата начала
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Сам в этом не разбираюсь и могу пожелать только удачи Вам!!!
 
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
stiffbel, спасибо) она мне пригодится)
 
Ut1l1zator

Ut1l1zator

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Уч прочитал всё от начала до конца так, как сам планирую заказать себе айфон!)) И даже теперь не знаю как быть начитавшись!)) Очень интересно чем всё это закончится! Желаю вам удачи!
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ut1l1zator

Ut1l1zator

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Ну я считаю, что это делают люди которые хотят сэкономить денег, и те которые умеют подождать! )) Возможно вам покажется что я не прав, но по крайней мере для меня это именно так!) Если сумеете меня переубедить или надоумить где можно дешевле купить в России буду только рад!)
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Ut1l1zator, спасибо)
 
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Harrry,

1) вскрываете ТОЛЬКО в присутствии заведующей(начальницы) почты. Желательно пригласить друга,чтоб он еще снял на камеру(сфотал) процесс.
а) если телефона там не оказывается, составляется ей акт о недовложении и посылка отправляется обратно. Также она должна отметку в извещении "получил" исправить на "не получил"(но это она в компе должна подправить).
Далее открываете кейс и по порядку: телефон не получил, вот акт(желательно переведенный на англ и нотариально заверенный), вот фотки и видео.

2)
а) (см пункт выше)
б) самый простой,так как дома просто открываете кейс "о неполучении".

П.С. не знаю как у вас на почте,но у нас посылки спокойно можно, позвав начальницы почты, вскрыть в ее присутствии.
Так что дерзайте! И удачи вам))
 
Harrry

Harrry

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
1) вскрываете ТОЛЬКО в присутствии заведующей(начальницы) почты. Желательно пригласить друга,чтоб он еще снял на камеру(сфотал) процесс. а) если телефона там не оказывается, составляется ей акт о недовложении и посылка отправляется обратно. Также она должна отметку в извещении "получил" исправить на "не получил"(но это она в компе должна подправить). Далее открываете кейс и по порядку: телефон не получил, вот акт(желательно переведенный на англ и нотариально заверенный), вот фотки и видео. 2) а) (см пункт выше) б) самый простой,так как дома просто открываете кейс "о неполучении". П.С. не знаю как у вас на почте,но у нас посылки спокойно можно, позвав начальницы почты, вскрыть в ее присутствии. Так что дерзайте! И удачи вам))
Большущее спасибо, очень помогли мне :)
Желательно пригласить друга,чтоб он еще снял на камеру(сфотал) процесс
Уже есть пара операторов B)
П.С. не знаю как у вас на почте,но у нас посылки спокойно можно, позвав начальницы почты, вскрыть в ее присутствии. Так что дерзайте! И удачи вам)) Ответить Цитировать
Придется задействовать все свое обаяние :lol:
Еще раз большое спасибо, Ангелина
 
M

miigg

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Angelinochka
такой вопрос, перед вскрытием, просят расписаться в уведомлении о посылке, иначе не открывают...допустим, обнаружим, что в посылке нет нужного товара, составляем акт, а уведомление просим переписать о вручении, чтоб не было подписи там моей? ....ведь они потом это уведомление в комп забъют, что получил......
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Angelinochka такой вопрос, перед вскрытием, просят расписаться в уведомлении о посылке, иначе не открывают...допустим, обнаружим, что в посылке нет нужного товара, составляем акт, а уведомление просим переписать о вручении, чтоб не было подписи там моей? ....ведь они потом это уведомление в комп забъют, что получил......
Глава 15 Порядок доставки, вручения почтовых отправлений.
129. При выдаче регистрируемых почтовых отправлений с товарным вложением и писем с объявленной ценностью оператор почтовой связи проверяет соответствие фактического веса с указанным на почтовом отправлении, целость упаковки, печатей, пломб и другое. Адресат подтверждает распиской получение почтового отправления, соответствие его веса, целость упаковки, печатей, пломб и другое.
130. Почтовые отправления с описью вложения и регистрируемые почтовые отправления, поступившие в дефектном состоянии, должны вскрываться работником оператора почтовой связи при вручении адресату.
(в ред. постановления Совмина от 02.01.2009 N 1)
Если при вскрытии почтового отправления будет обнаружена недостача, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то составляется акт в двух экземплярах, который подписывается оператором почтовой связи и адресатом. Один экземпляр акта вместе с почтовым отправлением передается адресату, второй экземпляр, по которому проводится служебная проверка, остается у оператора почтовой связи.
При отказе адресата от вскрытия почтового отправления последнее выдается ему под расписку с отметкой "От вскрытия отказался". В этом случае претензии в отношении такого почтового отправления не принимаются.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Далее открываете кейс и по порядку: телефон не получил, вот акт(желательно переведенный на англ и нотариально заверенный), вот фотки и видео.
Angelinochka :celebrity: , подскажите, а при открытии кейса сразу появлается возможность отправить документы, т.е. прикрепить файлы ?
 
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
miigg, ну тут 2 варианта:
1) если с упаковкой или весом что-то не так,то можно не расписываться, они должны позвать начальницу почты и с вами вскрывать
2) если с упаковкой все нормально и вес соответствует заявленному, то вы просите позвать начальницу почты и вскрыть при ней ( мол посылка дорогостоящая и волнуетесь все ли на месте). Если в посылке чего-то не хватает, то она составляет акт и... В компьютере просто забивают, что адресат не получил посылку (произведен возврат).

Добавлено спустя 7 мин. 1 сек.
lede v, насколько я помню, я когда в жалобу перевела, то там от продавца подтверждение сначала получили,что он точно отправлял, а потом от меня ждали действий в течение 3х дней. И да, там внизу было что-то типа "у вас нет прикрепленных документов".
Так что, к сожалению, ничего особо внятного по этому поводу сказать я не могу,так как сама с прикреплением не справилась :unknown:
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Angelinochka, Спасибо :wub:
 
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
в общем, чем закончилась история: спустя 8(!) месяцев со дня подачи заявления сбер таки сделал мне чарджбэк!
Так что деньги свои я вернула все до последней копейки.
=>> Чардж это реально ;)
Спасибо всем, кто поддерживал, помогал, советовал! Без вас я бы не справилась! :rolleyes:
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Поздравляю что все для вас закончилось так хорошо.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Angelinochka, Как аккаунт paypal?
Выбираете уже себе новый iPhone?Цены подешевели :pardon:
 
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
Live



Вверх
Live