• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
A

AlGor_RU

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Блин, ну покупал себе и покупал. Дернул же черт лот выставить. Пару фидбэков захотелось и опыта. Все по инструкции заполнил, посредника вписал... Полчаса лот простоял. Засуспендили, ставки поснимали, продаванам всякую бяку разослали, мол не юзер я больше. Теперь шлют напоминания, мол вы купили, но не оплатили. Мы вас за это можем залимитировать и засуспендить. Теперь надо звонить аппелировать, по-утиному разговаривать, факсы качественные слать да штоб паспорт не на кириллице был. Нельзя что-ли по-человечески сделать. Сперва документы собрать, потом уж доступ к продажам открыть. А то вроде ты нарушенец какой-то. Знал бы про этот гемор хоть с продавцами разрулил, оплатил-получил или вобще бы не лез в селлеры. :shock:
 
S

SWB

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgrad
Аккаунту год. Только покупал. Недавно выставил лот на продажу. Даже продал парочку раз ))). Пришло письмо с просьбой подтвердить май нейм и с угрозой, что залимитят продажи. Проигнорировал и получил по фейсу )))).
Теперь о главном: лив чат комовский у них не работает. Бастуют буржуи. Созваниваться по скайпу с ними не резон (уровень моего разговорного близок нулю). В меседжах думаю они будут настаивать, чтобы я позвонил ))).
Читал в этой ветке про Английский, как думаете, шансы есть? Хотел сегодня попробовать, даже исходя из инструкции достопочтенного Невода, отправил документы в зипе на мыло, а вот со временем не расчитал, закрылись )))).
Вопрос к гуру, как вежливо попросить, англичан, чтобы они меня на комовскую площадку не отправили?
 
A

AlGor_RU

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Аккаунту год. Только покупал. Недавно выставил лот на продажу. Даже продал парочку раз ))). Пришло письмо с просьбой подтвердить май нейм и с угрозой, что залимитят продажи. Проигнорировал и получил по фейсу )))).
Теперь о главном: лив чат комовский у них не работает. Бастуют буржуи. Созваниваться по скайпу с ними не резон (уровень моего разговорного близок нулю). В меседжах думаю они будут настаивать, чтобы я позвонил ))).
Читал в этой ветке про Английский, как думаете, шансы есть? Хотел сегодня попробовать, даже исходя из инструкции достопочтенного Невода, отправил документы в зипе на мыло, а вот со временем не расчитал, закрылись )))).
Вопрос к гуру, как вежливо попросить, англичан, чтобы они меня на комовскую площадку не отправили?
Не отправляйте вложенные файлы. Сегодня получил ответ, что ТОЛЬКО ФАКC, все вложения у них отфильтровываются. Вчера пытался звонить, пытался объяснить тараторящему ДональдуДаку, чтобы он крякал по-медленнее, мой английский не очень, но бестолку. В месседжах они не настаивают на звонке, только на ФАКСЕ сканов документов: паспорт, квитанции за квартиру, водительское удостоверение, на которых нужно написать EBAY ID, Фамилию и email. Ливчат у них работает, только надо заходить не через 3 пункт, а через 2 и они переключают на кого надо, но ничего нового там не вычитаете, кроме шлите факсы с документами.
 
S

SWB

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgrad
В общем, связался сегодня с английской поддержкой. Сначала с Helen Aspen, которая отключилась наглым образом. Затем с вот с этим человеком: Carl English. С ним побеседовал около часа. Доки слал во вложении на почту не более 3 метров. Да кстати доки слал следующие: Скан российского паспорта с расшифровкой в пэйнте, скан платежки за комунальные с расшифровкой, декларацию и так как я не владелец комуны, то и пришлось банковскую выписку с именем и адресом брать.
Он сказал, что доки мои посмотрел, лимиты снял. Попросил меня проверить, я проверил. Но вот чего-то не увел нужной вещи: так и висит красная табличка с лимитами. У него поинтересовался, говорит система безопасности разблокирует в течении суток.
Уважаемые старожилы, так ли это?
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
SWB вы на com зарегистрированны или на uk?
 
S

SWB

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgrad
Oleg7
На ком
 
R

reshik

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
КИЕВ
G

gemmaster

Новичок
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Из-за пэйпала посредников банят еще?
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Банят и лимитят,как косой косят/и стар и млад под раздачу попадают/ :lol:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Блин, если б была хоть маленькая надежда, что это они так тщательно ряды чистят перед включением РР на прием - и черт бы с ними, пусть чистят. Но ведь нет такой надежды, скорее похоже на попытки выдавить с рынка продавцов из неугодных стран
 
A

AlGor_RU

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Блин, если б была хоть маленькая надежда, что это они так тщательно ряды чистят перед включением РР на прием - и черт бы с ними, пусть чистят. Но ведь нет такой надежды, скорее похоже на попытки выдавить с рынка продавцов из неугодных стран
Абсурдная ситуация. У меня висит оплаченных покупок на $700, в отправке которых продавцами я сейчас не уверен, т.к. один продавец не выслал трэк, а другой выслал, но на следующий день получив от eBay сообщение, что я больше не user, разволновался, не может ли PayPal вернуть деньги, а он ведь выслал уже. Но прошло уже 4 дня, а я не вижу его трэка на Канадапост. Мог ли он забрать отправление с почты? Плюс сняли ставок на $300-400. И все это ради наитщательнейшей суперпуперпроверки суперпуперкомандой "Trust and Safety team" продавца одного-единственного лота за $7.95? Дурдом. И еще говорят что в Союзе бюрократия была. "Шлите только факсы", "аттачменты не безопасны, там БенЛаден сидит", "звоните на английском языке", "вы не оплатили лот, мы вас залимитим/засуспендим". Одни отключают типа ради верификации, а другие из соседнего кабинета злобные письма шлют, что я купленное не оплатил. :) За 8 с лишним лет на молотке ни с чем подобным и близко не сталкивался.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Купил на пару тыщ у.е. без проблем, а захотел продать на пару баксов шутки ради и п..ц. Поправка Джексона-Веника в действии :ROFL:
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
AlGor_RU
нужно думать "до" а не после :)
лично я всем тем кто хочет стать продавцами советую вначале прочитать эту тему от начала до конца а потом уже решать хочет он стать продавцом или нет :ROFL:
если передумает - мне же легче :D
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
AlGor_RU

На палке не заблочили? Если что там откроете кейс через 45 дней, если не прийдет посылка.
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
Купил на пару тыщ у.е. без проблем, а захотел продать на пару баксов шутки ради и п..ц. Поправка Джексона-Веника в действии :)
Расслабьтесь, это всё ради демократии )))
 
A

AlGor_RU

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Купил на пару тыщ у.е. без проблем, а захотел продать на пару баксов шутки ради и п..ц. Поправка Джексона-Веника в действии :(
Расслабьтесь, это всё ради демократии )))
Английский чат решил все в 5 минут, включая время на повторную отсылку документов, которые сразу же получили и рассмотрели. Теперь надо порешать со страйками Unpaid Item, которых за время суспенда вылезло 10 штук. 4 убрали, а по остальным 6 на прода ссылаются, он же пишет, что это не в моих силах. Не пойму теперь как оплатить те 4, по которым сняли страйки. Через Contact Seller пишут что "this seller is not able to respond to your question". Новый лот купить у него тоже не могу, похоже он меня в какой-то игнор забил. Адреса его у меня тоже нет. Рад бы заплатить да не знаю как.
 
F

Fiolentini

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Я после выставления первого лота получил саспенд как и полагается, успешно разблокировался через UK чат хотя и зарегестрирован на com.
Второй раз выставил - уже не саспендили но на страничке selling пишет что лимит у меня 0/0.00 и выставить больше ничего нельзя, но про рестрикт ничего не писали.
Пишут что за связь с nur16 - он вообще из USA так что дело не в посреднике, тогда не понятно какая может быть связь. Еще предлагали его долги оплатить - это вообще уже наглость и приманка на лохов.
Прийдется снова слать документы. У кого-то были проблемы из-за этого nur16?
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Используя инструкции с форума активно пытаюсь избавится от suspenda, а от Ebay в процессе переписки приходит письмо "Please take a short survey to give your feedback on eBay Customer Support". Они юморят?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Нет, они вполне серьезны. И вы будьте серьезны - выставьте им оценки и напишите в примечаниях все, что думаете о качестве работы всего саппорта и отдельных его сотрудников. Можете не стесняться в выражениях, главное - без мата и неполиткорректных наездов.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Helga
это не помогает, я уже писал такие обзоры о саппорте .... выразил пожелание чтобы они знали русский ещё ;)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А кто сказал, что вам отчитываться кто-то будет о принятых по результатам опросов мерах?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live